Сообщество Империал: Франсиско Писарро - Сообщество Империал

Amateur

Франсиско Писарро

герой или мерзавец?
Тема создана: 24 декабря 2011, 14:21 · Автор: Amateur
  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
 Александр Попов
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 10 июля 2013, 23:06

Maj. Buzzard (10 июля 2013, 08:57):

Александр Попов

прославить свою Родину
Которую? Вы в курсе, что собой представлял Пиренейский полуостров того времени?

И да, что же им на Родине-то не прославлялось? И почему это Родина стремилась задвинуть их подальше, чтобы они её "прославляли" по возможности за тридевять земель? И, разумеется, почему Родина старалась их под любым предлогом задвинуть подальше уже после "прославления", т.е. из "прославленцев" во главе завоёванных территорий остались единицы?

Qebedo

чужое независимое государство


Я думаю камерад это как с казачеством на Руси ,вольнолюбивые и буйные люди всегда Государством отправлялись на Службу по защите Окраины или в Дальние походы ибо в рутинной чиновничьей службе в городах им места не было да они б и не смогли свою пассионарность подавить всебе не опробовав её в погоне за золотом и славой и спасением души тп.За то мы и любим читать Середневековые исторические повести и романы.Писсаро и Кортес это Испанские или Кастильские казаки буйные головушки на службе короны.а Испанское королевство Кастилия за 100 лет до эмиграции Кортеса на Кубу ,обьеденило практически весь Пиренейский полуостров,ведь пал под натиском армий королей Изабеллы и Фернанда последний оплот Мавров Гранада эмир города поднес ключи христианам мавры выдохлись помогать из Африки осажденным и заключили мир с христианами,реконкиста успешно закончилась.И уже казачество Испании в которое входили и мелкие рыцари как таковое должно было или стать мирными феодалами -агрономами управляющими своими поместьями,если они не разорятся или воевать продолжить во имя славы и спасения души и тп но уже за морем ибо на своей земле они бы стали разбойниками.Еще Тарас Бульба говорил что мирная жизнь гречкосея и агронома не по мне,так что вы от Писсаро хотите камерад.
- - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

Qebedo (10 июля 2013, 08:35):

это русские разбойники приперлись захватывать независимое государство

дорогой камрад ,учитывая ваш преклонный возраст я не стану анализировать ваш слишком эмоциональный ответ про независимое государство которое по несчастью было захваченное русскими разбойными казаками,скажу если вы Русский патриот и прагматик как я значит туда и дорога была этому независимому враждебному государству нацеленому против Освоению Сибири Русским народом и его тем более коварному правителю как недобитый потомок чингисхана Кучум,преж.свергнутый им сибирский царь Едигер не нападал на поселения русских купцов промышленников и дружил с Русскими и получал помощь.Недаром Царь Иван Васильевич 4 сказал боярам и народу Москвы после известия от Ермака:"Радуйтесь наша Земля стала свободнее для народов наших :новое Царство дал Бог России"Так что казачество несмотря на разбойную лихость было рождено не просто так в Русском Народе ,если почитать Гоголя Тараса Бульбу : его(казачество как явление природы) высекли из груди народа славянского искры от ударов черных лихолетий ,Когда наш народ на грань вымирания был поставлен вражескими нашествиями.Так что русофобские црушные шаблоны запада про несчастные гордые независимые государства и коварных московитов /русских/совков и тп лишь лживая пропаганда чтоб стереть в наших детях гордость за нашу Родину ,которую вы еще расскусите я верю как раскусили Голливуд который снимает проходимцев как Рассела кроу и тп :046:
    • 3 Страниц
    • 1
    • 2
    • 3
     Похожие Темы
    ЛФрансиско Франко
    Спаситель Испании
    Автор H Harrister
    Обновление 22 января 2023, 13:51
    Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
    РегистрацияВход на форум 
    «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 25 апр 2024, 03:46 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики