Сообщество Империал: Karthadast-Карфаген - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

[ Регистрация ] · [ Авторизация ]

Karthadast-Карфаген
Стратегия и тактика победы

Опрос: Нравится ли вам кампания за Карфаген в ЕВ?
Внимание! Для просмотра опросов на форуме Империале, вам нужно зарегистрироваться
  • 21 Страниц
  • Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Последняя »

pitbull

10 497

43

1

1 206

6 803
  • Статус:Император

Дата: 06 Июль 2014, 08:29

oottoo ууу... в ваниле и то, при ваших провинциях и войсках было по 40К чистого дохода в ход (за вычетом стоимости содержания)
:)

oottoo

304

0

0

10

130
    • Статус:Опцион

Дата: 06 Июль 2014, 12:54

pitbull При каких моих? У меня только данные при начале кампании. Я успел только в Африке одну прову захватить.

- - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

Я думал пограбить Италию и разграбил Капую и Арреций. Деньжат я немного награбил, но и подарил Риму этим пару стеков по незнанию.

Теперь начну кампанию по новому и в Италию буду соваться, только надёжно укрепившись.

pitbull

oottoo ууу... в ваниле и то, при ваших провинциях и войсках было по 40К чистого дохода в ход (за вычетом стоимости содержания)
    :)

Так чистого или за вычетом?

pitbull

10 497

43

1

1 206

6 803

Дата: 09 Июль 2014, 21:39

oottoo

Так чистого или за вычетом?

Ну на руках после вычета содержания войск. Ессно, после заказа стройки и найма выходил в полный ноль, но я во всех городах постоянно чего-нибудь строил, нигде очередь не пустовала:)

oottoo

304

0

0

10

130

Дата: 09 Июль 2014, 21:54

Так за 40к особо и не построишься. Более-менее действенная постройка стоит в районе 20к. Даже тропинки построить - и то 10к. Как тут построить одновременно во всех городах? Ну и поделитесь опытом, откуда такая сумма? У меня есть подозрение, что многое зависит от губернатора столицы. Вот сейчас в кампании за Рим вывел суперпродвинутого главу фракции из столицы - доходы резко упали. Вернул назад - и доходы вернулись!

pitbull

10 497

43

1

1 206

6 803

Дата: 10 Июль 2014, 03:13

oottoo

Так за 40к особо и не построишься. Более-менее действенная постройка стоит в районе 20к. Даже тропинки построить - и то 10к. Как тут построить одновременно во всех городах? Ну и поделитесь опытом, откуда такая сумма? У меня есть подозрение, что многое зависит от губернатора столицы. Вот сейчас в кампании за Рим вывел суперпродвинутого главу фракции из столицы - доходы резко упали. Вернул назад - и доходы вернулись!

Никакого секрета - на старте игры роспуск почти всего флота, всех слонов (бо нет нужды в них в войне с Нумидией), части конницы. Освободившиеся деньги в экономику - дороги, поля, шахты и все, что дает рост населения. Население это основа экономики - бережем его, и так же бережно гоним рабов откуда можно в Утику и Карфаген, а также на острова. Раскачаем эти города в 2-3 раза, соответственно и налогов будет больше. Ну и поля и шахты, шахты и поля, и порты, разумеется.
          Все более-менее толковые генералы в гарнизонах, разумеется, и максимально быстро строим везде академии. В Нумидии-Испании строим 3-4 тип управления и нанимаем губернаторов - они быстро обрастают влиянием и управлением - при высоком порядке и минимальном гарнизоне города дают бешеный доход.
          30-40К хватает на стройку везде, ведь в ЕВ здания строятся долго, а на особо дорогие постройки деньги так или иначе получаются с грабежей покоренных народов:)

oottoo

304

0

0

10

130

Дата: 17 Июль 2014, 09:28

pitbull
            Ну флот я не распускал, что бы иметь надёжную связь с разбросанными тут и там владениями-морская держава всё таки. И войска не распускал, наоборот, увеличивал, хотя сначала особо агессивную политику не вёл. Я думаю, у меня доход меньше был, т. к. я не развивал поля вообще - что бы не было бунтов от переизбытка населения. Население не росло и налогов было мало. Попробую начать новую кампанию с полей.

pitbull

10 497

43

1

1 206

6 803

Дата: 17 Июль 2014, 14:26

oottoo 2-3 трирем вполне хватает поначалу, чтобы перебрасывать войска на Сицилию и в Испанию, а также (для скорости) вдоль побережья в Нумидию. Позже, после укрепления экономики, можно увеличить, особенно если идти в Галлию и Италию. Иногда появляются пиратские флоты, но они не настолько сильные, чтобы 2-3 кораблей не хватило их разогнать.
              А денег флот жрет ОЧЕНЬ много. Как и слоны, которые (лесные) не очень полезны, особенно если начинать развитие с завоевания Нумидии.
              Что касается полей - в ЕВ рост населения ОЧЕНЬ низкий (порезана производительной полей, в отличие от ванилы), и перенаселение не грозит. В западных регионах столица близко, а на востоке я строил храмы Баала (на закон) и садил наместников в союзные города (крайне эффективно). Наоборот, я рабами старался максимально быстро раскачать население державы (за 20-30 лет рост почти в 3 раза). Отсюда и налоги.

oottoo

304

0

0

10

130

Дата: 17 Июль 2014, 16:41

pitbull
                Понятно, но очень уж жалко распускать слоников. При первых столкновениях с римлянами только они и спасали меня. А новых нанять получится ой как нескоро.

pitbull

10 497

43

1

1 206

6 803

Дата: 17 Июль 2014, 21:19

oottoo
                  С римлянами поначалу легко очень, пунийская фаланга отлично держит удар во фронт, многочисленная конница обходит в тыл и уничтожает. Вдобавок, я брал наемных генералов кельтов (тяжелая пехота) и нумидийцев (ударная метательная конница) - получается отлично и без слонов.
                  Кстати, слонов очень скоро можно нанять в Карфагене, коли понадобятся. А вот деньги на развитие понадобятся сразу же.

Nbvehnbvehh

14

0

0

0

7
                    • Статус:Ополченец

Дата: 18 Июль 2014, 10:46

Карфаген - моя любимая фракция. На первых порах и очень долго вообще можно с улыбкой на лице сидеть и накапливать элитную армию. Вначале распустил абсолютно всю армию, кроме иберийской. Вернее не просто распустил, а расширил за ее счет островные города. Не люблю рашить с самого начала - становится неинтересно.
                      • 21 Страниц
                      • Первая
                      • 5
                      • 6
                      • 7
                      • 8
                      • 9
                      • 10
                      • 11
                      • 12
                      • 13
                      • Последняя »
                      Ответить в темуВведите Ваш логин  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Создать новую тему
                      или Войти на форум через соцсеть
                        Стиль:
                          03 Дек 2016, 14:39
                      © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики