Сообщество Империал: Нуменорцы - Сообщество Империал

Владимир Великий

Нуменорцы

Кто они?
Тема создана: 14 декабря 2011, 12:16 · Автор: Владимир Великий
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
 Agrail1922
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 29 января 2012, 19:54

Dart Kovu Nazgul
ну книг именно про них не существует...другое дело,что они ещё во ВК укзавались,например голос саурона был именно черным нуменорцем. Хотя можно сказать,что к моменту падению все нуменорцы (за исключением верных) были в какой-то степени черными.
Морандир
кстати не соглашусь с тобой,что эльфы раскатали бы нуменорцев...нет конечно с помощью самих валар и майар без сомнения да. Но вот именно эльфы мне кажется продули бы им войну. и даже с помощью валар война была бы очень не простой для них:)
     Dart Kovu Nazgul
    • Imperial
    Imperial
    Гранд-мофф

    Дата: 29 января 2012, 19:55

    Agrail1922
    Это я понял, и прочитал что фактически спасшиеся Чёрные Нуменорцы основали Умбар.
    Просто размышляю, если житель Гондора падёт на сторону Мелькора, можно ли его считать Чёрным Нуменорцем ??
       Морандир
      • Imperial
      Imperial
      IL Mentore

      Дата: 29 января 2012, 20:06

      Agrail1922

      Морандир
      кстати не соглашусь с тобой,что эльфы раскатали бы нуменорцев...нет конечно с помощью самих валар и майар без сомнения да. Но вот именно эльфы мне кажется продули бы им войну. и даже с помощью валар война была бы очень не простой для них

      Эльфы с помощью Майар раскатали армию Моргота, которая и сильнее, и многочисленнее армии Ар-Фаразона. При чем там были не все эльфы. А все эльфы + Майар = поражение Ар-Фаразона.

      Dart Kovu Nazgul

      Просто размышляю, если житель Гондора падёт на сторону Мелькора, можно ли его считать Чёрным Нуменорцем ??

      Черным Нуменорцем он точно не станет, потому что гондорцы -народ хоть и нуменорского происхождения, все же не чистокровные нуменорцы.
         Agrail1922
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 29 января 2012, 20:10

        Dart Kovu Nazgul
        они будут черные гондорцы :0142:
        Морандир
        армия моргота была сильнее только за счет балрогов и драконов,а так нуменорцы были чисто физически сильнее эльфов и вооружением их явно превосходили.
        ну это я думаю-вполне могу и ошибаться :041:
           Владимир Великий
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 29 января 2012, 21:08

          Чёрные нуменорцы

          Происхождение
          Морэдайн гордятся своим прозвищем и своим происхождением, считая себя истинными нуменорцами. Некоторые лорды морэдайн ведут свою родословную чуть ли не с первых дней Нуменора. Ходят легенды, что среди черных нуменорцев есть побочные потомки Ар-Фаразона, которого очень чтут в этих землях. Однако претензий на престол Королевства у них не возникло, так что это скорее всего сказки. Хотя в морэдайн много примеси харадской крови, однако кровь Запада в черных нуменорцах не смогло погасить даже время.

          В начале Т.Э. морэдайн учиняли разбой на побережье Гондора и даже пытались вернуть себе Умбар. Однако 1050 году были разбиты и навеки утратили свое величие. Они смешались с харадримцами и передали им врожденную ненависть к дунэдайн, эльфам, гномам.

          В Умбаре вся верхушка власти состояла из чистокровных черных нуменорцев.
          Внешность и характерПравить

          Черные нуменорцы, как и другие дунэдайн статны, высоки. Однако у них светлые волосы и срок жизни короче чем у дунадэйн. Некоторые лорды кончают жизнь самоубийством, когда старость начинает одолевать их, тем самым показывая, что они потомки Королей. Гордость, переросшая в гордыню - страшная традиция. Те же в Умбаре, кого природа не одарила светлыми волосами, красят их красками из Харада, которые здесь в большом ходу и стоят очень дорого.

          Морэдайн очень гордый и отважный народ, достойный уважения, несмотря на их деяния. Ведут они себя сдержанно, считая себя особенными и единственными нуменорцами.
          Религия

          Некоторые из морэдайн свято и фанатично следуют культу Мелькора и Саурона, однако большинство из них презирают их и их последователей и верят в Эру, пытаясь вернуть утраченное доверие. Многие из простонародных черных нуменорцев верят в Валар и их милость. Также у этого народа есть много необычных легенд абсолютно не похожих на мировоззрение Верных.

          Морэдайн объясняют свой союз с Сауроном в Войне Кольца "шансом не упустить удачу и вернуть былое величие". Однако полностью уверены в то, что они могли бы выйграть войну в одиночку, если бы их не покинули Валар, Эру и удача.

          Однако в Умбаре господствовал Культ Мелькора с ужасными жертвоприношениями для достижения бессмертия.
          изДля просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
             Морандир
            • Imperial
            Imperial
            IL Mentore

            Дата: 29 января 2012, 21:40

            Владимир Великий
            Вообще-то уже есть тема про Морэдайн Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

            Agrail1922

            Морандир
            армия моргота была сильнее только за счет балрогов и драконов,а так нуменорцы были чисто физически сильнее эльфов и вооружением их явно превосходили.
            ну это я думаю-вполне могу и ошибаться

            Ну раз эльфы и Майар надрали Балрогов и драконов, то и нуменорцы им не страшны. Нет, эльфы конечно понесут немалые потери, но они выиграют.
            Нуменорцы не могли быть физически сильнее эльфов, ибо эльфы - Перворожденные, самая сильная и мудрая раса. А вооружением уж точно нуменорцы уступали, ибо эльфов учил сам Ауле.
               Давид_Григорян
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 15 января 2023, 15:12

              Нуменорский солдат в моем представлении

              Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                • 2 Страниц
                • 1
                • 2
                Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                РегистрацияВход на форум 
                «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 21:03 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики