Сообщество Империал: ФК Реал Мадрид - Сообщество Империал

Ахеменид

ФК Реал Мадрид

Лучший футбольный клуб XX века!
Тема создана: 18 декабря 2011, 12:15 · Автор: Ахеменид
 Гуманист
  • Imperial
Imperial
Анкапмен

Дата: 29 мая 2015, 20:57

Imp

Футбольный клуб «Реал Мадрид»

(ОСНОВАН 6 МАРТА 1902)



Imp



Общие сведения
Спойлер (раскрыть)


История клуба
Спойлер (раскрыть)
     Dr.Schmeisser
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 15 марта 2020, 15:19

    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
       Kosss
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 29 мая 2022, 11:50

      Imperial

      Все финалы за Кубок чемпионов с участием королевского клуба - Реал Мадрид



      1955/56: "Реал" - "Реймс" 4:3

      1956/57: "Реал" - "Фиорентина" 2:0

      1957/58: "Реал" - "Милан" 3:2 (доп. вр.)

      1958/59: "Реал" - "Реймс" 2:0

      1959/60: "Реал" - "Айнтрахт" Франкфурт 7:3

      1961/62: "Бенфика" - "Реал" 5:3

      1963/64: "Интернационале" - "Реал" 3:1

      1965/66: "Реал" - "Партизан" 2:1

      1980/81: "Ливерпуль" - "Реал" 1:0

      1997/98: "Реал" - "Ювентус" 1:0

      1999/00: "Реал" - "Валенсия" 3:0

      2001/02: "Реал" - "Байер" 2:1

      2013/14: "Реал" - "Атлетико" 4:1 (доп. вр.)

      2015/16: "Реал" - "Атлетико" 1:1 (по пенальти 5:3)

      2016/17: "Реал" - "Ювентус" 4:1

      2017/18: "Реал" - "Ливерпуль" 3:1

      2021/22: "Реал" - "Ливерпуль" 1:0



         hamilcar
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 22 сентября 2020, 15:38

        PavlinhoОн игрок середняка Примы в лучшем случае.
           Pavlinho
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 22 сентября 2020, 16:09

          hamilcar (22 сентября 2020, 15:38):

          PavlinhoОн игрок середняка Примы в лучшем случае.


          Да , к сожалению...Ведь по сути один нап у РЕала - Бензема, он нормальный игрок, но все-таки, не молодой и сменщика ему пока не вижу...
             Dr.Schmeisser
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 24 сентября 2020, 07:38

            Лучшие в истории: вратари Реала

            Football.ua продолжает проект, в котором редакция сайта совместно со своими читателями выберут лучший состав главных клубов Европы.


            Imp


            Пришло время одного из самых величайших клубов мира — мадридского Реала!

            Напомним, для проекта были выбраны десять клубов: восемь клубов Европы (Манчестер Юнайтед, Ливерпуль, Реал, Барселона, Ювентус, Интер, Милан, Бавария), а также два гранда украинского футбола — Динамо и Шахтер.

            Переходя к мадридскому Реалу, продолжаем идти по заданному пути и начинаем наш цикл материалов с выбора лучшего голкипера "сливочных". Мигель Анхель, Хуанито Алонсо, Гарсия Ремон, Антонио Бетанкорт, Хосе Банон... Эти вратари были выдающимися и навсегда оставили свой след в истории Реала, однако есть тройка игроков, которые тут же приходят на ум, когда речь идет о лучших голкиперах "бланкос". Итак, спешим представить — Рикардо Самора, Пако Буйо и, конечно же, Икер Касильяс.

            Рикардо Самора

            Выступал за команду: 1929-1936 гг
            Матчи: 108

            Imp


            Рикардо Самора по прозвищу "El Divino", что в переводе означает божественный, по праву считается сильнейшим вратарем в истории испанского футбола и одним из сильнейших вратарей мира за всю историю футбола. Самора попал в Реал в далеком 1929 году, когда уже состоялся как топ-голкипер и уже выиграл немало трофеев с Барселоной и Эпаньолом. В сезоне-1931/32 Самора помог Реалу завоевать первый чемпионский титул в истории и отстоять его на следующий же год. Также в Мадриде он выиграл два Кубка Испании.

            Самора отличался невероятной реакций, хваткой и безумными прыжками. В те времена уж точно никто не мог с ним сравниться. Совсем неудивительно, что в его честь была учреждена награда, которая по сей день вручается лучшему голкиперу по итогам сезона. Очень жаль, что с того времени осталось очень мало видеофактов игры величайшего стража ворот, но некоторые моменты все-таки сохранились. По видео ниже нетрудно понятно, что Самора был не только легендарным мастером своего дела, но и прекрасным человеком.



            Пако Буйо

            Выступал за команду: 1986-1997 гг
            Матчи: 421
            Пропущено: 396
            Матчей на ноль: 171

            Imp


            Буйо классно показал себя в Севилье, что привело к вызову в сборную Испании и переходу в мадридский Реал, где 28-летний кипер должен был заменить возрастного Мигеля Анхеля. Получилось на все 100%. В дебютном сезоне Пако отыграл все 44 поединка в чемпионате и своей игрой влюбил в себя армию фанатов. В итоге Буйо выступал за Реал до конца своей славной карьеры и в общей сложности провел за "сливочных" 454 матча во всех турнирах. Играл вместе с такими выдающимся футболистами, как Эмилио Бутрагеньо, Уго Санчес, Мануэль Санчис, Чендо, Рафаэль Гордильо, Мичел, Рафаэль Мартин, Фернандо Йерро, Фернандо Редондо, Иван Саморано и Рауль.

            В составе Реала Буйо шесть раз становился чемпионом Испании, дважды — обладателем национального Кубка, а еще четыре раза поднимал над головой Суперкубок страны. Дважды удостоился трофея Саморы, как лучшему голкиперу сезона. Очень жаль, что на европейской арене Буйо так и не выиграл ни одного трофея. Вратарь был основным до 38 лет — именно в этом возрасте Пако проиграл конкуренцию молодым Бодо Илльгнеру и Сантьяго Каньисаресу. Тогда Буйо понял, что оставаться третьим голкипером нет смысла и завершил карьеру.



            Икер Касильяс

            Выступал за команду: 1998-2015 гг
            Матчи: 725
            Пропущено: 751
            Матчей на ноль: 264

            Imp


            Олицетворение Реала начала этого века. Икер родился в Мадриде и с 8 лет находился в структуре "бланкос". Основным голкипером первой команды Касильяс стал с 2002 года и с тех пор его место в составе не подлежало сомнению. Впоследствии Икер стал капитаном. Все шло гладко до 2012 года, пока не случился конфликт с фанатами и Жозе Моуриньо. Эксцентричный португальский тренер сделал выбор в пользу Антонио Адана, что вызвало шквал эмоций в СМИ и среди некоторых болельщиков. "На данный момент Адан лучше, чем Касильяс. И я рассчитываю лишь на свое мнение". Затем Икер еще и сломал руку.

            Давление со стороны фанатов не прекращалось, они освистывали Икера и называли "кротом". Моуриньо был уверен, что Икер предал его. Тогда тренер специально к матчу против Барсы подготовил сюрприз для Гвардиолы: Пепе вышел в опорную зону, чтобы, грубо говоря, парализовать движение в центре своей грубостью. Гвардиола узнал об этом до старта матча и изменил модель игры. Моуриньо был уверен, что виноват в этом именно Касильяс и его длинный язык. Ту речь Моуриньо в раздевалке после проигранного полуфинального матча Лиги чемпионов (0:2) игроки Реала запомнят навсегда:

            Imp


            Во время этой речи Моуриньо больше других смотрел на Касильяса. Икер не выдержал и отправился в душ. Их взаимоотношения были разрушены.

            "Я всегда подвергался упрекам за то, что не отвечал Моуриньо. А я же просто не стал подливать масла в огонь ради клуба. Свист болельщиков причиняет сильную боль. Публика вправе поступать так, как считает нужным, но лично мне легче от этого не становится".

            Было понятно, что дни Касильяса в Реале сочтены, хоть он и пробыл в клубе еще два года после ухода Моуриньо. В 2015-м году испанец отправился в Порту, где также было огромное количество проблем. Икера обвиняли в отлынивании от тренировок, несерьезному отношению и так далее. Даже в Португалии он долгое время был запасным. А в мае 2019-го прямо во время тренировки у него случился инфаркт миокарда. Такое крайне редко случается с футболистов, ведь причины — высокий холестерин, алкоголь, курение, лишний вес, неправильное питание, "сидячий" образ жизни и недостаток физических нагрузок.

            Как вы сами понимаете, все это неприменимо к Икеру Касильясу. Но есть одна причина, которая вполне вписывается в историю легенды, учитывая последние шесть-сем лет его карьеры. Речь о неуравновешенной психике, вызванной постоянными депрессивными состояниями и невозможностью противостоять стрессам. К счастью, Икер уже давно оправился и даже ненадолго вернулся в футбол. Сейчас он готовится к возвращению в Реал. Конечно же, не в качестве футболиста.

            Немного отошли от темы, но когда речь идет о таких личностях, как Икер, хочется написать как можно больше. Несмотря на смазанный финал его мадридской истории, он по праву может считать себя настоящей легендой клуба и важнейшей персоной в его истории.



            Пришло время подводить итоги!

            Редакция Football.ua считает, что место в воротах легендарного состава Реала должен занять Икер Касильяс. А что скажите вы?
            Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
               Valente
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 30 сентября 2020, 17:25

              Полузащитник "Реала" Эден Азар получил травму
              Об этом сообщает пресс-служба мадридского "Реала".
              Большую часть прошлого сезона Азар пропустил из-за повреждения, а в нынешнем еще не принимал участие в официальных матчах за клуб.

              "После тестов, проведенных сегодня с нашим полузащитником Эденом Азаром Медицинской службой "Реала", у него была диагностирована мышечная травма правой ноги", - написано в сообщении. О сроках возвращения в строй не сообщается.

              По данным СМИ, восстановление займет около 4-х недель.
                 Pavlinho
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 30 сентября 2020, 17:47

                Valente
                как! Опять ???? Я вроде только читал, что он сегодня сможет сыграть.... :035:

                Он похлеще Роббена будет...
                   Valente
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 02 октября 2020, 10:48

                  2:17 реакция на жеребьёвку Лиги Чемпионов | Реал
                     Pavlinho
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 13 октября 2020, 22:33

                    :D Сейчас во время подготовки наткнулся на забавную картинку -
                    Зидан танцует...лезгинку??? ))))))))))))) (Раскрыть)
                       Valente
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 22 октября 2020, 19:51

                      Реал Мадрид - Шахтёр 2:3 | История нового позора

                         Valente
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин

                        Дата: 02 декабря 2020, 20:27

                        Шахтёр - Реал Мадрид 2:0 | Уволят ли Зидана?! | Сливочный итог
                           Стефан
                          • Imperial
                          Imperial
                          Форумчанин

                          Дата: 08 января 2021, 14:56

                          Реал пару недель будет без Зидана, который помещен на карантин из-за контакта с заболевшим COVID-19.

                          Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                             Похожие Темы
                            МБарселона(Барселона) - Реал(Мадрид). Эль классико.
                            Противостояние этих двух, без сомнения, великих клубов.
                            Автор W WOO DOO
                            Обновление 18 июля 2022, 01:32
                            Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                            РегистрацияВход на форум 
                            Сообщество ИмпериалТематические Форумы Мир Спорта Мир Футбола Футбольные Клубы Обратная Связь
                            Стиль:Language: 
                            «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 12:33 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики