Сообщество Империал: Romani-Римляне - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

[ Регистрация ] · [ Авторизация ]

Romani-Римляне
Стратегия и тактика победы

Опрос: Проходили кампанию за Рим?
Внимание! Для просмотра опросов на форуме Империале, вам нужно зарегистрироваться
  • 17 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »

Савромат

21 878

364

57

3 671

24 597
  • Статус:Император

Дата: 07 Январь 2012, 18:45

pitbull

таки не поленился, залез и сделал скрин страткарты:

А! Теперь понял.
Ну конечно, карта изменилась, визуально лесов меньше стало - и это влияет на тормоза на слабом компе (леса как и пыль - они вредные, машут листьями и жрут ресурс).

pitbull

10 497

43

1

1 206

6 809

Дата: 07 Январь 2012, 19:00

Chernish

леса как и пыль - они вредные, машут листьями и жрут ресурс

:0142: +1.

А экстремалов то становится больше - их уже двое, кто прошел кампанию за Рим от корки до корки (вместе с четырьмя ЕМНИП реформами). Я то ввел этот пункт голосования для прикола - даже не думал, что кто-то реально доигрывал до Имперской реформы...
    Только что-то описаний кампании пока ни от кого нет :angry2:

Савромат

21 878

364

57

3 671

24 597

Дата: 07 Январь 2012, 19:05

pitbull

А экстремалов то становится больше - их уже двое, кто прошел кампанию за Рим от корки до корки (вместе с четырьмя ЕМНИП реформами).

Я всегда хотел это сделать но теперь верно до финального релиза Дарк ЕВ не осилю. В ЕВ есть свои сложности в конце кампании, и если бы в РТВ было то, что приводило в восторг в МТВ1 - гражданские войны зависящие от трейтсов правителя и его линии поведения (напр. долгий мир мог привести к восстанию феодалов) - то игра была бы интересной стопроцентов до самого конца. Даже кривая Гражданка в Рома Сурректум принесла изюминку в мод, а в ЕВ да нормальная Гражданка - было бы супер!

pitbull

10 497

43

1

1 206

6 809

Дата: 07 Январь 2012, 19:18

А я вот подумываю, на какой сложности начать новую кампанию за Рим, чтобы не получить к концу кампании непредсказуемые восстания тут и там. На ВХ за Карфаген очень понравилось - свободных сил в обрез, противник полные стеки водит, в каждой битве за город нейтралов половину армии стабильно ложил) - но за Карфаген кампания короткая, дальше Иберии и Италии уже неинтересно. А за Рим хочется поболее захватить, но не знаю, слышал что на ВХ ИИ начинает рандомно поднимать восстания по всей стране. Но может так оно и интереснее?

Савромат

21 878

364

57

3 671

24 597

Дата: 07 Январь 2012, 19:24

Я играю на харде т.к. на ТВЦ доказали, что баги с бонусами Аи делают ВХ на самом деле более легким уровнем чем хард.

pitbull

10 497

43

1

1 206

6 809

Дата: 07 Январь 2012, 19:33

Chernish а что за баги и как именно делают, если вкратце?

Савромат

21 878

364

57

3 671

24 597

Дата: 07 Январь 2012, 19:39

pitbull
              Из моих собственных выводов (что там на ТВЦ доказали я не читал - поверил на слово Toone и DvK901) - а)Аи получает большие бонусы к лояльности из-за чего выводит все войска из городов, оставляя их беззащитными б)Аи получает большие бонусы к боевому духу войск, из-за чего переоценивает свои силы и лезет в безнадежные атаки, терпит разгромы после которых все его планы разваливаются и он просто впадает в ступор в)Из-за бонусов к морали в бою Аи сносит башню - он полностью теряет линию управления войсками и абсолютно неверно ими пользуется, что делает битвы против него легкой прогулкой.
              С меня и этого хватило :003:

n00bsky

1 722

2

0

67

96
                • Статус:Примипил

Дата: 07 Январь 2012, 20:02

Цитата

и если бы в РТВ было то, что приводило в восторг в МТВ1 - гражданские войны зависящие от трейтсов правителя и его линии поведения (напр. долгий мир мог привести к восстанию феодалов) - то игра была бы интересной стопроцентов до самого конца.

Странно... Не помню там такого, хотя дважды примерно по полмира захватывал, за Англию и за Русь...
                Вот в кампании за Русь был прикол, когда воевал в Германии и Италии, у самого края карты возродилась Золотая Орда с 6-7 армиями =)
                Я так понимаю, в РТВ такое не ввести, да? =(

Julius

2 654

11

0

193

2 498
                  • Статус:Forbidden

Дата: 07 Январь 2012, 20:06

pitbull

Леса в ЕВ гуще и ИМХО выглядят конечно красивее, но похоже тормоза именно от того, что они натыканы так густо. Потому как эти же деревья встречаются и в Испании, но там тормоза не так заметны, а самые сильные тормоза в ЕВ в Галлии, Германии и Дакии.
                  есть такое.. мною замечено ещё в давние времена, когда играл в мод Легион - вот там ЛЕСА, не чета этим) жаль мода нету, я бы вам показал скрины..

sak

1 782

5

0

242

495
                    • Статус:Примипил

Дата: 08 Январь 2012, 00:41

pitbull (07 Январь 2012, 19:18):

о за Карфаген кампания короткая, дальше Иберии и Италии уже неинтересно.

А вы попробуйте карфагенянам вернуть их историческую родину - Финикию, тогда вам сразу интереснее станет, потоцму что вам по шапке захотят навалять сразу два эллинистических гиганта - Птолемеевский Египет и Селевкидское царство. Там уж драйву с ними не оберешься :059:
                      • 17 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                      • 6
                      • Последняя »
                      Ответить в темуВведите Ваш логин  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Создать новую тему
                      или Войти на форум через соцсеть
                        Стиль:
                          04 Дек 2016, 00:56
                      © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики