Сообщество Империал: Серия игр Call of Duty и ваше к ним отношение? - Сообщество Империал

Дед Пихто

Серия игр Call of Duty и ваше к ним отношение?

Серия игр Call of Duty и ваше к ним отношение?
Тема создана: 20 декабря 2011, 17:53 · Автор: Дед Пихто
Кому какая часть больше нравится?
  1. Call of Duty 1 | 8 голосов / 21.05%

  2. Call of Duty 2 | 8 голосов / 21.05%

  3. Call of Duty 3 | 1 голосов / 2.63%

  4. Call of Duty 4 | 11 голосов / 28.95%

  5. Call of Duty 5 | 4 голосов / 10.53%

  6. Call of Duty 6  | 3 голосов / 7.89%

  7. Call of Duty 7 | 3 голосов / 7.89%

  8. Call of Duty 8 | 0 голосов / 0.00%

  • 5 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
 2 
 4apay91
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 18 февраля 2012, 07:22

AriX17

гибель протагониста-американца

Прайс - британец!!!

Frank

Проголосовал за CoD2 - самая лучшая часть, в ней есть и нормальный сюжет

И какой же там сюжет? Все таки сценарий и сюжет - не одно и то же, в КоДе до 3 части сюжета вообще не было (и Это общепризнанный факт), лишь цитирования различных эпизодов из различных фильмов, но совершенно не связанных друг с другом.
Но и в 3 части он был только в зачаточной форме, но 4 часть произвела революцию в сериале, в том числе и сюжетную, но все таки сюжет там был бредовым и для галочки.
Больше всего в память мне врезалась именно 4 часть, но проголосовал за 7, ибо только в Блэк Опс есть по настоящему интересны и интригующий сюжет с неожиданным финалом.
- - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -
И еще, автор, где United Offensive?! (да аддон, но только по лучше оригинала)
     Frank
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 25 февраля 2012, 00:18

    4apay91 (18 февраля 2012, 07:22):

    и интригующий сюжет с неожиданным финалом.

    Даже через чур. Хотя MW ещё хуже, особенно последняя 3-я часть, в которой слишком уж много наплели. Вооружение конечно хорошее. И графика отличная, но сюжет слишком уж глупый)

    Quote

    лишь цитирования различных эпизодов из различных фильмов

    Все же лучше "нацистких зомби" или стрельбы в аэропорту. К тому же в пятой части не соблюдается последовательность по времени, постоянно перескакивая в разные периоды войны, что мне лично не нравится. Во второй все проще - начало войны за СССР (1941-и самое начало 43-го), 42-43 за Великобританию, конец войны за США.
       holahuman
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 25 февраля 2012, 17:18

      Считаю, что начиная с 4й части, CoD уже не CoD. Поскольку, изначально, серия повествовала о ВМВ, а не об американцах, спасающих мир от злобных психованых русских.
         4apay91
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 25 февраля 2012, 22:05

        Это эволюция сериала и она была просто необходимо, т.к. тема была уже заезжана. Но теперь уже можно возвращаться к корням, но лично я хочу увидеть КоД о Первой Мировой.
           holahuman
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 26 февраля 2012, 02:40

          4apay91

          лично я хочу увидеть КоД о Первой Мировой.

          Это было бы уныло, имхо. Поскольку ПМВ была позиционной войной, там, если не считать массовых атак, все по траншеям сидели.

          4apay91

          Это эволюция сериала и она была просто необходимо, т.к. тема была уже заезжана.

          Но клюквенный сюжет в значительной мере подпортил дело.
          Просто, на мой взгляд, надо было представить Modern Warfare как отдельную серию без заголовка Call of Duty. Вот если рассматривать её отдельно, то она, в принципе, неплоха. Даже несмотря на плохих клюквенных русских. Единственный недостаток - отсутствие развития. В смысле, из игры в игру одни и те же миссии (разве что в разных декорациях), графика и геймплей без изменений. Если 1й MW я прошёл раз 10 (на разной сложности), то 2й - раза 4, а 3й - 1 раз и больше не собираюсь, т.к. всё это уже надоело, ибо их клепают как гамбургеры в фастфуде.

          Если загадывать на счёт следующей части (т.к. в 3м MW сюжет пришёл к логическому финалу), то я бы хотел либо возвращения к ВМВ, либо переноса действия в недалёкое будущее (в год, эдак 2060 +/-), т.к. это будет что-то новенькое в серии. Можно было бы и про спецоперации времён холодной войны, но, как я слышал, Black Ops выведут в отдельную серию. И неплохо было бы увидеть игру, где русские будут не врагами а союзниками, за которых можно поиграть.
             4apay91
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 27 февраля 2012, 18:53

            holahuman

            ПМВ была позиционной войной

            Это на Западном фронте #*
            Траншеи, массовые штыковые атаки, и т.д. и т.п. сильно освежат геймлей и дадут в полной мере оценить эпичность происходящего.

            holahuman

            надо было представить Modern Warfare как отдельную серию без заголовка Call of Duty

            А так и было, по крайней мере входе пиар-компании Второго Модера, но за тем маркетологи испугались, того, что MW тогда еще не был таким раскрученным брендом как CoD и из-за этого издатели могли бы не досчитаться прибыли.

            holahuman

            Black Ops выведут в отдельную серию

            Так уже сделали, в ноябре готовится выход Black Ops 2 на новом движке. Еще осенью выйдет спиноф для Виты, но о чем, мне пока не известно.
               schta
              • Imperial
              Imperial
              Коварный Разум

              Дата: 30 марта 2012, 12:01

              Первая часть стала для меня революцией в жанре шутеров! Там можно играть за русских! Пусть и с русофобией и снобизмом. Вторая просто отличная. Остальное "не читал, но осуждаю"
                 zakopkan
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 09 мая 2012, 20:57

                Серия сгуфилась после первой MW (или после Cod 5, для кого как). Надоели бойки о злобных русских
                   alexbychok
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 05 сентября 2012, 15:42

                  Мне нравятся только игры, сделанные старым составом Infinity Ward - COD 1,2,4,6. Все остальное - жалкое подражание мастерам. Скучно и никаких новых идей. Серия умерла в 2009, когда главных разработчиков выгнали.
                     Имхотеп
                    • Imperial
                    Imperial
                    Zinnsoldat

                    Дата: 20 декабря 2014, 19:39

                    schta

                    Первая часть стала для меня революцией в жанре шутеров! Там можно играть за русских! Пусть и с русофобией и снобизмом.

                    Уже за то, что там нету "злобных НКВДшников, заградотрядов и 1 винтовки на троих" эта игра стоит уважения. Играл во все части, но самая любимая - вторая.
                      • 5 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                       Похожие Темы
                      МСерия А, Кубок / Суперкубок Италии, Итальянский футбол
                      Обсуждаем сериАл и итальянские клубы
                      Автор R Ravelin
                      Обновление Сегодня, 13:06
                      СeFootball PES (вся серия Pro Evolution Soccer)
                      Спортивный симулятор, основной конкурент FIFA
                      Автор W WOO DOO
                      Обновление 29 марта 2024, 05:30
                      ЭСерия The Last of Us
                      Серия The Last of Us
                      Автор s schta
                      Обновление 28 марта 2024, 15:35
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалИгровой Форум Общеигровой Шутеры Call of Duty Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 20 апр 2024, 15:54 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики