Сообщество Империал: Кампания за Сципионов. - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

[ Регистрация ] · [ Авторизация ]

Кампания за Сципионов.
Кто как играл?

Опрос: Кампания за Сципионов.
Внимание! Для просмотра опросов на форуме Империале, вам нужно зарегистрироваться
  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3

Domik

68

4

0

2

24
  • Статус:Рекрут

Дата: 17 Январь 2014, 14:32

первым делом взял сицилию, изрнав греков и карфов, позже высадил десант в африку и захватил Карфаген, там уже нанимал триариев, бросил сильные отряды на юг, и захватил второй их круп. город.
постепенно давил все города карфагена, кроме сардинии и пальмы, там уже сидели Юлии :)
Балкан разделил с брутами и испанию с юлиями,
захватил малую азию, пошел на Египет, зажимая с двух сторон.
Вдруг Сенат просит самоубийства лидера фракции, я отказался :) и братья объявили войну..
Не смотря на это продолжал захват Египта, одновременно усилия Капуа.
Бросал подмогу из Сицилии, Там у меня была громадная армия, что хватило для осады и захвата Брутских исконных земель,
трудно было, но захватил Рим, постепенно количество городов дошло до 50, после чего закончил компанию :)

Rainbow Eugene

665

17

3

36

267
    • Статус:Опцион

Дата: 18 Январь 2014, 20:38

Игра за Сципионов прежде всего - сильный флот. Обладая им можно легко блокировать вражескую экономику и ломать их торговлю. Первостепенная задача - взять под свой контроль Сицилию. Это не будет сложной задачей, если Вы - опытный полководец. Если же Вы не уверены, то пошлите подкрепление из Италии. Наёмники тоже могут Вам помочь. После захвата Сицилии важно обратить внимание на то, как Ваши римские союзники и Карфаген действуют. Если Карфаген очень слаб, то сразу же давите его. А если ваши римские братья "тормозят" и, к примеру, не захватили Корсику с Сардинией - то немедленно берите их. В будущем островные города дадут Вам огромную прибыль. Главное сделать так, чтобы Карфаген исчез с лица Земли. Потом смело идите войной на испанские племена и Нумидию. Для Вас они уже не будут серьёзными соперниками.

DenisVH

4

0

0

0

0
      • Статус:Наёмник

Дата: 18 Январь 2014, 21:59

Я бы повременил с Карфагеном, чтобы он посильнее развился в Африке (Сицилию конечно брал), а в это время выхватил из-под носа у союзников Массилию и южную Грецию, дабы обломать им всю малину :006:

Роман Август

17

1

0

0

5
        • Статус:Ополченец

Дата: 06 Март 2014, 12:23

у меня дела шли хорошо всегда!!!! Поражений почти нет! из 597 сражений только 17 поражений и 10 ничей!!!!! :011: :011: :011: :011: :011:

- - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

с экономикой проблем не было, я грабил торг. пути и зарабатывал с помощью флота до фига динариев!!!! :0112: :059: Юлии учитесь! :062: :003:

- - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

DenisVH тоже тотал вар рим нравится!(вернее обламывать малину Брутам и Юлиям!!) :0142:

Дед Колян

4 779

622

3

790

10 013
          • Статус:Коля
          • Трибун:Геймеры

Дата: 14 Март 2014, 15:36

Kukuk, насколько я помню Сенат очень часто даёт задание по блокировке вражеского порта. А вот торговые пути грабить кажется нельзя, это появилось в последующих играх серии.

ledriod

36

3

0

1

20

Дата: 22 Июль 2014, 18:05

Кампания за Сципионов
            Сложность: ВХ/ВХ
            А я делал так: захватил Сардинию с Корсикой. Потом Сицилию. Это было оч. просто. Затем поднимаю экономику и коплю армию для захвата Крафагена. Жителей вырезаю (Карфаген должен быть разрушен, как ни как :) ). Попутно беру Пальму, что на Балеаридах. Далее захватываб Фапс, пока Карфаген не опомнился после молниеносной осады и побелоносного штурма Карфагена. Итак, подконтрольные территоррии:
            Дом Сципионов: Капуя, Массана, Сиракузы, Лиллибей, Каралис, Пальма.
            Карфаген: Лептис-Магна, Пальма, Кордуба.
            Иду на штурм Лептис-Магны. Не доходя до цели, мне встречаются два стека карфагенян, из которых как минимум 5 отрядов слонов (на 2 стека, но это тоже очень много :020: ), ооочень много кавалерии с длинными щитами, и пунийская с иберийкой пехотами при поддержке застрельщиков. Я думаю, вы уже догадались, какой исход этой битвы (P.S. проиграл я :angry2: ). После, я посылаю шпиона в город, и, о Бог мой, там еще пол стека пунийцев, и они еще строят войска :027: ! На подходе к городу, со стороны Египта, или региона "Нумидия" топает, мне на зло, еще 3/4 стека! КААК? Затем, у меня пропало желание играть с таким читерным соперником, ведь я его не разбил бы (а у него по статистике 3 региона, очевидно, что Лептис-Магна, Пальма и Кордуба), но откуда у них такие деньги, максимум, что я себе могу позволить, так это 2 стека армии, + гарнизон, с моими 6 провинциями, 4 из которых дают огромных доход. Это читерство со стороны компа. На этой печпльной ноте и завершилось мое прохождение за Сципиев. Быть может, я когда-нибудь еще сыграю за них на меньшей сложности, но это будет не скоро... :033:

rostovdon8

21

0

0

0

7

Дата: 09 Февраль 2015, 19:31

Дед Колян

Цитата
              компания за сципиев самая сложна среди римских фракций.
              Владимир Великий а мне кажется за Юлиев сложнее.
              Полностью согласен.
              Сначала сучше взять сицилию, греки пара пустяков, но проблемы с карфагеном.
              А флот крут.
                • 3 Страниц
                • 1
                • 2
                • 3
                Ответить в темуВведите Ваш логин  
                [Регистрация нового аккаунта]
                Введите Ваш пароль 
                [Восстановить пароль]
                Создать новую тему
                или Войти на форум через соцсеть
                  Стиль:
                    04 Дек 2016, 05:01
                © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики