Сообщество Империал: Испания - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Испания
всё по Испании

• 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Тема закрыта
  • agnez ответил:

8 214

87

1

1 657

18 939
    • Статус:Агент ZOG

Дата: 01 Декабрь 2011, 21:10

-Pavel-

Тоже солидарен. Лучше еще наростить колличество в юните

Как раз поначалу играл с юнитами в 420-560-640 пехотинцев и 220-240-280 кавалеристов. Большие неповоротливые юниты были вынужденым решением из-за лимита в 20 юнитов. Как только появилась возможность, сразу увеличил число юнитов, одновременно уменьшив численность бойцов до 240-300-460 и 180-200-220. Играя с стеками в 30-40 юнитов, получаю куда более гибкую тактику и более напряженнные, продолжительные сражения.

-Pavel- ответил:

3 041

26

1

621

1 420
      • Статус:Сноб

Дата: 01 Декабрь 2011, 21:20

agnez

agnez

Как раз поначалу играл с юнитами в 420-560-640 пехотинцев и 220-240-280 кавалеристов. Большие неповоротливые юниты были вынужденым решением из-за лимита в 20 юнитов. Как только появилась возможность, сразу увеличил число юнитов, одновременно уменьшив численность бойцов до 240-300-460 и 180-200-220. Играя с стеками в 30-40 юнитов, получаю куда более гибкую тактику и более напряженнные, продолжительные сражения.

Ну, на вкус и цвет все фломастеры, несомненно, разные. :)
      Но, на сколько я понимаю, юниты отображающие батальоны и кавалерийские полки и должны быть неповоротливы. Т.е. главная проблема - правильно подготовится к столкновению и грамотно распорядиться резервами.
      Хотя все это ИМХА. :)

Bubenzolern ответил:

261

0

0

5

3
        • Статус:Легионер

Дата: 01 Декабрь 2011, 23:59

играю 40 юнитов.с удовольствием.В данном виде у АИ есть шанс нахватить неожиданно подразделение игрока,нанеся тем самым непредсказуемые потери.Мне не нравилось раньше выигрывать при любом раскладе.Практически 98%побед было.Сейчас же расклад изменился,каждый бой потеть приходиться.И вот этот напряг очень нравится.
        Неповоротливыми можно сделать и 150 и 850 чел.,вопрос техники.
        - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -Да,предлагаю при союзе Испании с Францией,последней выдавать скриптом армию Ла Романы,и выдвигать ее в район Ганновера откуда вести в Данию,которую надо от Англичан кстати спасать :030:
        Ополчение и разные милиции позволить после начала конкретного вторжения(только игроку)и не важно Хранцузы или Агличанцы лезут.
        Я лично ими воюю с удовольствием.Только вот залповый их огонь сильно раздражает...
        И ползать они должны медленней,ибо они обрыганы.
        Масштаб кажется оптимальным,удручает лишь то что структурность батальона не отразить с его ротами гренадер и вольтижер.
        Очень хотелось французам элитные роты в кавалерию,не для усиления,для красоты.Но увы и ах....
        Сводными их не было и это будет уже не то.
        Может их сделать отдельными эскадронами по 80 бойцов?Чего думаете по этому поводу,стоит ли?

Савромат ответил:

21 878

364

57

3 670

24 599
          • Статус:Император

Дата: 02 Декабрь 2011, 06:48

Bubenzolern

Может их сделать отдельными эскадронами по 80 бойцов?Чего думаете по этому поводу,стоит ли?

Я бы предостерег - движок такой что малые отряды заведомо слабее и это будет дисбалансом.

Bubenzolern

при союзе Испании с Францией,последней выдавать скриптом армию Ла Романы,и выдвигать ее в район Ганновера

Сейчас без скрипта испанские армии (и не одна) постоянно тусуются в Германии, атакуют Польшу и Валахию (играю за Россию)

Bubenzolern

играю 40 юнитов.с удовольствием.В данном виде у АИ есть шанс нахватить неожиданно подразделение игрока,нанеся тем самым непредсказуемые потери.Мне не нравилось раньше выигрывать при любом раскладе.Практически 98%побед было.Сейчас же расклад изменился,каждый бой потеть приходиться.И вот этот напряг очень нравится.

интересно. наверное надо самому попробовать - если честно отпугивает громоздкость интерфейса и не влезающие вкладки отрядов

В. Артемьев ответил:

2 071

10

0

31

117
            • Статус:Примипил

Дата: 02 Декабрь 2011, 09:54

Bubenzolern

Да,предлагаю при союзе Испании с Францией,последней выдавать скриптом армию Ла Романы,и выдвигать ее в район Ганновера откуда вести в Данию,которую надо от Англичан кстати спасать

в моде увеличена дистанция оказания помощи союзникам, поэтому ИИ-шные испанцы приходят помогать Франции, у меня в компании за германию стек Испанцев с двумя стеками французов захватили Ганновер. Так, что по моему смысла давать стек французам скриптом нет.
            -----

Bubenzolern

Ополчение и разные милиции позволить после начала конкретного вторжения(только игроку)и не важно Хранцузы или Агличанцы лезут.
            Я лично ими воюю с удовольствием.Только вот залповый их огонь сильно раздражает...
            И ползать они должны медленней,ибо они обрыганы.

Я над этим работаю.
            Огонь рядами им оставлен для тестов и разнообразия.
            Ходят они медленнее, кстати надо сегодня проверить. Ополчение и горожане должны медленнее ходить, медленнее перестраиваться.

-----
            Если делать маленькие, то им надо характеристики сильно задирать, поскольку при обсчете рукопашной количество солдат учитывается.
            -----

Я играю по 30 подразделений в стеке,40 мне кажется слишком многою

agnez ответил:

8 214

87

1

1 657

18 939
              • Статус:Агент ZOG

Дата: 02 Декабрь 2011, 10:17

Chernish

интересно. наверное надо самому попробовать - если честно отпугивает громоздкость интерфейса и не влезающие вкладки отрядов

Так именно для Наполеона уже пару месяцев имеется мод изменяющий интерфейс, иконки 40-ка юнитов помещаются во все вкладки.

В. Артемьев

Я играю по 30 подразделений в стеке,40 мне кажется слишком многою

В Наполеоне играю с 35 юнитами, для AI найм максимальный - 40, как раз получаю достаточно напряженные сражения с неясным исходом. Получается создавать условный армейский корпус из 2-3 дививий пехоты, 3-4 кавалерийских бригад и арт. резерва.

В. Артемьев ответил:

2 071

10

0

31

117

Дата: 02 Декабрь 2011, 20:43

Поиграл за Испанию, на начало января 1806 года доход 51000 с копейками. Полная зависимость от морской торговли. Вступления в глобальную войну избегал. в общем компания напоминает Российскую, с той разницей, что Испания зависит полностью от поставок и морской торговли. Перенес базу строительства флота. Сопровождаю три Русских эскадры у Гибралтара - порты переделывать надо.
                ---
                Сергей - Ты был прав,за счет мира на первом ходу увеличилась вариативность развития компании и очень сильно. + своими действиями игрок может воздействовать на развитие компании...

Bubenzolern ответил:

261

0

0

5

3
                  • Статус:Легионер

Дата: 02 Декабрь 2011, 21:09

agnez (02 Декабрь 2011, 10:17):

Chernish

Так именно для Наполеона уже пару месяцев имеется мод изменяющий интерфейс, иконки 40-ка юнитов помещаются во все вкладки.

Да я то же ей пользуюсь.Там только при большом количестве войск групповая кнопка выбора не работает,ну и еще разные мелкие глюки.Привыкнуть можно.

Богданов ответил:

2 553

18

0

253

2 052
                    • Статус:Главред

Дата: 02 Декабрь 2011, 21:47

В. Артемьев

января 1806 года доход 51000 с копейками

это ужасно - надо резать :) сверхдержава какая-то.
                    я рассчитывал на удвоение к начальным доходам а тут в 3,5 раза - капец.

Можно столько клонов наделать, что вся галактика под испанцев ляжет :034:

В. Артемьев ответил:

2 071

10

0

31

117

Дата: 03 Декабрь 2011, 07:38

У Испании всё держится на торговом флоте и том, что я избегаю войн с ключевыми державами. Как только ввяжусь - то не смогу прикрыть все торговые путь (я кстати торгашей загнал и рядом с Британией и в черном море). В прошлой игре, ситуация развивалась по другому и максимум я набрал 3500 за ход, а потом пришлось заниматься только наземным развитием. Так, что пока подожди резать. Я думаю второй раз навряд ли получится так сделать. Да и этот псевдо-нейтралитет дорого обходится моей казне и не выгоден.Цель подготовить флот - и это достаточно тяжело.
                      40% дохода - это торговля с Британией, + почти все торговые фактории занял 16 торговых кораблей, без прикрытия. То есть война с Британией приведет к обрушению ..
                      ну вот и всё, блокирование порта Британии и Турциия разрушило мою "пирамиду" - вынужден выбирать порт какого торгового партнера прикрыть.
                      Хочу Данию и Швецию сделать союзниками.
                        • 4 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        Ответить в темуВведите Ваш логин  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]
                        Создать новую тему
                        или Войти на форум через соцсеть
                          Стиль:
                            10 Дек 2016, 00:11
                        © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики