Сообщество Империал: Ледяные воины Валхаллы - Сообщество Империал

Александрович

Ледяные воины Валхаллы

Ледяные воины Валхаллы
Тема создана: 02 декабря 2011, 23:58 · Автор: Александрович
 Александрович
  • Imperial
Imperial
Палач

Дата: 02 декабря 2011, 23:58

Imp
Возвысившиеся на своем холодном и пустынном мире, Ледяные воины Валхаллы обладают долгой и славной историей побед над орками и другими врагами Империума. Известные как одни из самых стойких полков Имперской Гвардии, эти мрачные и упорные воины никогда не отступают и никогда не сдаются.

Валхалла

Планета Валхалла была когда-то умеренным раем лесов и широких плодородных равнин. Нет никаких записей о ее колонизации, но легенды помнят планету, готовую для колонизации и развития. Люди расселились по миру и процветали. Основные массы суши были равномерно распределены по планете, одни были сосредоточены на северном полюсе, другие на южном. Экваториальные районы находились во власти огромного теплого океана шириной в одиннадцать тысяч миль.

Приблизительно десять тысяч лет назад Валхалла была поражена кометой огромных размеров и массы. Лазеры системы планетарной обороны произвели множество залпов в тщетной попытке защитить планету, но единственное, чего удалось достичь, это отколоть небольшие фрагменты от того, что, похоже, было одним огромным куском железа. Один из фрагментов, около мили в поперечнике, ударил в северный континент, вызвав многочисленные разрушения и землетрясения, основная же часть кометы упала в океан.

В первое время замешательство и опустошение сделали очень трудным определение всех последствий удара. Кипящие моря, облака пара и плотный покров из поднявшейся пыли закрыли собой солнечный свет. Температура резко упала, и на всей планете воцарилась зима. Что еще важнее, удар сбил планету с ее орбиты. В течение десяти лет Валхалла блуждала по системе, пока наконец не стабилизировалась на орбите отдаленной от солнца на пятнадцать миллионов миль.

К тому времени планета стала уже совсем другим местом.

Ледяной мир

Валхалла стала замороженным миром льда. Пережившие катастрофу были вынуждены отступать все дальше и дальше к экваториальным океанам, поскольку ледники все больше охватывали полярные континенты. В конечном счете, подо льдом оказалась вся земля и люди были вынуждены жить непосредственно на нем. Несмотря на то что 99% всего живого было уничтожено, люди боролись, строя свои города глубоко ниже уровня ледников, во льду, и над замерзшими океанами. Чем меньше жизни оставалось на поверхности, тем больше они выращивали и разводили питательную массу и морские водоросли в чанах, прогреваемых термическими перегонщиками.

Судьба нанесла миру жестокий удар, но она еще не закончила с Валхаллой. В то время как угроза голода, казалось, уменьшалась, объявился другой и столь же опасный противник. Орки пришли тысячами, их поврежденный космический флот был вынесен ветрами варпа к ледяной планете. Найдя слишком мало даже для их нетребовательных аппетитов, орки высадились на Валхаллу со свирепостью, обостренной голодом. Это была борьба за выживание, орки были в безвыходном положении, а единственное продовольствие на целой планете находилось внутри городов валхалльцев: их драгоценные органические культуры и непосредственно сами жители.

Отчаянная борьба

Сражения бушевали повсюду в подледных городах валхалльцев. Термические перегонные установки, возвышавшиеся надо льдом, были легкими целями для орков, но вместо этого зеленокожие существа направились вниз, в сердце ледяных городов. Ожесточенные схватки шли в галереях и тоннелях Валхаллы. Защитники знали каждый дюйм своей замерзшей родины, каждую галерею и шахту, и они с толком использовали это преимущество в каждой стычке. Пока орки пробивались вниз, защитники постоянно атаковали их из засад или заманивали в тупики, в которых тоннели рушились за их спиной.

К шестой неделе битвы орки добрались до главного продовольственного зала с его сотнями чанов питательной массы. Почти половина орков была убита, но оставшиеся были полны решимости, как никогда раньше. Аромат пузырящейся зеленой массы проникал в их ноздри, и они облизывали свои чешуйчатые губы в томительном ожидании. Вальхалльцы приготовились к последнему решающему поединку. Если бы зал был захвачен, они погибли бы от голода в течение недели. Все мужчины, женщины и дети, способные держать оружие, все были в этом зале и в примыкающих галереях. Исход этого сражения должен был решить, какая раса выживет на Валхалле.

Последняя битва

Орки атаковали всей массой. Зеленокожие бестии озверели от голода и, казалось, были более неспособны к рациональному мышлению. Если бы атака была лучше спланирована, они могли бы одержать верх, но орки были отброшены, хотя и дорогой ценой. Почти половина защитников была убита или ранена. Орки отступили и приготовились к новому штурму.

Вторая атака состояла из двух одновременных ударов. Первый был легко отражен, но это, как оказалось, был не более чем отвлекающий маневр. Второй удар был направлен против маленькой боковой камеры, где фасовались добытые питательные вещества, части установки которая примыкала к главным чанам. Фасовочная установка пала под натиском орков, но прежде чем ее защитники были перебиты на своих постах, они заставили врага дорого заплатить за победу.

Со своей новоприобретенной позиции орки быстро направили вперед подкрепления. Люди оказались под перекрестным огнем и вскоре были вынуждены отступить из главного зала. Теперь орки были среди огромных чанов. Это были ямы, вырубленные в земле и заполненные липкой зеленой слизью. Возвышающиеся стенки ям обеспечивали укрытие и атакующим, и обороняющимся. Борьба усиливалась, пока орки пробивались вперед, яма за ямой, и люди постепенно отступали или же оставались лежать.

Победа!

В течение следующих трех часов орки потеряли половину своей численности, но вынудили валхалльцев отступить к ледяной стене. Перспективы защитников выглядели довольно мрачными, когда они приготовились к новому нападению, решив продать свои жизни настолько дорого, насколько это возможно. Когда все орки, как один, поднялись в атаку и закричали свой боевой клич, мощный взрыв сотряс пещеру. Ледяные столбы опрокинулись и рухнули в ямы с питательным веществом, пол вздыбился и проломился под ногами орков. Валхалльцы, в свою очередь, поднялись, и с ужасающим криком бросились на атакующих. Орки дрогнули и замешкались, когда огненные машины пробили пол, и пещера оказалась залита смесью слизи и зеленых ошметков.

Валхалльцы победили. Их упорное сопротивление дало инженерам время пробурить ледяную шахту под пещерой, и в решающий момент старые ледяные горелки, индустриальные машины, используемые для формирования огромных подледниковых пещер, смогли пробиться к залу и разлить огонь прямо посреди орков. Раскаленные горелки, поддерживаемые паром высокого давления, ужаснули орков. Те из них, кто не бежал, были сильно обожжены или испепелены, те кому удалось спаслись от огня, были уничтожены обуреваемыми местью валхалльцами.

Хотя планета Валхалла больше не густонаселенный или богатый мир, ее жители известны по всей галактике. После уничтожения орков на своей планете, полки валхалльцев объединились с Имперскими гвардейцами, чтобы избавить множество других миров от вторжения орков. Валхалльцы всегда сражаются с мрачной решимостью, продемонстрированной ими в ледяных городах родного мира. Их храбрость и упорство в бою принесли им уважение других полков по всему Империуму.

Автор перевода: A7V.
     Doctor Pestilentis
    • Imperial
    Imperial
    Презервист

    Дата: 10 октября 2014, 16:13

    Imp
       Doctor Pestilentis
      • Imperial
      Imperial
      Презервист

      Дата: 28 ноября 2014, 15:43

      Известные Вальхалльские полки:

      1) Вальгалльский 54-ый полк Ледяных воинов - участвовал в отражении 13-того Черного Крестового похода Абаддона Разрушителя .
      2) Вальгалльский 222-ой полк Ледяных воинов - был сформирован для защиты родного мира от вторжения орков
      Вальгалльский 597-ой полк Ледяных воинов, первоначально названный 296/301-ый Вальгалльский полк- сформирован из остатков Линейного 296-ого полка,в составе которого сражались исключительно женщины и 301-ого полка планетарных штурмовиков. Играет ключевую роль в серии книг Сенди Митчела о комиссаре Кайафасе Каине, который являлся комиссаром этого полка в течение длительного времени. С ним полк участвовал в подавлении восстания генокрадов на Гравалаксе,обороне мира Симиа Орихалк и т.д.

      3) Вальгалльский 319-й полк Ледяных воинов - участвовал в кампаниях на Делленосе IV, Темпесте, Астарот Прайм, Крессиде. Командир полка в боях за Крессиду - полковник Станислав Штель.
         Похожие Темы
        WWarhammer: Old World – Воины-простолюдины Бретоннии
        Warhammer: Old World – Воины-простолюдины Бретоннии
        Автор К Контарий
        Обновление 27 марта 2024, 16:05
        ИВоины Хаоса (Warriors of Chaos)
        Тема посвященная данной фракции. Обсуждаем всё, что с ней связано.
        Автор C Carnosaurus
        Обновление 18 марта 2024, 21:22
        WWarhammer: Old World - Воины Хаоса
        Warhammer: Old World - Воины Хаоса
        Автор К Контарий
        Обновление 11 февраля 2024, 14:56
        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
        РегистрацияВход на форум 
        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 16 апр 2024, 14:08 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики