Сообщество Империал: Морские правила ККО. - Сообщество Империал

RAша

Морские правила ККО.

как ими пользоваться???
Тема создана: 29 декабря 2011, 20:28 · Автор: RAша
  • 8 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
 2 
 RAша
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 29 декабря 2011, 20:28

Imp



Для начала немного предыстории создания:
Для меня морские баталии в хот-ситах не представляли никакого интереса, а точнее -- просто убивали своей унылостью... ну что может быть интересного в том чтобы накоплять накоплять накоплять флот, а потом массой задавить всех у кого флота меньше??? морские баталии одинаковы как близнецы -- "наш стек нанёс поражение стеку врага" это максимальный объём описания морской битвы + учитывая среднюю сложность морских боёв, между фракциями ИИ которыми игроки управляют, победу всегда одержит атакующий но не путём своего стратегического мышления, а путём перзагрузки битвы до желаемого результата -- по всем этим причинам я искал способ как бы сделать из морских баталий хотя бы что-нибудь на подобии шашек или шахмат, дабы хоть как-то разнообразить морской бой который как всем известно не предусмотрен движком РТВ.
Сначала придумались правила -- это не сложно. Сложнее то как сделать так чтоб облегчить игрокам их запоминание и использование, ведь для многих они могут показаться сложными, а кому-то просто лень читать какие-то правила да ещё и запоминать их... совершенно случайно, когда я рылся зачем-то в файлах РТВ, я наткнулся на файлик, который как нельзя кстати подходил под правила(я готов был кричать "Эврика!!!" :024: ), т.е. после небольшой его правки он стал идеальным(почти) для этих правил. Так к чему же я всё это веду? --> ЕСЛИ ВЫ ИСПОЛЬЗУЕТЕ ПРАВИЛА ККО ТО ИСПОЛЬЗУЙТЕ И ФАЙЛЫ КОТОРЫЕ ДЛЯ НИХ ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ . Файлов теперь уже 2 т.к. я усовершенствовал их всплывающими подсказками-коментариями(и не только) дабы игрокам было совсем всё понятно когда они в игре, например, захотят соединить два корабля в открытом море, то увидят комментарий почему они этого не смогут сделать и как правильно это сделать.

Итак вот эти файлы:

файл Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь из архива добавить в КОРНЕВУЮ папку Data РТВ или в корневую папку Data используемого мода
он предназначен для того чтоб облегчить игрокам запоминание и исполнение правил ККО -- он просто не позволит игроку нарушить правила почти во всех случаях.

файл Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь из архива добавить в КОРНЕВУЮ папку Data\text РТВ или в корневую папку Data\text используемого мода
он предназначен для всплывающих во время игры подсказок-комментариев по поводу правил ККО и не только... #*

Теперь сами правила ККО(с подробными пояснениями которые не обязательно читать если и так всё понятно).
Спойлер (раскрыть)


P.S. в результате использования этих правил в сите РС2№1 мы получили интересное противостояние союзных флотов Македонии и Пергама против флота Республиканского Рима -- это противостояние длится до сих пор(тепрерь уже закончено в связи с бегством римского правителя).

Вот так выглядели наши флоты
Спойлер (раскрыть)
их атака и оборона это многоходовые комбинации которые нужно продумывать, а не тупо перезагружаться до победы.
     RAша
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 07 декабря 2012, 08:19

    Не новый пункт, а уточнение насчёт заблокированных портов, дабы не возникло спорных ситуаций типа "а в правилах не написано такого!", итак:
    *вывести флот из заблокированного порта можно только с боем.
    *в заблокированный порт запрещено вводить корабли.
       RAша
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 21 января 2013, 08:52

      Новый пункт, для хот-ситов, открытых на основе морских правил ККО в 2013-м году:

      5) Одна "Героическая" победа для каждой фракции за ход -- не более.
      Запрещено побеждать героической победой более одного раза за ход.
         GAVe
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 18 мая 2013, 18:06

        RAша (21 января 2013, 08:52):

        Новый пункт, для хот-ситов, открытых на основе морских правил ККО в 2013-м году:

        5) Одна "Героическая" победа для каждой фракции за ход -- не более.
        Запрещено побеждать героической победой более одного раза за ход.

        Во-первых, вопрос как это реализовывать?
        То есть, если у меня две героические победы за ход, тогда я должен переходить весь ход чтобы героическая победа была одна?

        Во-вторых вопрос баланса.
        Если я имею одну фракцию в два раза сильнее двух других, которые в союзе, то их союз может меня два раза атаковать с героической победой, а я их - только один раз?
        Почему им такие преференции?

        В-третьих, вопрос в связи с чем связано введение такого правила?
        Неужели были прецеденты, когда автобоем выигрывались все морские бои за ход с героическими победами (героических побед в ход >=50%)?
           RAша
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 18 мая 2013, 18:49

          GAVe

          То есть, если у меня две героические победы за ход, тогда я должен переходить весь ход чтобы героическая победа была одна?
          зачем же весь ход -- просто переиграй сражение.

          GAVe

          Во-вторых вопрос баланса.
          Если я имею одну фракцию в два раза сильнее двух других, которые в союзе, то их союз может меня два раза атаковать с героической победой, а я их - только один раз?
          Почему им такие преференции?
          а как ты думал воевать один против двоих ??? пощады не будет))) о каком балансе ты говоришь???

          Цитата

          В-третьих, вопрос в связи с чем связано введение такого правила?
          Неужели были прецеденты, когда автобоем выигрывались все морские бои за ход с героическими победами (героических побед в ход >=50%)?
          связано с пересохранением и перезагрузкой сэйва до тех пор пока не получится героическая победа -- таким образом один кораблик вырезал целые флоты. Да и долго слишком ждать пока такой герой-победитель затягивает ход не в состоянии получить нужный результат.
             GAVe
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 18 мая 2013, 21:58

            RAша (18 мая 2013, 18:49):

            ...

            GAVe

            Во-вторых вопрос баланса.
            Если я имею одну фракцию в два раза сильнее двух других, которые в союзе, то их союз может меня два раза атаковать с героической победой, а я их - только один раз?
            Почему им такие преференции?
            а как ты думал воевать один против двоих ??? пощады не будет))) о каком балансе ты говоришь???
            ...

            Когда у одного три корабля, а у трёх других по одному. То силы одного и суммы трёх в союзе равны. Это баланс сил.
            Хотя пара побед союзникам погоды не сделает :-)
            А вот лишний десяток героических за ход - это проблема для любого игрока ;-)
               alexvoo
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 18 мая 2013, 22:03

              Цитата

              5) Одна "Героическая" победа для каждой фракции за ход -- не более. Запрещено побеждать героической победой более одного раза за ход.

              Цитата

              Во-вторых вопрос баланса.
              Если я имею одну фракцию в два раза сильнее двух других, которые в союзе, то их союз может меня два раза атаковать с героической победой, а я их - только один раз?
              Почему им такие преференции?

              Хорошее замечание.

              Цитата

              а как ты думал воевать один против двоих ??? пощады не будет))) о каком балансе ты говоришь???

              Не очень то хорошо ...
              Может лучше так
              Запрещено побеждать героической победой более одного раза ОДНУ фракцию за ход.
              както так
                 RAша
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 18 мая 2013, 22:05

                GAVe

                А вот лишний десяток героических за ход - это проблема для любого игрока ;-)
                каждый игрок имеет право только на одну героическую победу. Если игрок воюет сразу против троих -- у него проблемы с дипломатией...
                   GAVe
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 18 мая 2013, 23:05

                  alexvoo (18 мая 2013, 22:03):

                  Цитата

                  5) Одна "Героическая" победа для каждой фракции за ход -- не более. Запрещено побеждать героической победой более одного раза за ход.

                  Цитата

                  Во-вторых вопрос баланса.
                  Если я имею одну фракцию в два раза сильнее двух других, которые в союзе, то их союз может меня два раза атаковать с героической победой, а я их - только один раз?
                  Почему им такие преференции?

                  Запрещено побеждать героической победой более одного раза ОДНУ фракцию за ход.

                  Идеальная формулировка правильного правила!
                     RAша
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 18 мая 2013, 23:11

                    GAVe

                    Идеальная формулировка правильного правила!
                    :facepalm: а если флоты двух\трёх\четырёх союзных фракций стоят рядом???
                       GAVe
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 19 мая 2013, 01:38

                      RAша (18 мая 2013, 23:11):

                      GAVe

                      Идеальная формулировка правильного правила!
                      :facepalm: а если флоты двух\трёх\четырёх союзных фракций стоят рядом???

                      Совсем утрируешь? Часто такое бывает?
                      Пусть не ставят в перемешку!
                        • 8 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • 6
                        • Последняя »
                         Похожие Темы
                        DМорские бои в DenMod
                        Попытка внедрения морских боев в мод с возможностью играть в кампании
                        Автор D DinarMayor
                        Обновление Вчера, 01:21
                        ПМорские битвы Первой Мировой войны
                        Война на море в 1914-1918 гг.
                        Автор J Jackel
                        Обновление 06 апреля 2024, 01:47
                        TМорские бои и флот в Total War: Pharaoh
                        Морские бои и флот в Total War: Pharaoh
                        Автор W Wang Qi
                        Обновление 13 февраля 2024, 00:45
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалСетевые Баталии Сетевые Баталии Золотой Век Rome: Total War Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 10:16 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики