Сообщество Империал: Танисский Первый и Единственный - Сообщество Империал

Александрович

Танисский Первый и Единственный

Танисский Первый и Единственный
Тема создана: 03 декабря 2011, 12:48 · Автор: Александрович
 Александрович
  • Imperial
Imperial
Палач

Дата: 03 декабря 2011, 12:48

Imp
Танис



География

Танис очень лесистый Цивилизованный мир Империума. Столица мира - Танис Магна, планетарный глава известен как Курфюрст. Мир разделен на провинции, и в центре каждой располагается город-бастион.

Есть, по крайней мере, одно большое скопление воды, которое поддерживает рыбную промышленность.

Одна из уникальных особенностей Таниса - то, что леса нэлвуд (деревьев, подобных соснам) способны перемещаться, быстро закрывая пути тех, кто путешествует через них. Это привело к развитию безошибочного чувства направления и местоположения у человеческих уроженцев Таниса. Гости мира традиционно назначают дежурного, который будет дудеть, чтобы вести гостей через леса. Танисская древесина обладает высокими качествами и является основной статьей экспорта Таниса.



Культура и общество

Жители Таниса описываются, как имеющие бледный цвет лица, темные волосы и кажущиеся недокормленными по сравнению с жителями других миров. Их акцент описан как "ритмичный, монотонно-певучий". Мужчины обычно носят сережки и татуировки, сделанные синими чернилами.

Старые танисские легенды рассказывают о "человеке леса", владеющим боевым искусством, названным "cwlwhl" (произносится как "кил-илл"), почти непобедимой формой борьбы, основанной на применении посохов с лезвиями. Искусство этой борьбы считается утерянным, особенно после уничтожения Таниса. Однако танисский скаут Мквеннер проявил свою тренированность в искусстве "cwlwhl", хотя он не любит говорить об этом из-за того, что никогда уже не сможет завершить свои тренировки, и клейма налагаемого уставом. Его подготовка стала очевидной, когда он защищал целые отряды от многочисленных врагов с одной лишь штыковой винтовкой в руках.

Сакра - алкогольный напиток, популярный на Танисе. Он не уникален для этого мира и может быть найден на других планетах Миров Саббаты.

Обычное бранное слово на Танисе - "фес". Оно используется как общее слово проклятия, но само слово фактически отсылает к имени танисского лесного духа.

Главная военная сила на планете - Ополчение Таниса. Каждый город и/или область имеют свою собственную милицию.



Первый и Единственный



Танисский Первый и Единственный - полк Имперской Гвардии, сформированный на Танисе.

Униформа Танисской Имперской Гвардии (и парадная форма и боевая) неприметной черной расцветки. Танисцев можно идентифицировать по двум "торговым маркам", комбинации которых уникальны для полка: это длинный неизогнутый нож, известный как "прямое серебро" и камуфляжный плащ. Символом всех Танисских полков Имперской Гвардии был маленький, увенчанный лаврами череп, пронзенный тремя кинжалами, хотя два из кинжалов были удалены, когда первоначальные три полка были объединены в Первый и Единственный. Плащ сделан из Хамелеолина, необъяснимого материала, который меняет цвет в зависимости от местоположения владельца.

Десятый год Крестового Похода Миров Саббаты стал первым, когда Империум призвал Танис к комплектованию полков Имперской Гвардии с целью поддержки крестового похода. Большинство людей, которые присоединились к Имперской Гвардии, были ополченцами, хотя присутствовало некоторое количество бывших преступников и, возможно, гражданские. Солдаты были организованны в три полка по две тысячи человек в каждом: 1-й, 2-й и 3-й Танисские. Также было создано небольшое количество артиллерийских и бронетанковых подразделений, предназначенных в основном для обеспечения огневой поддержки. После преобразования 8-го Хирканского, комиссар-полковник Ибрам Гаунт был назначен вести три Танисских полка.

В ходе Основания трех полков, флот Хаоса, рассеявшийся вследствие недавней победы Империума при Балхоте, смог уклонится от пикета Имперского флота и направился к Танису. Гаунт решил оставить мир и спасти максимальное количество боеспособных войск, вместо того, чтобы потерять их все в попытке удержать Танис. Полки поспешно погрузились на войсковые транспорты и отправлены на корабли-носители на орбите, но нападение Хаоса произошло раньше, чем того можно было ожидать. Из шести тысяч спаслось менее четырех тысяч человек. Огромная часть тяжелого снаряжения, наряду со всем офицерским корпусом, было потеряно, когда Хаос осуществил планетарную высадку. Гаунт выжил, будучи одним из последних покинувших планету и реорганизовал выживших в отдельный пехотный полк, Танисский, Первый и Единственный (известный как "Призраки Гаунта").

Танисцы - уникальные разведчики, снайперы, мастера хитрых тактик и превосходной легкой пехоты, и, как говорят, обладают безошибочным чувством направления - чертой, развитой для выживания на планете, где леса и на самом деле перемещаются, чтобы скрыть намеченный путь.

Полк понес тяжелые потери в своих ранних действиях, в том числе потерял более трехсот солдат от дружественного огня у Водозабора Волтиса. Потери, понесенные при попытке возвратить мир-фабрику Фортис Бинари, были таковы, что ко времени развертывания Призраков на Монтаксе, их оставалось всего около полутора тысяч. Потери, понесенные на Монтанее и позднее на Вергасте, были восполнены новичками, набранными из разрушенного Варванхайва, и в это же время к танисцам впервые присоединились женщины-солдаты. Солдаты из Варванхайва используют различные значки, украшенные кирками, которые варванхавовцы использовали в горной промышленности прежде, чем улей был разрушен.

В течение десяти лет после "Основания и Потери", в ходе Крестового Похода Миров Саббаты танисцы были вовлечены во множество компаний. Потери ослабили полк до состояния, когда они были слиты с другим полком, 81-м Белладонским Разведывательным подразделением, для образования 81/1-го Разведывательного подразделения. Гаунт и небольшая группа солдат Таниса были посланы на рискованную тайную миссию.

С безопасным возвращением команды невидимок и смертью командного состава, Гаунт преобразовал 81/1-ое в Первый и Единственный. Полк был реорганизован так, чтобы танисцы, вергастайцы и белладонцы были полностью объединены друг с другом. Дополнительно, каждая группа представлена офицером, находящимся под непосредственным началом Гаунта, а именно майорами Роуном (Танис), Колеа (Вергаст) и Баскевил (Белладон).



Автор перевода: Bazzzkot.
     Похожие Темы
    ЛПётр Первый
    Великий реформатор России
    Автор k konrad karlovich
    Обновление 11 января 2024, 18:06
    ЛПавел Первый
    О Петре поговорили - теперь о его правнуке...
    Автор k konrad karlovich
    Обновление 06 сентября 2023, 08:59
    МСамый первый мод Rome: Total War
    С чего начинали?
    Автор A Agugus
    Обновление 01 августа 2023, 23:37
    Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
    РегистрацияВход на форум 
    «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 18 апр 2024, 05:28 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики