Сообщество Империал: Barbarian Invasion Total War - Сообщество Империал

Haktar

Barbarian Invasion Total War

Информация об аддоне Barbarian Invasion
Тема создана: 24 декабря 2005, 23:05 · Автор: Haktar
Лучше ли BI чем RTW?
  1. Да | 26 голосов / 35.14%

  2. Нет | 20 голосов / 27.03%

  3. Трудно ответить | 28 голосов / 37.84%

  • 69 Страниц
  • Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Последняя »
 6  
 Haktar
  • Imperial
Imperial
Основатель

Дата: 24 декабря 2005, 23:05



Imp




     Turkan
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 05 ноября 2014, 19:47

    Подробный обзор Rome: Total War — Barbarian Invasion.

    Imp


    Игра Rome Total War в свое время совершила революцию в жанре стратегий. После своего выхода, она несколько лет была флагманом жанра и казалось что, разработчикам даже не требовалось ничего делать чтобы игра и дальше оставалась хитом.

    Спойлер (раскрыть)


    Нововведения.
    Это дополнение не сильно отличается от оригинальной Rome. Но так как на то время, технически игра оставалась на самом высоком уровне, игроки и не требовали от разработчиков особых изменений графики или ИИ.

    Imp

    На карте стало немного меньше городов, из-за чего игроку приходиться больше бегать, защищая свои границы. Также в Barbarian Invasion добавилась фишка — Ночные сражения. Теперь битвы можно проводить не только днем но и ночью.

    Честно говоря, ночные сражения я старался избегать, так как во время них, очень плохо видно поле боя и часто приходится руководить солдатами чуть ли не на ощупь. Скорее всего, ночные сражения — просто удачный (а может и не очень удачный) маркетинговый ход разработчиков. Мол, смотрите, что мы придумали!

    Imp

    Также в дополнении была убрана однополярность в балансе. Что я имею в виду? В оригинальной Rome Total War, Римляне были на голову сильнее своих противников и вся игра была главным образом заточена под дома Юлиев, Брутов и Скипиев. А в дополнение Rome: Total War — Barbarian Invasion римские фракции (а их стало две) уже не были настолько сильны. Вы смело можете играть за любую из доступных фракций и привести ее к господству, что было бы затруднительно сделать в оригинале игры.

    Еще одно интересное нововведение, это переход к кочевой жизни. Например, если вы лишитесь своего последнего города, ваша фракция не исчезнет и игра в Barbarian Invasion не будет закончена. Вместо этого все ваши отряды станут кочевниками (на их флаге появится специальный значок) и вы сможете в таком виде, передвигаться по карте, без расходов на содержание армии, пока снова не завоюете какой-либо город.

    Фракции.
    Скажу честно, к выходу этого дополнения, я уже был знатным ветераном Рим Тотал Вар , и оригинальная игра успела мне порядком поднадоесть. Тем более что к тому времени я уже переиграл почти всеми возможными фракциями. Поэтому дополнение про Варваров я встретил с огромным нетерпением, и очень хотел посмотреть на новые фракции.

    В Barbarian Invasion для игры вам доступно 10 фракций:

    Западная Римская Империя.
    Спойлер (раскрыть)


    Империя Сасанидов.
    Спойлер (раскрыть)


    Алеманы.
    Спойлер (раскрыть)


    Франки.
    Спойлер (раскрыть)


    Гунны.
    Спойлер (раскрыть)


    Сарматы.
    Спойлер (раскрыть)


    Саксы.
    Спойлер (раскрыть)


    Вандалы.
    Спойлер (раскрыть)


    Готы.
    Спойлер (раскрыть)


    Кельты.
    Спойлер (раскрыть)


    Берберы.
    Спойлер (раскрыть)


    Роксоланы.
    Спойлер (раскрыть)


    Бургунды.
    Спойлер (раскрыть)


    Лангобарды.
    Спойлер (раскрыть)


    Это был обзор играбельные фракций, но в дополнении Barbarian Invasion есть и неиграбельные, скажу пару слов и о них:
    Спойлер (раскрыть)


    Мой опыт игры в дополнение Rome Total War Barbarian Invasion.

    Спойлер (раскрыть)


    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
       valex
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 15 апреля 2006, 15:58

      У меня вопрос, друзья:
      -ну как искоренить эти появления восставших? То там, то сям в каждом регионе появляются. Самое главное, что вроде мир царит в городе, а повстанцев в регионе хоть отбавляй Ё? !
      Помнится, в первый раз играл сразу за Вост.Римск.империю. Не прошел миссию - повстанцы надоели.
      У варваров их менее, но за тех и интерес играть слабее. Сасаниды - СИЛА!!!
      Но и у тех опять проблемы с повстанцами. Хотя был мой интересный способ быстрой войны с ними: атаковал только генералами (те на автомате косили и 20-тикракно превышающее их войско!!!). Смешно получалось: генералы жили в фортах в "горячих точках" }_
      Ну что, есть идеи???
         Онагр
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 24 апреля 2006, 00:46

        Да,бонусы компу вижу так и остались...Когда начал играть за Западную империю на нормале,то через пару ходов бросил,т.к. пол-страны ломанулось в мятежники.На харде даже попробовать побоялся.Играл за Византию на нормале,харде и вери харде.Искренне надеялся на то,что сейчас мятежники вылупятся,и я под шумок захвачу немало провинций.Глупо.Тишина и спокойствие.Ходов через 15-20-они "самая развитая фракция","самая богатая фракция"(это западники-то!!! @( @( Ё( ) и все такое.А так не хотел с ними воевать,а ведь приходится Imp ...
           Ulmo
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 24 апреля 2006, 02:06

          Цитата

          пол-страны ломанулось в мятежники

          2 онагр
          Хаюшки!
          В смысле города восстают? А ты попробуй столицу из Рима перенести. Imp Я вот в Милан передвинул ее, вроде везде тишь да благодать наступила. Imp Только в Африке какой то городок бушевал, не помню как называется, самый южный, дык я его отдал, а хода через 3 он ко мне опять перешел сам... Imp И в городах гарнизоны из селян клепай, они порядок значительно больше поднимают чем любые другие войска, да и дешевле, что приятно.
          @(
             Онагр
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 24 апреля 2006, 12:48

            Да столица это понятно Imp .Это я так для примера рассказал,про бонусы компу-вообще за западников играть не люблю.Когда за Византию играл так другая проблема встала-расстояние до столицы.Куда я ее только не переносил-все равно рожи красные строят Imp в Армении,Ассирии,Вавилонии(империя уже простиралась до Карфагена и Италии)
               Shurkec
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 25 апреля 2006, 10:35

              Как играть за ЗРИ без особых проблем даже на тяжелых уровнях сложности довольно подробно описано. Основные моменты:
              1. Почти все губернаторы ЗРИ наделены отрицательными характеристиками, поэтому и лояльность от них падает, и деньги они воруют. Поэтому почти всех их надо выводить из городов и бросать в бой. Убиваем 3-х зайцев - повышаем лояльность в тех городах, откуда они вышли, получаем больший доход, и последнее - этих генералов можно использовать так же и для борьбы с повстанцами.
              2. Сносим нафик все варварские храмы и строим христианские. Лояльность сразу упадет, но потом по мере сооружения христианских храмов она повысится. У них хоть нет бонусов для войск, но по поддержанию лояльности они круче.
              Как ни крути, но какие-то города будут потеряны. Но когда в других будет восстановлен порядок и налажено производство, то потеряные города относительно быстро возвращаются назад. Трудно конечно, но все преодолимо.
                 Онагр
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 25 апреля 2006, 11:55

                Ну ИМХО западники есть редкостные вырожденцы,так что их ничто уже не спасет.Пробовал все методы-бесполезно,меня другое вообще задело-на нормале от них отваливаются провинции только так,на харде-1-2,на вери харде-ни одной.Абыдно,да! Imp
                   Gennady
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 23 мая 2006, 16:21

                  Цитата

                  те на автомате косили и 20-тикракно превышающее их войско!!!). Смешно получалось: генералы жили в фортах в "горячих точках"


                  Полностью разделяю. Тупые бандиты задалбывают. Мочить вручную - эффективно, но замаешься. А с АИ у меня был такой чуднОй случай - послал 1 генерала истребить 1 (одного!) ребельского пращника. Кликнул автомат - разгромное поражение! Я незадолго сохранился. повторяю - опять поражение. Для интереса повторил раз пять - всякий раз поражение, хотя и разное. Потом опять для интереса раз пять протестировал битву вручную, нарочно делая самый примитивный вариант- сходу их бегом в атаку на пращников - ни РАЗУ они у меня ни одного телохранителя не выбили, с 26-ю начал, с 26 и заканчивал. Поразиться, я так понял, они могли только если бы подползли к стрелкам на дистанцию выстрела и столяи не шевелясь. Да еще бы повренулись задом для пущей уязвимости.

                  Оно конечно по-твоему хорошо, но только 1) генералы нужны повсюду и всюду их не хватает, сколько ни построй 2) единственная какая польза от бандитов- разгонять опыт твоим войскам, а это воюя только генералами нельзя.

                  Цитата

                  Да столица это понятно  .Это я так для примера рассказал,про бонусы компу-вообще за западников играть не люблю.Когда за Византию играл так другая проблема встала-расстояние до столицы.Куда я ее только не переносил-все равно рожи красные строят  в Армении,Ассирии,Вавилонии(империя уже простиралась до Карфагена и Италии)


                  Имхо не надо переносить. Перенося вы добавляете покоя новым слабеньким городам, а нарушаете стабильность в старых (Эфе, Антиохия, Александрия), от которых главный доход.

                  Я обычно захватывая город вырезаю население. И строю христианский храм (хотя Митраса в Равенне и Милане некоторое время не трогаю). Так некоторые что проблемы у меня были только с Тингисом (ВХ\ВХ), и то я держал там достаточное число войск, а потом подогнал хорошего губернатора и отправил войска в экспедицию в Испанию.

                  Еще для развития важно постоянно строить и развивать города планомерно и не одномерно.

                  Да, я обычно задаю "автоуправление. только налог", вручную меняю налоги только в исклю.чительных случаях. Комп неплохо следит и бунтовать начинают долько когда уже доходят до ручки. Тогда предлагается три варианта: создать еще войска; построить если чего не построено или игры; подогнать губернатора с парой реликвий; рэзать. Последнее в последней игре применять еще не доводилось, слава богу.

                  Вообще мне пока только за ромеев и интересно играть. За сасанидов попробовал, вандалов, западников - не пошло, кураж не тот...
                     VIR
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 25 мая 2006, 01:57

                    Shurkec

                    Цитата

                    Почти все губернаторы ЗРИ наделены отрицательными характеристиками

                    Кроме того, что сидит на Корсике!!!

                    А что бы римляне не нахватались плохих привычек, держите казну менее 11500 на начало каждого хода!!! Или залезте в фаил с трейтами и ручками поменяйте этот показатель на более высокий! И все новые генералы будут хорошими мальчиками!!! Imp

                    Цитата

                    Сносим нафик все варварские храмы и строим христианские

                    Абсолютно не вогласен и вот почему:

                    Цитата

                    Как ни крути, но какие-то города будут потеряны

                    Я не теряю ни одного города, а играю всегда на вх/вх. Перекрещивать города надо постепенно, с помощью генералов у которых большие бонусы на хрестиянство - за 2 хода 90% прекрещивается. Как это делается подробно я уже где-то рание писал по заголовком - религиозный терроризм!
                       Gennady
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 25 мая 2006, 16:10

                      VIR

                      Цитата

                      А что бы римляне не нахватались плохих привычек, держите казну менее 11500 на начало каждого хода!!!


                      Не понял, мож казну НЕ менее? И чего это дает? Если много денег в казне на начало хода, то генералы не набираются плохих качеств и советников? Я сейчас играю за Ост империю, губернаторы набираются дряни как сучки блох, а на начало хода казна почти всегда болеше 11,5 тыс. Правда новые рождаются чистенькими, может, только на это влияет. Объясни, пожалуйста!

                      Цитата

                      Или залезте в фаил с трейтами и ручками поменяйте этот показатель на более высокий! И все новые генералы будут хорошими мальчиками!!! 


                      Куды-куды ??? Imp

                      Цитата

                      Я не теряю ни одного города, а играю всегда на вх/вх.


                      Это да!!! Я за вестов не люблю, попробовал разок такой способ - раз восстаний не избежать, нужно их инициировать. Вывожу сразу из неверных городов войска, они бунтуют- 2 хода, потом я их беру и вырезаю население. Раскачал уже бюджет в плюс и с трудом додавил алемнов, но тут явились восточные римляне. Где-то в обсуждениях читал, что они мол нападают вяло и быстро предлагают мир. Какой там! Ко мне явились быстро, сильно и мощно и прут, как Жуков на Берлин. Короче, я пока игру отложил, попробую сначала, только надо против восточных минимум полный стек собирать с самого начала.

                      И вообще нужно ли за вестов перекрещиваться? Я наоборот в риме разрушил и построил храм Митры - бунт спровоцировал и деньги взял немалые. Решил, что пусть вначале будет язычество и войска с опытом, а потмо конечно за веру православную
                         VIR
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин

                        Дата: 28 мая 2006, 15:24

                        Gennady

                        Цитата

                        Не понял, мож казну НЕ менее? И чего это дает? Если много денег в казне на начало хода, то генералы не набираются плохих качеств и советников?

                        Нет наоборот!!! В казне должно быть не БОЛЕЕ 11500, то бишь меньше!!! Когда казна перешагевает этот рубеж, игра активирует атитрейт и все генералы начинают хватать всякие гадкие привычки!!! Держи в казне 11499 или меньше денег и не будут генералы хватать всякую гадость!

                        Цитата

                        Я сейчас играю за Ост империю, губернаторы набираются дряни как сучки блох, а на начало хода казна почти всегда болеше 11,5 тыс.

                        Вот именно!!! :lol: Должно быть меньше! Imp

                        Цитата

                        Правда новые рождаются чистенькими, может, только на это влияет.
                        Если старечки нахватались всякой дряни - это уже не поправишь. А вот новинких очень даже можно вырастит хорошими мальчиками, тут главное мало денег должно быть в казне.
                        В БИ у римлян иметь много денег - противопоказано!!! #+

                        Цитата

                        Куды-куды ???

                        Если не знаешь, то лучше не лезть. Imp

                        Цитата

                        Вывожу сразу из неверных городов войска, они бунтуют- 2 хода, потом я их беру и вырезаю население.

                        Очень не практично! Я лично проверил, что города приносят в течение 10 лет больше денег в ввиде налогов, чем их вырезание, а потом сидение без налогов все эти 10 лет!!! Конечно, вырезание сразу дает много денег, но настоящие проблемы начинаються с приходом первой Орды. Вот тогда нужны большие поступления денег и ежигодно, а вырезание города не дают больших поступлений! Ей богу не практично вырезать свое же население!!! :angry:

                        Цитата

                        Какой там! Ко мне явились быстро, сильно и мощно и прут, как Жуков на Берлин.

                        Здесь помогает сеть фортов в узких проходах и кораблик между Италией и Солоной что бы возить потрепаные войска в Рим и пополнят их там! В Солоне надо держать войска из крутых воинов которые делаються только в Риме!!! И всего пол стека достаточно! Дешевле выходит. Imp

                        Цитата

                        И вообще нужно ли за вестов перекрещиваться? Я наоборот в риме разрушил и построил храм Митры - бунт спровоцировал и деньги взял немалые. Решил, что пусть вначале будет язычество и войска с опытом, а потмо конечно за веру православную

                        Я настоятельно рекомендую перекрестить, но не сразу, постепенно, сделать это нужно так: Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь зайди по ссылке и почитай 5-й пост сверху! #+
                          • 69 Страниц
                          • Первая
                          • 5
                          • 6
                          • 7
                          • 8
                          • 9
                          • 10
                          • 11
                          • Последняя »
                           Похожие Темы
                          СОбщая тема по активации DLC для лицензионных Total War [CreamAPI]
                          Как пиратить DLC для Total War
                          Автор N Noobozadrot
                          Обновление 19 мин. назад
                          ОВаше мнение (ваша оценка) о Total War: Warhammer
                          Голосуем высказываемся
                          Автор K Kosss
                          Обновление 28 мин. назад
                          RMongolo-Tatar Invasion 1.1
                          Саб-мод для Rusichi: Total War 1.1
                          Автор V Vlad
                          Обновление Сегодня, 02:05
                          Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                          РегистрацияВход на форум 
                          Сообщество ИмпериалRome: Total War Rome: Total War Barbarian Invasion Обратная Связь
                          Стиль:Language: 
                          «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 20 апр 2024, 03:50 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики