Сообщество Империал: Paradox Interactive Онлайн - Сообщество Империал

Denethor

Paradox Interactive Онлайн

Paradox Interactive Онлайн
Тема создана: 31 декабря 2011, 15:20 · Автор: Denethor
  • 11 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
 Denethor
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 31 декабря 2011, 15:20

Imp

Собираю обстоятельную кампанию на Европе3: Божественный ветер.

карта на начало действий

Imp

ссылка на скачку версии - у всех должна быть одинакова
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

правила:
1. игра состоится при наличии всех игроков минус один. Можно пригласить регента без согласия отсутствующего на ту страну (один хрен лучше чем ИИ).

2. до 50% победных можно забрать 1 прову
до 75% - 2 провы
90% и выше - побежденный обязан принять условия победителя, максимум 3 провы на выбор победителя.

Главное правило
Вежливость. Не посылаем друг дружку на3буквы и т.п.
Дышим глубоко.


участники
Denethor - Франция
Евген - Орда
Agu - Кастилия
DimQa - Богемия
Vervad - Голландская Империя
Афанасий Фет - Британская Империя

выкладывать описания необязательно, но желательно. другим игрокам тож инетерсно, что вы там навоевали

График проведения:


Вторник и четверг с 20-00 по мск (примерно два часа)
Суббота 15-00 мск


ответы на абсолютно все вопросы по игре (F.A.Q.)
Spoiler (expand)
     RAша
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 01 января 2012, 19:06

    Denethor, подскажи как от восстаний избавится, а то играть невозможно -- сообщения о восстании каждые 5 секунд...

    P.S. я, может быть, если разберусь в игре, то тоже присоединюсь...
       Denethor
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 02 января 2012, 19:11

      участники
      Denethor - Франция
      alex7300 - Австрия
      Agu - Кастилия
      Wanderbraun - не было
      Brain - Голландия
      Афанасий Фет - Англия

      Франция 1399-1428
      За 4 года несколько войн, вассалов, присоединений..
      С 1403 по 1423 год Франция томилась в унии с Англией (т.к. я не знал, что её можно разорвать, напав на Англию :facepalm: )... ничего примечательного не произошло =/
      С 1423 по 1428 год велось несколько войн за возвращение национальных провинций, а также оборонительная война в помощь Бургундии, новоприобретенному вассалу. Завассалены 6 или 7 королевств.
      С 1428 года началась черная полоса в виде регенства на 14 лет =/
      В дальнейшем будут предприняты реформы в управлении страной и переходу к Дворянской Республике, дабы избежать 14-летних простоев...

      Дипломатия
      Spoiler (expand)


      Политическая карта Европы на 1428 год
      Spoiler (expand)


      Вассалы (кроме Англии, Богемии, Сакстен-Лауенбурга и Фрисландии)
      Spoiler (expand)


      Риски восстаний
      Spoiler (expand)


      Летопись
      Spoiler (expand)
         Denethor
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 02 января 2012, 23:49

        пробуем собраться 3 января сбор 11-00 мск
           Brain
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 03 января 2012, 10:34

          На пути к свету!


          Imp


          Давным-давно на северо-западе европейского континента раскинулось маленькое королевство Голландия, люди которого вынуждены бороться не только со свирепыми соседями, но и со стихией. Большая часть страны находится ниже уровня моря, а это влечет за собой конфликты с водной стихией, норовящей отобрать у миролюбивых голландцев часть их земель.

          В 1399 году королевство находилось под властью Альберта вон Виттельсбаха, герцога Геннегау, восседавшего на двух тронах одновременно. И все бы, возможно, и сложилось хорошо у этого правителя, если бы не проблемный нрав голландской аристократии, состоявшей как из представителей дворянских семей, так и из простых людей, сумевших нарастить достаточный капитал.

          Imp


          На первом же съезде крупнейших лендлордов и бюргеров королевства было решено разорвать союз с королем Альбертом. На двух последующих собраниях были коллективно составлены два письма оскорбительного содержания, которые были адресованы монарху. В это время Филипп II из династии Валуа, правитель Бургундии, узнав о готовящемся против него заговоре, решил нарастить боевую мощь своей страны за счет соседних графств - первым делом выбор пал на Геннегау.

          Уже в 1401 году Альберт фон Виттельсбах лишился обоих тронов, а место монарха в Голландии занял Йохан III ван Лювен, потомственный аристократ, пользовавшийся большим уважением как среди простых людей, так и среди местной знати. Самой его яркой отличительной чертой, наверное, была тяга к разного рода наукам. В первые месяцы правления ко двору были приглашены такие выдающиеся люди, как флотоводец Рудольф Гульдер, казначей Адриан Венрай и государственный деятель Ян Вроом.

          Армия государства была доведена до 7000 пехотинцев, а с некоторыми из соседей были подписаны военные союзы. Много князей Священной Римской Империи, прослышав о новой монаршей династии, стали присылать ко дворцу дипломатов, предлагавших заключить династический брак с целью скрепления дружбы между правящими семьями.

          В 1405 году у Йохана родился сын Вильгельм. Придворные учителя отметили, что мальчик не имею выдающихся способностей ни в управлении, ни в дипломатии, однако обладает поистине бойцовским характером, как и его отец.

          Король французский, позже скоропостижно скончавшийся и не оставивший наследника, перед своей смертью успел провести победоносную кампанию против герцога бургундского. Все земли Фландрии, что восточнее Антверпена, отошли к землям французов. Это сильно ослабило Бургундию и послужило толчком к голландской кампании 1408 года. Дело в том, что для пополнения бюджета король Йохан рассылал своих купцов по всему миру - они торговали в Любеке, Андалусии, Париже, Лигурии, Новгороде и Антверпене. В один из октябрьских дней 1407 года Иоанн I де Валуа издал указ, согласно которому купцам державы Голландия запрещалось под каким-либо предлогом торговать на землях Бургундии. Такое заявление нанесло сильно ощутимый удар по экономике маленькой страны.

          Йохан I действовал решительно. Объявив войну Бургундии, он вторгся в Валансьен и Антверпен. После сдачи крепостей голландцам, армия ван Лювена направилась в Клеве, графство вступившееся на стороне бургундцев, и по окончанию войны ставшее вассалом. Одержав еще одну победу, Йохан двинул войска в столицу врага, так как тот, даже терпя поражение, не хотел отдавать Голландии Антверпен.

          Путь к Шароле голландцам загородило 8000 бургундских воинов, 2000 из которых были конными. Преимущество явно было на стороне противника. Это и заставило ван Лювена просить помощи при иностранных дворах. Откликнулся регент при Хуане II, будущем короле Кастилии, он привел на бургундские земли свои войска и внес неоценимый вклад в войну, по окончанию которой Антверпен отошел к Голландии, а Парма была отобрана у королевства миланского, также принимавшего участие в войне, и присоединена к Кастилии.

          Шли годы. Упор на инновации приносил свои плоды, Голландия выходила на первый план по уровню технологического развития.

          Так как присоединение Антверпена было воспринято крайне отрицательно его жителями, город был выделен в качестве вассала Голландии.

          В 1411 году умер наследник, но спустя два года появился новый - Людовик, дитя гениальное, посланное стране свыше.

          К 1420 году у Голландии назрел серьезный конфликт с соседним архиепископством - Утрехтом. Наглость его высокопреосвященства Йохан не мог больше терпеть ни минуты - было решено идти войной, чтобы проучить старого негодяя.

          Однако, все сложилось не так, как планировал ван Лювен. За Утрехт заступилось королевство Брабант, на чьей стороне выступили, Мюнстер, Аахен, Брауншвейг, Люксембург, Франкфурт и Трир. Спустя три месяца после объявления войны в Зеландию вторглось 17 000 вражеских солдат. Разбив осадный лагерь, они выжидали, пока крепость не сдастся.

          Imp


          Такой противник был Йохану не по зубам, и снова пришлось обращаться к иностранному двору. На этот раз уже сам король Хуан Трастамара любезно согласился помочь Голландии и отправил ей на помощь 24 000 воинов, 12 из которых двинулись в Зеландию, где, скооперировавшись с рыцарями ван Лювена, противостояли врагам. По и итогам войны, Брабант и Утрехт стали вассалами Голландии, а все остальные курфюрсты признали свое поражение.

          В 1423 году был, на этот раз по-хорошему, присоединен и национализирован Антверпен. А за год до этого с миром почил Йохан III ван Лювен, за время правления которого в стране строились рынки, полицейские участки и доки, а сама Голландия занимала все более значимое место на мировой арене. Монарха глубоко любили и почитали жители - об этом свидетельствовали неоднократные денежные суммы, предоставляемые королю в качестве дара от благодарных жителей.

          Imp


          Регент при 10-тилетнем Людовике продолжил политику усопшего монарха и вскоре она дала свои результаты. С 1426-ого года начали проводится исследовательские экспедиции, в ходе которых был исследован западный морской путь, по предположениям ученных мужей государства, ведущий в Индию! Восточнее Ифни были открыты острова, названные в честь предыдущего монарха Йоханскими. Там была основана колония, которая на данный момент насчитывает 700 человек. Тамошние туземцы ведут себя мирно и не предпринимают попыток атаковать.

          Imp


          Также мореплавателями было открыто еще два острова и побережье Гренландии. К сожалению, пока что не представляется возможным основать там колонию. Одной из причин является нехватка денег - Голландия и так была вынуждена взять заем. На данный момент 4000 отважных воинов, под предводительством Рембранта Карстенса, плывут на кораблях флота имения Людовика I по направлению, где, по мнению многих должна быть Индия. Что ждет их - никому не известно, также неизвестно доплывут ли они вообще куда-то и не потонут ли в океане. Флот выплыл из Галисии и вот уже много недель не видел земли....

          Imp
             Denethor
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 04 января 2012, 01:05

            Франция
            1428_10_24 - 1446_08_11


            Присоединены два вассала, захвачен Русильон и Авиньон! Оказана помощь Кастилии в подавлении мавретанского флота

            Карта
            Spoiler (expand)


            Летопись
            Spoiler (expand)



            Завтра сбор в 16-00 мск
               Denethor
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 04 января 2012, 21:55

              Франция
              1446 - 1477 гг.


              пять вассалов присоединены, взята нац. идея новый свет, захвачены ирокезы, пять колонистов отправлены в путешествие =)

              Spoiler (expand)
                 a_g_u
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 04 января 2012, 22:10

                Кастилия.
                1446 - 1477 гг.

                Скрин можно видеть в посте про францию, а вот действия:

                В двух войнах была раздавлена Португалия, и ослаблен Арагон. В обеих войнах неоценимую помощь оказал французский монарх.

                Португалия присоединена почти полностью (ее остатки были присоединены Арагоном), а у Арагона отобрано две провинции (по одной каждому из союзников)

                Также кастильские идальго славно повоевали в африке, где в двух войнах было раздавлено Марокоо, ставшее настоящим монстром Магриба. Начато спешное перекрещивание мусульманского население в католическую веру.

                Также в результате помощи Османской турции было взята Верона, принадлежавшая Венеции.

                Армия серьезно подросла, флот почти не строился.

                Сделаны многочисленные постройки как в самой кастилии, так и в африканских владениях.
                   a_g_u
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 04 января 2012, 22:50

                  А вообще кампания идет весьма мирно - конфликты между игроками решаются с помощью договоренностей и каждый заранее определил себе зону интересов и не старается успеть везде.
                  Интересно было, когда Британия объявила войну Кастилии (то есть мне) - появилась личная уния, и чтобы ее разорвать, нужно было главе унии объявить войну - король франции, упустивший переписку в чате по поводу разрыва унии, в том числе просьбу бросить оскорбление и тд, был весьма удивлен. Будучи хостом даже остановил игру, интересуясь, чего это мы решили повоевать))
                     Vervad
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 05 января 2012, 22:54

                    Я вместо Брейна за Голландию сел, но вылетел на середине игры.
                    Голландия
                    1477-1482

                    Ничем особенным этот период не отметился, разве что устранением пиратства на берегах Нового Света путем создания патрулей, а так же провозглашение Голландии империей. После этого мне пришлось покинуть игру из-за сбоя в электричестве :071:
                      • 11 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • Последняя »
                       Похожие Темы
                      ШОнлайн-хотсит для всех
                      для RTW, BI и Alex
                      Автор R RAша
                      Обновление 13 апреля 2024, 20:23
                      ЗПодготовительная. Хот-сит кампания RTW (онлайн бои)
                      хот-сит по ванили с kotLeon Traits Systems
                      Автор a as1991
                      Обновление 11 апреля 2024, 18:16
                      ЗПравила для онлайн-сражений в хот-ситах
                      Официальный свод правил и законов. Предлагаем и обсуждаем новые пункты
                      Автор R RAша
                      Обновление 08 апреля 2024, 10:30
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 20 апр 2024, 04:53 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики