Сообщество Империал: Мракобес Задорнов против Гордона - Сообщество Империал

Haktar

Мракобес Задорнов против Гордона

Схватка с Гордоном
Тема создана: 03 января 2012, 08:37 · Автор: Haktar
  • 5 Страниц
  • Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
 Александрович
  • Imperial
Imperial
Палач

Дата: 16 марта 2012, 19:45

Лишний раз демонстрируйте свою упоротость и глупость? Не надоело?
     Всеслав
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 16 марта 2012, 21:10

    А вам? Глупость понятие оценочное, кстати. Как и понятие психического здоровья, как не удивительно (за исключением особо явных случаев), думаю понимаете, к чему это я?

    Меня вот тут преследует одна навязчивая мысль. Мы вроде как не в окопах друг против друга сидим и штыки точим, да булавы окопные мастерим? Так вроде, а будто бы и не так. Что-то тут не правильное есть, по-моему. Как там мракобес Задорнов сказал, когда очередное "бред" послышалось? "Мы все граждане одной страны", к чему все это? Ни Я ни Вы друг друга не в чем не переубедим. Просто устроен я так - ни могу, когда водопады грязи и огульное клеймение чего-то. Тем более в ответ на целый ряд вполне обоснованных доводов. А еще мне лозунги эти, типа "Мракобес", е...ный стыд, не по душе. Ну очень. Провоцирование все это и ничего более.
       Александрович
      • Imperial
      Imperial
      Палач

      Дата: 16 марта 2012, 21:19

      Всеслав

      А вам?

      Ничуть.

      Всеслав

      Ни Я ни Вы друг друга не в чем не переубедим.

      Я предлагал. Вы отказались.

      Всеслав

      Просто устроен я так - ни могу, когда водопады грязи и огульное клеймение чего-то.

      Почему огульное? И меется целый ряд доказательство опровергающих постороения фоменко и к.

      Всеслав

      Тем более в ответ на целый ряд вполне обоснованных доводов.

      Доводов, кроме лозунга "историки врут", не было.
         Renata
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 17 марта 2012, 19:57

        Александрович (06 марта 2012, 23:44):

        Всеслав

        Вы, как эксперт криминалист, я посмотрю, это знаете абсолютно точно. Не устали? Ведь в пустую же время тратите. Монополия, та которая на истину, давно мхом с лишайниками поросла, не заметили?

        Ознакомьтесь Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
        Это леккия человека, который доказал подлинность "Слова о полку Игореве". Ах, я забыл... для Вас Слово рксофобская подделка :023:


        Спасибо за ссылку! Было очень интересно посмотреть и послушать лекцию такого замечательного ученого и отличного специалиста.
        Возможно, имеет смысл для научной популяризации истории (если не мы то кто? "Новохроноложцы"?!) выкладывать сюда, на форум, либо давать ссылки на лекции, видеоуроки, научные документальные фильмы по истории. Например, лекции проекта "Academia" телеканала "Культура". Возможно, тогда вопросов у новоприбывших будет меньше, во всеком случае, после профессионалов будет сложно читать Фоменко и других. Мы можем спасти хотя бы несколько заблудших душ.
           Аллекс
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 27 мая 2012, 15:26

          Извиняйте я может не к месту в ваш спор вмешиваюсь. Кажется я могу предположить о какой передаче идет речь. Смутно помню в ней еще Джигурда выскакивал, доказывал что-то кому-то доказывал с пеной у рта...Ну,да не в нем дело. Я помню (увы не в деталях), как называемый вами Мракобес Задорнов произносил речь, на которую ему оппонировал один из придерживающихся альтернативной точки зрения, ученый. По видимому историк. Наверное отнюдь не доцент и даже не профессор,а академик. Его аргументация выразилась в невнятном предложении, смыслом которого явилось,мол вы городите чушь. И кто-то из присутствующих в студии,как бы не сам Гордон,попросил этого ученого разьяснить в чем эта чушь заключается. Разьяснить опираясь на научные знания,факты,источники, другими словами, дать обоснованный ответ, как представителя науки попросил. На что этот убеленный сединами, обладающий многолетним опытом исследований, т.е. огромным пластом знаний в данном вопросе невнятно ответил,что это все чушь,потому,что это все чушь. Как вам этот ответ науки на мракобесие? Просто не суметь дать внятный ответ простому журналисту коим Задорнов всего лишь является? Не суметь обьяснить залу,развеять сомнения присутствующих. Как-то это не укладывается это в образ ученого мужа.
             Александрович
            • Imperial
            Imperial
            Палач

            Дата: 31 мая 2012, 16:07

            Аллекс
            Очень часто объяснить понятным для большинства языком бывает затруднительно.
               Zheleznyak
              • Imperial
              Imperial
              Вольный стрелок

              Дата: 09 ноября 2012, 09:18

              Андреус

              говорили о том что возле берлина на многотысячелетнем камне по русски написаны, читаемые слова

              Проникновенье наше по планете
              Особенно заметно вдалеке!
              В общественном парижском туалете
              Есть надписи на русском языке
              (с)
                 Elbrus
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 14 декабря 2012, 03:37

                Wulf_Shadows (27 января 2012, 16:16):

                Андреус

                Цитата

                а это доказывает теорию что корень берлина - бег, русское и т.д. и никто его не опроверг

                beerline - пивная линия подойдет? И почему они у нас слово бер забрали, а не мы у Датчан b?re например от Рюриков, которых считают (в Дании как минимум )потомками ярла Рорика (Рёрика)?

                Цитата

                говорили о том что возле берлина на многотысячелетнем камне по русски написаны, читаемые слова (я потом в интернете фотки этого камня видел)и мол потому значит там жили русские


                Какие русские? Славяне, пруссы, да жили, ну и что, в Сербии и Чехии тоже словяне, давайте утверждать что они русские. И язык у чехов, кстати, на наш похож местами - дева - девушка, невеста- невеста и т.д.

                RAша

                Цитата

                После этих бредней некоторые люди начинают задумыватся -- что же на самом деле происходило на территории, например, бассейна р. Днепра во времена Вавилонского царства??? ну или хотяб на Дунае??? полюбому ведь там кто-то жил... или нет???


                А это замечательно, главное чтоб научные книги читали, а не псевдоакадемиков всяких слушали...


                "Бер" - нормальный вариант, медведь в берлоге живет же... в "логове бера". Медведь же тоже мед любит (хотя всеяден), пчелы, которые "бир" - тоже. Аглицкие дети вообще до начала 20-го века пиво бухали ежедневно, Гарри Поттер - и ныне эль имбирный потребляет.:)
                Насчет Задорнова с вами согласен... Поначалу был хорош, потом испоганился...
                  • 5 Страниц
                  • Первая
                  • 2
                  • 3
                  • 4
                  • 5
                   Похожие Темы
                  BТактика и стратегия против Орды
                  Орды и их возможности в игре, советы по борьбе с ними
                  Автор S Serega-from-mitxt
                  Обновление Сегодня, 01:45
                  ЭРусы против Ящеров
                  Великие подвиги Древних Русов в войне с ящерами
                  Автор L Laszlo
                  Обновление 13 апреля 2024, 17:55
                  АСуворов против Наполеона.
                  Кто кого?
                  Автор Б Безумный ДЖО
                  Обновление 22 марта 2024, 22:19
                  Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                  РегистрацияВход на форум 
                  Сообщество ИмпериалИсторические Форумы Общеисторический Форум Исторические Термы Обратная Связь
                  Стиль:Language: 
                  «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 20 апр 2024, 03:40 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики