Сообщество Империал: Karthadast-Карфаген - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Karthadast-Карфаген
Стратегия и тактика победы

Опрос: Нравится ли вам кампания за Карфаген в ЕВ?
Внимание! Для просмотра опросов на форуме Империале, вам нужно зарегистрироваться
  • 21 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Последняя »

pitbull ответил:

10 503

43

1

1 206

6 853
  • Статус:Император

Дата: 21 Январь 2012, 18:38

Что за мавританская пехота. На сложности Хард валят ливийцев в рукопашную просто ахтунг.
Да и нимидийская конница какая-то странная. В чистом поле один удар генералом и лежат ровно, а в рукопашной на узкой улице города один их отряд почти вырезал 3 моих генеральских включая преемника. У них такая большая атака в рукопашной, или это сложность игры виновата? Не ВХ же.

Савромат ответил:

21 878

364

57

3 670

24 599

Дата: 21 Апрель 2012, 10:58

pitbull
    Конница священного круга у Карфагена в 1.2 набирается в царских казармах в Карфагене, пехота - carthaginian infantry dorkim kdoshim - тоже. В Африке.

pitbull ответил:

10 503

43

1

1 206

6 853

Дата: 21 Апрель 2012, 12:16

Понятно, спасибо.
      Только тогда вопрос - нафига вообще храмы. В ЕВ они какие-то бестолковые. Например Баал дает закон, мелкарт торговлю, а остальные нафиг нужны? Афродита рост рождаемости не дает, Танит не дает производство пищи, Астарта вообще неизвестно зачем. В ваниле интереснее было, реально нужно было строить в разных местах разные храмы, а теперь я поблизости от столицы строю Мелкарта для торговли, а подальше Баала и все.
      Впрочем, это можно самому переписать если разобраться как конкретный храм в ЕДБ обозван.
      А я как дурак 30 ходов строю храмы в столице... Впрочем, не совсем понятно, причем здесь казармы - священные отряды как я помню были именно храмовыми войсками из числа аристократии, посвященной в культ, если не ошибаюсь.

Савромат ответил:

21 878

364

57

3 670

24 599

Дата: 21 Апрель 2012, 13:15

pitbull

нафига вообще храмы.

Не люблю храмы в принципе, поэтому не занимался ими, но в данном случае согласен. В ванили храмы на высшем уровне всякие плюшки приносят. В ЕВ они строятся долго стоят дорого а бонус дают только к лояльности (самые полезные) и к счастью (все) и маленький. Я вот думаю - имело бы смысл воинские братства варваров (воины-волки, воины-медведи, дакские даои, галльские обнаженные фанатики и солдуры и т.д.) - прицепить не к казармам а к храмам. Это же религиозные братства, типа военных орденов - тогда храмы имели бы ценность

pitbull

священные отряды как я помню были именно храмовыми войсками из числа аристократии, посвященной в культ, если не ошибаюсь.

Совершенно верно. И это тоже.

pitbull ответил:

10 503

43

1

1 206

6 853

Дата: 21 Апрель 2012, 13:37

Chernish

Не люблю храмы в принципе, поэтому не занимался ими, но в данном случае согласен. В ванили храмы на высшем уровне всякие плюшки приносят. В ЕВ они строятся долго стоят дорого а бонус дают только к лояльности (самые полезные) и к счастью (все) и маленький. Я вот думаю - имело бы смысл воинские братства варваров (воины-волки, воины-медведи, дакские даои, галльские обнаженные фанатики и солдуры и т.д.) - прицепить не к казармам а к храмам. Это же религиозные братства, типа военных орденов - тогда храмы имели бы ценность

Именно так, так и было в ванильной РТВ - нагие кельтские фанатики (не такие конечно крутые как в ЕВ, но тоже ничего) нанимались в последнем, 3-ьем храме (забыл какой именно). В храме Езуса нанимались быки-воины иберов, у германцев Доннар и Вотан давали фанатиков и берсерков (один из них еще и готическую каву), у бриттов раскрашенные кельты и метатели голов ЕМНИП.
          Плюс все храмы давали что-то - Юпитер много закона, Марс воинский опыт, Эпона и Доннар то же самое. Езус опять же закон. Церера, Афродита, Фрейя рост населения (и отчасти свиту вроде лекарей, но это и в ЕВ осталось). Вообщем каждый храм был почти уникален и я например развитые храмы последних уровней почти никогда не ломал. А в ЕВ разница минимальна - много лояльности, иногда немного закона и все. Еще бывает свита, которая не делает погоды и совсем иногда полезные трейты - в ЕВ Асклепий например награждает поистине богатырским здоровьем, губер сидел 20 лет в Сиракузах, там было святилище Асклепия - +6 или 8 к хитам, здоровая плодовитая жена и потом здоровые дети. Но это редкое и приятное исключение, часто же храмы вообще не делают погоды и стоится либо торговля, либо чаще максимум закона.
          По привязке отдельных классов воинов к храмам абсолютно согласен.

Chernish

Совершенно верно. И это тоже.

Значит перекину их в храмы, им там самое место. С привязкой к родным землям Карфагена разумеется. Или же нет?

Савромат ответил:

21 878

364

57

3 670

24 599

Дата: 21 Апрель 2012, 18:26

pitbull

С привязкой к родным землям Карфагена разумеется. Или же нет?

Привяжите их к самому Карфагену. Все-таки это сугубо столичное военное аристократическое подразделение

pitbull

Вообщем каждый храм был почти уникален и я например развитые храмы последних уровней почти никогда не ломал.

Так вряд-ли высшие военные братства могут служить завоевателям. Я бы еще и минус к лояльности таким храмам давал для чуждых наций. Но Аи не умеет рушить здания поэтому - нельзя минус.

pitbull ответил:

10 503

43

1

1 206

6 853

Дата: 22 Апрель 2012, 08:46

Chernish

Привяжите их к самому Карфагену. Все-таки это сугубо столичное военное аристократическое подразделение

Именно столичное? Впрочем, лучше именно туда, таких отрядов не должно быть много, но они должны быть чрезвычайно стойки (у меня по морали почти равны гоплитам-спартанцам).

Chernish

Так вряд-ли высшие военные братства могут служить завоевателям. Я бы еще и минус к лояльности таким храмам давал для чуждых наций. Но Аи не умеет рушить здания поэтому - нельзя минус.

Это вопрос дискуссионный... С одной стороны - смотря как ведет себя завоеватель (АМ и Амон-Ра). А с другой - некоторые братства действительно не должны давать выгод завоевателю (например кельтских солдуров быть кроме самих кельтов ни у кого не должно). Хотя опять же - гезиты-фанатики, можно приписать их храму и сделать их найм доступных любому завоевателю.
              Вообщем я думаю так - все плюшки остаются завоевателю - вынужденное упрощение реальности во благо играбельности (смысл будет рушить какой-нибудь храм 5-6 уровня в завоеванном городе?), а отряды самые лучшие для завоевателя недоступны (например римляне не наймут священные отряды в Карфагене, но смогут нанять элитных иберийских воинов в храмах Испании). Опять же - это логично - крупный культ огромного государства труднее ассимилируется большим завоевателем, чем небольшой культ местного племени, дающего фанатичных воинов-защитников культа.

primipilaris ответил:

2 276

64

9

1 140

2 692
                • Статус:Pater legiones

Дата: 22 Апрель 2012, 10:58

Вот такого пунийца встретил, не отличающегося умом и сообразительностью.
                Бомилькар Осёл
                Спойлер (скрытая информация)

revaction88 ответил:

449

5

0

51

94
                  • Статус:Опцион

Дата: 22 Апрель 2012, 13:04

Chernish (21 Апрель 2012, 13:15):

(воины-волки, воины-медведи, дакские даои, галльские обнаженные фанатики и солдуры и т.д.) - прицепить не к казармам а к храмам. Это же религиозные братства, типа военных орденов - тогда храмы имели бы ценность

Черныщ,можно поподробнее на этом месте про дакских даои?! Я ранее читал ,что даои-это класс рабов(Пункт-общественный строй).Как понимаю у вас другой источник.

Савромат ответил:

21 878

364

57

3 670

24 599

Дата: 22 Апрель 2012, 14:37

revaction88

Эти телохранители гетских вождей, воины-волки (daoi) разве похожи на рабов? Я собственно придерживаюсь версии изложенной в Европе Барбарорум - см Тут главка Phylakes Daoi (Dacian Bodyguards)

Источник видимо Мирча Элиаде. Во всяком случае есть вот такая интерпретация:

Цитата

сам этноним «даки» восходит к фригийскому «daos», что означает «волк» ... http://www.grimuar.c...zamolksisa.html

Спойлер (скрытая информация)

- - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -primipilaris
                    В ЕВ он постоянно встречается. Причем почитайте его биографию - это исторический персонаж, такой на самом деле был
                      • 21 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                      • 6
                      • 7
                      • 8
                      • Последняя »
                      Ответить в темуВведите Ваш логин  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Создать новую тему
                      или Войти на форум через соцсеть
                        Стиль:
                          10 Дек 2016, 06:19
                      © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики