Сообщество Империал: Адептус Астрономика - Сообщество Империал

Jabberwocky

Адептус Астрономика

Псайкеры на службе Бога-Императора
Тема создана: 02 декабря 2011, 12:07 · Автор: Jabberwocky
 Jabberwocky
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 02 декабря 2011, 12:07

Адептус Астрономика

Imp

Адептус Астрономика - маленькая организация, базирующаяся в небольшом комплексе, известном как Запретная Крепость. В крепости не жалуют незваных гостей - даже судьи и инквизиторы должны получить приглашение, прежде чем смогут войти внутрь. Запретная Крепость построена в труднодоступной скале, недалеко от пика большой горной цепи, ранее известной как Непал. Снаружи гора остается нетронутой рукой человека, тем не менее, Запретная Крепость простирается на огромные расстояния вглубь и по всей протяженности горной цепи.

Лидером Адептус Астрономика является Магистр Астрономикона. Его задача состоит в наблюдении за организацией и представление ее на Сенаторум Империалис в качестве Верховного Лорда Терры. Цель Адептус Астрономика обучить молодых псайкеров, чтобы они могли служить в Астрономиконе. Организация является обучающим учреждением, которое контролируется членами известными просто как Инструкторы. Некоторые преподаватели получают звание Высших Инструкторов, и накладываемые этим титулом обязанности. Молодые псайкеры вступают в организацию как Послушники. Их, точно также как в Адептус Астра Телепатика, обучают использовать свои силы, но, вдобавок, им дают доступ к знаниям Астрономикона. Они познают цену своей жизни, изучают философию и постепенно приходят к пониманию вселенной и сущности варпа. Лишь те, кто достиг этого мистического статуса, могут примкнуть к кругу избранных, тем, кто жертвует свою психическую энергию Астрономикону. Те же, кто не следуют этой цели, остаются в организации в качестве Инструкторов или административных единиц Запретной Крепости.

Избранные - cтать Избранным - великая честь. Избранным считается тот, чьи психические силы лежат далеко за пределами сил Инструкторов и даже Магистра Астрономикона. Побритые налысо Избранные одеваются исключительно в желтые одежды, и носят алый значок Избранных. Остаток жизни Избранные проводят в постоянных молитвах, пока не будут призваны на службу в Палаты Астрономикона.

Палаты Астрономикона - огромная полая сфера, вырезанная в вершине горы. По форме она напоминает гигантский купол, нижняя же ее часть скрыта в скале. Десять тысяч сидений покрывают всю внутреннюю поверхность сферы. Каждое место обращено в центр зала, где шар чистой энергии левитирует в воздухе.

Этот шар энергии создан Избранными, отдающими свою энергию Астрономикону. Таким образом их психическая сила направляется сначала в шар, а затем сквозь варп, управляемая самим Императором. Силы Избранных постепенно улетучиваются, и они умирают. Обычно псайкеры держатся не более 3 месяцев - около сотни ежедневно умирает, и их место занимают другие Избраннные.
     Jacen
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 24 июня 2012, 13:57

    есть информация, сколько времени в среднем требуется псайкеру что бы стать избранным?
       Похожие Темы
      РАдептус Астартес \ Космодесант Warhammer
      Адептус Астартес \ Космодесант Warhammer
      Автор с серый волк
      Обновление 24 мая 2018, 00:23
      РОрдена Адептус Сороритас
      Ордена Адептус Сороритас
      Автор D Doctor Pestile...
      Обновление 15 января 2015, 13:08
      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
      РегистрацияВход на форум 
      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 16 апр 2024, 21:42 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики