Сообщество Империал: Анджей Сапковский - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Анджей Сапковский
Автора!!!

• 2 Страниц
  • 1
  • 2

Amateur ответил:

1 806

138

0

159

309
  • Статус:Примипил

Дата: 14 Декабрь 2011, 20:34

Анджей Сапковский

(польск. Andrzej Sapkowski, род. 21 июня 1948 года, Лодзь, Польша) — известный польский писатель, публицист.

Биография

Библиография

• 2 Страниц
    • 1
    • 2

SERG ответил:

744

9

0

134

583
    • Статус:Центурион

Дата: 25 Март 2012, 21:23

Цитата

Знаете, у меня почему возник такой глупый вопрос: интересно, как пан относится к русским - как стандартный поляк или немного по-другому?
    У пана Анджея довольно много знакомых русских, он свободно владеет русским язиком, написл книгу о афганской войне. Что еще можно говорить. Я бы сказал так - среди поляков он русофил. Для русских же такие взгляды кажуться наверное просто нейтральными. :)

Cristóbal ответил:

2 530

318

1

299

4 840
      • Статус:Всадник

Дата: 29 Май 2015, 13:40

Интервью с Анджеем Сапковским о серии игр Ведьмак

Цитата

«Я абсолютно точно не буду использовать никакие „альтернативные идеи"», — обещает Сапковский. — «Этого будет довольно легко добиться, ведь я в любом случае их не знаю. А если бы и знал, было бы смешно и глупо писать, отталкиваясь от событий игр. Мне кажется, я ясно дал понять, что никогда не приму новомодных тенденций „дополняющих сюжетов" и „построения сцепленных историй". Историю может содержать только книга».

Ляксеич ответил:

6

0

0

0

4
        • Статус:Наёмник

Дата: 28 Октябрь 2016, 09:49

Польский писатель Анджей Сапковский, прославившийся как автор цикла повестей о ведьмаке Геральте, который благополучно получил мировую известность в качестве героя видеоигрового сериала, пригрозил забросить литературу, и уйти на покой, если его не прекратят травить, как журналисты, так и простые обыватели.
        Как сообщает польская пресса, недовольные тем, что пан Сапковский принижает заслуги CD Projekt RED, не любит геймеров, и ненавидит игрового Геральта, иногда устраивают творцу какие-то неприятности у его дома, то в виде нецензурного граффити на воротах, то каких-нибудь неприятных писем. Не отстаёт и польская пресса, которая периодически упрекает пана писателя в жадности, тщеславии и невежестве.
        Видимо, пана Сапковского всё это уже так достало, что он решил оставить этот мир без новых литературных приключений Геральта сотоварищи, возможно, надеясь на то, что образованный вакуум (The Witcher 4 может не выйти и к 2020-му году) заставит общественность пожалеть о том, что она осталась не только без игрового, но и книжного Геральта. источник
          • 2 Страниц
          • 1
          • 2
          Ответить в темуВведите Ваш логин  
          [Регистрация нового аккаунта]
          Введите Ваш пароль 
          [Восстановить пароль]
          Создать новую тему
          или Войти на форум через соцсеть
            Стиль:
              10 Дек 2016, 06:17
          © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики