Сообщество Империал: Karthadast-Карфаген - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Karthadast-Карфаген
Стратегия и тактика победы

Опрос: Нравится ли вам кампания за Карфаген в ЕВ?
Внимание! Для просмотра опросов на форуме Империале, вам нужно зарегистрироваться
  • 21 Страниц
  • Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Последняя »

pitbull

10 502

43

1

1 206

6 846
  • Статус:Император

Дата: 18 Июль 2014, 14:16

Nbvehnbvehh

Вначале распустил абсолютно всю армию, кроме иберийской. Вернее не просто распустил, а расширил за ее счет островные города

Если играть на огромных отрядах, то вполне действенный способ поднимать население удаленных городков. Правда я так и не привык играть на огромных (не могу без боли смотреть на тупизну в городах), поэтому действую через губернаторов - рабы идут только в города с наместниками:)

Nbvehnbvehh

14

0

0

0

7
    • Статус:Ополченец

Дата: 18 Июль 2014, 15:42

Этот способ я постоянно применяю. Набираю в лагере кучу дешевых наемников и превращаю в добросовестных налогоплательщиков. Пробовал играть на уменьшенных отрядах, как бы то ни было душа требует массовости и горы трупов. В целом, не смотря на сложность в этом моде все равно хочется еще сложнее. Приходится выдумывать: не набирать огромные толпы бегучих и скачущих стрелков, не атаковать первым фракции, давать компу 80 ходов "на раскачку", не штурмовать город следующим же ходом, а ждать еще один, штурмовать каменные стены "в лоб", а не в обход. Даже туплю как ИИ: проиграл сражение - стой на том же месте еще ход. захотел переплыть - отдельным ходом залез в корабль, отдельным ходом высадился...

pitbull

10 502

43

1

1 206

6 846

Дата: 18 Июль 2014, 19:55

Nbvehnbvehh

Даже туплю как ИИ: проиграл сражение - стой на том же месте еще ход. захотел переплыть - отдельным ходом залез в корабль, отдельным ходом высадился...

Могу продолжить - захотел перевезти за раз 10 отрядов - готовь 10 кораблей, либо плавай 10 раз...
      Нет, сложности даже в ЕВ уже не хватает, слишком до мелочей понятен механизм игры, разве что совсем без сохранений и пауз играть, только так и будет сложно.

oottoo

304

0

0

10

130
        • Статус:Опцион

Дата: 19 Июль 2014, 09:36

pitbull

Кстати, слонов очень скоро можно нанять в Карфагене, коли понадобятся. А вот деньги на развитие понадобятся сразу же.

Вы, наверное, имеете в виду наёмников? В линейке городского найма их нет и не знаю, появятся ли вообще. Нет там и элитных ливо-финикийских и африканских пехотинцев - они, наверное, появятся только после реформы. Есть только дорогущий священный отряд и обычные ливо-финикийцы с защитой 24 против где-то 37 у гастатов. Попробуй порубись с ними в городе! Но ничего. Будет время, я освою этот мод. Я ведь только начал в него играть.

pitbull

10 502

43

1

1 206

6 846

Дата: 22 Июль 2014, 12:42

oottoo

Вы, наверное, имеете в виду наёмников? В линейке городского найма их нет и не знаю, появятся ли вообще. Нет там и элитных ливо-финикийских и африканских пехотинцев - они, наверное, появятся только после реформы. Есть только дорогущий священный отряд и обычные ливо-финикийцы с защитой 24 против где-то 37 у гастатов. Попробуй порубись с ними в городе! Но ничего. Будет время, я освою этот мод. Я ведь только начал в него играть.

Вы в ЕВ играете или в ЕВDE?
          Нет на старте в ЕВ в Карфагене никакого священного отряда, для него надо ЕМНИП храмы строить (могу и наврать).И слоны есть, если не сразу, то после постройки следующих казарм точно (лесные слоники, маленькие). И у ливо-финикийской фаланги никак не может быть разница в защите по сравнению с гастатами в 13!
          Нет у меня сейчас ЕВ проверить, но сдается вы в саб-мод к ЕВ играете, а не в саму ЕВ.

oottoo

304

0

0

10

130

Дата: 22 Июль 2014, 13:53

pitbull

pitbull

Нет у меня сейчас ЕВ проверить, но сдается вы в саб-мод к ЕВ играете, а не в саму ЕВ.

Ну да, я играю в EBDE 1.3. Поэтому у нас с вами и такая нестыковка во мнениях. У гастатов Камилла я переборщил с защитой, она не 37, а где-то 30, всё равно больше, у принципов ещё больше - 34. Я играл до реформы Полибия у римлян, слоны так и не появились ни в каких казармах, только наёмники. Зато сразу есть храм, позволяющий нанимать священный отряд за 3 хода. Но несколько таких отрядов могут увести бюджет в минус.

Nbvehnbvehh

14

0

0

0

7

Дата: 22 Июль 2014, 14:26

Священный отряд нанимается 4 хода. Жалование соразмерно отряду триариев. Столица Карфаген - это отдельная исключительная тема.

oottoo

304

0

0

10

130

Дата: 22 Июль 2014, 19:56

Nbvehnbvehh

Священный отряд нанимается 4 хода. Жалование соразмерно отряду триариев. Столица Карфаген - это отдельная исключительная тема.

Это где так? У меня EBDE 1.3 - там и конный и пеший нанимаются за 3 хода. Триарии нанимаются/жалованье - 2600/910, пеший священный отряд - 3000/1080. На первый ход в игре чистый доход за Карфаген от 8000 до 10000, в зависимости от того, душить или нет население налогами. Т. е. 8 священных отрядов уводят бюджет в минус.

А что вы знаете про столицу? Я там сразу строю "столицу союза", что увеличивает доход от налогов ненамного. А что ещё?

Nbvehnbvehh

14

0

0

0

7

Дата: 23 Июль 2014, 08:13

Действительно за три хода, приглючило меня, даже оправданий никаких нет.
                  Итак о Карфагене:
                  В EBDE 1.3 Карфаген имеет парочку уникальных особенности - это уникальные здания храм и стены, позволяющие нанимать флот и элитные войска.
                  Рассмотрим рассмотрим развитие державы с точки зрения финансовой выгоды, ведь, больше денег - больше армий.В данной версии мода система такова - имеем главный полис, который приносит основной заработок, сопоставимый с по уровню дохода четырьмя - пятью городами и ряд городов с обычным доходом.
                  Предложу мини-гайд по "раскачке" столицы.
                  1. Сносим Казарму, военный порт, храм Баала - у нас главный бог - деньги, а эти здания имеют штраф к налогу. Санитарные и медицинские оставим, пока оставим.
                  2. В двух соседних городах строим местные казармы и клепаем пращников, перегоняем пращников столицу и распускаем каждый ход. Настанет момент, когда Столица возместит им население.
                  3. Налоги на максимум. Так выгоднее. Делаем апгрейд столицы АИ державы, далее предоставляем землю, далее строим ферму +3 и следом повышаем уровень города.
                  4. Строим за два хода храм Танит, затем Ирригацию. Расширяем город до максимального уровня, строим здания на прирост налогов.
                  5. Меняем тип правления на 3, получаем еще 100% налогов, медицинские учреждения рушим по желанию.
                  6. Есть еще ряд варварских методов. Угоняем рабов в Карфаген из захваченных городов, предварительно выведя остальных губернаторов со своих провинций, нанимаем наемников и распускаем в столице, распускаем часть стартовой армии.
                  7. Тип правления можно поменять и в пункте 4 - кому как больше нравится.
                  Если у кого-либо есть чем дополнить данный гайд - прошу.

oottoo

304

0

0

10

130

Дата: 23 Июль 2014, 17:48

Nbvehnbvehh

Смущает меня смена типа правления - возможно ли будет потом нанимать хорошие родные войска пунийцев?
                      • 21 Страниц
                      • Первая
                      • 6
                      • 7
                      • 8
                      • 9
                      • 10
                      • 11
                      • 12
                      • 13
                      • 14
                      • Последняя »
                      Ответить в темуВведите Ваш логин  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Создать новую тему
                      или Войти на форум через соцсеть
                        Стиль:
                          07 Дек 2016, 11:33
                      © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики