Сообщество Империал: Последний просмотренный фильм - Сообщество Империал

Regia

Последний просмотренный фильм

делимся впечатлениями
Тема создана: 02 января 2012, 04:30 · Автор: Regia
 2 
 rustik4009
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 27 ноября 2018, 18:43

Адмирал


Imp


У нас он называется Битва за Мёнрян. Фильм про известного корейского полководца Ли Сунсина, актёра играющего его, хорошего подобрали, я одобрил, а вот его сына я всё время с бабой путал, настолько жёноподобного актёра на роль сына адмирала нашли. Бой в конце зрелищный, после европейских парусных кораблей азиатские кораблики смотрятся необычно, до этого я их только на картинках видел. Операторская работа конечно ужасная, ну и любительский перевод портит.
     WolfsBrigade
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 27 ноября 2018, 19:10

    Посмотрел "Последнему игроку приготовиться". Друзья одобрили, но для меня он ужасный.
    Спойлер (раскрыть)
       t1aro
      • Imperial
      Imperial
      Та'верен

      Дата: 27 ноября 2018, 21:08

      rustik4009 (27 ноября 2018, 18:43):

      Адмирал


      Imp


      У нас он называется Битва за Мёнрян. Фильм про известного корейского полководца Ли Сунсина, актёра играющего его, хорошего подобрали, я одобрил, а вот его сына я всё время с бабой путал, настолько жёноподобного актёра на роль сына адмирала нашли. Бой в конце зрелищный, после европейских парусных кораблей азиатские кораблики смотрятся необычно, до этого я их только на картинках видел. Операторская работа конечно ужасная, ну и любительский перевод портит.


      Смотрел его в названии Адмирал: Ревущие потоки, соглашусь, весьма неплох! Вообще корейцы добротные фильмы и сериалы снимают по своей истории и в каком-то диком количестве к тому же. Не возьмусь сказать за качество всех с исторической точки зрения, но именно Чосонский период у них самый красивый и в целом снимают драматически неплохо. Беда, что массовки часто не хватает и операторская работа шалит, как вы отметили. :(
      А Чхве Мин Сик, который Ли Сунсина играет, это же гг Олдбоя и антагонист в Сочувствие госпоже Месть. :0162:
         rustik4009
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 30 ноября 2018, 18:32

        Серпико


        Imp

        Фильмец 1973 года, основан на реальных событиях. Серпико, полицейский, который решил бороться с произволом и коррупцией в полиции. Фильм тяжёлый и драматичный, но если честно, с трудом досмотрел, но запоминающиеся моменты были, особенно когда ему пришлось проявить физическую силу против полицейских и направить против них пистолет, когда ты один, а кругом враги, которые вроде бы должны служить и защищать, это сильная сцена. Ну и девушка главного героя рассказывает ему не европейскую сказку, а суфийскую легенду, вот лишь бы себе что-нибудь присвоить) не понравился мне этот момент.
           rustik4009
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 04 декабря 2018, 10:24

          Закон есть закон


          Imp

          Франко-итальянская комедия 1958 года, я его ещё в детстве смотрел, давно с тех пор не видел, вот, решил пересмотреть.
          Сюжет фильма о том, что после войны граница двух государств изменилась, альпийский город Ассель разделён разделительной полосой, да так, что головой можно спать во Франции, а ногами в Италии. Главный герой, французский таможенник (Фернандель), оказалось, что, кухня, где он родился, принадлежала когда-то итальянской стороне, но так как он воевал за французов, он не может считаться итальянцем и от него отказываются обе стороны и теперь он и не итальянец и не француз.
          У Фернанделя можно глянуть ещё чёрную комедию Красный трактир 1951 года, у него ещё римейк есть 2008-го, но у оригинала концовка трагичнее и музыка лучше.
             nuar
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 04 декабря 2018, 16:04

            Последнее время не в курсе о чём то интересном. Имеются кое какие намётки но.. будем посмотреть.
            А последний фильм что смотрел, так чтобы полностью и внимательно, это... не помню. Надо же; правда не помню. Что то как то давно ничего настолько сильно не впечатляло чтобы запомнится.
            Но в таком случае отмечу один из фильмов в "крайней памяти", который мне понравился.
            Imp

            Фильм о семье, состоящей из юной девочки и отца.
            В прошлом в их семье произошло кое что ужасное, поэтому отцу приходится буквально схватить дочь и бежать далеко в лес, подальше от людей.
            Какое то время, а точнее несколько лет, они живут в относительном спокойствии, нарушаемом кошмарами дочери. Но вскоре, на сцене появляется доброжелательная соседка, из общины "дикарей" поселившихся неподалёку.
            Общение с соседней группой у юной Софии не заладилось. Нет, её не обижают, но она сама не желает с кем либо весело проводить время и радуется только приходу своего отца, вынужденного добывать пропитание.
            Спустя время находятся люди желающие помочь девочке избавится от кошмаров: утверждение "ясновидящей" что она видит мёртвых, не сильно то помогает избавится от проблемы. - Отец старается быть рядом со спящей Софией, всегда когда это возможно, но невозможно бодрствовать 24 часа в сутки. Ему не уследить за своей малышкой, как бы он не старался. Однако, истинный ужас окажется вовсе не в ночных кошмарах дочери.
            ________________________________________________________________________________

            Фильм не относится к разряду молодёжных мясных идиотизмов, нет в нём и бодрого экшена. Это более драма, нежели ужастик. Рассчитан на неторопливое погружение и чувствительные натуры.
               Kosss
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 05 декабря 2018, 15:27

              Великолепный фильм! Рекомендую :006:


              Франция, Италия, ФРГ, Великобритания, Канада. 1989 г.

              Постановка истории Французской революции. Первая серия «Годы света» охватывает события 1789-1792 годов (когда король Людовик XVI находился на престоле). Вторая серия «Годы ужаса» завершается событиями 1794 года. В ней отображены перепетии истории, связанные со смертью на гильотине Людовика XVI, Марии-Антуанетты, Дантона и других революционеров
                 Старый
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 06 декабря 2018, 04:55

                rustik4009

                У нас он называется Битва за Мёнрян. Фильм про известного корейского полководца Ли Сунсина, актёра играющего его, хорошего подобрали, я одобрил, а вот его сына я всё время с бабой путал, настолько жёноподобного актёра на роль сына адмирала нашли. Бой в конце зрелищный, после европейских парусных кораблей азиатские кораблики смотрятся необычно, до этого я их только на картинках видел.


                Вообще то у Ли Сун-сина детей не было, а данный персонаж должен быть племянником адмирала... Кстати, он продолжил знаменитый "Дневник Ли Сун-сина", который вроде бы и использовался для написания сценария фильма... Бой действительно зрелищный (для его съёмок была даже построена в реальном размере реплика пханаксона - флагманского корабля Сун-сина...), хотя корейцы и добавили драматизма (в реальности последние сохранившиеся 12 корейских пханаксонов приняли участие в сражении с самого начала, а не много после, как в фильма...). Действительно весьма интересный просмотр с отличными элементами корейской экзотики... Стоит его просмотреть ещё раз...

                :ps: Кстати, кого заинтересовала корейская корабельная экзотика, милости просим заглянуть в раздел Мореплаватели Солнечного Восхода

                :ps: :ps: У нас имеется целая ветка, посвящённая данному фильму...
                   rustik4009
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 06 декабря 2018, 10:17

                  Старый Это я перепутал, "сын" написал. Про интиресные факты я читал, они и японские корабли построили и подарили один, после съёмок, японцам, корабль-черепаху жаль мельком только показали, в начале, когда он сгорел и в конце, но морской бой в конце получился отменный. Главное ещё, что фильм не выглядит прокорейским, ещё бы слёз поменьше, а так норм фильм.
                     rustik4009
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 07 декабря 2018, 13:02

                    Мотылёк


                    Imp

                    К дополнение ему ещё и новый фильм посмотрел с Чарли Ханнэмом, который если судить по книге, по возрасту, больше подходит на роль Мотылька, "мне 25 лет, но выгляжу я на 20", Стив Маккуин выглядел на 45, если не придираться подбор актёров в обоих фильмах хороший, по атмосферности конечно Мотылёк 1973 года на много выигрывает, и карцер там как карцер с тараканами, в книге конечно были многоножки, которые куда не приятнее. Жаль, что ни в первом ни во втором нет "красивых", душевных диалогов про жизнь, типа такого:
                    Спойлер (раскрыть)

                    Конечно, всё в фильме никак не показать, тогда бы он шёл целых 6 или 8 часов, но римейк мог бы быть и получше, я не очень доволен старым фильмом и надеялся, что в римейке покажут куда больше, но нет, Мотылёк 2018 года на много беднее по событиям и история сильно ужата, есть лишние сцены, например в начале, и странные видения в карцере Сен-Жозефа. Луи Дега почему-то в обоих версиях фильма бежит вместе с Анри Шарьером, в книге он пропадает ещё в начале и появляется немного в середине, но в побеге участвовать испугался, за место него должен быть Кложе, именно он сломал ногу во время побега. Ни старый, ни новый фильмы про Мотылька меня не зацепили, можно было сделать лучше.
                    Может когда-нибудь снимут фильм про Фридриха фон Тренка, там тоже нехилый трагизм, и в отличии от Мотылька, действительно ни в чём не виновный десятилетия в тюрьмах провёл, всё сбежать пытался, да и получив свободу закончил всё равно плохо.
                       Похожие Темы
                      МФильм Дюна 2 / Dune 2024 (Дени Вильнёв)
                      США, Канада. Жанр: Фантастика. Драма. Год: 2024
                      Автор V Venc
                      Обновление Вчера, 14:55
                      МФильм ВарКрафт 2
                      Фильм ВарКрафт 2
                      Автор H Honda Tadahacu
                      Обновление 12 апреля 2024, 10:40
                      КРейтинг говно-фильмов
                      Определяем лучшие говно-шедевры :)
                      Автор A Age of Kings
                      Обновление 04 апреля 2024, 09:15
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалТематические Форумы Кинематограф Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 17 апр 2024, 00:06 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики