Сообщество Империал: Barbarian Invasion Total War - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Barbarian Invasion Total War
Информация об аддоне Barbarian Invasion
Тема создана: 24 Декабрь 2005, 23:05 · Автор: HaktarСообщений: 542 · Просмотров: 54 229

Внимание! Для просмотра опросов на форуме Империале, вам нужно зарегистрироваться
  • 55 Страниц
  • Первая
  • 50
  • 51
  • 52
  • 53
  • 54
  • 55

Недавно добавленные Статьи

Haktar

10 087

1 317

13

1 217

24 489
  • Статус:Основатель
  • Трибун:Модмейкеры

Дата: 24 Декабрь 2005, 23:05

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь

Turkan

43

12

0

25

143
    • Статус:Ополченец

Дата: 05 Ноябрь 2014, 19:47

Подробный обзор Rome: Total War — Barbarian Invasion.

Игра Rome Total War в свое время совершила революцию в жанре стратегий. После своего выхода, она несколько лет была флагманом жанра и казалось что, разработчикам даже не требовалось ничего делать чтобы игра и дальше оставалась хитом.

Спойлер (скрытая информация)

Нововведения.
    Это дополнение не сильно отличается от оригинальной Rome. Но так как на то время, технически игра оставалась на самом высоком уровне, игроки и не требовали от разработчиков особых изменений графики или ИИ.

На карте стало немного меньше городов, из-за чего игроку приходиться больше бегать, защищая свои границы. Также в Barbarian Invasion добавилась фишка — Ночные сражения. Теперь битвы можно проводить не только днем но и ночью.

Честно говоря, ночные сражения я старался избегать, так как во время них, очень плохо видно поле боя и часто приходится руководить солдатами чуть ли не на ощупь. Скорее всего, ночные сражения — просто удачный (а может и не очень удачный) маркетинговый ход разработчиков. Мол, смотрите, что мы придумали!

Также в дополнении была убрана однополярность в балансе. Что я имею в виду? В оригинальной Rome Total War, Римляне были на голову сильнее своих противников и вся игра была главным образом заточена под дома Юлиев, Брутов и Скипиев. А в дополнение Rome: Total War — Barbarian Invasion римские фракции (а их стало две) уже не были настолько сильны. Вы смело можете играть за любую из доступных фракций и привести ее к господству, что было бы затруднительно сделать в оригинале игры.

Еще одно интересное нововведение, это переход к кочевой жизни. Например, если вы лишитесь своего последнего города, ваша фракция не исчезнет и игра в Barbarian Invasion не будет закончена. Вместо этого все ваши отряды станут кочевниками (на их флаге появится специальный значок) и вы сможете в таком виде, передвигаться по карте, без расходов на содержание армии, пока снова не завоюете какой-либо город.

Фракции.
    Скажу честно, к выходу этого дополнения, я уже был знатным ветераном Рим Тотал Вар , и оригинальная игра успела мне порядком поднадоесть. Тем более что к тому времени я уже переиграл почти всеми возможными фракциями. Поэтому дополнение про Варваров я встретил с огромным нетерпением, и очень хотел посмотреть на новые фракции.

В Barbarian Invasion для игры вам доступно 10 фракций:

Западная Римская Империя.

Империя Сасанидов.

Алеманы.

Франки.

Гунны.

Сарматы.

Саксы.

Вандалы.

Готы.

Кельты.

Берберы.

Роксоланы.

Бургунды.

Лангобарды.

Это был обзор играбельные фракций, но в дополнении Barbarian Invasion есть и неиграбельные, скажу пару слов и о них:

Мой опыт игры в дополнение Rome Total War Barbarian Invasion.

• 55 Страниц
      • Первая
      • 50
      • 51
      • 52
      • 53
      • 54
      • 55

Эридан

1 271

19

0

89

2 603
      • Статус:Примипил
      • Трибун:Клинки

Дата: 15 Июнь 2017, 07:57

Для просмотра ссылки ЗарегистрируйесьTiberius S. Gracchus

Да, ещё за восточные фракции не играл ни разу

Это за какие в БИ? Там берберы да сасаниды восточные.

Эридан

1 271

19

0

89

2 603

Дата: 15 Июнь 2017, 08:32

Не играл ни за саксов, ни за алеманнов, сыграю за обоих.
        Вопрос за кого первым сначала.
        Брошу монетку: орёл - саксы, решка - алеманны.

- - - Сообщение автоматически склеено - - -

Решка. Алеманны.

Tiberius S. Gracchus

3 114

37

10

448

9 183
          • Статус:Всадник
          • Трибун:Триарии

Дата: 15 Июнь 2017, 18:07

Для просмотра ссылки ЗарегистрируйесьЭридан (15 Июнь 2017, 07:57):

Да, ещё за восточные фракции не играл ни разу

Это за какие в БИ? Там берберы да сасаниды восточные.

Да, я про них. Я вообще почти не играл за восточников, во всех Тотал Варах. Душа не лежит. :)

Эридан

1 271

19

0

89

2 603

Дата: 17 Июнь 2017, 12:04

Да, я про них. Я вообще почти не играл за восточников, во всех Тотал Варах. Душа не лежит.

Это конечно дело вкуса, но значит, наполнение контентом за эти фракции по факту возложено на других, верно?

А кампанию я прохожу за алеманнов.
            Пока что 6 поселений.
            Саксы уничтожены, франки выпинаны, римляне попячены.
            Сейчас ещё пару поселений у римлян отхвачу, пойду выпинывать ломбардов наверно (с бургундами союз).
            Если орды не придут.

Эридан

1 271

19

0

89

2 603

Дата: 17 Июнь 2017, 19:48

Итоги дня:

12 поселений и 90 ходов, чтобы взять оставшиеся 8.
              Но моя устать.

Ext

341

2

0

91

916
                • Статус:Опцион

Дата: 18 Июнь 2017, 16:34

Вот ностальгия колбасит... Здесь полная сборка RTW. Игра BI с большой картой из мода RS, спасибо некоторым увлеченным камрадам за то что прикрутили ее туда. Ну и здесь кой чего добавлено для экстерьера:

Эридан

1 271

19

0

89

2 603

Дата: 19 Июнь 2017, 08:06

Алеманны закончились (за плюсы спасибо, но хотелось бы знать, всё ли нравится, может есть какие-то недочёты, пожелания), теперь на очереди саксы.
                  После откровенно валидольной кампании за алеманнов хочется медитативности. Хотя бы на каком-то этапе.
                  Думаю, саксы смогут это обеспечить.

Tiberius S. Gracchus

3 114

37

10

448

9 183

Дата: 19 Июнь 2017, 15:02

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь, при проявлении некоторой усидчивости - попробую провести "разбор полётов", но... Усидчивости сейчас не хватает. :) Вечерком постараюсь.
                    UPD: Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь, сейчас попробовал рассмотреть обзор по аллеманам с точки зрения критики...
                    Не знаю, к чему придраться, если честно. Всё по делу, не казённым языком, без вычурностей. Может быть не хватает описаний каких-нибудь строений, но они в ванильной игре одинаковые для "родственных" фракций, чего-то уникального нет. Может быть можно придраться, что нет скриншотов разных родов войск в бою, но это уже чистые придирки. В целом же - интересный обзор, способный заинтересовать новичка в игре или незнакомого с данными фракциями. Я не могу найти поводов для критики, отличный обзор. :006:

Эридан

1 271

19

0

89

2 603

Дата: 20 Июнь 2017, 14:14

Я делаю упор главным образом на стратегию.
                      Ибо игрушка уже настолько старая (хотя и не утратившая притягательности, моды под неё до сих пор клепают), что о ней не слышал только тот, кому этот жанр неинтересен.
                      Но Империал изначально создавался для ценителей TW, и соответственно я обращаюсь к подкованной аудитории.
                      Поэтому для неё я стремлюсь сделать акцент именно на стратегии, а не на тактике.
                      Привнести если что-то не оригинальное (в ванили это очень сложно, игра разобрана вдоль и поперёк), то эффективное и реализуемое.
                      И самое главное, подать. В данном случае, важно не ЧТО (потому что изначально известно), а КАК.
                      А описывать здания просто так (в отличие от войск) смысла я не вижу. Если только они не представляют особой ценности для стратегии. То же и с отстройкой.
                      Например, у меня была идея отыграть за ЗРИ и ВРИ язычниками - хотя христианство даёт больше плюсов.

Хочу набить руку на ванили и перейти на моды.
                      Возможно, там я смогу уже что-то предлагать мододелам.
                      Мне интересно не облегчение игры, а скажем так, привнесение оригинальности для фракций.
                      Например, сделав обзор по алеманнам, я уже не буду обозревать бургундов и ломбардов.
                      Потому что эти фракции - копирка друг друга, только последние ещё и ордой становиться умеют.
                      Плюс заодно поднимаю свою осведомлённость по варварским фракциям, поскольку "специализируюсь" на фракциях Востока.

Tiberius S. Gracchus

3 114

37

10

448

9 183

Дата: 20 Июнь 2017, 19:00

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь, на придирки про скриншоты юнитов на тактике можно не обращать внимания, я же сразу обозначил их именно, как придирки. Про здания - я тоже упомянул, что ваниль BI не предполагает оригинальных строений. А вот идея отыграть за римские фракции сохраняя традиционное язычество неплоха, я когда-то отыгрывал подобным образом, не самая лёгкая кампания была.
                        А вот ваше желание перейти на моды - только приветствуется. :006:
                          • 55 Страниц
                          • Первая
                          • 50
                          • 51
                          • 52
                          • 53
                          • 54
                          • 55

Лента Новостей

Введите ваши имя форумчанина и пароль:

Введите Ваше имя  
                          [Регистрация нового аккаунта]
                          Введите Ваш пароль 
                          [Восстановить пароль]

Не стесняйся, общайся -

Воспользуйтесь одной из социальных сетей для входа на форум:

Внимание: Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

Стиль:
                              24 Июн 2017, 10:16
                          © 2017 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики