Сообщество Империал: Дарт Бэйн - Сообщество Империал

Dart Kovu Nazgul

Дарт Бэйн

Биография
Тема создана: 03 января 2012, 06:38 · Автор: Dart Kovu Nazgul
 Dart Kovu Nazgul
  • Imperial
Imperial
Гранд-мофф

Дата: 03 января 2012, 06:38

Imp


Дарт Бэйн (настоящее имя — Дессел) родился на каторжных рудниках планеты Апатрос. Разрушил Орден ситов и — почти полностью — Орден джедаев[1]. Стал великим ситом и создал «Правило двух».[Владел Формой V: Шиен / Джем Со

Биография
Дессел родился на шахтёрской планете Апатрос, имевшей единственную колонию и рудники. Воспитывался отцом, Харстом, бесконечно пьющим и игравшим в азартные игры, который и дал ему прозвище «Бэйн», то есть "проклятие". Харст умер, оставив юному Десселу лишь долговые расписки. Не имея другого выхода, Десселу пришлось начать работу на рудниках, что пожалуй и задержало бы его на этой планете навсегда. Отбойный молоток и рудники закаляли волю и тело Дессела, но самое главное, что именно на Апатросе Бэйн научился ненавидеть. Еще будучи подростком, он, сам того не ведая, сумел убить своего отца, используя силу Темной стороны.

Рудники
После тяжёлой работы, можно было сходить в кантину неймодианца Грошика, единственное место во всей колонии, где можно было хоть немного расслабиться, а также с некоторыми особенностями Дессела - заработать денег.
В эти дни Внешнее Кольцо не пустовало, шла затяжная война Республики с набиравшим силу Орденом ситов. Даже во Внешнее Кольцо залетали вербовщики, для того чтобы набрать хотя бы небольшую горстку рекрутов. В один из казалось бы обычных дней, у Дессела сложился конфликт с одним из «коллег», во время схватки работник был тяжело травмирован, что расценивалось как нарушение, так Дес был временно изгнан с работы. Именно в этот день Дес зашёл в кантину и как обычно включился в игру. Он был совсем не новичком в сабакке и удачно пользовался этим, как и предвидением, которое давала ему Темная сторона. Проведя долгие часы за игральным столом, проигрывая, Дессел тянул время чтобы сорвать банк и разжечь злобу проигравших республиканских солдат. Месть должна подаваться холодной, солдаты выбрали неверную мишень, были слишком разгорячены, они ошиблись. Один солдат погиб, и Десу ничего не оставалось, кроме как бежать. Неизвестно как все сложилась, если бы этого дня не было. Десселу подвернулся день, новая возможность и Грошик. Хозяин кантины знал нужных людей, с помощью которых можно было попасть в ситскую армию. Возможно розданные карты были не так уж плохи?

Армия ситов
Благодаря бесчисленному количеству тренировок тело Десса становилось безотказным боевым механизмом. Он примкнул к Армии ситов, чтобы избежать тюрьмы, а заодно Апатроса, однако ему потребовалось много времени, чтобы действительно полюбить солдатскую жизнь. Во время войны он не раз спасал свой отряд, используя Темную сторону. В конце концов, Темный повелитель Копеж нашел его и решил сделать своим учеником.

Академия на Коррибане
В Академии он поменял своё имя, с Дессела на Бэйн. Учителя на Коррибане поначалу думали что Бэйн это Сит'ари, но после того как он проиграл в битве с Зираком, наставники перестали обращать на него внимание, он стал изгоем. В это же время, в Академию поступила Гитани, падший джедай, которая предала Орден джедаев, передав информацию о стратегических планах ситам. Поступив в Академию, она не терпя ни минуты возжелала стать сильнейшим учеником, каковым в то время считался Зирак. Она уже слышала о Бэйне, и хотела узнать от него о слабых сторонах Зирака, она хотела втереться в доверие Бэйна, пытаясь научить его тому, чему её учили на занятиях(преподаватели перестали учить Бэйна после поражения Зираком), а он скрыто подкреплял свои знания изучением старинных томов которые находились в библиотеке, и тайно учился фехтованию у Мастера клинка Каз'има, все более наполняясь «новыми» знаниями. После того, когда Бэйн обрёл достаточную силу, он вышел на ринг против Зирака, вышел, и к большому для всех удивлению победил. Зирака сжигало чувство мести, он заманил Бэйна в ловушку, где со своими друзьями хотел убить его, но Бэйн, убил Зирака, а после сcоры с Кордисом, улетел на Лехон.

Лехон
На этой позабытой планете, в Храме Раката, Бэйн нашёл голокрон Дарта Ревана и после долгих раздумий, Бэйн понял что галактику можно захватить только с помощью коварства и обмана, поэтому он создал Правило двух. Мысли Бэйна нарушил Каз’им, только что приехавший на эту планету по поручению Каана, Каз’им предложил Бэйну примкнуть к Братству или умереть. Бэйн убил Каз’има, а затем послал на Руусан посыльного дрона для Каана, в котором якобы раскаивается в смерти Каз'има, и "в подарок" посылает чертежи Ментальной Бомбы, полученные Бейном из голокрона Ревана.

Амбрия
Бейн прибывает на Амбрию, ожидая ответа от Каана. На планету прилетает Гитани, посланная отравить Бейна. На губах её смертельный яд - Синокс, не имеющий вкуса и запаха. Он замаскирован другим ядом, Рок Ворртом. Бейн целует Гитани трижды, прекрасно чувствую Рок Воррт, но не чувствующий Синакс. После отбытия Гитани Бейн почувствовал Синокс, но уже слишком поздно! С превеликим трудом он добирается до целителя, Калеба, надеясь на его помощь. Калеб отказывается ему помогать, а в доказательство того, что не боится боли, опускает руку в кипяток. Бейн растерян, но вдруг появляется Серра, маленькая дочь Калеба. Под угрозой убийства Серры Калеб соглашается помочь Бейну. После излечения Бейн решает не убивать ни Калеба, ни Серру: они могли еще пригодиться.

Седьмая Битва за Руусан
Бейн вступает в Братство Тьмы, заверив прочих членов братства в своей лояльности. Но Республика наступает: Лорд Хот помирился с Валлентайном Фарфаллой, подкрепление республики скоро будет. Во время Седьмой Битвы за Руусан, Бейн предает Братство и убивает Кордиса, а в то время Фарфалла прибывает, и вместе с остатками Армии Света они теснят Братство Тьмы в пещеры Руусана. Каан окончательно обезумел, он решается применить Ментальную Бомбу, а прочих членов братства принуждает Силой к нему присоединиться. Но Гитани не подчинилась контролю Каана, и, прихватив Даровита, они пытаются убежать из пещер, но Хардин(Второй кузен Занны) пытается их задержать. Ментальная Бомба взрывается, убивает Хардина и Гитани, испепелив её, но Даровита не трогает. В это время Бейн находит маленькую девочку и трех трупов: двоих бойцов Армии Света и одного Прыгуна. Бейн берет Девочку (Занну) в ученики и приводит к ментальной бомбе: показать ошибки Братства Тьмы. Там Занна, спасая жизнь Даровиту, взрывает ему руку.

Обучение Занны
С Руусанна Бейн улетел один, приказав Занне встретить его на Ондероне. Он же отправился на Дксан, спутник Ондерона, где нашел могилу Фридона Надда, древнего владыки ситов. Занна выполнила задание, и он обучил её безжалостности и использованию Силы, и в конце концов она поклялась убить его и сама стать учителем, что он тонко поддержал, и в присутствии Дарт Когнус выполнила это. Он попытался перенести свой дух в её тело, и временами у Занны замечались такие же подёргивания левой руки, как ранее у Бейна.

Источник - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
     Amateur
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 12 января 2012, 13:47

    А почему только про ситхов? Назвал бы тогда подраздел "герои ситхов".


    Скушно, оскомину набили уже ваши ситхи... Больше инфы о джедаях, вообще об общей истории вселенной!
       Dart Kovu Nazgul
      • Imperial
      Imperial
      Гранд-мофф

      Дата: 12 января 2012, 20:29

      Amateur

      Скушно, оскомину набили уже ваши ситхи...

      Хм. Камрад... я конечно хотел сам создать темы по великим джедаем вроде Йоды и Мейса Винду, но если хотите, буду рад!
         Garon
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 25 февраля 2012, 23:10

        Бэйн тот ещё хитрец.Интересный очень персонаж.
           Dart Kovu Nazgul
          • Imperial
          Imperial
          Гранд-мофф

          Дата: 26 февраля 2012, 01:53

          Garon

          Бэйн тот ещё хитрец.Интересный очень персонаж.

          Заслуживает вполне даже отдельной истории. Фактически он ведёт войну на два фронта, со старым порядком ситхов консерваторов и с джедаями!
             Морандир
            • Imperial
            Imperial
            IL Mentore

            Дата: 26 февраля 2012, 11:16

            Dart Kovu Nazgul

            Заслуживает вполне даже отдельной истории.

            Так про него же книги есть.
               Dart Kovu Nazgul
              • Imperial
              Imperial
              Гранд-мофф

              Дата: 26 февраля 2012, 19:04

              Морандир

              Так про него же книги есть.

              Я про полноценную экранизацию. Чувствую с уходом Лукаса от дел студия возмёться за многие проекты которые он не одобрял.
                 Karb
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 21 марта 2012, 04:47

                Dart Kovu Nazgul (26 февраля 2012, 19:04):

                Морандир

                Так про него же книги есть.

                Я про полноценную экранизацию. Чувствую с уходом Лукаса от дел студия возмёться за многие проекты которые он не одобрял.

                Не дай бог Лукаса завтра собьет машина насмерть. Или просто помрет. Я уже вижу эти жадные до денег ручки подхалимов и жополизов. О канонах можно будет забыть. Бабло решит что и как, и кто и куда.
                   DrunkMaster
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 04 ноября 2020, 17:03

                  Dart Kovu Nazgul

                  Разрушил Орден ситов и — почти полностью — Орден джедаев

                  Простите. Дальше не читал.
                  Считаю, что орден ситов он реорганизовал (не без слабых мест, но лучше чем было). Ну а джедаев он и не надеялся выпилить "здесь и сейчас".
                  Считаю его одним из величайших. Основал новую парадигму и придерживался её, где власть одного была лишь инструментом в масштабах ордена, что немыслимо для ситов. Жаль не все последующие были столь преданы идее.
                    Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                    РегистрацияВход на форум 
                    Сообщество ИмпериалФантастические Миры Фантастические Миры Мир Star Wars Герои Star Wars Обратная Связь
                    Стиль:Language: 
                    «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 29 мар 2024, 00:50 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики