Сообщество Империал: Стратегия за фракции Rome: Total War - Сообщество Империал

Кварк

Стратегия за фракции Rome: Total War

Стратегия за фракции Rome: Total War
Тема создана: 18 января 2006, 16:12 · Автор: Кварк
  • 41 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
 1 
 Кварк
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 18 января 2006, 16:12

Стратегия за фракции Rome: Total War

Imp
     Миша
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 01 марта 2006, 20:03

    А я вырезаю, деньги нужны, и потом это дольше даёт прибыль, у меня большые города быстренько начинают отнимать по пару тыщ даже с налогами(((((
       yandyuga
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 02 марта 2006, 11:58

      Кварк (18.01.2006 - 18:00):

      Естественно вырезание - крайняя мера. Но когда нету денег - оно наилучший вариант. А на передовой хватит 1-2 развитых городов. Например тот же Антиох. А всю мелочь вокруг лучше вырезать.

      Полностью поддерживаю, камрад! Лучше пусть город будет не очень развит, чем будет бунтовать! Бунтующие города просто-напросто крадут инициативу. Вместо того, чтобы развивать успех, приходится оставлять войска для усмирения этих подлецов! ВЫРЕЗАТЬ, ОДНОЗНАЧНО!!!
         VIR
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 02 марта 2006, 21:23

        Вот тут все за вырезания населения! #*
        А вы не задумывались сколько бабла вы теряете, да сразу получаете вродебы много бобок, но если город не вырезать то через несколько ходов он принесет гораздо больше денег! И не смотрите что у города стоит минус - вы смотрите статистику доходов! А лишнее население можно переделать в крестов и переселить их в менее развитые города! Они начнут быстрее рости и соответственно приносить больше денег! Imp
        Я специально, когда Греками захватил приличную территорию(49 прорв), сохранился и дальше попробывал две стратегии! На момент сохранения у меня в казне было денег около 1 тысячи. При стратегии вырезании населения, когда случалось перенаселение, я через 20 ходов имел прибыль в 673 тысячи! А при стратегии сохранения населения я получил 1759 тысяч! Почувствуйте разницу. Да при этом я не вербовал новых войск(кроме крестов во втором случае)! Благо на тот момент не было уже серьезных врагов!
        Стратегия вырезания стоит больших денег! Imp
        Еще бывают толковые генералы, которые очень хорошо влияют на лояльность в больших городах! Я играя за римлян один раз с помощью толкогого генерала раскачал Карфаген до 41 тысячи - лояльность в нем была 80% при максимальных налогах! Imp
           Миша
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 06 марта 2006, 14:38

          С модом Селевки равны другим, а так в игре и в правду создатели перебрали)
             Артес
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 09 апреля 2006, 18:17

            Египет быстро развивается но если собрать за рому хорошую армию(10 отрядов легонеров)то разгромить легко и добыча хорошая а за остальные фракции их сломить сложно!:018:
               Mr. Alex
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 09 апреля 2006, 18:41

              У меня на Харде они чуть меня, когда я играл за Римлян не сделали! Я просто их не трогал - в основном к варварам на запад развивался. Ну и в Грецию, Карфаген. Они меня, так долго теснели, что всю Турцию у меня отбили. Но, как только у меня появились легионеры - наступил переломный момент! Кстати Бритонцы тоже хороши!
              Как только замочил Египет, так сразу все 104 провиции захватил.
                 Dimon
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 09 апреля 2006, 22:34

                А можно спросить на каком уровне сражений и кампании вы играете(лично я только на очень тяжелом)?
                   Онагр
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 23 апреля 2006, 11:44

                  Селевкиды имеют самую сильную армию.Под управлением игрока,они вообще непобедимы.Их легко выносят египтяне из-за неправильной стратегии.Поставил им comfortable caesar-как у Юлиев-египтян давят как детей,парфяне вообще пугаются их и даже не лезут,про армян и понтийцев вообще молчу.Воевать с ними стремно.Кто не видел атаку слонов-катафрактов в поле тот вообще еще ничего не видел.У меня эти слоники не паникуют-сам сделал для реализма когда за них играл.Про всадников-катафрактов тоже умолчим.Своротил я Селевков помнится римлянами только когда массовыми диверсиями разрушил им экономику и военный комплекс.Но это я отвлекся.
                  Когда за них играешь,бросается в глаза несправедливость с уровнем поселений-одни деревни и финансами.Читерить не люблю,не ставил имперские дворцы,но поднял все поселения до крупного городища,а Антиохию и Селевкию-до города.Соседям тоже так сделал,для баланса.Драйв редкостный @( .В своих границах оставался лет 20,но свои города не терял.Одновременно 3 поселения в осаде,денег не больше 10-18 тысяч,все соседи полными стеками подходят.Тем не менее,они выдыхаются и наступает перерыв,за время которого удалось склепать нормальную армию и дать всем прикурить.Однажды мной Сципионы заинтересовались,Галикарнас осадили.Весь их экспедиционный корпус там и остался,остальные два утопил на подходе.К слову сказать вы когда-нибудь их в Греции видели-почти всю заняли,на Карфаген их калачом не заманишь.Египтян запрессовал,Понт тоже,армяне вяло атакуют Хатру,каждый раз теряя по стеку.Руки до них не доходят все,надо бы заняться.Реформа Мария уже наступила,а значит скоро в Малую Азию подойдут мои аргираспиды Ё( ,хе-хе,эллинов освобождать...
                     Kamil
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 01 мая 2006, 07:22

                    А чего сложного то в том чтобы разбить Египет в стандартном РТВ (1.5 во всяком случае)? Кроме быстро растущего населения и параметра "религиозный Цезарь" у них особо и нет ничего. Давят в основном количеством, но не качеством. Пехота кроме гвардейцев слабенькая, кавалерия то же слаба, есть правда колесницы, но и они не самая страшная вещь для копейщиков, единственное лучники круты, но все гвардейцы делаются только в огромных городах и два хода, так что встретить их в больших количествах проблемно (если только не начать за какую-нибудь варварскую фракцию), я бедным египтянам пару юнитов пехоты и слонов добавил Imp
                       Дмитрий
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 01 мая 2006, 08:48

                      Для Kamilа
                      Ну не скажи - попробуй поиграй за Карфаген или Македонию против Египта - просто какой - то геноцид - я играл один раз за Македонию на чите (у меня денег много - 10 нулей после еденицы, у всех остальных от 1 до 1,5 миллионов, Рим я уже тогда вынес) - так они меня в Малой Азии достали просто ужас...
                      Фаланги тормозят, пельтасты не достреливают - а у них отряды по 5 - 6 лучников разных и метательные орудия... Вынесли две полные армии на равнине. Пришлось отступить в горные проходы Анатолии. Там кое - как удержался - потом из Македонии перевел две конные армии, я там всех повстанцев из лагерей уничтожал конными армиями из лайт лансеров, они уже и с серябрянным оружие и серебрянными плашками, и одну армию конную из македонской кавалерии.
                      И мы там устроили бойню - у них больше тысяч 15 (размер отрядов большой - кавалери я 54, пехота 80 - 120) наверное было в нескольких армиях - такого напора от неримских фракций я не видел (у римлян Сенат - вот они и прут всегда в одно место). В общем в итоге из двух конных армий пришлось свести одну и ту неполную, а остатки македоской кавалерии пришлось вести в Македонию для переформирования. Вражеские армии в итоге в 8 сражениях были разбиты целиком и уничтожены (мой совет - всегда преследуйте врага после того как компьютер предлагает закончить битву победой - чем больше положите, тем лучше) и обычные смешанные армии перешли к осадам. Египет правда это все подкосило напрочь - они так толком от таких потерь и не оправились.
                      За Карфаген - я обычно сражался с ними прямо рядом с Египтом в пустынной провинции под Киреной. Вечная проблема - из войск обычно несчастная иберийская пехота, ливийские копейщики, пельтасты, круглощитные кавалеристы, пельтасты и если повезет пращники (их дальность гораздо меньше лучной). Вот тут египтяне вообще геноцид мне устраивали - колесницы лучные просто в атаку могли бросить, т.к. никто из вышеперечисленных их атаку не держит... Imp В общем затяжные бои местного значения, а пока там нормальные из Карфагена подведешь...
                      Вот так вот... А ты говоришь простая фракция... Imp
                        • 41 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • Последняя »
                         Похожие Темы
                        FTotal War Saga: Fall of the Samurai
                        Закат самураев
                        Автор a alexzander96
                        Обновление 6 мин. назад
                        ЗЮг-Западный Угол Европы (хот-сит по ваниле Rome: Total War)
                        хот-сит кампания по Rome: Total War, ванила, онлайн бои между игроками
                        Автор D DinarMayor
                        Обновление 29 мин. назад
                        МКак убрать вылет при загрузке сейва Medieval 2: Total War?
                        Как убрать вылет при загрузке сейва игры? Для мод Монгольское нашествие 2.0
                        Автор D DinarMayor
                        Обновление 39 мин. назад
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалRome: Total War Rome: Total War Фракции Rome: Total War Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 15:01 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики