Сообщество Империал: Клан Хаттори - Сообщество Империал

Reis666

Клан Хаттори

Повелители тайных убийств
Тема создана: 04 января 2012, 00:19 · Автор: Reis666
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
 2 
 Карл Кори
  • Imperial
Imperial
Ординатор

Дата: 07 июня 2016, 12:57

Imp

Хаттори - мастера шпионажа, всевозможных хитрых уловок и неожиданных покушений. Они в совершенстве владеют мастерством ниндзюцу. Их род входит в число основателей школы Ига-рю ниндзюцу, где юношей обучают всем секретам и приемам тайных убийц и диверсантов. Неудивительно, что этому дому куда дешевле, чем прочим, обходится наем ниндзя, при этом ниндзя дома Хаттори не знают себе равных как на поле боя, так и в диверсионных операциях. Хаттори - опасные противники; если они решат, что родная провинция Ига для них тесновата, - кто знает, какая цель покажется им наиболее привлекательной? Быть может, сёгунский дворец!
     Reis666
    • Imperial
    Imperial
    "БесПаники"

    Дата: 04 января 2012, 00:19

    Клан Хаттори.
    Играл за Хаттори около 20 раз испытывая разные стратегии. Данные в этой статье могут изменится со следующим патчем.

    Начало игры. Вопрос "Куда пойти"?
    Расстановка сил складывается таким образом.
    На севере Клан Асаи отношения с кланом дружественные. Самый сложный клан для взаимотношения, его опишу отдельно.
    На Северо-Востоке Сегунат. При любых путях экспанисии с Сегунатом нужно заключать союз и право прохода (бесконечное), они сами никуда не ходят а нам пригодится
    На Востоке Клан Китабатакэ. Отношения с кланом "антипатия", проходов к провинции нет так что просто заключаем торговые соглашения. Практически всегда стремится заключить союзы с Кланом Ода и Кланом Хатакеяма и 50% с Кланом Цуцуи. Они враги.
    На Юге Клан Цуцуи. Отношения с Кланом дружественные? Нет, не дружественные, этот Клан через 10-20 ходом (максимум) будет угрожать. Практически всегда союз с Кланом Хатакеяма и возможно самая очевидная цель, но нет.
    Это Кланы которые расположены у границы, но есть и "вторая волна". Стоит ждать Икко-Икки (они всегда приходят) и Клан с Востока (чаще Имагава, Ода, Токугава). Натиск с Севера и Востока будет просто бешанный.
    Варианты экспансии и пояснения.
    1) На Цуцуи.
    Заключить торг. договора с кем можно и вперед. Если пойти на Цуцуи, то дайдешь как минимум за два хода (даже если по дороге в провинции Сегуна). Клан успевает заключить союзы с Хатакеямой и Китабатакэ (50%), взять провинцию не проблема, проблема удержать. После вязтия находишься под ударом с двух сторон.Удержаться очень сложно, особенно если знаешь что скоро придут либо Икко-Икки либо с Востока. Если же подожать и поднабрать асигару, то либо придут гости (либо Икко-Икки либо с Востока), либо Цуцуи вкупе с Хатакеямой сами наподают. У меня такая версия не прошла.
    2)На Асаи.
    Асаи можно взять на первых ходах, но тогда граница будет с Икко-Икки, которые незамедлят напасть. И с Востока (там как правило разборка быстро проходит).Если же повезло и с Икко-Икки удалось заключить союз (что не надолго), наподает Южные Кланы (Цуцуи,Хатакеяма и Китабатакэ). Вариантов мало.
    3)На Китабатакэ (через договор о проходе с Асаи) вроде выход, но нападет либо "Восточный клан" (Имагава, Ода, Токугава) либо Цуцуи с Хатакеямой, да и Икко-Икки быстро приходят.
    У меня срабатывали 2 варианта.
    а)Заключить договор прохода и торговли с Сегуном и Асаи, с Китабатакэ только торговли.Напасть на Цуцуи (хорошо если удалась деверсия в "Воротах Замка", тогда войска нанимать не могут, а я начинаю клепать асигару), но не сразу, а на 3-4 ходу. Разбить (Хатакеяма объявляет войну) Цуцуи и предложить вассалитет (он соглашается). Воюем только с Хатакеямой ( Цуцуи вассалы и приносят денежку). Возвращаемся для востановления и помогаем Асаи отбить натиск Икко-Икки, они приходят 5-8 отрядов (после этого Асаи либо валят Икко-Икки либо достточно долго сопративлются).После этого идти на Хатакеяма и захватывать провинции Кавачи и Кии.Далее добиваю Китабатакэ и совместно с Асаи ( с которым заключаю союз) держу оборону на востоке (под ударом только бывшая провинция Китабатакэ), а основные войска "идут на Запад".Вся компания должна быть быстрой.
    б)Заключить договор прохода и торговли с Сегуном и Асаи, с Китабатакэ только торговли. Наподаю на Хаткеяма (провинцию Кавачи),нинзя потоянно "бомбит" "Ворота Замка" Цуцуи (они объявили войну, но войска набрать не могут). Посотянно клепаю и шлю асигару на "фронт". Разбить Хатакеяму и занять его провинции нужно максимум ходов за 7-8, иначе Икко-Икки и остальные "Восточные Кланы". Далее добить Цуцуи и вернуться в столицу для отпора (кто там придет), далее

    Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьЦитата

    Далее добиваю Китабатакэ и совместно с Асаи ( с которым заключаю союз) держу оборону на востоке (под ударом только бывшая провинция Китабатакэ), а основные войска "идут на Запад".

    У меня получилось только так.

    Несколько слов о Клане. Очень понравились "фирменные" перки клана.
    Как только создаю отряды "разбойников Хаттори", асигару с луками не использую. Меткость лучше, могут стрелять и остваться "невидимыми", стоят столько же сколько и асигару.
    При полной "прокачке" выпускаю нинзю с 3 звездами.
    Генералы воюют ночью, это огромный плюс, возможность "выключить" любые подкрепления противника (только при нападении на него).
    При расставке сил в сражении отряды носящие добавку "Хаттори" (например "Самураи с яри Хаттори") можно рпсположить и за пределами "желтого квадратика", т.е нам при расстановке сил "правила не писаны" :008:
       Reis666
      • Imperial
      Imperial
      "БесПаники"

      Дата: 04 января 2012, 17:33

      Сегодня еще "погонял" варианты.
      Получается только

      Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьReis666

      б)Заключить договор прохода и торговли с Сегуном и Асаи, с Китабатакэ только торговли. Наподаю на Хаткеяма (провинцию Кавачи),нинзя потоянно "бомбит" "Ворота Замка" Цуцуи (они объявили войну, но войска набрать не могут). Посотянно клепаю и шлю асигару на "фронт". Разбить Хатакеяму и занять его провинции нужно максимум ходов за 7-8, иначе Икко-Икки и остальные "Восточные Кланы". Далее добить Цуцуи и вернуться в столицу для отпора (кто там придет)

      Вот скрины
      Imp
      вот пришли долгожданные Икко-Икки. К сожалению Асаи на союз не пошли и геройски погибли. Иккко-Икки согласились на Союз (да еще и ударили по врагам :041: )

      Imp
         Reis666
        • Imperial
        Imperial
        "БесПаники"

        Дата: 05 января 2012, 06:45

        Владею 5-ю провинциями и (почти)стеком войск, развиваюсь.
        Imp
        К сожалению мир и союз с Икко-Икки недолговечен.

        Imp
        Бодаться с Икко-Икки очень сложно, вместо одной армии они тащат другую.Разбиваем армию (одну и быстренько захватываем провинции противника и делаем и них васссалов. Зачем?
        1)Буферные государства которым еще нужно объявить войну (Икко-Икки)
        2)Провинции не развиты, пусть развиваются сами, а нам платят денежку
        3)Разделение владений Икко-Икки на два анклава, затруднят им дальнейшую экспансию.

        Imp

        Imp
        Imp
        Imp
           Reis666
          • Imperial
          Imperial
          "БесПаники"

          Дата: 18 марта 2012, 14:44

          Нашел еще один вариант (стартовый).
          Закрючаем союз с Сегунатом, с Асаи и Китокабе только торговлю. И самое главное....
          Заключаем договор торговли+право прохода на 10 ходов+свадьба с Цуцуи, а взамен требуем у них разорвать союз с Хатакеямой. Тут же обьявляем Хатакеяме войну. Надо обкатать этот вариант. :030:
             surfrider
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 09 июля 2012, 10:15

            Спасибо за варианты, довольно интересно. Клан крайне сложный. Сам за него поиграл, чуть не обалдел - такого напора атаки практически с первых ходов я не видел. Да, особенно Икко-икки - словно у них в тумане войны стоит респаун стеков.
            Ты только ничего не написал про РВ.
            - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -
            А на каком уровне сложности ты играл?
               Reis666
              • Imperial
              Imperial
              "БесПаники"

              Дата: 09 июля 2012, 15:15

              surfrider

              Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесьsurfrider

              Ты только ничего не написал про РВ.

              Что такое РВ?

              Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесьsurfrider

              А на каком уровне сложности ты играл?

              Не помню точно, вроде перед "легендарным" стоит. Наверно "Хард".

              У Хаттори только одного не хватает для войны победы. "Деньги,деньги и ещераз деньги" ©
                 Стефан
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 09 июля 2012, 15:35

                Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьReis666

                Что такое РВ?

                Раздел владений.

                Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьReis666

                У Хаттори только одного не хватает для войны победы. "Деньги,деньги и ещераз деньги" ©

                А у кого они в изобилии?
                Их всем не хватает.
                "Деньги - двигатель войны"
                   Reis666
                  • Imperial
                  Imperial
                  "БесПаники"

                  Дата: 09 июля 2012, 15:43

                  Стефан
                  Комрад, столь жесткого пресинга от соседей я не встречал ни где. Только играя за Уэсуги.
                  Раздел владений я встретил 2-мя фронтами и одним "недофронтом". На западе дошел до Кюсю и гонял там всех пропведниками. Там воставших пров было больше чем фракционных. Делал это для раздела, придет РВ я захвачу остров 2/3 стека. На востоке дошел до провинции Токугавы, что б одним броском вязть "золотую" провинцию". Недофронт-это одна провинция на Сикоку. Придет РВ и я захвачу остров 2/3 стека.
                  Так и вышло. РВ пришел где-то 75г и для победы мне хватило 9лет.
                     Стефан
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 09 июля 2012, 15:52

                    Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьReis666

                    Комрад, столь жесткого пресинга от соседей я не встречал ни где.

                    Я играл этим Домом 2-3 раза. Не чего против твоих высказываний не имею. :)
                    Играя Домом Хатори - адреналин в избытке. :006:
                       Reis666
                      • Imperial
                      Imperial
                      "БесПаники"

                      Дата: 28 ноября 2012, 11:14

                      Забросил я Танки (пока :0182: , думаю на недельку) и взялся опять за Хаттори. Думаю попробвать вариант:
                      1)Вынос на первых ходах Цуцуи и его вассалитет.
                      2)Союз с Хатакэямой.
                      3)Вынос Асаи.
                      4)Экспансия на Север вынос Сакаи и Икко-Икки.
                      Правда есть вопросы:
                      1)Провинция Асаи остаеться под ударом с Востока (Восточные кланы).
                      2)Провинция Ига остается как анклав в окружении врагов, а ведь это основная провинция.
                        • 2 Страниц
                        • 1
                        • 2
                         Похожие Темы
                        АХаттори, война против всех.
                        Захват Киото на первом ходу и вперед.
                        Автор B Burila
                        Обновление 18 сентября 2014, 15:54
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалСерия Total War Серия Total War Total War: Shogun 2 Кланы Total War: Shogun 2 Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 19:39 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики