Сообщество Империал: Произведения Сапковского по миру Ведьмака. - Сообщество Империал

Amateur

Произведения Сапковского по миру Ведьмака.

какое вам больше по душе?
Тема создана: 13 декабря 2011, 17:50 · Автор: Amateur
книги
  1. «Последнее желание» | 9 голосов / 24.32%

  2. «Меч Предназначения» | 3 голосов / 8.11%

  3. «Кровь эльфов» | 1 голосов / 2.70%

  4. «Час Презрения» | 2 голосов / 5.41%

  5. «Крещение огнём» | 4 голосов / 10.81%

  6. «Башня Ласточки» | 4 голосов / 10.81%

  7. «Владычица Озера» | 3 голосов / 8.11%

  8. "Сезон гроз" | 0 голосов / 0.00%

  9. Все прекрасны | 11 голосов / 29.73%

рассказы
  1. «Дорога без возврата» | 19 голосов / 51.35%

  2. «Что-то кончается, что-то начинается» | 18 голосов / 48.65%

  • 6 Страниц
  • Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
 1 
 Amateur
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 13 декабря 2011, 17:50

Произведения Сапковского по миру Ведьмака.

Imp



Опрос довольно сложный, по крайней мере для меня, и все же: какое произведение из цикла ваше любимое?
Скачать (разделенный архив rar)
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
     Сенатор
    • Imperial
    Imperial
    Многоликий

    Дата: 24 апреля 2018, 17:15

    Совсем юный Геральт, совсем ещё молодой и неопытный, да было бы интересно это прочитать, да и тема интересна.
    Вообще хотелось про эпоху расцвета ведьмачества почитать. На Весемира, допустим, в расцвете сил "взглянуть". Да вот вряд ли Сапковский будет от Геральта отходить, да и как некоторые фанаты воспримут отсутствие их главного любимого героя, поэтому такой расклад крайне маловероятен.
       Hamilkar
      • Imperial
      Imperial
      Rb Mhnt

      Дата: 25 апреля 2018, 06:38

      На счет того, что сложно выделить что-то одно согласен, однако первые его произведения на мой взгляд лучше последних. В конце он начал повторяться, да и похабщины стало как будто больше.
         KratosSparta
        • Imperial
        Imperial
        Бог Войны

        Дата: 25 июля 2018, 12:12

        Меч Предназначения..отчасти за знакомство с Цири и интересная тема треугольника Истредд/Йен/Геральт
           Hton
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 01 августа 2018, 19:58

          Ведьмак очень неплох. Есть и эпичные битвы, зрелищные бои с людьми и монстрами, есть интрига. Был удивлен раскрытием тайны личности Эмгыра, Сапковский смог ошеломить в конце книги. Единственное, что мне не понравилось - короткие рассказы из будущего.
             Virus(25rus)
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 16 февраля 2019, 17:49

            Если быть совсем честным, то Ведьмак, конечно, графоманский мусор, вышедший из под пера старого польского маразматика. Но, будем еще честнее, многие другие книги в данном жанре в разы хуже. К примеру, ПЛиП вообще невозможно читать после довольно вкусного языка Ведьмака. Но тут, возможно, сказывается близость польского и русского, из-за чего переводчики смогли сохранить весь оригинальный языковой колорит серии, а вот ПЛиП все же написана на богомерзком американском наречии.

            В общем, все по-своему прекрасны(относительно того, что есть в данном жанре, разумеется) и легко читаются. Но, пожалуй, отдельно можно выделить первые 2 книги и последнюю.

            Ну и да, отдельно стоит отметить, что это чтиво для подрастающих поколений. Лет до 20-ти зайдет на ура, а вот после действительно хорошие впечатления от прочитанного не гарантируются. Кровь, политика и сиськи - это, конечно, круто, но в серьезной качественной литературе должно быть что-то еще. Увы, Ведьмак этим самым "что-то еще" не богат.
               Honda Tadahacu
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 22 февраля 2020, 22:48

              НЕдавно наконец то закончил основной цикл. Ну что могу сказать мне понравилось, теперь бы еще перепройти все игры заново с пониманием на чем закончились книги))))
                 Thanatis
                • Imperial
                Imperial
                Antiqu cartis

                Дата: 21 октября 2020, 11:25

                Заставил себя все-таки прослушать весь цикл аудиокниг по Ведьмаку (Кирилла Головина, отличный чтец, как по мне один из лучших на данный момент). Относительно с интересом прослушал первую, вторая уже пошла хуже, третью просто заставляю себя слушать. Не могу понять, чем этот мир так цепляет народ? Точнее мир то и не плох, но как же нудно и малоинтересно это написано (не всегда, местами, но общее впечатление это портит просто ужасно). В общем даже не знаю - мучить себя дальше или бросить все это к чертовой матери?
                   youneuoy
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 22 октября 2020, 07:05

                  Thanatis

                  Заставил себя все-таки прослушать весь цикл аудиокниг по Ведьмаку (Кирилла Головина, отличный чтец, как по мне один из лучших на данный момент). Относительно с интересом прослушал первую, вторая уже пошла хуже, третью просто заставляю себя слушать. Не могу понять, чем этот мир так цепляет народ? Точнее мир то и не плох, но как же нудно и малоинтересно это написано (не всегда, местами, но общее впечатление это портит просто ужасно). В общем даже не знаю - мучить себя дальше или бросить все это к чертовой матери?

                  я бы прочитал все, думаю оно того стоит. Я их и прочитал в общем-то :017: Неудачные моменты там есть конечно же, но их не очень много. Может в аудиоверсии оно как-то иначе воспринимается :038:
                  У Сапковского ещё Сага о Рейневане есть, насколько я помню она получше написана(кажется намного получше) - может стоит немного отдохнуть от одной книги и переключиться на другую?
                     Thanatis
                    • Imperial
                    Imperial
                    Antiqu cartis

                    Дата: 22 октября 2020, 11:46

                    youneuoy

                    я бы прочитал все, думаю оно того стоит. Я их и прочитал в общем-то Неудачные моменты там есть конечно же, но их не очень много. Может в аудиоверсии оно как-то иначе воспринимается
                    У Сапковского ещё Сага о Рейневане есть, насколько я помню она получше написана(кажется намного получше) - может стоит немного отдохнуть от одной книги и переключиться на другую?
                    В том то и дело, что пару лет назад я пытался себя заставить именно что читать. Первая книга, как и в случае с аудиоверсией, относительно понравилась. То начиная со второй читать я уже не смог. В аудиослучае отторжение наступило на 3 книге, т.е. чуть позже, чем в печатной
                       HubertDeLali
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 22 октября 2020, 17:51

                      Thanatis
                      Ну если не заходит - незачем и продолжать. Бывает. Я так пытался Гудкаинда читать. Осилил одну книгу и на второй забил. На мой вкус оказалось хренью.
                        • 6 Страниц
                        • Первая
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • 6
                         Похожие Темы
                        К[Mod] Мечи из Ведьмака 2
                        [Mod] Мечи из Ведьмака 2
                        Автор И Инфобот
                        Обновление 05 апреля 2023, 12:09
                        ММечи из Ведьмака 2
                        Посвящается всем тем, кому надоели монструозные двуручные мечи.
                        Автор C Celman Ctraik
                        Обновление 05 апреля 2023, 12:05
                        К[Mod] The Witcher 3 Wardrobe / Одежда из Ведьмака 3 1.0
                        [Mod] The Witcher 3 Wardrobe / Одежда из Ведьмака 3 1.0
                        Автор И Инфобот
                        Обновление 02 апреля 2021, 10:25
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалФантастические Миры Фантастические Миры Мир Ведьмака Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 23:02 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики