Сообщество Империал: КПРФ - Сообщество Империал

Стратегии, Игровые Миры, История, Total War

Для возможности создавать темы и отправлять сообщения в Политических разделах, нужно опубликовать в других разделах 10 сообщений.
4apay91

КПРФ

Коммунистическая Партия Российской Федерации и все, что с ней связано
Тема создана: 01 Декабрь 2011, 17:19 · Автор: 4apay91
СОХРАНИТЬ ИНФОРМАЦИЮ:
  • 27 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
 4apay91
  • Imperial
Imperial
Форумчанин
660
4
17
27
0

Дата: 01 Декабрь 2011, 17:19

Дорогие форумчане! Уже создано достаточно тем посвященных грядущим парламентским выборам и событиям с ними связанным. И я как член Коммунистической Партии Российской Федерации, и просто форумчанин, решил создать тему, посвященную чисто КПРФ, ее программе, ее борьбе, а так же обсуждению этой политической фракции.
Краткая справка
Спойлер (раскрыть информацию)

Список членов Центрального Комитета КПРФ

Программа партии

Вся представленная информация была взята с официального сайта КПРФ : Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
     pitbull
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин
    10 760
    31
    1 217
    7 215
    1

Дата: 01 Декабрь 2011, 17:36

Подумываю над тем, чтобы вступить в партию. Пока останавливает некоторая догматичность идеологии и нехватка свободного времени.
    В целом отношение позитивное, но на мой взгляд нужно движение и развитие идеологии. Коммунизм каким он виделся в веке 20 себя исчерпал. И нужно делать поправку на социальные и исторически сложившиеся условия и менталитет русских.
       Alkasavar
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин
      1 003
      33
      219
      512
      0

Дата: 01 Декабрь 2011, 17:42

Ооочень настороженно отношусь к партии.
         Александрович
        • Imperial
        Imperial
        Палач
        9 860
        587
        725
        1 901
        0

Дата: 01 Декабрь 2011, 19:30

На данный момент самая вменяемая опозиционная партия.
           JOHNY
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин
          2 423
          58
          372
          985
          7

Дата: 01 Декабрь 2011, 19:33

Александрович
          по каким параметрам судишь?
             alandon
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин
            1 850
            63
            209
            6 178
            0

Дата: 01 Декабрь 2011, 20:10

Отношение положительное, но...
            1. Зюганов возможно политический "тяжеловес", но после выборов президента 2012 года, надо его менять на более молодого партийца.
            2. Мне не нравятся заигрывания КПРФ с религиозным вопросом. Для меня коммунизм ассоциируется с атеизмом.
            3. Нет жесткой оппозиции действующей власти. Пикеты, митинги, акции протеста. Я понимаю, что за это можно сесть в тюрьму на годы, но настоящих коммунистов это никогда не пугало.
               Domino
              • Imperial
              Imperial
              Злая барабака
              747
              81
              337
              2 223
              1

Дата: 01 Декабрь 2011, 21:26

"Уже не торт" (с)
                 pitbull
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин
                10 760
                31
                1 217
                7 215
                1

Дата: 02 Декабрь 2011, 07:31

alandon

Зюганов возможно политический "тяжеловес", но после выборов президента 2012 года, надо его менять на более молодого партийца.

Да, думаю так же. Тем более, что и возможные кандидатуры на мой взгляд имеются.

alandon

Для меня коммунизм ассоциируется с атеизмом.

Атеизм разный бывает. Бывает такой воинствующий, что хуже любой религии.
                А делать религию из самого коммунизма - еще хуже.
                   4apay91
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин
                  660
                  4
                  17
                  27
                  0

Дата: 02 Декабрь 2011, 07:46

pitbull, про догматичность идеологии. Прошу прочесть по подробней программу партии. По совокупности признаков КПРФ на данный момент является в большей степени социалистической партией, а про коммунизм там всего пара строк. И это легко объяснимо, ибо сейчас не до жиру и построить бы социализм, и его развитую версию, что без условно и является главной целью партии.
                  А по поводу менталитета русских. Главной его чертой всегда являлся коллективизм, на нем же и основаны главные принципы социализма.
                  alandon, по некоторым данным, после президентских выборов, Зюганов планировал дать дорогу молодым. Стоит тут отметить его правую руку - академика Кашина, да он уже не молод, но достаточно молодо выглядит и энергии ему не занимать. И раз уж я с Урала, то еще отмечу секретаря областной организации Поклонову, очень милая женщина, при этом очень стойкий коммунист и всего 32 года. Но это без условно лишь капля, и в руководстве партии и без них много достойных.
                  По поводу религии. Партия уважает все национальности и культуры, хотите, молитесь, вам за это не кто по голове не даст, я и сам православный. А заигрывания, СПАСЕНИЯ ОТЕЧЕСТВА ОТ ОЛИГАРХИЧЕСКОГО И ЧЕНОВНИЧЬЕГО ПАРАЗИТИЗМА - ЕСТЬ ДЕЛО БОГОУГОДНОЕ! (разумеется, цивилизованными методами).
                  По поводу жесткой оппозиции. Когда то нас уже запрещали и это наложило отпечаток, но мы продолжаем борьбу, нас гораздо меньше, чем врагов, мы беднее наших врагов, которые бессовестно эксплуатируют средства госбюджета. И это не говоря о том, что власть всячески мешает проведению акций и за частую на приходится "партизанить". Но нас это действительно не пугает и не останавливает, по тому, что у нас есть священный долг по спасению Отечества.
                     Александрович
                    • Imperial
                    Imperial
                    Палач
                    9 860
                    587
                    725
                    1 901
                    0

Дата: 02 Декабрь 2011, 09:40

JOHNY

по каким параметрам судишь?

Последовательность позиции. Политиеская программа.
                      • 27 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                      • Последняя »
                      У тебя есть вопрос или предложение по этой теме? Или хочешь высказать свою точку зрения?
                      Тогда просто нажми ниже на любую кнопку своей социальной сети и сделай это!

РегистрацияУважаемый Гость, для скрытия рекламы, зарегистрируйтесь на форумеВход на форум 
                      © 2019 «Империал» · Условия использования · Ответственность · Визитка Сообщества · 17 Сен 2019, 16:00 · Счётчики