Сообщество Империал: Установка модов на Steam-версию Medieval 2: Total War - Сообщество Империал

Dry

Установка модов на Steam-версию Medieval 2: Total War

Установка модов на Steam-версию Medieval 2: Total War
Тема создана: 11 декабря 2011, 17:20 · Автор: Dry
  • 9 Страниц
  • Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
 1 
 Dart Kovu Nazgul
  • Imperial
Imperial
Гранд-мофф

Дата: 04 января 2012, 22:24


Нашёл на ТВЦ инструкцию с картинками как и что нажимать чтобы Стим версия (Medieval 2: Total War 1.5) принимала моды !!!

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь




Информация с официального форума "TOTAL WAR FORUMS" о запуске модов на Стим версию (Medieval 2: Total War 1.5.2)

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь




Особенность стимовской Меди 2 - файлы battle.txt.strings.bin, shared.txt.strings.bin, strat.txt.strings.bin и tooltips.txt.strings.bin после удаления не восстанавливаются, и текст берется из самой игры (отсюда же баг "strat.txt:{SMT_RELIGION_RECRUITMENT_REQUIREMENT}" в казармах). Их можно добавить только вручную, Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь:

1) Поместить файл BinEditor.exe в папку "там, где установлен мод\data\text".
2) Открыть его, выбрать MENU_FILE.
3) Выбрать в MENU_FILE, MENU_IMPORT.
4) В MENU_IMPORT найти файл strat.txt и открыть его.
5) Выбрать в MENU_FILE, MENU_SAVE_AS и сохранить файл.
6) Повторить операцию с файлами shared.txt, battle.txt, и tooltips.txt, перед этим удалив файлы, заканчивающиеся на .strings.bin, с такими же названиями

Если это не поможет, то стоит переустановить мод.
     Dart Kovu Nazgul
    • Imperial
    Imperial
    Гранд-мофф

    Дата: 01 марта 2016, 14:50

    holahuman

    Почему при запуске Kingdoms Launcher App вылетает сообщение о необходимости сперва запустить игру, если я её уже запускал, в соответствии с инструкцией?

    Может он её ищет по другому пути :038:
       holahuman
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 03 марта 2016, 15:27

      Dart Kovu Nazgul

      holahuman
      Почему при запуске Kingdoms Launcher App вылетает сообщение о необходимости сперва запустить игру, если я её уже запускал, в соответствии с инструкцией?

      Может он её ищет по другому пути

      Нет - всё ставил строго по инструкции - в папку "стим", так что искать должен там. 2й способ установки - без Kingdoms Launcher App - еще более непонятный: там сказано найти и переписать файлы bat и cnf, а их там нет...
         Dart Kovu Nazgul
        • Imperial
        Imperial
        Гранд-мофф

        Дата: 05 марта 2016, 21:56

        holahuman

        найти и переписать файлы bat и cnf, а их там нет...

        Вы по этой инструкции пробовали ?? - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
           holahuman
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 06 марта 2016, 02:05

          Dart Kovu Nazgul

          holahuman
          найти и переписать файлы bat и cnf, а их там нет...

          Вы по этой инструкции пробовали ?? - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

          Решено путём копирования medieval.exe и переименования копии в kingdoms.exe и запуском через ярлык мода.
             Rup.
            • Imperial
            Imperial
            Hexenjäger

            Дата: 06 марта 2016, 02:47

            Есть ещё один способ. В своё время скачал с ТВЦ (из какой темы конкретно, убей бог, не смог найти).
            Launcher.bat и Shell.bat кидаем в папку мода, запуск через Shell.bat.
            Запускал, в своё время, через него - 1648 и Bellum Crucis 7.0. :046:
               agnez
              • Imperial
              Imperial
              Агент ZOG

              Дата: 07 октября 2016, 13:30

              Самый простой способ запуска модов для Steam-версии M2:TW:

              В папке игры делаем копию иконки medieval2, затем эту копию переименовываем в Kingdoms.exe. Все - моды запустятся со своих родных иконок. В корневой папке игры будет две иконки, оригинальная medieval2 и для модов - Kingdoms.exe.
                 OPASEH
                • Imperial
                Imperial
                Ветеран модинга

                Дата: 07 октября 2016, 13:37

                agnez Мод то запуститься, но проблемы будут в модах, связанные с новой версией ванили. Надо адаптировать.
                   agnez
                  • Imperial
                  Imperial
                  Агент ZOG

                  Дата: 07 октября 2016, 14:42

                  OPASEH

                  На TWC пишут, все изменения в версии 1.52 касаются только екзешника и прочих мелочей, призваных совместить игру с Steam.
                  Впрочем утверждать со 100% увереностью не стану, ибо ставил приятелю моды на Steam-версию M2:TW. Во всяком случае ВС, TATW, EB II и ОиМ2 встали и запустились нормально.
                     Лаиль Ледатов
                    • Imperial
                    Imperial
                    Болотный Тролль

                    Дата: 10 июня 2017, 17:30

                    Переустановил, значит, я DaC 1.2. Всё, переустановил, пашет и т.д. Но! Почему-то пропали звуки нажатия кнопок в игре (не только в моде, в ванили, в других модах, т.е. во всех). Стим-версия. Хз что делать. То есть звуки есть всего, но звук нажатия кнопок (в меню, выбор поселений на карте) - не работает. Ставлю то же самое на пиратку - всё нормас. В чём трабл-то? Сразу говорю, не с настройками дело. Их я проверил первым делом, конечно. Короче теперь всё со стима сношу и ставлю на пиратку :020: . А на пиратке я никак не могу отрубить отображение спрайтов, что бы всегда модель юнита показывалась (у меня мощный комп, а картинка всё равно фиговая тогда). :020:
                       Лаиль Ледатов
                      • Imperial
                      Imperial
                      Болотный Тролль

                      Дата: 11 июня 2017, 20:11

                      Imp


                      Здравствуйте! Я созда эту тему для обсуждения вопроса, который возник у меня в процессе переустановки стимовской версии игры.



                      Проблема:
                      Мод, который я не трогал никак, стал давать спонтанный вылет на входе в кампанию. Вылет происходит где-то (примерно) с шансом 85% (17 вылетов из 20 попыток войти).
                      Причём, если перед входом в кампанию сыграть отдельный бой - вылета нет точно. Также, если вошло - то если выйти из кампании, и, не выходя из игры (!), перезайти в кампанию за любую фракцию, вылета нету. Но стоит выйти из игры, снова войти - вылет снова появляется. Один раз удалось решить его удалением map.rwm. Второй раз - не прокатило. Это началось у меня после того, как я (из-за своих причин - антивирус удалил звуковые паки) переустановил стимовскую версию игры. Однако такое было и раньше - где-то пол года назад у меня просто перестала так же запускаться кампания мода Кызыл Тотал Вар 3.0 (мой мод). Просто, ни с того ни с сего. Решил тем, что перетащил мод на пиратку. Потом (через неделю) - обратно на стим. Изменений в файлах я не делал, повторяю! Заработало. Ещё были проблемы с другими модами, которые решились так же.
                      Знаю, сейчас вы свалите всё на стимовскую версию 1.52, с которой несовместимы многие моды. Но мой Кызыл ТВ делался именно на стиме. И тот мод, который стал жертвой стима сейчас - тоже. Я говорю про мод по своему рассказу, который недавно выложил. Мод должен был выйти где-то через одну-две недели, но теперь - вряд ли.
                      Я понял, что вылет дан стимом. Я перетащил его на пиратку, так как уже привык к подобному порядку вещей. Но на этот раз не помогло - вылеты просто стали где-то в два раза реже, после того, как я удалил map.rwm.
                      Кстати, через несколько минут добавился ещё и вылети при нажатии кнопки "Выйти из игры" - с диалоговым окошечком.
                      Выходит, что из-за стима мод стал давать вылет. И я не знаю, смогу ли я его выловить и понять причину.

                      Кстати, вылет всегда разный. Либо просто закрывается окно игры, либо чёрный экран, который можно убрать только выключением компьютера (нет, даже не кнопкой выключения - именно отключением питания!), или чёрное окно и белое диалоговое окошечко с жёлтым треугольником и восклицательным знаком.




                      А вот, кстати, последний кусок из лога.
                      Spoiler (expand)

                      Причём первая ошибка не фатальная, и была всегда. И я реально не знаю, от чего она. Поселение то стоит правильно! И всегда с этой ошибкой всё работало.

                      Из всего вышеописанного следствие одно: STEAM убивает моды.
                      Так что, это один из поводов использовать ТОЛЬКО пиратку, даже если хотите по-честноку (Я купил Рим-1, а он не идёт на моём компе. Скачал пиратку - она идёт!).







                      Совершенно случайно (Спустя минут 35 с создания этой темы) я победил вылет.
                      Я в конфиге отрубил входные видео (строчка movies = false). Совершенно случайно, только потому, что меня задолбало нажимать дважды Esc при загрузке (я тут в минуту входил в игру раз 20, почти на автомате). И - вылет, к чертям собачьим, пропал! Слава Мелькору!


                      Один раз я его победил, но кто знает, к чему придерётся steam в следующий раз...
                        • 9 Страниц
                        • Первая
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • 6
                        • 7
                        • 8
                        • 9
                         Похожие Темы
                        TОбсуждение Total War: Pharaoh
                        Очередная часть серии игр Total War
                        Автор D Dr.Schmeisser
                        Обновление 11 мин. назад
                        D[TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                        [TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                        Автор F F@rSeeR
                        Обновление 19 мин. назад
                        СОбщая тема по активации DLC для лицензионных Total War [CreamAPI]
                        Как пиратить DLC для Total War
                        Автор D Dr.Schmeisser
                        Обновление 25 мин. назад
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалMedieval 2: Total War Моды Medieval 2 Total War: Kingdoms Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 20 апр 2024, 00:39 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики