Сообщество Империал: Imperial Total War версии 1.2 - Сообщество Империал

Стратегии, Игровые Миры, История, Total War

Haktar

Imperial Total War версии 1.2

Версия мода на RTW 1.5
Тема создана: 23 Ноябрь 2005, 11:15 · Автор: Haktar
СОХРАНИТЬ ИНФОРМАЦИЮ:
  • 58 Страниц
  • Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Последняя »
 Ιουστινιανός
  • Imperial
Imperial
βασιλεύς
3 542
122
1 910
7 749
64

Дата: 09 Октябрь 2017, 23:50

Imperial: Total War 1.2
Imperial

Данную модификацию можно возвести к истокам моддинга Rome: Total War. Но так уж сложилось, что мойры причудливо сплетают нити не только человеческих судеб, но и судеб проектов. Imperial: Total War, являясь отечественным продуктом, не стал исключением, т. к. не будучи переведённым на английский язык, не получил широкого признания на зарубежных ресурсах. Впрочем, не стоит винить во всём богинь судьбы, поскольку есть и другая причина, и кроется она в том, что автор мода, Haktar, никогда не стремился распиаривать своё детище, предпочтя всеобщему признанию - работу для души.
Imperial: Total War придётся по вкусу не только любителям классического Rome: Total War, но и ценителям хорошего баланса, тем более что модификация была адаптирована для Rome: Total War v.1.5. И первое, что сразу же бросается в глаза, это стратегическая карта, количество провинций которой увеличено до ста девяносто шести регионов. Сама же кампания начинается в 270 г. до н. э. и имеет аналогичный оригинальной игре список фракций, кроме одного исключения - Фракия была преобразована в Боспорское царство. Не лишним будет также отметить то, что распределение территорий среди фракций равномерное, в связи с чем нет крохотных государств, или же государств гигантов. И при всём этом, государственная казна не испытывает недостатка в средствах.
Среди юнитов преобладает ванильный стиль, но в то же время их число и характеристики великолепно сбалансированы, что создаёт положительные впечатления, во время сражений на тактической карте. В свою очередь, для большинства отрядов прописаны офицер и знаменосец, а в некоторых случаях - офицер и музыкант. Также стоит отметить, введение довольно-таки большого количества провинций в которых будут доступны самые разнообразные наёмники.
Ну и на последок, хотелось бы отметить, ребаланс юнитов в городе во время просмотра поселения на тактике. Теперь, помимо имевшихся женщин и мужчин, вы сможете увидеть дипломатов, офицеров, солдат и т. д.

Скриншот главного меню кампании: (раскрыть информацию)

Более подробно с модификацией вы можете ознакомиться в обзоре камрада demalser: (раскрыть информацию)

Установка: (раскрыть информацию)

Ссылки на загрузку: (раскрыть информацию)

Читайте о Imperial Total War версии 1.2 в нашей группе Вконтакте Смотрите Imperial Total War версии 1.2 в нашей группе Ютуба
     Haktar
    • Imperial
    Imperial
    Основатель
    14 159
    1 350
    1 512
    34 082
    12

Дата: 20 Декабрь 2005, 23:16

AntStanke

Цитата

Ну закончил ты работать с форумом или нет?

Более менее.
    P.S. Почаще бывай на форуме Imperial
       Anyan
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин
      139
      1
      1
      6
      0

Дата: 21 Декабрь 2005, 02:13

Eugene_Y

Цитата

но суть не в том - суть в том что у римлян почему-то при максимальных отрядах 160 пиплов в отряде а не 240. Это специально так?

Да, это сделано для баланса, как и многое другое, дело в том, что для римлян в версии 1,2 есть скрытые бонусы, поэтому сила отряда в 160 римлян = 240 варваров (одинаковых по характеристикам), проверяеться легко! Но играть в мою модификацию достаточно хардово, поэтому предупреждаю сразу - легких побед не будет! Вообще то я не ожидал что вновь начнут играть в ИТВ, может тогда улучшеное АИ в битвах поставить на закуску?
      Хактар, ты вроде ставил, аи_формацион от БИ, подошло?
      Если да то вот файл, хотя не представляю как оно может работать, различия достаточно существенные....

Цитата

Кстати на стратегической карте небольшие глючки есть на берегах озер в районе Армении-Парфии

эти глючки, как ты их называешь, практически неустранимы Imperial
         Haktar
        • Imperial
        Imperial
        Основатель
        14 159
        1 350
        1 512
        34 082
        12

Дата: 21 Декабрь 2005, 02:30

Anyan

Цитата

Хактар, ты вроде ставил, аи_формацион от БИ, подошло?

Даже и не помню Imperial
        А не вспомнил, я ставил аи_формацион от патча 1.3 на мод, пошло всё нормально. Насчёт БИ надо-бы попробывать.

Anyan

Цитата

эти глючки, как ты их называешь, практически неустранимы

Просветите меня, чё за глюки?
           Eugene_Y
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин
          14
          1
          0
          0
          0

Дата: 21 Декабрь 2005, 08:11

>>эти глючки, как ты их называешь, практически неустранимы
          >Просветите меня, чё за глюки?

береговая линия озер прерывается квадратами

>Но играть в мою модификацию достаточно хардово, поэтому предупреждаю сразу - легких побед не будет!

В смыcле за римлян хардово играть? Или против них?

>Да, это сделано для баланса, как и многое другое, дело в том, что для римлян в версии 1,2 есть скрытые бонусы, поэтому сила отряда в 160 римлян = 240 варваров

Странно - я много раз тестил в оригинальной РТВ 1.2 как варвары легко 1 на 1 бьют ромеев и никаких особенных бонусв у них не заметил. Кстати что касается оригинальной ITW - я был уверен что претирианцы невыносимы, но мой друг в кустомном сражении (на одинаковые деньги) набрал армию галллов и разбил римлян вдребезги.
             Anyan
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин
            139
            1
            1
            6
            0

Дата: 24 Декабрь 2005, 22:45

Eugene_Y

Цитата

В смыcле за римлян хардово играть? Или против них?
            Вообще очень непросто за всех Imperial

Цитата

Странно - я много раз тестил в оригинальной РТВ 1.2 как варвары легко 1 на 1 бьют ромеев и никаких особенных бонусв у них не заметил.
            хм... а ты случаем не заметил что в оригинальной РТВ тоже разные отряды по численности? Imperial
            и где это ты видел что бы варвары легко римлян мочили? это возможно лишь в самом начале, когда у римлян еще нет нормальных юнитов. Ты давно в РТВ играешь?
               Anyan
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин
              139
              1
              1
              6
              0

Дата: 24 Декабрь 2005, 23:25

ОСНОВНЫЕ ДОСТОИНСТВА Imperial Total War (на мой взгляд):
              1) все фракции имеют шанс развиться до высокого уровня и не быть вынесеными
              2) присутствует атмосфера игры за императора, сложные взаимоотношения с другими уже значительными государствами, борьба с недовольными внутри государства (много ребелов), старания вначале хотя бы удержать то что уже есть и т.д.
              3) уникальные юниты для каждой фракции (почти все)
              4) новые юниты и иконки дипломатов на страт карте, добавляют атмосферности
              5) новая страт карта с большим количеством провинций

Пока все что вспомнил, может еще добавлю что к этому, Хактар помоги! Imperial

ДОСТОИНСТВА дополнения РЕАЛ БЭТЛ (моё Imperial):
              1) сбалансированые характеристики юнитов: нет слишком большой разницы между элитой и крестьянами (1 элиты к 5), каждый вид войск рулит только в свойственном ему случае (примерно как в БИ только получше как мне думается), скорость передвижения пехоты снижена, у всех только один хит, скорость движений юнитов в бою увеличена, короче почти все переделано кроме пожалуй морали, бои и так долго длятся при этих параметрах.
              2)система 12ходов за год (7 лета 5 зимы). Герои живут намного дольше - есть возможность реальной прокачки персонажей, варварские фракции (обладающие бонусами в зимний период) имеют возможность отыграться зимой, а южные летом
              3) денег много - значит фракции будут быстро развиваться и строить много элиты, а также подкупать поселения создавая этим игроку дополнительные проблемы
              4) время найма юнитов разделено достаточно сильно, простые 1 ход, элита до 12 ходов
              5)эффективность осадных орудий и скорпионов значительно увеличена
              6)величина ходов уменьшена, что позволяет фракциям приготовиться к вторжению и более эффективно защищаться, кроме того при меньшие длине хода на страт карте ИИ ведет себя более разумно

пока это все что помню
                 Haktar
                • Imperial
                Imperial
                Основатель
                14 159
                1 350
                1 512
                34 082
                12

Дата: 25 Декабрь 2005, 03:51

Anyan

Цитата

ОСНОВНЫЕ ДОСТОИНСТВА Imperial Total War

А недостатки? Imperial

Anyan

Цитата

Пока все что вспомнил, может еще добавлю что к этому, Хактар помоги!

Да я никогда не позиционировал мод Империал (даже редко пишу "мой мод", а просто мод Империал) по системе достатков и недостатков. Вот даже Описание мода это сухая подача фактов (изменений, дополнений и так далее). Пускай человек сам решает, что достатки, а что недостатки. Моё дело просто сделать мод Imperial
                   Anyan
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин
                  139
                  1
                  1
                  6
                  0

Дата: 25 Декабрь 2005, 22:45

Haktar

Цитата

А недостатки
                  Ну недостатки не описывать надо а устранять!

Цитата

Да я никогда не позиционировал мод Империал (даже редко пишу "мой мод", а просто мод Империал) по системе достатков и недостатков. Вот даже Описание мода это сухая подача фактов (изменений, дополнений и так далее). Пускай человек сам решает, что достатки, а что недостатки. Моё дело просто сделать мод
                  Жаль, а ведь и на Западе твой мод мог бы приобрести определенную известность! Подумай над этим! Imperial
                     Eugene_Y
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин
                    14
                    1
                    0
                    0
                    0

Дата: 25 Декабрь 2005, 23:36

Зря кстати у ВСЕХ убрано 2 хита. Варварам надо бы их оставить. Бастарны например вообще никчемными из-за этого получились. ;-(
                       Haktar
                      • Imperial
                      Imperial
                      Основатель
                      14 159
                      1 350
                      1 512
                      34 082
                      12

Дата: 26 Декабрь 2005, 02:40

Anyan

Цитата

Жаль, а ведь и на Западе твой мод мог бы приобрести определенную известность! Подумай над этим!

Я языков не знаю Imperial

Eugene_Y

Цитата

Зря кстати у ВСЕХ убрано 2 хита. Варварам надо бы их оставить. Бастарны например вообще никчемными из-за этого получились. ;-(

С боевыми параметрами очень тяжело, так как одному нравится, а другому нааборот, не нравится. Поэтому нужно чтоб было несколько вариантов боевых параметров Imperial
                        • 58 Страниц
                        • Первая
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • 6
                        • 7
                        • 8
                        • 9
                        • 10
                        • Последняя »
                        У тебя есть вопрос или предложение по этой теме? Или хочешь высказать свою точку зрения?
                        Тогда просто нажми ниже на любую кнопку своей социальной сети и сделай это!

РегистрацияУважаемый Гость, для скрытия рекламы, зарегистрируйтесь на форумеВход на форум 
                        © 2019 «Империал» · Условия использования · Ответственность · Визитка Сообщества · 17 Июл 2019, 12:00 · Счётчики