Сообщество Империал: Кампания за Брутов. - Сообщество Империал

Дед Пихто

Кампания за Брутов.

Расказываем.
Тема создана: 07 января 2012, 18:52 · Автор: Дед Пихто
Как играли?
  1. Крушил всех и вся. | 17 голосов / 44.74%

  2. Вёл обороную компанию. | 2 голосов / 5.26%

  3. Вначале захватывал потом развивался копил деньги. | 12 голосов / 31.58%

  4. Другой вариант. | 7 голосов / 18.42%

  • 5 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
 1 
 Дед Пихто
  • Imperial
Imperial
Коля

Дата: 07 января 2012, 18:52

Здесь вы можите описать свою компанию за Брутов.
     pitbull
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 07 января 2012, 19:23

    Крушил тем что было Грецию и Македонию и потом не отвлекаясь в Малую Азию и дальше в Сирию и Египет. А потом создав свою зеленую римскую республику на востоке начинал гражданскую войну.
       Bars
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 07 января 2012, 19:54

      Завоевание Балкан + Сицилия. Данный остров является хорошим подспорьем как в торговле так и в гражданской войне.
         Дед Пихто
        • Imperial
        Imperial
        Коля

        Дата: 07 января 2012, 20:14

        А у меня было так.Я начал войну с Македонией.Направил туда 2 армии в каждой по 20 отрядов.Выиграл их.Объявил войну Грекам.Тоже выиграл.Правда потерял 1 армию когда напал на Спарту.Спартанцы очень яростно оборонялись.Мне объявила войну Нумидия.Они были не очень сильными поэтому я не стал особо заморачиватся и отправил туда армию ветеранов состоящию из 12 отрядов.В это же время объявил войну Галлам.Отправил туда в помощь Юлиям 10 отрядов лучников.В это время война с Нумидией была в самом разгаре я захватил у них 2 города пошёл на 3.А они откудота с боку вышли и захватили эти два города я отвоевал их и захватил остальные 3.В Галлии я захватил 1 город(остальные к тому времени захватили Юлии).Из Македонии отправил армию выше по карте объявил войну Дакам и кому то ещё(уже не помню кому).Война там затинулась.То я выигрывал Даков то они меня.Ту армию лучников я усилил конницой и отправил на север.Захватил 4 города.Наконец то выиграл Даков.К этому времени у возникла напряжёнка с деньгами(20 тысяч осталось :049:)Пришлось распустить несколько армий и углубился в развитие городов.
           primipilaris
          • Imperial
          Imperial
          Pater legiones

          Дата: 07 января 2012, 20:33

          Сначала я захватывал Иллирик -Аполлонию, Салону и Сегестику. После этого сокрушал во славу Рима греков и македонян. Когда в моих руках оказывался весь Балканякий полуостров, пускался в бурное развитие, замедляя темпы экспансии до реформы Мария, а затем с легионами отправлялся в Азию. Понт было легко раздавить, хотя его колесницы доставляли немало неприятностей. Дойдя до Тарса, обнаружил что там уже стоят полные стеки египтян: гвардия, лучники фараона, колесницы. Всевозможными маневрами старался разъединить эти стеки и бить по одному, но не всегда так получалось.
          Путь до иерусалима проходил под гром фанфар и славословия в честь римского оружия. Тут мне приходит весть о том, что народ Рима жаждет видеть меня диктатором. Так начиналась война на два фронта - против римлян на Западе и египтян (отхвативших земли селевкидов и парфян) на Востоке. Больше хлопот принесли мне почитатели Исиды, клепавишие в год пару стеков, чем братья-квириты. На север я не совался и давал скифам жить своей жизнью (всё-таки территория нашей родины :001: ), да и до Британии дошёл только один раз.
          П.С. А у вас, камрады такое бывало, что члены семьи в городах с храмом Юноны (который по идее даёт "+" к здоровью) получали отрицательные трейты к здоровью и получали прозвище "Болезненный"? Поэтому строил в основном храм Меркурия (+торговле) и в основных военных центрах храм Марса(в них генералы получают прозвище "Гневный"). Если же захватывал иноземные города с храмами Зевса(в понтийских землях такой нашёл), Гора или Зороастра, которые давали бОльший бонус к законности и лояльности, то оставлял их. Получалась такая своеобразная религиозная "чересполосица" в империи :) .
             язычник
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 08 января 2012, 00:16

            Скучноватая кампания. Вся скучность из-за войны против Понта и Египта и их полностековых нубо-армий из восточной пехоты, нубийских копейщиков и колесниц. Везде строил только храм Юноны. Меркурий дает отрицательные бонусы губернаторам, делая их скупердяями и мздоимцами, а прикола Марса я вообще не понял, атака и так неплохая у полевых генералов.

            Сразу бил греков и карфагенян, захватывая Пелопонес, Сицилию и острова, как можно быстрее высаживался в Малой Азии и брал Галикарнас - очень полезный город для развития фракции!) Маков разбирал только после постройки Большого или Великого храма Артемиды, где тут же качал критских и скифских лучников и иллирийцев. А потом долго и нудно ждал реформы, развивая экономику и обороняясь от понтийцев... а они лезли недуром, пуская стек за стеком, в конце уже с бронзовыми щитами и лучными колесницами и каппадокийской конницей, поэтому линия обороны с каждым годом отодвигалась все дальше от границ Республики, пока мы не входили в соприкосновение с армянами. А потом я обычно бросал игру, надоедало) Или Карфаген начинал бунтовать, появлялись мега-слоники и игра схлопывалась... в общем, что там дальше - неведомо мне!
               Сенатор
              • Imperial
              Imperial
              Многоликий

              Дата: 08 января 2012, 15:22

              Компанию Брутов я проходил очень давно. Насколько я помню, я сначала захватил греков и македонян (они сами напрашивались), после одной группой ушёл на дакию, а другой в Малую Азию. Малую Азию я заватил половину, первой групой, захватив даков, уходил на скифов, галлов в северной италии и мятежников. И где-то на этом этапе мне надоело играть, если я не ошибаюсь, и на этом этапе кампания заканчивалась.
                 Avtocrator
                • Imperial
                Imperial
                Gorthaur2488

                Дата: 09 января 2012, 17:51

                Моя любимая кампания :) (во всей серии игр Total War ее единственную прошел полностьюImp).
                Проходить, как и многие, наверное, начал с Греции. Затем Македония, Фракия, Дакия где-то в это же время остров Сардинию захватил(название города не помню). Потом нападение на Сенат и Захват всей Италии. Юлии тогда побежали в Галлию, а я за Юлиями, в итоге минус две фракции :041: . Потом уже полез в Скифию и Малую Азию(в Малую Азию, может, немного раньше). В итоге Великим Императором(не без моей помощи) стал один из т.н. "Героев дня"(солдатский Император :0142: ).
                   D31T4X
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 10 января 2012, 00:18

                  Эх вы, вояки! С умом играть надо, с умом! Вот у меня была такая стратегия - развиваться не только захватывая земли варваров, но одновременно и ОСЛАБЛЯЯ ДРУГИХ РИМЛЯН. Например, я очень долго не делал свои войска ВООБЩЕ - я их тырил у Юлиев и Сципионов Для этого наклепал сразу несколько дипломатов, которые караулили по всем провинциям Италии и Сицилии. Стоило хотя бы одному союзному отряду высунуть нос из города без генерала, как я сразу его подкупал. Что это дало? То, что мои города росли заметно быстрее - ведь я не только не вербовал в них войска, но и распускал там некоторые ненужные отряды из числа свежеподкупленных. Но самое главное - другие римские фракции не росли, или делали это очень медленно. Кроме того, поскольку они реже захватывали города, то значит и меньше получали денег от сената.
                  Другой мой трюк - так называемые ПОДЛЯНЫ. Это когда втравливаешь других римлян в ненужные и невыгодные им в данный момент войны или в заведомо проигрышные сражения. Например, отправляешь 1 хилый юнит на север, к галлам, ждешь самый неподходящий момент и нападаешь, когда союзнику этого не нужно. Иллюстрирую на конкретном примере - допустим, в городе Медиолануме окопался не самый сильный гарнизон Юлиев. Город находится под осадой большой армии галлов. Если бы не моя подляна, то осада длилась бы 1-2 хода и к красным римлянам подошли бы подкрепления. Но не таков план мистера Фикса! Я беру отряд легкой кавы и с тыла храбро нападаю на галлов Окруженные союзники, естественно, вылезают за ворота города и вступают в безнадежное сражение, в то время как я спокойно курю в сторонке. Через четверть часа разгромленные Юлии с позором драпают обратно в город, а я спокойненько удаляюсь за горизонт. Подляну рекомендуется повторять (новыми отрядами) до тех пор, пока силы гарнизона не истощатся и город не будет захвачен врагом.
                  И таких способов есть еще с добрый десяток. Попробуйте, как-нибудь - такая "интеллектуальная война" гораздо интереснее. Главный же ее плюс вы оцените, когда схлестнетесь с другими римскими фракциями - они к тому времени будут весьма слабыми.
                     Дед Пихто
                    • Imperial
                    Imperial
                    Коля

                    Дата: 10 января 2012, 07:57

                    А кто говорил,что мы не подкупаем войска других домов.Я вот в начале игры всегда тырю войска у других домов.
                      • 5 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • Последняя »
                       Похожие Темы
                      ЗКопытом, луком и сариссой. Хот-сит кампания RTW с kotLeon Traits Systems
                      Восток - стрелы тонкие, копыта звонкие.
                      Автор A Alex3483
                      Обновление Вчера, 21:20
                      ООгнём и Мечом 2 - Кампания 1550 года
                      Огнём и Мечом 2 - Кампания 1550 года
                      Автор D Dragon_Raptor
                      Обновление 26 марта 2024, 17:29
                      MПредпочитаемая кампания в Medieval: Total War
                      Какую из трех предложенных выбираем?
                      Автор K Kaljanos
                      Обновление 26 марта 2024, 10:35
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалRome: Total War Rome: Total War Фракции Rome: Total War Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 28 мар 2024, 15:30 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики