Сообщество Империал: Karthadast-Карфаген - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • БольшеБольше

Karthadast-Карфаген
Стратегия и тактика победы
Тема создана: 04 Январь 2012, 15:43 · Автор: pitbullСообщений: 205 · Просмотров: 15 237

Внимание! Для просмотра опросов на форуме Империале, вам нужно зарегистрироваться

эфталит

143

0

15

32

0

Дата: 10 Сентябрь 2014, 11:39

Уважаемый Питбулл,скажите так ли сильно отличается игра за Карфаген в Дарке и в ЕБ1.2.
Я Поиграл тока в Дарк, в своё время пробывал запустить ЕБ1.2 но ни чего не вышло. В дарке пока побить римлян не могу, хоть и розорил Капую 2раза и Тарент один раз, в поле из родных юнитов тока Ливо-финикийские и Ливийские копейщики как то на равных с легионом, но их мало, а так тока наемники саммниты да брутийцы спасают.

pitbull

10 537

34

1 213

7 107

1

Дата: 10 Сентябрь 2014, 19:10

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь эфталит

так ли сильно отличается игра за Карфаген в Дарке и в ЕБ1.2

Земля и небо. В Дарке сделано много интересного, ИИ не в пример активнее, освободительные скрипты опять же.
    ЕВ1.2 надо было дорабатывать, и серьезно, после выхода мода прошло уже много времени, моддинг на РТВ проделал огромный путь, но команда ЕВ забыла свой проект, а жаль. И похоже, они и сами в Дарк-мод не играли, очевидно, потому что много умного и дельного из него в ЕВ2 судя по всему нет.
    Но поиграть в ЕВ1.2 все же стоит, она совсем другая. Не хуже и не лучше, просто другая.

в своё время пробывал запустить ЕБ1.2 но ни чего не вышло

Что именно не вышло?
    Я за Карф в ЕВ проходил с десяток раз наверное, Рим противник сложный, если не знать рецептов борьбы с ним. Я делал ставку на покорение западной Африки и Испании, потом атаковал римлян с двух сторон - из Массилии и Сицилии. Можно, конечно, слать десанты и разорять экономику, но это не наш метод.

эфталит

143

0

15

32

0

Дата: 10 Сентябрь 2014, 19:54

Что именно не вышло?
      Всё устоновил как надо, я скачивал ЕБ1.2 с и.а, при загрузке игры комп зависал???

Я за Карф в ЕВ проходил с десяток раз наверное, Рим противник сложный, если не знать рецептов борьбы с ним. Я делал ставку на покорение западной Африки и Испании, потом атаковал римлян с двух сторон - из Массилии и Сицилии. Можно, конечно, слать десанты и разорять экономику, но это не наш метод.

А в Дарке Римлян бивал? Там скриптовые армии просто жуть, дальше Брутти не прошел,с ними то мир то война, экономика вроде норм, но как только с римом война так провал, без наемников ни как. экономика в минус. Африку на заподе завоевал в Иберии споткнулся на Арвенах в Перинеях, После того как Лузитан уничтожил, на востоке взял Кирену так мне Птолемеии войну обьявили, ели возле Липтис-Манги остановил. жду реформу. Как то так

pitbull

10 537

34

1 213

7 107

1

Дата: 11 Сентябрь 2014, 09:07

Всё устоновил как надо, я скачивал ЕБ1.2 с и.а, при загрузке игры комп зависал???

Эм... что значит - зависал? У меня на старом ПК ЕВ грузилась минут 5 точно (сейчас 10-15 секунд наверно), может ты просто не дождлся загрузки? Или сообщение об ошибке вылезало? Я качал сборку ЕВ с Варса, ставил в 3 этапа, раз 20 уже переустанавливал - никаких проблем никогда не было.

А в Дарке Римлян бивал? Там скриптовые армии просто жуть

Жуть, не то слово:) Я играл в Дарк-мод, но не долго, многое показалось чересчур неуравновешенным. В частности эти самые скриптовые армии - на фоне общих войск в ЕВ они явно перебор. Поэтому пока предпочитаю играть в оригинальную ЕВ с некоторыми правками.

oottoo

417

3

21

233

0

Дата: 11 Сентябрь 2014, 15:07

А в Дарке Римлян бивал? Там скриптовые армии просто жуть

Я бивал. Нужно расширить первоначально данные казармы в Карфагене до следующего уровня, что бы появились топорщики. Без них в Италии делать нечего. И ещё нужно успеть построить шахты, поля и порты, что бы хватало денег на армию. И не надо посылать армии в Иберию или Западую Африку, пока не уравнялся с Римом. Я там имел мелкие дешёвые войска для усмирения мятежников. Ну и осаждал ими мятежные города. Их постоянно разбивали и отгоняли от городов, но я их пополнял и снова кидал в бой. А у мятежников силы не пополнялись. Так я ничтожными силами захватил Нумидию, где бродило где-то три полных стека. А вот все серьёзные свои армии - в Италию! Я успел собрать две полноценных армии (топорщики, слоны, нумидийские всадники и пращники, осадное орудие) до вторжения римлян на Сицилию. Третью пришлось составить из наёмников. На четвёртую армию бюджета не хватит по началу. Вот этими тремя армиями я и сокрушил силу Рима. И только потом развернулся в Иберии и Африке.

эфталит

143

0

15

32

0

Дата: 11 Сентябрь 2014, 17:15

Эм... что значит - зависал?
            Игра загружалась вроде как, но потом синний экран смерти выходил,... Странно то что я тоже с .а качал?

Жуть, не то слово:) Я играл в Дарк-мод, но не долго, многое показалось чересчур неуравновешенным. В частности эти самые скриптовые армии - на фоне общих войск в ЕВ они явно перебор.
            ну первые две скриптовые армии я еще понимаю, можно как то за резирвистов принять что встали на защиту родины, но следушие армии это же слощ элита, легинеры поздней республики. Вопрос откуда они?

Поэтому пока предпочитаю играть в оригинальную ЕВ с некоторыми правками.
            А какие конкретно поправки и как правильно её устонавить?

oottoo

417

3

21

233

0

Дата: 11 Сентябрь 2014, 18:21

ну первые две скриптовые армии я еще понимаю, можно как то за резирвистов принять что встали на защиту родины, но следушие армии это же слощ элита, легинеры поздней республики. Вопрос откуда они?

У вас сборка Черныша или West_Ranger? У Черныша они плодятся бесконечно, а у West_Ranger вроде бы по две на каждый период.

но следушие армии это же слощ элита

Значит это не скриптовые, а нанятые AI самостоятельно.

легинеры поздней республики

Так может реформа уже прошла?

И маленький совет: вверку копируемого вами поста есть фраза "цитировать текст". Нажимайте её, так ваши посты будут красивее выглядеть.

pitbull

10 537

34

1 213

7 107

1

Дата: 11 Сентябрь 2014, 23:09

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь oottoo

И только потом развернулся в Иберии и Африке

Странная стратегия - бодаться с Римом без крепкого тыла:) Примерно как у Ганнибала...

Игра загружалась вроде как, но потом синний экран смерти выходил

Хм, даже не знаю что это может быть.

первые две скриптовые армии я еще понимаю, можно как то за резирвистов принять что встали на защиту родины, но следушие армии это же слощ элита, легинеры поздней республики. Вопрос откуда они?

Вот именно, что у римлян после каждого поражения от Ганнибала качество войск только падало. В конце-концов начали набирать даже рабов (вернее вольноотпущенников) и подростков.
                Хотя сами по себе колоссальные людские резервы Рима не могут не вызывать удивления - любое другое государство Античности после парочки таких поражений (сравнимых с Каннами, Тразиментой или Требией) неизменно загнулось бы. Рим не только не загнулся, но выстоял и окреп - что-то серьезное было у них в основе общества, крепкое и настоящее, без этого подобное невозможно. А что и так известно - труд свободного земледельца на своей земле. Как только этого не стало - армия и Империя пошли вразнос.

А какие конкретно поправки и как правильно её устонавить?

Как установить - подробный мануал в разделе ЕВ, если не разберетесь сами - помогу в личке.
                Правки косметические, боевка и экономика, близко к оригиналу. Чтобы сделать битвы чуть острее и экономику не такой минусовой в начале, дабы не приходилось рашить (что убивает интерес в кампании).

Значит это не скриптовые, а нанятые AI самостоятельно

Нет, именно скриптовые.

oottoo

417

3

21

233

0

Дата: 12 Сентябрь 2014, 06:23

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь pitbull

Странная стратегия - бодаться с Римом без крепкого тыла:) Примерно как у Ганнибала...

А где нет крепкого тыла? В Африке только мятежники, которые хоть иногда и осаждают ваши города, но серьёзной угрозы не представляют. В Иберии тоже мятежники и союзники - лузитаны, которые первое время особо никуда не лезут. Так что где угрожает тылу? А вот если посылать туда полновесные армии, то противостоять куче римских стеков будет некому.

Кстати, у Ганнибала была Иберия почти в личном пользовании и к нему регулярно шли оттуда целые армии (но редко доходили), так что тыл у него был.

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь pitbull

Нет, именно скриптовые.

Скриптовые армии более чем на треть состоят из самнитских наёмников. Какая же это элита?

pitbull

10 537

34

1 213

7 107

1

Дата: 12 Сентябрь 2014, 10:02

А где нет крепкого тыла? В Африке только мятежники, которые хоть иногда и осаждают ваши города, но серьёзной угрозы не представляют. В Иберии тоже мятежники и союзники - лузитаны, которые первое время особо никуда не лезут. Так что где угрожает тылу? А вот если посылать туда полновесные армии, то противостоять куче римских стеков будет некому

У меня западная Африка и Испания давали до половины общего дохода, плюс хорошие наемники;)
                    Недаром анти-баркиды были за освоение африканских земель и против политики войны на севере.

Кстати, у Ганнибала была Иберия почти в личном пользовании и к нему регулярно шли оттуда целые армии (но редко доходили), так что тыл у него был

Самому не смешно?:) Тыл как бы был, но толку от него ноль.
                    На самом деле основные пополнения Ганнибал получил от кельтов, уже в Италии. И именно в Италии он оказался отрезанным в изоляции не получив ожидаемой помощи от римских союзников-италиков (римляне вовремя пресекли их отпад). Он так и сидел на юге Италии безрезультатно, даже не попытавшись взять сам Рим, потерял подкрепления брата, а в это время Сципион переиграл его стратегически, заняв Испанию и высадившись в Италии. Просто целиком и полностью перехватил стратегическую инициативу. Первое время римляне пытались драться с Ганнибалом на земле Италии, но после 3 крупных поражений таки в Сенате возобладали силы, выступающие против прямого столкновения. В итоге римляне грамотно избегали решительных сражений (и потерь своей армии), оставив блестящего тактика Ганнибала не у дел в Италии в полной изоляции.
                    Так что не было у Ганнибала тыла, ни в Испании, ни в Африке, ни на Сицилии.

Скриптовые армии более чем на треть состоят из самнитских наёмников. Какая же это элита?

Не помню, как в Дарк-моде, но в ЕВ1.2 самнитские наемники - самая настоящая элита у римлян.

Введите ваши имя форумчанина и пароль:

Введите Ваше имя  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]

Воспользуйтесь одной из социальных сетей для входа на форум:

Внимание: Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

Стиль
                           19 Окт 2017, 06:35
                      © 2017 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Декларация о Сотрудничестве. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики