Сообщество Империал: Аниме - Сообщество Империал

Геральт

Аниме

жанр японской мультипликаций
Тема создана: 07 декабря 2011, 00:07 · Автор: Геральт
Нравится ли вам аниме?
  1. Да. | 33 голосов / 51.56%

  2. Нет. | 23 голосов / 35.94%

  3. А это шо???! | 8 голосов / 12.50%

 1 
 Cristóbal
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 10 декабря 2014, 10:46

Как создаются релизы (Reveal)
Моя ссылка
Imperial
     Kanzler
    • Imperial
    Imperial
    NemoCurator

    Дата: 16 декабря 2014, 11:24

    kav7001

    Аниме 2014 года(уже вышли или ещё только выйдут, отсортированные по рейтингу)
    Сообщение отредактировал kav7001: 07 Ноябрь 2014, 12:12
    А полноценного 2-го сезона Shingeki no Kyojin (Вторжения титанов) не предвидится? Что-то я там не заметил..
       Cristóbal
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 16 декабря 2014, 11:47

      Kanzler

      А полноценного 2-го сезона Shingeki no Kyojin (Вторжения титанов) не предвидится?

      Quote

      торжение гигантов / Attack on Titan / Shingeki no Kyojin (2 сезон / 2016)
      Жанр: боевик, драма, мистика, приключения, сёнэн, ужасы, фэнтези
      Страна: Япония
      Год выхода: 2016
      Тип: ТВ
      Режиссёр: Араки Тэцуро
      Сценарий: Исаяма Хадзимэ

      Споров по поводу выхода второго сезона полюбившегося всем сериала Shingeki no Kyojin было множество, в интернете постоянно появлялись различные «утки». Скептики твердили, что продолжение так и не выйдет, но фанаты замерли в ожидании и верили, что следующий сезон в скором времени увидит свет. И вот, спешу обрадовать, надежды оправдались - в сети появилась информация, что второму сезону Attack on Titan дан зеленый свет!
      На данный момент он находится на стадии пре-продакшн, об этом заявил лично Джордж Вада на Q&A сессии, которая недавно проходила в Бонне. Никакой дополнительной информации он, к сожалению, не давал, и игнорировал все вопросы, касающиеся сюжета. Точная дата выхода пока тоже неизвестна.
      отсюда
         Flavius Eugenius
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 03 января 2015, 11:44

        Доброго времени суток, дорогие друзья. В своей жизни я не очень много аниме посмотрел. Смотрел (а по ним же и мангу читал) Trigun и Naruto.

        Если начать с первого, то как аниме Trigun не совсем классный и понятный. Непонятно почему тот или иной персонаж на той или иной стороне. Но что мне понравилось в Trigun'е - так эта его суть. А суть очень серьёзная, прям такая, которая сразу меня зацепила - противостояние двух мировоззрений, от которых зависит судьба планеты (в данном случае, не Земли, а Гансмоук - планете, где живут колонисты из Земли), причём лидеры этих мировоззрений - братья. Один из них считает, что все люди должны жить в мире и спокойствии, другой, будучи радикалом, считает, что люди - паразиты, уничтожающие всё на своём пути. Сказать честно, то я предпочитаю второй вариант. Но это не суть важно. Манга же Trigun сделана просто супер, и если Вы не смотрели аниме, то при прочтении манге это всё компенсируется, ибо там рассказывается абсолютно всё, что не хватало в аниме. В общем - прочтите мангу Trigun и Trigun Maximum. Советую.

        Что касается знаменитого Naruto, то скажу честно, абсолютно первый сезон меня не порадовал. Никак. Абсолютно. Что нельзя сказать о продолжении - Naruto Shippuuden. Но и там мне крайне много-чего не понравилось. Знаете, порой бывают такие произведения которые идут по 2-3 часа, причём так нудно, что спрашивается: "так где конец, где хотя бы кульминация?!". Naruto - это то самое произведение, ибо после смерти главных, как казалось, антагонистов в виде Обито (который прямо как Дарт Вейдер - и добрый и злой мсье) и Мадары, можно заканчивать. Всё, война закончилась, ура, молодцы. Но нет, продолжение следует... дальнейшие события я спойлерить не буду. Но я вытерпел всё это, и честно - жалею о том, что вообще познакомился с Naruto, уж легче пересмотреть Санту-Барбару, пусть Боги будут моими свидетелями... А концовка в виде happy end'а меня совсем разозлила. Если брать концовку, то это можно в минус не записывать, ибо это уже, скорее, моё личное предпочтение.

        Надеюсь, я никого не нагрузил и никого не обидел данным текстом. По своему опыту лишь скажу, что читать мангу оказалось намного интереснее, чем просматривать аниме.
           Аорс
          • Imperial
          Imperial
          Принц Персии

          Дата: 03 января 2015, 14:33

          Rainbow Eugene

          По своему опыту лишь скажу, что читать мангу оказалось намного интереснее, чем просматривать аниме.

          Я тоже люблю после просмотра аниме прочитать мангу, по которой оно снято. Можно увидеть много упущенных моментов и часто тёмные места становятся понятными. А самый шик - ещё и ранобэ прочитать, но их, к сожалению, почти не переводят даже на английский.
             Последний Римлянин
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 05 января 2015, 08:48

            Блин, сколько сидел на империале - не видел этой темы :wacko: В любом случае радует, что я здесь не один анимешник :)

            Не скажу, что я отаку (хотя раньше был им - плакаты висят до сих пор на стене ), но являюсь большим любителем. Хотя будь у меня больше свободного времени - вдарился бы в тему во всю :030:

            Аниме я вообще люблю больше, чем какую-либо анимацию и, наверное, кинематограф в целом. Аниме почти всегда очень красочное и яркое, рисовка хорошая, и я бы даже сказал, что даже смотрится реалистично (уж реалистичнее американских коллег), а некоторые примеры (Миядзаки) можно вообще пречислить к анимационным шедеврам. Смотрится аниме почти всегда весело, не напряжно и с интересом.

            Единственное, что не нравится - это штампы (но где их нет), и, пожалуй, (уж простите) ДИЧАЙШАЯ УПОРОТОСТЬ некоторых аниме (маленькие лоли с гигантскими пушками, одетые лишь в нижнее бельё :0162: ). Я, конечно, и сам люблю порой такое, но аниме сейчас крайне много и качества они, к сожалению, не все самого лучшего.

            Если говорить о любимых жанрах, то трудно выделить что-то одно. Предпочитаю что-нибудь серьёзное с примесью юмора. Ну или можно чисто что-нибудь упоротое по праздникам посмотреть. Темнее чёрного никак не могу досмотреть, но мне безумно нравится. Тетрадь смерти нравится за серьёзность. Из более-менее жизненного люблю Торадору, Меланхолию Харухи Судузмии (очень сильно впечатлило Исчезновение), К-Он. Особенно люблю и обожаю самурайскую тематику. Бродяга Кэнсин, Самурай чамплу, Сенгоку Басара - первое, что приходит на ум. Афросамурай - не то, конечно, но впечатлил меня сильно. И это далеко не весь список!

            Хентай не прокомментирую никак, ибо ст. 242 УК РФ ещё никто не отменял :) Но юри же необязательно должен быть хентайным? Поэтому скажу, что уж очень люб он мне. Девушки сами по себе очень красивые, а в аниме рисуют ну уж очень красивыми, поэтому прекрасно видеть любовь двух прекрасных существ :wub: К яою отношение нейтральное(хотя может даже и положительное - парней в аниме тоже рисуют красиво :D ), хотя меня забавляет тот факт, что японские геи подавали иск на яойных мангак за опорочивание образа геев :023:
               Ergistal
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 19 марта 2015, 03:13

              Смотрел в детстве японский мультфильм про атомную бомбардировку Хиросимы. Кто-то помнит, как он называется? Помню очень впечатлил!

              - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

              А ещё, если кому не лениво сделать тему по мультику "Патэма наоборот".

              http://gidonlinekino...atema-naoborot/
                 Cristóbal
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 19 марта 2015, 06:09

                Ergistal

                А ещё, если кому не лениво сделать тему по мультику "Патэма наоборот".
                сдлал https://imtw.ru/topi...sama-no-patema/
                   Cristóbal
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 19 марта 2015, 14:41


                  Наталья Поклонская _ мультфильмы и ПК игры (ролик рассказывает о сходстве Поклонской с персонажами игр и фильмов)

                  клип по аниме-рисункам Поклонской
                     Crusаder
                    • Imperial
                    Imperial
                    Крестоносец

                    Дата: 05 июля 2015, 14:37

                    10 аниме, которые прославили этот жанр.

                    Spoiler (expand)
                       Похожие Темы
                      МВедьмак: Кошмар волка [Аниме]
                      Ведьмак: Кошмар волка [Аниме]
                      Автор H Haktar
                      Обновление 14 ноября 2021, 15:44
                      ЭВластелин колец: Война рохиррим [Аниме]
                      New Line Cinema и Warner Bros. Animation
                      Автор D Dr.Schmeisser
                      Обновление 14 июня 2021, 11:25
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалТематические Форумы Кинематограф Мультипликация Кинозал Аниме Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 23 апр 2024, 18:04 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики