Сообщество Империал: Alexander Total Overhaul - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Alexander Total Overhaul
Alexander от Toonа

• 11 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Последняя »

Савромат ответил:

21 878

364

57

3 670

24 599
  • Статус:Император

Дата: 19 Декабрь 2011, 16:22

Несколько месяцев назад известный Toon (дизайнер и мододел ряда модов на Эмпайр и Наполеон) купил от нечего делать за три доллара "Александра" и, поставив его, убедился, что там надо все переделывать. Нет, не так - ВСЕ переделывать. И переделал. Так появился Alexander Total Overhaul - полностью переработанный "Александр" каким он, как думает Toon, должен был бы быть.

Тун не мудрствовал и не перегружал себя работой - он просто взял карту из мода Raise or Persia, природу из Roma Surrectum 2, юниты из мода Варяга, из того же РС2, Европы Барбарорум, Classical Age Total War, Sparta Total War, SPQR Total War, у других мастеров - Ferres, Meretriх, переделал по своим принципам (навеянным Импайром и Напом) Аи - и создал новый мод. Получилось, надо сказать, неплохо. И уж точно очень красиво.

Спойлер (скрытая информация)

Узнаете? Это знаменитые фалангиты Нео из мода Варяга. А вот как они выглядят в бою:

Вот карта с текстурами РС2:

Как видите, все очень неплохо.
Разумеется, Александр от Туна пока еще сырой. Гоплиты Нео почему-то бегают без оружия и дерутся кулаками, регионального найма нет и в помине - вся линейка новых войск набирается где попало, довольно смешно рекрутировать гоплитов-киприотов в Византии, а фракийских тяжелых мечников - в Афинах. Боевка тоже не очень удачная, хотя и лучше чем в ванилле - все-таки опыт модов на Импайре и Напе не очень точно помогает редактировать РТВ. Но из этого уже можно довести настоящий полностью работоспосорбный и интересный мод на АЛХ, о котором многие мечтали. А уж подбор юнитов - очень хорош, причем юниты Варяга - вне конкуренции (это я не как патриот говорю - просто они в самом деле лучшие). Так что кто хочет поиграть отрядами Нео в ожидании выхода Варяга 2.0 - можете это сделать в Alexander Total Overhaul.

Установка:

Версия 1.1- полная !

Ссылка на страницу мода на ТВЦ:
http://www.twcenter....+Total+Overhaul
Ссылки на закачку модификации.

Скачать Перевод на Русский язык версии 1.1 (97%)

• 11 Страниц
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • Последняя »

abarth ответил:

6

0

0

0

1
    • Статус:Наёмник

Дата: 30 Декабрь 2011, 19:28

есть косяк штурмовать города можно только компьютер, нет папки MA.

если в ATO/data в файлах descr_aerial_map_ground_types и descr_model_battle MA заменить на ATO, вылезает другой косяк, я так понял не находит юнит, пока победить это не могу

abarth ответил:

6

0

0

0

1

Дата: 30 Декабрь 2011, 20:05

в папке ATO/data/models_unit/textures не хватает файла UNIT_GREEK_CRYPTEIA.TGA.DDS

ДЕГ ответил:

374

5

0

21

100
        • Статус:Опцион

Дата: 31 Декабрь 2011, 09:30

abarth

есть косяк штурмовать города можно только компьютер, нет папки MA.

если в ATO/data в файлах descr_aerial_map_ground_types и descr_model_battle MA заменить на ATO, вылезает другой косяк, я так понял не находит юнит, пока победить это не могу

А вы патч 1.1 поставили? у меня подобного не наблюдалось :032:

abarth ответил:

6

0

0

0

1

Дата: 02 Январь 2012, 10:56

птач поставил, единственное может быть, что в основной игре я не штурмовал города. мод ставил на свеже установленную игру.

RomanTim ответил:

5 449

220

1

1 105

9 178
            • Статус:Гражданин

Дата: 02 Январь 2012, 16:35

Скачал, поставил, привыкаю к новой "фактурности" страт-карты))) полазил в текстовиках - разработчик еще только на пороге,- нас ждет нечто грандиозное! Вот зацените , текстовик отвечающий за меню подшамнил - Моя ссылка, кидать в папку техт самого мода ))), работу продолжаю ))) Напишите отзыв, мне важно мнение игроков ! и можно ли убрать эту рябь на воде ? и чтоб карта на коврик не была похожа, сделать чего можно?

Савромат ответил:

21 878

364

57

3 670

24 599

Дата: 02 Январь 2012, 16:46

Нормально. Только ошибки поправь - греческий а не "грецкий" и "плодородие" а не "топливо" (GROUND_TYPE_FERTILE_... - это уровень плодородия почвы). UI_ANNO - это год (а не "анно"), ну и там погляди очепятки ("улосивя" вместо "условия" и т.д.- их очень много, редактор какой-нить используй с проверкой орфографии). И - имхо - лучше писать "державы" а не "фракции". Какие еще "фракции" в античности? "Наша фракция требует перерыва!" :0142: (с) к/ф про революцию. И ессно с названиями держав уж пожалуйста - уточни! А то стыдно все эти "трасии", "скупии" и "селециды" (брррр!)

Попозже я планирую сделать для этого мода нормальную систему набора и управления, а так же новую карту - не это убожество из ROP. Тогда и рябь уберу.

RomanTim ответил:

5 449

220

1

1 105

9 178

Дата: 04 Январь 2012, 20:58

Вопрос касательно имён собственных, регионов - как их переводить ? Как читается-транслитерацией, так сказать ? или они еще меняться будут, если новая карта будет?

Савромат ответил:

21 878

364

57

3 670

24 599

Дата: 05 Январь 2012, 11:08

Romantim
                  Есть устоявшееся русское написание названий и имен. Если сомнения возникают - спрашивай, помогут. Тогда не будет смешных искажений (а оно надо? Перевод - вещь трудоемкая, обидно портить его мелкими ляпами)

RomanTim ответил:

5 449

220

1

1 105

9 178

Дата: 05 Январь 2012, 12:17

Я тут более углубился в текстовики,- у самих авторов ошибок всяких море! :0162: н-р Персам приткнули описание Парфян, орфографических - много, в основном пропущенные или двойные буквы . вот дословный перевод македонцев

RomanTim ответил:

5 449

220

1

1 105

9 178

Дата: 07 Январь 2012, 13:47

заметил, что в папке самого АТО в текстовиках почти нигде нет Македонии , особенно в "expanded_bi.txt " , поэтому, видимо, движок их из оригинала берет ! и во многих файлах так ! вот менющку перевел, а в игре - по-другому пишет ! Адаптировать может, подкорректировать т.е. ? и в дескр_страте много фракций прописано, но автор их "скрыл" - ; поставил перед ними . ТС , - что скажешь ?
                        • 11 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • 6
                        • 7
                        • 8
                        • Последняя »
                        Ответить в темуВведите Ваш логин  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]
                        Создать новую тему
                        или Войти на форум через соцсеть
                          Стиль:
                            09 Дек 2016, 20:37
                        © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики