Сообщество Империал: Karthadast-Карфаген - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Karthadast-Карфаген
Стратегия и тактика победы

Опрос: Нравится ли вам кампания за Карфаген в ЕВ?
Внимание! Для просмотра опросов на форуме Империале, вам нужно зарегистрироваться
  • 21 Страниц
  • Первая
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • Последняя »

pitbull ответил:

10 503

43

1

1 206

6 853
  • Статус:Император

Дата: 06 Сентябрь 2014, 16:51

oottoo

С топорами и зелёными щитами элитная ливо-финикийская пехота появляется ещё до реформы. Она на равных может выходить против легионеров, да. Но она уступает элитным африканским копейщикам, которые действительно появляются на последнем уровне казарм ещё до реформы. Я боюсь сносить эти казармы для перестройки, т. к. о-о-о-очень долго потом отстраиваться. Посмотрю, что будет после постройки "столицы империи"

Дайте уже скрин тех юнитов, о которых вы говорите.
У меня всего 3 вида элитной пехоты Карфагена - тяжелая штурмовая ибирийская (в бронзовой мускульной кирасе), элитная ливо-финикийская с зелеными щитами и элитная африканская с белыми щитами и в кольчуге.

Да, еще есть пунийская фаланга, но ее надо пофиксить либо не нанимать вообще.

oottoo

Так я и говорю. Хотя бы на Утику и Гадрумет расширили способность найма, а то только в Карфагене. А в Утике только ополчение и нумидийцы. Хотя, может в этом и нет необходимости. В Италии отличная самнитская и бруттийская пехота с гастатами и гоплитами. И конницы всякой хватает. В Иберии местная тяжёлая пехота с конницей рулят с помощью балеарских пращников. Если в этих регионах развернуться, то потребность в родных войсках отпадает

Какие ужасы вы рассказываете:)
У меня в Утике уже на старте можно нанимать и ливийскую, и ливо-финикийскую пехоту (гоплиты).

А так все верно - надо составлять войско из АОР юнитов. Я широко использовал и иберийцев, и кельтов, и самнитов. Разумеется также и нумидийская конница и лучники, балеарские пращники, критские лучники. У Карфагена одна из самых мощных армий в западном Средиземноморье за счет разнообразия культур :006:

oottoo

В Лигурии пунам можно нанимать "профессиональных галльских мечников" - убойная вещь!!! Они, наверное, даже самнитов забодают. Наверное, продлю игру за пунов и завоюю Галлию. Охота посмотреть, что там можно ещё нанять

Стройте 4 тип в городах кельтов - будет доступен найм полководцев, у которых в свите именно эти пехотинцы. Кроме того, что они сильные, так и сами восстанавливаются :035:
А вы еще не пробовали нанимать гезитов? Такие голые, с большими зелеными щитами :041:

CRASHS

Против республиканских легионеров не то, чтобы африканские солдаты, против неё множество род войск не смогли устоять

Какие ужасы вы рассказываете :0142:

oottoo

В соседних с Карфагеном городах после реформы появляется возможность вместо обычных ливийских копейщиков нанимать тяжёлых, тоже являющихся попыткой копировать римских легионеров. Ещё появляется ливийская конница, в описании которой говорится, что в ней копируются достижения македонской конницы

Вот вам и ответ про реформу - расширяется ареал. Исторически, Карфаген после поражений от римлян начал копировать их тактику и вооружение, потому и тяжелые ливийские копейщики. Да только проблема была на самом деле уже не в вооружении армии...

CRASHS

лучше промолчите

CRASHS

Если вы напишите *я это знаю*, то в любом случае глупым в данной ситуаций будете, ведь вы такую ересь написали

Давайте вести разговор сдержаннее?

Andrewnator ответил:

1 014

10

0

200

873
    • Статус:Примипил

Дата: 06 Сентябрь 2014, 18:09

Камрад oottoo
    наверно играет в Дарк

Спойлер (скрытая информация)

pitbull ответил:

10 503

43

1

1 206

6 853

Дата: 06 Сентябрь 2014, 21:17

Andrewnator

наверно играет в Дарк
      вероятно, потому как и заявленные им статы элиты отличаются от ванильных. Элита Карфагена рвет принципов на раз.

oottoo ответил:

304

0

0

10

130
        • Статус:Опцион

Дата: 06 Сентябрь 2014, 21:55

Andrewnator

Камрад oottoo
        наверно играет в Дарк

Так точно!!!

- - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

pitbull

А вы еще не пробовали нанимать гезитов? Такие голые, с большими зелеными щитами

Я ещё не дошёл до галльских городов, где они доступны для найма. Сегодня эдуи объявили мне войну (предатели - были союзниками). Завтра времени не будет, но позже раскатаю их. А в каких зданиях они нанимаются? Не в галльских храмах? А то я при завоевании вражеские храмы заменяю своими (кроме эпических).

pitbull ответил:

10 503

43

1

1 206

6 853

Дата: 06 Сентябрь 2014, 22:31

oottoo

Так точно

Так бы сразу и сказали, в Дарке все совсем по-другому сделано.

oottoo

А в каких зданиях они нанимаются? Не в галльских храмах?

Как у вас не знаю. Я советовал Чернышу вынести найм особых отрядов в религиозные постройки (воинские братства, с сильным падением порядка неродным фракциям), но сделал или нет, не знаю.

Tvarmelkay ответил:

2 036

24

3

687

5 703
            • Статус:Примипил

Дата: 06 Сентябрь 2014, 23:00

oottoo

А в каких зданиях они нанимаются? Не в галльских храмах? А то я при завоевании вражеские храмы заменяю своими (кроме эпических).
            В зданиях вы их не наймете, только наемников. В ванильной EB богатый "ассортимент" наемников в каждой области, поэтому там с гезитами проще. Но в Дарке солдаты удачи порезаны, и более менее приличный выбор(наемников) только в специальных лагерях(на карте отмечены палаткой). Ближайший к вам, где гезиты могут быть, в области вокруг Массалии. И то не уверен что они там будут.

pitbull ответил:

10 503

43

1

1 206

6 853

Дата: 07 Сентябрь 2014, 04:49

Tvarmelkay

В зданиях вы их не наймете, только наемников. В ванильной EB богатый "ассортимент" наемников в каждой области, поэтому там с гезитами проще. Но в Дарке солдаты удачи порезаны, и более менее приличный выбор(наемников) только в специальных лагерях(на карте отмечены палаткой). Ближайший к вам, где гезиты могут быть, в области вокруг Массалии. И то не уверен что они там будут

В ванильной ЕВ они нанимаются как АОР юниты в городах кельтов (район Альп).

oottoo ответил:

304

0

0

10

130

Дата: 07 Сентябрь 2014, 09:31

pitbull

Дайте уже скрин тех юнитов, о которых вы говорите.

Ни imagebrowser, ни ifranview, ни какой другой не могут открыть изображения в папке tga. Хоть они и открывают другие файлы tga. Я устал искать программу, которая поддерживает эти файлы. Поэтому дать скрин не могу. Да и этот сайт ругается - неверное расширение файла.

pitbull ответил:

10 503

43

1

1 206

6 853

Дата: 07 Сентябрь 2014, 10:32

oottoo Фрапс скачай и установи, зайдешь в игру и щелкай себе скрины.

oottoo ответил:

304

0

0

10

130

Дата: 07 Сентябрь 2014, 15:38

Я так и не понял, как работает здешний загрузчик. Вот те самые топорщики, которые вынесли на себе всю тяжесть войны с Римом и своей кровью смыли его могущество:

А вот копейщики, которые появляются на последнем уровне казарм, когда уже все страшные враги сокрушены

Разобрался с загрузчиком и продолжаю. Вот та элитная пехота, появляющаяся после реформы:

и послереформенные тяжёлые ливийские копейщики:

- - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

Добавлю, что в Дарке ни один пунийский юнит не может сформировать фалангу, только стену щитов.
                      • 21 Страниц
                      • Первая
                      • 9
                      • 10
                      • 11
                      • 12
                      • 13
                      • 14
                      • 15
                      • 16
                      • 17
                      • Последняя »
                      Ответить в темуВведите Ваш логин  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Создать новую тему
                      или Войти на форум через соцсеть
                        Стиль:
                          10 Дек 2016, 10:01
                      © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики