Сообщество Империал: Дарт Мол - Сообщество Империал

Призрак

Дарт Мол

Биография
Тема создана: 02 декабря 2011, 12:32 · Автор: Призрак
  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
 Призрак
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 02 декабря 2011, 12:32

Imp
Дарт Мол — темный Лорд ситов и первый известный ученик Дарта Сидиуса, в руках которого он был оружием, созданным с одной-единственной целью — убивать джедаев. Его повелитель, Дарт Сидиус, не питал насчет своего ученика ни малейших сентиментальных иллюзий. Для Сидиуса Мол не был ни другом, ни приемным сыном — только оружием, инструментом, мечом, который нуждался в острой заточке. Когда Мол погиб на Набу, темный повелитель отшвырнул его, как сломанный меч, и тотчас нашел ему замену.

Мол был забраком с планеты Иридония, но о его родителях и детстве мало что известно. Ребенком Мол был похищен Дартом Сидиусом, который жаждал заполучить одаренного Силой ребенка, пока о нем не прознали джедаи. Сидиус тайно обучал будущего сита путям тёмной стороны Силы. Сидиус оказался жестоким учителем, так что детства у Мола практически не было: каждую минуту он проводил в тренировках, чтобы стать еще сильнее, еще хитрее, еще проворнее, еще упорнее. Физические тренировки изматывали его, а психологическое воспитание внушало ужас.

С молодости Мол не испытывал никаких чувств, кроме жажды крови и гнева. Он убивал живых существ без всякой пощады. Во время обучения любое проявление страха строго наказывалось Сидиусом, а любой намек на милосердие жестоко карался. Как-то раз в наказание за то, что мальчик позволил себе вздрогнуть от укуса динко, Сидиус запер его в комнате, полной этих тварей, и не выпускал до тех пор, пока Мол сам не поубивал их всех до последней.

В тайной цитадели Сидиуса на Корусанте и на пустынных планетах-полигонах по всей галактике Мол учился боевым искусствам, стрельбе и обращению с оружием ближнего боя (световым мечом и ситским ланвароком). Мол обучился седьмой форме боя на световых мечах Джуйо, которая использовала эмоции и Тёмную сторону Силы. В отличие от традиционных дуэльных техник большинства джедаев, Мол скомбинировал свое искусство фехтования с искусствами боевых единоборств, нередко используя в бою на световых мечах ноги и руки. В результате, получившаяся комбинация сделала сита средством разрушения и уничтожения. Однако Мол посвятил себя изучению только физической стороны боя, в результате чего во время самого сражения он оставался спокойным и невозмутимым. Этот психологический фактор играл на руку ситу, похожий своим действием на действие закованных в броню безликих будущих солдат клонов и штурмовиков. Мол желал чистой физической победы, а не «более высокого» традиционного для ситов «Дан Мок», позволяющего доминировать над духом противника через насмешки, которые выставляли напоказ его внутренние сомнения и слабости. Мол также овладел искусством Терас Каси (Ter?s K?si) и Джар'Кай.

Для борьбы с несколькими противниками Мол включал второй клинок своего сдвоенного светового меча, превращая его в световой жезл, тем самым «удваивания» его смертоносность. Поскольку джедаи редко сталкивались с такими видами мечей, многие из них были не готовы ко второму клинку, поэтому Мол часто использовал этот трюк, чтобы поймать противников врасплох. Мол создал это оружие сам, используя древние схемы, сохраненные в одном из голокронов Сидиуса. Проект двуклинкового светового меча базировался на оружии Дарта Занны, которая в свою очередь создала оружие на основе меча Экзара Куна. Вероятно, что выбор такой модели меча также зависел от использования расой Мола оружия жабока. К тому времени когда Мол стал подростком, его учитель уже создал из него оружие чистой ненависти. После нанесения татуировок ситов, которые полностью покрыли его тело, молодой забрак окончательно стал инструментом Тёмной стороны. Многие ситы прошлого, от Наги Садоу до Экзара Куна, украшали себя ситскими татуировками на лбу, но Мол превзошел их всех вместе взятых, ибо он покрыл все свое тело причудливыми черно-красными узорами. Несмотря на такое чудовищное детство, если это можно назвать детством, и отсутствие у молодого сита каких-либо эмоций, Мол, тем не менее, испытывал особые чувства к своему учителю (сыновьи чувства), и никогда не думал о его убийстве, вплоть до своего заключительного испытания.

В качестве последнего испытания Сидиус оставил Мола на изолированной планете Внеших Миров и натравил на него множество дроидов-убийц. Через месяц учитель вернулся и сразился со своим учеником, легко победив ослабленного Мола. После этого Сидиус сказал, что забрак провалил испытание, и учитель тайно готовит ему замену. Ярость и ненависть захлестнули Мола, и, вновь напав на Сидиуса, он практически одолел его. Когда его эмоции успокоились, он приготовился к смерти, однако учитель засмеялся. Желание убить своего учителя и было целью испытания. Сидиус провозгласил его Дартом Молом, тёмным владыкой ситов, и забрал его с собой на Корусант. В отличие от своих преемников, Тирануса и Вейдера, Мол никогда не стремился занять место своего учителя, однако он понимал, что лишь после смерти учителя сможет иметь собственного ученика. Также, в отличие от Тирануса и Вейдера, Сидиус обращался с Молом больше как убийцей, чем как с учеником.

Мол мастерски владел световым мечом. Дарт Сидиус обучал Дарта Мола технике Джуйо (Форма 7), которая основывается на эмоциях и тёмной стороне. В отличие от традиционных техник фехтования, практикуемых большинством джедаев стиль боя Мола включал сложную акробатику и ошеломляющую мощь. Также Мол был мастером техники терас каси и знатоком стиля владения двумя световыми мечами Джар-Кай. Сражаясь с несколькими противниками, он активировал второй клинок на своём световом мече, получая световой посох и удваивая свою мощь. Мол часто использовал этот трюк, чтобы застать противника врасплох, поскольку немногие были готовы к ещё одному клинку. Своё оружие он создал сам, используя чертежи из сохранившихся ситских голокронов. За основу своего меча он взял оружие Экзара Куна, доработанное с учётом особенностей его собственного боевого стиля.
Imp
Мол также обладал умением совмещать владение Силой с механикой. Учитель дал ему все необходимые средства и выделил тайную мастерскую на Корусанте, где Мол создал уникальный спидер «Кровавый плавник» (Bloodfin) и разведывательных дроидов «Тёмный глаз» (Dark Eye). Для космических перелётов он использовал уникальный корабль под названием «Скимитар» (Scimitar), обладающий средствами маскировки. Это транспортное средство создал Райт Сиенар, разработавший для Империи истребители TIE Fighter.
Мол выполнил немало заданий для своего учителя, убивая политиков, криминальных боссов, торговцев и военачальников. Внешность Мола внушала страх в сердца врагов ситов и их союзников.

Во время вторжения Торговой Федерации на Набу Мол был послан для захвата королевы Амидалы и уничтожения двух джедаев, Куай-Гона Джинна и Оби-Вана Кеноби, направленных Галактической Республикой для устранения конфликта и защиты королевы. Молу не удалось выполнить свою задачу на Татуине, поскольку Куай-Гон избежал поединка с ним и покинул планету.


На Набу Молу удавалось довольно успешно сражаться с двумя противниками при помощи своего двухклинкового светового меча. После того, как учитель и падаван разделились, Мол убил Джинна. Однако излишняя самоуверенность, распространённая среди забраков, привела к поражению самого Мола в дуэли с Оби-Ваном. Молодой падаван, полный желания отомстить за смерть учителя, яростным ударом рассёк Мола пополам, и разрубленное тело сита рухнуло в шахту(уже будучи разрубленным на две части, Мол успевает моргнуть).
Imp
Imp
Imp

Каноническое воскрешение (События на Калакаре VI)
Спойлер (раскрыть)



Неканоническое воскрешение

Спойлер (раскрыть)
     Эклиптор
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 02 декабря 2011, 15:12

    Очень эффектный персонаж из ЗВ, самому нравится))
       Морандир
      • Imperial
      Imperial
      IL Mentore

      Дата: 02 декабря 2011, 15:37

      Жаль что его постоянно воскрешают для того, чтобы опять грохнуть. Вон в Войны Клонов его впихнули :0162:
         Призрак
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 02 декабря 2011, 16:28

        Морандир (02 декабря 2011, 15:37):

        Жаль что его постоянно воскрешают для того, чтобы опять грохнуть. Вон в Войны Клонов его впихнули :0162:

        Увы :029:
        Он задумывался похоже, как персонаж без постоянной жизненной прописки, когда-нибудь появляется, совершает покушения на джедаев и прочих, ну и погибает. Потом опять появляется.
           Эклиптор
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 13 января 2012, 21:47

          Хотел почитать по нему книги, кто напомнит мне названия? Сам я забыл к сожалению :(
             Dart Kovu Nazgul
            • Imperial
            Imperial
            Гранд-мофф

            Дата: 13 января 2012, 22:14

            Эклиптор

            кто напомнит мне названия?

            Дарт Мол: Тёмный мститель
            Дарт Мол: Диверсант
               Призрак
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 13 января 2012, 22:20

              Dart Kovu Nazgul (13 января 2012, 22:14):

              Эклиптор

              кто напомнит мне названия?

              Дарт Мол: Тёмный мститель
              Дарт Мол: Диверсант

              Я кстати не читал...
              Оно вообще стоит того? Сюжет интересный или что-то наподобие "комиксовой" истории?
                 Dart Kovu Nazgul
                • Imperial
                Imperial
                Гранд-мофф

                Дата: 13 января 2012, 22:22

                Практически все книги заказанные Лукаа студией очень интересны!
                Читал из этого только начало Дарт Мол: Диверсант на компе, оно того стоит, но хочу купить книжный вариант!
                   SERG
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 25 февраля 2012, 15:49

                  Дарт Мол мой любимый персонаж среди ситхов. Он всегда привлекал меня своим спокойствием в бою, в отличии от например Вейдера и Дуку.
                     Морандир
                    • Imperial
                    Imperial
                    IL Mentore

                    Дата: 25 февраля 2012, 16:34

                    SERG

                    Дарт Мол мой любимый персонаж среди ситхов. Он всегда привлекал меня своим спокойствием в бою, в отличии от например Вейдера и Дуку.

                    А чем Дуку и Вейдер были неспокойны?
                      • 4 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалФантастические Миры Фантастические Миры Мир Star Wars Герои Star Wars Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 28 мар 2024, 16:21 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики