Сообщество Империал: За какую страну вы предпочитаете играть в В2? - Сообщество Империал

Jackel

За какую страну вы предпочитаете играть в В2?

...
Тема создана: 09 декабря 2011, 13:26 · Автор: Jackel
Ваша любимая страна В2?
  1. Россия | 11 голосов / 18.33%

  2. Англия | 5 голосов / 8.33%

  3. Франция | 2 голосов / 3.33%

  4. Германия (Пруссия) | 13 голосов / 21.67%

  5. Австрия (Австро-Венгрия) | 9 голосов / 15.00%

  6. Турция | 3 голосов / 5.00%

  7. Испания | 2 голосов / 3.33%

  8. США | 1 голосов / 1.67%

  9. Япония | 6 голосов / 10.00%

  10. Китай | 1 голосов / 1.67%

  11. Другая | 7 голосов / 11.67%

  • 7 Страниц
  • Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 2 
 Jackel
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 13 августа 2019, 14:21

Valerius (10 мая 2018, 18:14):

Jackel (10 мая 2018, 14:33):

Valerius (06 мая 2018, 11:14):

за вторую бодался с Бразилией с при поддержке со стороны Аргентины.

Ну и как, затащил в итоге? Я помнится довольно быстро пришел к выводу - что ну её нафиг, эту провинцию, надо сразу её отдать и не парится, а потом ждать когда у аргентосов или боливийцев что-нибудь начнется (особенно у боливийцев). А с бразилами лучше дружить, хоть это и не исторично.

Ага затащил с пятой или десятой попытки когда понял что при высоком шовинизме можно затащить за счет ополчений, когда мои регулярные войска проиграли все битвы я начал устраивать мобилизации, мобилизирую крестьян и в бой, они погибают я отменяю мобилизацию и снова ее объявляю, в итоге старые ополчения обнуляются и появляются новые, в результате Бразильцы потеряли всю свою армию и отступили, мне удалось по условиям мирного договора даже пару пров у них отхватить, короче я устроил Бразильцам войну по канонам начала двадцатого века, конечно это читерство но народу я все равно потерял знатно много, особенно это заметно на фоне малого населения страны, почти все шовинисты страны полегли, потом я захватил Уругвай и потихоньку взял курс на прием эмигрантов и ко мне приплыло огромное количество Китайцев и Индийцев, которых в конечном счете стало больше чем местных, то ли баг то ли где-то переборщил :0182:

Мда, а ИРЛ это кончилось катастрофой и гибелью 3/4 населения, как мы помним... Бага с мигрантами никакого нет, это для американских стран нормально с конца 19-го века.
     Harrister
    • Imperial
    Imperial
    Весельчак

    Дата: 08 апреля 2020, 10:43

    За турков интересно
       Aztec lazy farmer
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 08 апреля 2020, 18:35

      Арслан ат-Туркмани (08 апреля 2020, 10:43):

      За турков интересно

      Да, империя разваливается, сепаратизм, дербанят великие державы, трудно и от этого интересно! Недавно играл за Персию, весьма релаксирующая страна, никто особо не лезет, хорошие ресурсы, рядом хоть и не много но есть кого кушать. Поставил себе цель войти в 10ку, в итоге с 64 места на старте вырвался на 8 и стал великой державой.

      Только отыграл за США, легко и интересно, был в топах всегда а потом вышел с большим отрывом на первое место. Колонии в Африке и Тихом океане, обе америки и более в сфере. Это все в Хронолджи мод. Норм.

      Теперь вот за Россию опять пробую, давно не играл вообще в Викторию, много лет. Теперь я точно за Россию заташу. :041:
         Harrister
        • Imperial
        Imperial
        Весельчак

        Дата: 09 апреля 2020, 09:29

        Aztec lazy farmer
        За Россию я всегда партией славянофилов тащил.Ну не знаю,эта партия больше приглянулась.Вопрос а как сохранить монархизм,проведя реформы,а не Конст.монархию
           Aztec lazy farmer
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 10 апреля 2020, 17:22

          Арслан ат-Туркмани

          Вопрос а как сохранить монархизм,проведя реформы,а не Конст.монархию
          Ну конституционная монархия то же монархия, это аля поздняя Империя, даже флаг современный Российский становится. А если проводить реформы то абсолютную никак не сохранить, это как бы взаимоисключающие пункты. Можно просто давить повстанцев пока не посинеешь, но например в хронолджи моде всё равно почти всегда происходит революция.
             Hamilkar
            • Imperial
            Imperial
            Rb Mhnt

            Дата: 10 апреля 2020, 22:29

            Aztec lazy farmer

            но например в хронолджи моде всё равно почти всегда происходит революция.

            Там в любом случае будет революция)
            Чтобы не совсем оффтоп, за Японию хорошая кампания. Проходишь все этапы от нецивила к цивилу и в великие державы. Сама страна сильная и компактная, приятно за нее играть. Вот только в хронолоджи последние десятилетия меня мучали миллионные восстания каждый год, которые легко давились, но не давали воевать, ибо требовались все войска.
               Гайдамак
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 27 апреля 2020, 11:10

              Чтобы вполне прочувствовать глубину V2, необходимо отыграть за немалый список стран и обязательно за ВБ, Пруссию, США, Японию, РИ, Китай, Францию, Нидерланды, АИ. Своя специфика присуща Испании, ОИ, Мексике, Швеции, многим гос-вам на территории нынешней Индии.
              Отдельной строкой идет игра за свою Родину, это обязательно.
              Когда накоплен опыт, можно находить удовольствие и в игре за карликов типа Люксембурга, Андорры, Кракова или экзотического Сокото.
                 Aztec lazy farmer
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 30 апреля 2020, 21:26

                Hamilkar

                Там в любом случае будет революция)
                Был ивент на восстание в Петрограде, но там можно выбрать - сбежать из столицы или силой подавить мятеж, что я и сделал и никакой революции не произошло :062:
                   Гуманист
                  • Imperial
                  Imperial
                  Анкапмен

                  Дата: 30 апреля 2020, 21:35

                  Я тоже подавил восстание. Собственно, зачем мне нужно поддерживать революцию и республику, если у меня было второе после США место в рейтинге на тот момент, конституционная монархия по британскому образцу и даже в социалочку вкачивался.
                     Hamilkar
                    • Imperial
                    Imperial
                    Rb Mhnt

                    Дата: 30 апреля 2020, 21:41

                    Aztec lazy farmer

                    Был ивент на восстание в Петрограде, но там можно выбрать - сбежать из столицы или силой подавить мятеж, что я и сделал и никакой революции не произошло

                    Я за Японию больше играю. И там революции идут вне зависимости от реформ, налогов, рабочих мест и прочего. Регулярно, вообще без какой-либо связи с действиями
                      • 7 Страниц
                      • Первая
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                      • 6
                      • 7
                       Похожие Темы
                      TЗа какую из фракций в Total War: Attila самая интересная кампания?
                      За какую из фракций в Total War: Attila самая интересная кампания?
                      Автор a alexzander96
                      Обновление 09 апреля 2024, 15:46
                      ОВо что поиграть?
                      Рекомендации
                      Автор А Адель_Шиловский
                      Обновление 01 февраля 2024, 00:37
                      T[Статья] Как выиграть гражданскую войну в игре Total War: Pharaoh
                      [Статья] Как выиграть гражданскую войну в игре Total War: Pharaoh
                      Автор С СоциоПат
                      Обновление 19 ноября 2023, 13:39
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 18 апр 2024, 21:23 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики