Сообщество Империал: Испания - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Испания
всё по Испании

• 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Тема закрыта
  • -Pavel- ответил:

3 041

26

1

621

1 420
    • Статус:Сноб

Дата: 01 Декабрь 2011, 10:44

Chernish

Chernish

"Серебряный флот" приплыл? Может это сделать скриптовым событием с соответствующим сообщением? Тогда проблем нет - отсталая страна а деньтги пришли из Америки.

Ну, можно вполне так объяснить, дейсвительно. В XIX веке ведь еще что-то из Нового Света доплывало до Испании.

В. Артемьев ответил:

2 071

10

0

31

117
      • Статус:Примипил

Дата: 01 Декабрь 2011, 10:57

-Pavel-

Вариативность - это хорошо, но за Францию ведь мы никак не можем заключить в 1805 году союз с Англией. Вот и тут надо делать тригер, по которому вариативность в том, какой лагерь поддерживает Испания. Если Францию, то союз с Португалией очень маловероятен. Если союз с Францией рвется, то можно дружить с Португалией (и с другими странами далее), но обиженная Франция пакостит и даже может начать войну.

С Португалией я заключил союз один раз, и то потому что я для себя такую цель поставил, да и успел перед началом общей войны, а так бы не получилось.буквально через ход, Австрия объявила кому то войну и понеслась цепная реакция.

-Pavel-

Ну просто эта милиция - аналог пикинеров из Эмпаира, которых, по моему, практически все первым же ходом распускали на хрен.

не совсем, она полезна при защите городов и для поддержки регулярных войск. В компании за Пруссию, я вынужден нанимать ландвер, поскольку денег на комплектование армии катастрофически не хватает.

Что касается портов, то их свойства и ориентацию для ИИ скорее всего придется несколько поменять, появилось такое желания после 60 ходов. поскольку заметил в море стеки торговых кораблей.
      Ещё играя с 30 юнитами в стеке заметил, что на эскадру влезает/грузится только 20, что приводит к слабым десантам со стороны ИИ.

-Pavel- ответил:

3 041

26

1

621

1 420

Дата: 01 Декабрь 2011, 11:09

В. Артемьев

В. Артемьев

С Португалией я заключил союз один раз, и то потому что я для себя такую цель поставил, да и успел перед началом общей войны, а так бы не получилось.буквально через ход, Австрия объявила кому то войну и понеслась цепная реакция.

У меня в 1-й же ход при предложении торговли и союза Португалия без кривляний согласна.

В. Артемьев ответил:

2 071

10

0

31

117

Дата: 01 Декабрь 2011, 11:35

тут ещё от уровня игры зависит, я на самом тяжелом играю.+ меня интересует её поведения как союзника.
          для Испании получается флот достаточна важное место в игре занимает.

Савромат ответил:

21 878

364

57

3 670

24 599
            • Статус:Император

Дата: 01 Декабрь 2011, 13:21

-Pavel-

В XIX веке ведь еще что-то из Нового Света доплывало до Испании.

Что-то? Один из русских офицеров в эскадре Сенявина в 1806 г. писал что на трех фрегатах в Испанию из Америки "приплывало" больше чем весь годовой бюджет Российской империи!

В. Артемьев

то касается портов, то их свойства и ориентацию для ИИ скорее всего придется несколько поменять, появилось такое желания после 60 ходов. поскольку заметил в море стеки торговых кораблей.
            Ещё играя с 30 юнитами в стеке заметил, что на эскадру влезает/грузится только 20, что приводит к слабым десантам со стороны ИИ.

А не надо играть с 30 стеками и все будет хорошо ).

Насчет торговых стеков - согласен. Только вот что менять? Может - боевые качества торговцев? А то ИИ их вместо кораблей использует - видимо по своим понятиям о цене/качестве

В. Артемьев ответил:

2 071

10

0

31

117

Дата: 01 Декабрь 2011, 14:18

по моим прикидкам ИИ набирает из того набора который есть в данной провинции, но это надо проверить. То есть если есть возможность в провинции нанимать несколько юнитов он их выбирает по заложенным ценностям, приоритетам. А если одно, то его и штампует. Я в этом убедился отключив милицию, когда встретился с 30 юнитным стеком кавалерии Турецкой, а данные заранее добыты разведкой.
              ----
              Зато есть повод изменить загрузку юнитов на корабли, как говорится где 30 там 1..

Савромат ответил:

21 878

364

57

3 670

24 599
                • Статус:Император

Дата: 01 Декабрь 2011, 14:29

В. Артемьев
                Судя по РТВ так все и есть. Я чуть про другое: если торговцам убрать боевые характеристики то по идее ИИ не должен из них стеки боевые формировать. А то он их в общем ряду военных кораблей трактует и в эскадры включает

agnez ответил:

8 215

87

1

1 657

18 940
                  • Статус:Агент ZOG

Дата: 01 Декабрь 2011, 17:53

В. Артемьев

Так грузить надо не в портах, и выгружать тоже на берегу. У меня играя в мод La mont?e de l'Empire (LME), AI вполне себе высаживает стеки в 40 юнитов. Уже устал отбивать постоянные английские десанты в Бретани и Ганновере.

В. Артемьев ответил:

2 071

10

0

31

117

Дата: 01 Декабрь 2011, 18:08

Загрузки ИИ не в порту просто ни разу не наблюдал.
                    ---
                    был не прав, после 60 десятого хода Британцы высаживают через ход в Пруссии стеки по 30 юнитов - грузятся в портах.
                    ---
                    23000 Австрийцев в полуторачасовом бою раздавили шести тысячную дивизию Гогенлое. Что приятно, так это то что измученные каре Пруссаков были раздавлены пятым стеком Австрийцев, причем он состоял практически из кавалерии.

-Pavel- ответил:

3 041

26

1

621

1 420

Дата: 01 Декабрь 2011, 19:54

В. Артемьев

В. Артемьев

тут ещё от уровня игры зависит, я на самом тяжелом играю

Это да. :)

В. Артемьев

для Испании получается флот достаточна важное место в игре занимает.

Флот достаточен. Надо что-то делать то-ли с ранними нападениями коалиции именно на Испанию (не на Францию), то-ли с нехваткой денег, которые делают это нападение проблемой. ИМХО, 200 тыс. и военный порт 2-го уровня в Ля-Корунье или 300 тыс. и тот же порт, как сейчас на старте игры эти проблемы снимут.

В. Артемьев

Загрузки ИИ не в порту просто ни разу не наблюдал.

Выгрузку на побережье видел, а загрузку в порту - тоже нет.
                      Ладно, пойду 3-й раз начну за Испанию, есть идеи. ;) Пущу английский флот с десантом в средиземное море и там попробую разом утопить, может что против России останется.
                      Chernish

Chernish

Что-то? Один из русских офицеров в эскадре Сенявина в 1806 г. писал что на трех фрегатах в Испанию из Америки "приплывало" больше чем весь годовой бюджет Российской империи!

Я, к слову, был не в курсе. Считал, что с доставкой денег из коллоний у Испании в XIX веке все плохо. Ну тогда вопроса откуда у Испании деньги нет. Можно скриптом, можно в казне на старте без объяснений.

Chernish

А не надо играть с 30 стеками и все будет хорошо ).

Тоже солидарен. Лучше еще наростить колличество в юните (я вообще за батальон как он есть человек в 650 (в Дарт-моде за Эмпаир у ОИ столько бегает нормально) - 850 и дивизион в 300-400 сабель), чем колличетво юнитов. Вы абсолютно верно выссказывались где-то в темах, что управлять такой аццкой прорвой юнитов очень тяжело.
                        • 4 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        Ответить в темуВведите Ваш логин  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]
                        Создать новую тему
                        или Войти на форум через соцсеть
                          Стиль:
                            10 Дек 2016, 13:50
                        © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики