Сообщество Империал: Rule Britannia 1.7 - Сообщество Империал

Стратегии, Игровые Миры, История, Total War

Imperial Уважаемый Гость, Новая игра от студии Creative Assembly - Total War Saga: Troy Imperial
Dart Kovu Nazgul

Rule Britannia 1.7

Региональный мод построенный на основе компании Британия
Тема создана: 11 Декабрь 2011, 18:15 · Автор: Dart Kovu Nazgul
СОХРАНИТЬ ИНФОРМАЦИЮ:
  • 6 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
 Dart Kovu Nazgul
  • Imperial
Imperial
Гранд-мофф
26 808
911
2 675
44 959
44

Дата: 11 Декабрь 2011, 18:15

Imperial

Rule Britannia 1.7

Описание:
Rule Britannia (Правь Британия) является модом основным на переработки кампании Medieval II Kingdoms "Britannia", разработанную с нуля.
Новые дополнения, такие как 38 новых регионов и более чем триста интерактивных событий.
Есть 7 игровых фракций: Англия, Шотландия, Ирландия, Уэльс, Норвегия, Дания, и Альянс барона. Франция и Папство (Папская область) не играбельны, но и они дадут о себе знать влияя на кампанию. В моде внесено множество концептуальных изменений которые стоит оценить.
Фракции :
Спойлер (раскрыть информацию)

Карта:

Скриншоты меню и карты:

Скриншоты линейки юнитов:

Читайте о Rule Britannia 1.7 в нашей группе Вконтакте Смотрите Rule Britannia 1.7 в нашей группе Ютуба
     Dart Kovu Nazgul
    • Imperial
    Imperial
    Гранд-мофф
    26 808
    911
    2 675
    44 959
    44

Дата: 21 Июль 2012, 21:00

ИНСТРУКЦИЯ
    Установка мода Rule Britannia 1.7

Ссылки на AAR`ы по данной модификации:

Читайте о Rule Britannia 1.7 в нашей группе Вконтакте Смотрите Rule Britannia 1.7 в нашей группе Ютуба
       fritz_sh
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин
      1 194
      35
      199
      1 058
      30

Дата: 21 Май 2015, 11:15

Блин столкнулся с непонятным мне багом, при игре за шотландию, на глобальной карте, если попробовать поглядеть характеристики юнита (ПКМ по иконке) 'Heavy pike militia' то сразу вылет с "encountered an unspecified error". При этом в бою проблем нет если так делать. Даже не представляю как это лечить :(
         Count Bagatur RF
        • Imperial
        Imperial
        Вечный ДонКихот
        3 220
        385
        860
        3 369
        169

Дата: 21 Май 2015, 12:02

А можете загрузку ходов побыстрее сделать? А то у меня по целую минуту грузится ход ) долго ждать, прямо как в Bellum Crucis
           KAST
          • Imperial
          Imperial
          Варгеймщик
          9 428
          427
          2 089
          12 185
          206

Дата: 21 Май 2015, 12:17

fritz_sh, может отсутствует описание юнита? Либо инфо-картинка.
             fritz_sh
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин
            1 194
            35
            199
            1 058
            30

Дата: 21 Май 2015, 21:05

2 Count Bagatur RF
            Я к сожалению только учусь модингу, подобные вещи мне не под силу.

2 KAST
            Так я же говорю, если из боя нажать то описание есть и оно работает.

---

Короче извращению нет предела, остановиться не могу уже :)
            Решил переделать систему найма войск таким образом, что для найма бронированных юнитов нужны кузницы разного уровня, а скандинавам для найма ТЯЖЕЛЫХ НАЦИОНАЛЬНЫХ(т.е. ополчения это не касается) юнитов (т.е. тяжелых по массогабаритным характеристикам рыцарская пехота, конница) нужен порт и чем порт больше, тем больше юнитов за раз можно нанять. Подразумевается что остальные юниты могут спокойно выгружаться и на необорудованный берег.
            Не знаю на сколько будет хорошо, но мне идея уж больно нравится...

Еще убрал большим фракциям королевскую денежную дотацию. Я правда так и не понял по какому принципу она меняется в связи с уровнем сложности, поэтому решил просто её обрезать и все.

Еще пару багов отловил и убил. Ну и так по мелочи.

Думаю сделать 2 версии мода, оригинальную мою, другую совмещенную с Коррекцией Уэльса (эта версия будет позже). Две версии т.к. "коррекция Уэльса" делает баронов неиграбильной фракцией.
               KAST
              • Imperial
              Imperial
              Варгеймщик
              9 428
              427
              2 089
              12 185
              206

Дата: 22 Май 2015, 06:33

fritz_sh, интересно :006:.

fritz_sh

Еще пару багов отловил и убил. Ну и так по мелочи.

Твой саб-мод это уже, как обязательный к установке пойдёт. Может вообще его выделить в отдельную тему?
                 fritz_sh
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин
                1 194
                35
                199
                1 058
                30

Дата: 22 Май 2015, 13:53

Ну когда доделаю то да, создам наверное отдельную тему, а то тут каша получается.
                   fritz_sh
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин
                  1 194
                  35
                  199
                  1 058
                  30

Дата: 22 Май 2015, 21:43

Хочу маленько впечатлениями поделится...

В общем все в целом готово, и я решил потестить немного, ну и в процессе маленькие косячки там убираю.
                  Начал играть за Шотландию, что бы проверить будет ли опять денег слишком много (дотацию то подрезал), в общем пошел процесс, играю 5 ходов, 10, скучно стало, денег все-равно много, просто провинций много, и достаточно развитых, а войска все дешманские, много не жрут. Норвежцы тоже особо не докучают, так было сунулись, но получили и притихли, ходу к 13 я стал приунывать, денег много, армия есть, враги не лезут, грустно решил повстанцев вынести, и только я этим занялся, как дело приобрело новый поворот, норвежцы подготовились за это время, да плюс к ним по скрипту прибыло не хилое пополнение, как они мне стали насыпать, я право даже обрадовался, большое кол-во денег не особо облегчает жизнь :)

Еще про боёвку один момент запомнился, викинги осадили мой город, гарнизон там явно слабоват был, я подтянул еще армию, но без генерала, и атаковал сам.
                  Картина примерно такая, у меня довольно много голодранцев шотландских, примерно столько-же сколько и скандинавов, только у них ребята покрепче моих, но ИИ ведет мне на подмогу армию, но с самого дальнего угла, а т.к. скорость передвижения на местности я сильно убавил, полз он очень долго.
                  В общем не долго думая викинги решили сначала меня разбить, а потом и с моим подкреплением разобраться. Выстроились на против меня и стенка на стенку ломанулись без особой стрелковой подготовки. Я встал в 3 линии, 1я пехота, 2я лучники, 3я и не линия а так 2 отряда фланги если что укрепить. Один фланг моей армии оказался в лесу. В общем сошлись практически равным количеством, я даже подумал что фигня, сейчас пока рубится будем подкреп подойдет и с фланга врага вынесет. Но дальше дело приобрело интересный оборот, один из моих отрядов, первой лини на фланге (расположенном на открытой местности) дрогнул и начал драпать , а за ним лучники стоят, а в 3й линии у меня только 1 отряд копейщиков остался. Не успел я перевести на дрогнувший фланг резерв, как рассыпался и центр, 1я линия драпанула за лучников, те тоже побежали, не дрогнули только 2 отряда бившиеся на другом фланге в лесу и 2 отряда лучников горцев. Ситуация просто на глазах кардинально поменялась, я решил что все конец, 4 отряда не удержат все вражеское войско, но тут враг выделил часть своих сил и отправил на встречу моему еле ползущему подкреплению, это ослабило натиск и часть моих дрогнувших отрядов перестала отступать, я начал их перегруппировывать, но тут дрогнули лучники, которые сдерживали натиск, и мои не успевшие еще перегруппироваться войска опять драпанули. Ситуация просто таки дух захватывала, лишь 1 отряд остался биться с врагом, и вот он то положение спас, мои еще немного отступив опять остановились, я успел их перегруппировать и отправил в контратаку, и тут уже дрогнул враг, после чего я вместе с подошедшим подкреплением (ИИ) рассеял и добил викингов.

Честно говоря такого боя давненько у меня не было, может просто так совпало, может баланс мой свою лепту внес, но так или иначе играть пока очень интересно.

Завтра думаю выложу новую версию, баги вроде все отловил.
                     Count Bagatur RF
                    • Imperial
                    Imperial
                    Вечный ДонКихот
                    3 220
                    385
                    860
                    3 369
                    169

Дата: 23 Май 2015, 00:21

Кстати а вылеты в сабмоде будут пофиксены?
                       fritz_sh
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин
                      1 194
                      35
                      199
                      1 058
                      30

Дата: 23 Май 2015, 08:32

2 Count Bagatur RF
                      Да, я много багов отловил, у меня пока ни одного вылета не было, но могут быть конечно и скрытые баги, которые я не нашел, но так или иначе пока все стабильно.

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                         Haktar
                        • Imperial
                        Imperial
                        Основатель
                        14 395
                        1 355
                        1 521
                        34 469
                        12

Дата: 26 Май 2015, 18:25

fritz_sh

В общем вот мой сабмод, версия 1.0.

В шапку закрепить?
                          • 6 Страниц
                          • 1
                          • 2
                          • 3
                          • 4
                          • 5
                          • 6
                          У тебя есть вопрос или предложение по этой теме? Или хочешь высказать свою точку зрения?
                          Тогда просто нажми ниже на любую кнопку своей социальной сети и сделай это!

РегистрацияУважаемый Гость, для скрытия рекламы, зарегистрируйтесь на форумеВход на форум 
                          © 2019 «Империал» · Условия использования · Ответственность · Визитка Сообщества · 26 Авг 2019, 03:22 · Счётчики