Сообщество Империал: Кампания за Сципионов. - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Кампания за Сципионов.
Кто как играл?

Опрос: Кампания за Сципионов.
Внимание! Для просмотра опросов на форуме Империале, вам нужно зарегистрироваться
  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3

Дед Колян ответил:

4 787

623

3

793

10 031
  • Статус:Коля
  • Трибун:Геймеры

Дата: 08 Январь 2012, 13:11

Кто как играл за дом Сципионов?Рассказываем,советуем.

Сенатор ответил:

2 704

207

12

843

2 525
    • Статус:Многоликий

Дата: 08 Январь 2012, 15:31

Я только немного поиграл за Спиционов: захватил Сицилию и стал развивать флот, чтобы защититься от Карфагена, и экономику, без неё никуда! :008:

primipilaris ответил:

2 276

64

9

1 140

2 692
      • Статус:Pater legiones

Дата: 08 Январь 2012, 15:33

Проходил за сципионов только один раз - ну не "прёт" за них проходить кампанию. Греки и карфагеняне изгоняются с Сицилии на "раз-два", вообще без изысков в стратегии и тактике. Затем следует "прыжок" на Карфаген, столица пунов вырезается, давая в казну большие деньги. Из Италии отправлял подкрепления на Сицилию, переобучая их в Мессане с храмом Вулкана, а оттуда в Африку на фронт. В Лиллибее стоял храм Нептуна, производящий квинкверемы с корвусом (набирал их просто чтоб были). Карфагеняне и нумидийцы - вообще не соперник, хотя нумидийские наемники треплют нервы из-за того что битвы превращаются после одной решительной атаки в погоню за "неуловимыми мстителями" пустынь.
      После захвата Африки даже не знал, что делать дальше, потому что Сенат абсолютно меня игнорировал, не давая заданий и должностей, да и плебс не жаловал своей благосклонностью. Решил напасть на Египет: собрал уже марианские легионы в порту Лептиса и направил их морем на Александрию. "Некрофилы" нападения не ожидали и город был захвачен с легкостью. Ну а потом пришли стеки египтян из Малой Азии и Сирии(тамошние провинции просматривались моими шпионами) и началась мясорубка у стен Мемфиса, было даже пара героических битв. Воспользовавшись некоторым затишьем совсем выбил египтян из Африки и Кипра.
      Затем началась нудная "зачистка" в Азии от орд египтян. Несмотря на все мои победы народ Рима так меня и не призвал. Гражданская война началась, когда почти весь мир принадлежал трём римским семьям и Сенат объявил Брутов вне закона,т.к. их популярность в народе превышала мою и юлиевскую вместе взятую. Оттяпав 50 пров и Рим я бросил играть за Сципионов.
      Наиболее интересной частью кампании за Сципионов для меня были битвы с Египтом, мне всегда было интересно сражаться с фалангами и колесницами под ливнем стрел. :)

Дед Колян ответил:

4 787

623

3

793

10 031

Дата: 08 Январь 2012, 16:50

А у меня было так. :1$4:Я захватил :011: Сицилию.Потом поднакопив денег двинулся на Карфаген армией состоящей из 19 отрядов.Захватил его и устроил там опорный пункт.Создал там большую армию(17-18 отрядов)и двинулся её на остальные владения Карфагена.Вто время моя первая армия(которая захватила Карфаген)двинулась на Египтян.Захватив 2 города она встретила жестокое сопротивление :011: у 3 города(15 отрядов).С огромными потерями я захватил его.Тут подошла ещё одна армия Египтян и разбила мою армию.Тогда я повёл на них свою армию которая захватила оставшиеся Карфагенские владения.Разбив окончательно Египтян :115:я перевёл свой взор на Македонию.У Брутов там дела шли средне.Они захватили половину Македонии,но Македонцы то и дело отвоёвывали города.Я сформировал армию в Капуи и направил её в Македонию.Захватив там оставшиеся владения Македонян я объявил войну Грекам.Разбил их.Углубился в экономику потому, что мой рейтинг в народе возрос до огромных высот(а у Брутов и Юлиев было только по два значка),но в сенате всё было наоборот у меня 2 значка,а у них дофига и больше.Напал на Нумидийцев.Выиграл их. @_

язычник ответил:

767

3

0

23

77
          • Статус:Центурион

Дата: 09 Январь 2012, 01:46

Захватил все острова в Средиземноморье, распустил армию и начал строить домики... очень скучно, и реформа Мария никак не наступит...

Darhan ответил:

1 173

43

20

301

1 553
            • Статус:Примипил

Дата: 09 Январь 2012, 17:16

За Сципионов играю всегда, придерживаюсь политики Августа и усыновляю знатных патрициев, так что семейное древо у меня кишмя кишит аристократами :034: Играя за Сципионов первым делом заваевываю Испанию, далее переход через Гибралтар ... медленно затягиваю веревку вокруг шеи ненавистных пунов, дальше больше македонцы, изнеженные греки, волосатые галлы. Короче стараюсь придерживаться историзма :D

D31T4X ответил:

8

0

0

0

6
              • Статус:Наёмник

Дата: 10 Январь 2012, 00:29

А я как-то задумал создать островную империю, и создал - захватив все острова в игре: Сицилию, Крит, Пальму..., даже добрался до Британского архипелага. У меня был самый сильный флот в игре, благодаря чему я не допускал вражеских десантов. Стоило кому-то объявить мне войну, как я тут же пускал на дно его флот и блокировал все до единого порты. Но во время Гражданской войны мне-таки пришлось завоевывать сначала Рим, а потом и мир... И игра пошла стандартно.

Dji ответил:

23

0

0

5

9
                • Статус:Ополченец

Дата: 11 Январь 2012, 16:13

помню был нубом, захотел поиграть сципионами, начал, всё ок, строим домики, войска, попутно захватываем(во временном порядке) сиракузы, каралис, лиллебий, карфаген, тапс, цирту(или сирту) потом смотрю, что то не то, а оказывается домики не могу строить, денег нема, еще пару ходов и мы в минусе, дохожу до гибралтарского города нумидийцев(непомню название) захватываю и всё, ничего не могу делать, а всё потому, что решил гарнизоны делать из 4 отрядов гастатов, что является финансовым самоубийством . интерес к сципионам пропал, забил =(

второй раз играю ими, уже стал более опытным игрком, настолько опытным, что после захвата островов в зоне влияния(корсика сардиния сицилия) решаю послать карфаген и отправляю десант в грецию и малую азию на захват чудес, через несколько десятков ходов пала вся греция и часть малой азии, еще через несколько ходов вся малая азия моя, развязываю войну с египтом, следующих ход - реформа мария, интерес пропал, забил =)

Владимир Великий ответил:

829

9

0

38

55
                  • Статус:Центурион

Дата: 11 Январь 2012, 20:01

А я как обычно.Бил всех и вся,снарядил десанты в галлию в грецию в испанию и в Карфаген.Вскоре кинул войска в малую азию,и через 20 ходов у меня было целая куча городов,потом мне стало скучно в RTW играть ,нужны передыхи Когда снова начал играть ,через месяца три ,забил на игру,мне кажется что компания за сципиев самая сложна среди римских фракций.

Дед Колян ответил:

4 787

623

3

793

10 031

Дата: 11 Январь 2012, 20:30

Цитата

компания за сципиев самая сложна среди римских фракций.
                    Владимир Великий а мне кажется за Юлиев сложнее. :038:
                      • 3 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      Ответить в темуВведите Ваш логин  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Создать новую тему
                      или Войти на форум через соцсеть
                        Стиль:
                          09 Дек 2016, 14:38
                      © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики