Сообщество Империал: Продолжение цикла про Ведьмака - Сообщество Империал

Amateur

Продолжение цикла про Ведьмака

о будущей книге
Тема создана: 21 декабря 2011, 16:43 · Автор: Amateur
  • 6 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
 Amateur
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 23 декабря 2011, 00:13

Talyacano не согласен... мне все понравились.
     МоргАнна
    • Imperial
    Imperial
    Киевская ведьма

    Дата: 22 сентября 2012, 22:34

    По-моему, сага о ведьмаке завершилась рассказом о его свадьбе с Йенифер - эдакий реверанс в сторону любителей хэпиэндов.Больше, вроде как,нечего добавить.Если не счастья, то покоя они точно заслужили.
       Maj. Buzzard
      • Imperial
      Imperial
      Элефантарх

      Дата: 23 октября 2012, 13:03

      Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьДля просмотра ссылки Зарегистрируйтесь.

      Цитата

      "Объясняю: комьютерная игра ни в малейшей степени не может быть признана продолжением ведьмачьего цикла, ни сиквелом, ни дальнейшим развитием событий, описанных в последнем томе, "Хозяйке озера". Любые адаптации -- фильмы, комиксы или игры, в т.ч. игра "The Witcher", являются лишь адаптациями, самостоятельными, отдельными сюжетами, порождёнными их творцами. К описанным мною приключениям ведьмака Геральта они не имеют никакого отношения, тем более не могут быть расценены как сколько-нибудь канонические -- поскольку этот канон составляют исключительно произведения, написанные мною и изданные в печатном виде. Также и потому, что если история о ведьмаке действительно появится -- независимо от того, в форме ли приквела, сиквела или спин-оффа -- она в наименьшей даже степени не будет основываться на какой-либо адаптации, элементы этих адаптаций категорически обойдёт -- поскольку в настоящем каноне повествования о ведьмаке им не место. Отмечу, что ни в коем случае не даю оценок -- в частности, игру "The Witcher" считаю продуктом высокого класса, адаптацией необычайно удачной и аккуратной по отношению к литературному первоисточнику.

      Но каноническая игра не может быть каноном -- и её нельзя таковой считать. Мир игры и мир книги -- это миры совсем разные".
         White
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 12 марта 2013, 11:18

        Не думаю, что пан Сапковский оживит Геральта (а жаль) или Йеннифер (ну она без ведьмака и не нужна :016: ). Рассчитываю, что он хотя бы Цириллу вернет (ибо ее концовка оставила очень неприятный осадок, и пошатнуло отношение к циклу).
        А где можно отслеживать когда выйдет продолжение? И пишет ли он его вообще?

        Продолжение никак не может быть связанно с игрой по той простой причине, что у игры несколько концовок. Если даже признать игру каноном значит внести такой бардак в мир, с которым автор замучится разбираться.
           Ehrlich
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 26 октября 2013, 12:45

          Новая книга Сапковского "Ведьмак. Сезон Бурь"
          Imp
          О том, что книжный ведьмак вернется было известно уже давно - несколько лет назад Анджей Сапковский рассказал, что работает над следующим разделом истории об убийцах чудовищ. Наконец-то раскрыты детали - представлена обложка продолжения самого сильного польского цикла фэнтези.
          Сезон бурь - так будет называться следующая повесть Анджея Сапковского. История происходит во вселенной ведьмака, однако книга не будет продолжением истории приключений Геральта из Ривии, который (внимание - возможны спойлеры!), вероятно, погиб в последнем томе "Владычица озера". Писатель не собирается продолжать историю, созданную CD Projekt RED, так как оценивает её всего лишь как адаптацию. Также Анджей Сапковский не хочет возвращаться к Белому Волку.
          В связи с этим, Сапковский вводит нового персонажа, который все-таки будет ведьмаком. Подробности на эту тему еще неизвестны, но нет никакого повода сомневаться в том, что этого героя ждут не менее захватывающие приключения, чем те, что выпали на долю Геральта. В официальном описании книжки нашлась запись о битве с кровожадным хищником, борьбе с городскими стражниками, судебном процессе, потере ведьмачьего меча и романе с рыжеволосой красоткой по имени Корал. Интриги королей и чародеев никуда не исчезнут.
          Вернутся знакомые и любимые герои из предыдущих частей - среди них бард Лютик и чародейка Йеннифер. Пока неизвестно, будет ли упомянут Геральт в новой книге.
          "Сезон бурь" насчитывает 404 страницы, что по сравнению с прошлыми томами кажется не таким уж большим объемом. Однако мы можем быть уверены, что качество будет на высоте. На данный момент в сети есть обложка новой части от издательства "SuperN
          Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
             Ehrlich
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 26 октября 2013, 15:23

            Возвращение Белого Волка или мощная затравка?

            По крайней мере, в первой главе новой книги Анджея Сапковского «Сезон бурь» речь идет о Геральте из Ривии. Начало книги представляет собой подробное описание боя ведьмака с очередным чудовищем и последующий за этим разговор с нанимателем. Автор также прибегает к своему давно ставшему коронным приему: делает меткое ударение на внутреннюю борьбу Геральта. В этот раз ведьмак переживает из-за решения, принятого им во время охоты на монстра.
            "Геральт защитился рефлекторным, широким и достаточно хаотическим ударом меча, оттолкнул чудовище. Повреждений ему не нанес, но зато сумел отбиться".

            - Ты пообещал, что страшилище убьешь, - сказал он, не поворачивая головы. - Выходит, тумана не напускал. Словно бродяге какому… И тем людям ты жизнь спас. Бабе и девчонке. Поблагодарили хоть? Упали в ноги?
            "Не упали, - сжал челюсти ведьмак. Потому что еще не совсем опомнились. А я уберусь отсюда раньше, чем они опомнятся. Прежде чем поймут, что я использовал его как приманку, в высокомерной убежденности, что смогу защитить всех троих. Я уеду прежде, чем до девочки дойдет, прежде чем она поймет, что из-за моей вины она наполовину осиротела".
            Ему было плохо. Наверное, из-за употребленных перед борьбой эликсиров. Наверное.


            Белый Волк предстает перед читателем таким, каким запомнился и полюбился поклонникам саги. Стиль и атмосфера первой главы отчетливо напоминают первые две книги серии «Последнее желание» и «Меч предназначения», где автор только знакомил читателей с миром «Ведьмака» и с самим Геральтом.
            Напоследок небольшой отрывок из первой главы «Сезона бурь»:

            - Тот монстр, - солтыс посыпал бумагу песком, после чего отряхнул песок на пол, - настоящая мерзость. Я видел падаль, когда принесли. Что это такое было?
            Геральт не имел по этому поводу определенности, но не собирался этого показывать.
            - Арахноморф.
            Альберт Смулка пошевелил губами, напрасно силясь повторить.
            - Тьфу, как назывался, так назывался, пес его дери. Ты этим мечом его зарубил? Этим клинком? Можно осмотреть?
            - Нельзя.
            - Ха, потому что заколдованный клинок, наверное. И очень дорогой. Лакомый кусок. Ладно, мы здесь болтаем, а время бежит. Соглашение выполнено, время оплаты.
            А сначала формальности. Дай расписку. Значит, положен крестик или другой знак.
            Ведьмак взял поданный ему счет, повернулся к свету.
            - Рассматривает его - покрутил головой солтыс, перекосившись. - Будто читать умеет.
            Геральт положил бумагу на стол, подтолкнул в сторону чиновника.
            - Небольшая ошибка, - сказал спокойно и тихо, – вкралась в документ. Мы условились о пятидесяти кронах. Счет выставлен на восемьдесят.
            Альберт Смулка сложил ладони, опер на них подбородок.
            - Это не ошибка, - он тоже поснизил голос, – это, по-видимому, доказательство признания. Ты убил страшное чудовище, и то, судя по всему, нелегкая была работа. Ставка за него, следовательно, никого не удивит.
            - Я не понимаю.
            - Именно. Не прикидывайся невинным младенцем. Ты хочешь мне внушить, что Йонас, когда здесь правил, не выставлял тебе таких счетов? Даю голову на отсечение, что…
            - Что «что»? - Прервал Геральт. - Что завышал счета? А разницей, которой ущемлял королевскую казну, делился со мной пополам?
            - Пополам? – Солтыс скривил рот. - Без преувеличений, ведьмак, без преувеличений. Кто б подумал, что такой гордый. Из разницы ты получишь одну треть. Десять корон. Для тебя и так большая премия.

            Перевод отрывков из главы Jean.

            Ссылка на первую главу на польском языке: Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

            Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
               Ehrlich
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 01 ноября 2013, 18:21

              Сезон бурь
              Первая глава опубликована на официальном фан-сайте Анджея Сапковского
              Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                 Хомяк
                • Imperial
                Imperial
                Бродяга

                Дата: 05 января 2014, 22:21

                Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьДля просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                   Ehrlich
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 05 января 2014, 22:35

                  Скачать файлом перевод нельзя? :036:
                     Хомяк
                    • Imperial
                    Imperial
                    Бродяга

                    Дата: 05 января 2014, 22:57

                    Ehrlich

                    Скачать файлом перевод нельзя?
                    думаю что нет) можно только копировать и вставлять, вставлять и копировать)))) по листочку)может быть позже где-то кто-то выложит одним файлом
                      • 6 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                      • 6
                       Похожие Темы
                      CПродолжение Cyberpunk 2077 (проект Орион). Обсуждение будущей игры.
                      Продолжение Cyberpunk 2077 (проект Орион). Обсуждение будущей игры.
                      Автор V Venc
                      Обновление 03 марта 2024, 14:45
                      КЯ бы хотел увидеть продолжение...
                      Я бы хотел увидеть продолжение...
                      Автор A Alex_teri
                      Обновление 21 января 2024, 14:02
                      ИВедьмак - продолжение
                      Будущее Ведьмака
                      Автор T Tinder
                      Обновление 02 декабря 2023, 22:13
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалФантастические Миры Фантастические Миры Мир Ведьмака Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 20 апр 2024, 04:44 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики