Сообщество Империал: Кампания за Англию - Сообщество Империал

Дед Пихто

Кампания за Англию

Medieval 2: Total War
Тема создана: 08 января 2012, 13:17 · Автор: Дед Пихто
  • 6 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
 Age of Kings
  • Imperial
Imperial
Советник

Дата: 26 сентября 2017, 15:47


Англия

Imp

После того, как норманны победили саксов в битве за Англию, можно было предположить, что их ресурсы истощены, а войско ослаблено. Однако новые хозяева Англии быстро поправили финансовые дела, введя новую систему налогообложения.
Столица: Лондон
Религия: католицизм
Культура: северо-европейская
Стартовые провинции: окрестности Лондона, Кана и Ноттингема
Сложность кампании: средняя


     LOKkI2013
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 28 февраля 2014, 21:15

    Дед Колян (11 января 2012, 07:50):

    Кто говорит,что у Византии много предателей.У Англии их больше.3 союзника предали Англию:СРИ,Франция,Дания.Вначале сер Альфред из Эншема и другие благородные рыцари отправились в поход на СРИ.Их было три армии(по 20 отрядов).1 Альфреда из Эншема состояла из ветеранов,2 армия была из рекрутов,3 армия была из наёмников.1 армия,что была из рекрутов двинулась на восточные владения СРИ.Остальные две на юга-запад.Захватив 2 города :011: эти армии восстанавливались(переобувались).Тут Франция и напала.Захватив мой город.Я оставил армию рекрутов(которые к тому времени были уже не рекрутами)сражаться с СРИ,а другие 2 двинул на францию.Победоносная армия Альфреда из Эншема захватывала 1 город за другим.Реймс и другие города вошли во владения Англии.Перед нами был Париж.Он был взят с кровопролитным Ё? боем.В тоже время другая моя армия которая прибыла из Британии отвоевала те владения которые Франция у нас захватила.И тут Дания объявляет мне войну подойдя 2 армиями(по 13 отрядов в каждой)к моему городу и осадив его.Но тут произошёл приятный сюрприз старый Папа Римский :108:умер и новым выбрали моего.Он меня быстро восстановил(от отлучения).Ну что ж вернёмся к войне на три фронта.Я отвоевал у Дании город.Но они создали ещё армии и двинули их на меня. :101:Сейчас лето 1250 года положение дел таково. :1$4: У Франции осталось 3 города,СРИ сидят в замках и не высовываются,Дания собирает очередную армию :011: .Правда с финансами :110: плоховато от старых средств осталось 124 тысячи монет. :049:

    я тоже с етой тройцей воюю у франции токо марсель оставил они своей последней армией пробовали тулузу вернуть но отряд тампильеров с опытом 5 порубали 2 отряда генералов в капусту но им со стен луники и арбалетчики помагали :098: но осталось их токо 2 :036: а потом как напали феодалы пешые против фражеской пехоты а французкие наемники с моим генералом розобрались с артилерией и тылу напали и французы выкуп не приняли казнили 2 генералов и 1500 солдат
       Dimz
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 31 декабря 2014, 16:20

      Поступил как обычно не так как, все видимо. Поставил самый суровый уровень сложности, и поехали.
      Англия - остров, логика подсказала, сидим на острове не лезет, продал Франции Кан, заключил с ней союз, и за 10 ходов захватил весь остров. И так развивайемся. Армии не делал вовсе, но построил сильный флот, первые 50 ходов всё спокойно, на крестовый поход я забил сижу строю города, первый по всем рейтингам кроме территории, жду. После 50 хода попёрли, высаживались и Испаны, и Португалы и русь с Данией. Флот отбивался топил, чувствую себя в осажденной крепости. и так без преувеличения 50 ходов.
      Лишь к 100 ходу нашёл средство борьбы, создал 1 сильную армию, с катапультами и десантировался громил вражьи города, потом разрушал военку и дальше, только Столицу дании - Аргус оставил себе, уж очень прибильный городок оказался. в итоге после 100 хода натиск ослаб, Продолжая десантные рейды, начал копить огромную силу для удара по Франции. Решил начать с репетиции, высадка в испании 6 полнокровных армий, привела к падению испании за 5 ходов, португалию уничтожил ещё раньше десантными вылазками.
      А Франция была моим надёжным союником, ни разу не нарушая мира, громила вместе со мной испанов, датчан, разлослась свыше 20 городов, от Бреста, до Гамбурга и Милана. Противник серьёзный, на 175 ходу на неё обрушилось возмездие Около 8 армий ударили с Разных направлений взяв Францию в кольцо, Хотя сопротивление было сильным но за 20-25 ходов Французы пали. На востоке царстовала Польша, не трогая её, захватил Италию и Венгрию. К 225 ходу имел 45 городов, но вот незадача, забыл взять Иерушалаим. В целом кампанию, можно считать пройденной. Трудностей нет, разве что повстанцы хода до 40 дороги перекрыват а убить их и нечем. Последним взятым городом был Константиноль, после этого игру закончил.
         eve
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 10 марта 2015, 19:18

        Сыграла за англичан по меньшей мере раз 20, одна из самых интересных наций в игре, как по мне. Сначала традиционно нужно объединить Британские острова, потом война с Францией и Священной Римской империей, потом с Испанией и Миланом.
        Подскажите, кто знает мод на времена правления Тюдоров в Англии? В такой мод я тоже с удовольствием сыграла бы.
           Dmitrij
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 10 марта 2015, 22:08

          eve таких модов нет. Есть только мод Ренессанс, но Англия в нём практически полностью ванильная.
             eve
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 11 марта 2015, 11:10

            Dmitrij (10 марта 2015, 22:08):

            eve таких модов нет. Есть только мод Ренессанс, но Англия в нём практически полностью ванильная.

            Очень досадно, раз так. Ссылочку на мод Ренессанс дадите, где можно скачать? А что значит «ванильная»?
               Dmitrij
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 11 марта 2015, 12:44

              eve
              Ванильная - такая же, как и в обычной игре, без модов.
              Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь - вот ссылка.
                 Danil_Bolderev
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 13 марта 2015, 05:32

                Англия... Короче; самая интересная фракция. К 20 ходу я захватил всю Великобританию. Тяжко было с Шотландией, стояли-боролись со мной до конца! Ирландию я захватил быстро, 2 стека армии сокрушили всю их нею мощь. Хм, к 10 ходу высодился на моей территории Испанский говнюк, где он высодился там и полег. К 6 ходу меня отлучили от церкви. В союзе с Францией, женил своего приемника на их ней принцессе. Время от времени помогаю им материально, отпралю им на помощь 1 армию а то досаждают им ПОРТУГАЛИЯ, МИЛАН, АРАГОН. ПЛЮС МАВРЫ ПОСТОЯННО ВЫСАЖУЮТ ДЕСАНТ В МАРСЕЛЬ. 2 армии отправлю на захват Рима, и дальнейшего террора на территории Италии. А дальше будет видно, подожду пока одна держава не станет Сверхдержавой.
                   Александр Попов
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 07 мая 2015, 01:06

                  Я например за Англию проходил кампанию на ВериХарде/ВХ ,Уже была завоевана Британия мною ,Шотландская фракция повержена когда ее последняя прова со Столицей Осло была взята вот тогда я и вынес Данов на 60-62 ходе,уже лишив Данов ими захваченного у имперцев крепости-Гамбурга,также крепости Штетинна и захватив Копенгаген и высадив Армию маленькую у Стокгольма где я разбил в чистом поле ихнюю тоже маленькую Армию ,член семьи и принц и король данов погибли вместе,а гарнизон Стокгольма стал мятежным как и бывшая датская крепость в Финляндии ,а они первыми мне войну обьявили и неоднократно (у меня руки были связаны войной с Францией и СРИ) до этого они мой город Амстердам подходили осаждать,я их разбивал скопища вылазками ,ударной рыцарской кавой и вспомогательной хобиларной кавой заходя в тыл датской атаковал ее и когда она была ослаблена с тыла атаками ,хотя мои рыцари и конники несли потери ,и я их бегом после столкновений уводил чтоб они не увязли и не погибли в гуще тяжелой датской пехоты,но оставшиеся в живых десятки конных рыцарей уже вместе с моими ополченцами атаковали и даны быстро ломались и гибли как шведы под Полтавой вот так то ,примечательно что Папа Римский не разу не требовал прекратить атаковать моим войскам Датчан,при том он всегда требовал от меня перемирия с Францией и с СРИ,и добавлю до войны Датчане были моими союзниками так как принцессу английскую я выдал замуж за их наследника ,который отобразился сразу на моём древе фамильном ,после его гибели наша принцесса не погибла а продолжала жить :046:

                  Imp
                  Imp
                  Imp
                  Imp
                  Imp
                     Александр Попов
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 07 мая 2015, 09:44

                    что ещё скажу про кампанию за Англию:без моих дипломатических навыков пополнения казны уходящей в минус и без моих навыков целеустремленного полководца не боящегося атаковать я бы не построил Английскую Империю со второй столицей в Иерусалиме(по условию победы в кампании).Не сказал бы она легкая: чего стоит одни только осады итальянских городов Милана с проапгрейденными стенами/башнями и их вспомогательные армии тяжелых арбалетчиков на выручку гарнизону с которыми пришлось биться и так и этак давить рубить жертвовать многими чтоб мои избранные еденицы всё таки обратили их в бегство и это принесло мне и моей фракции ПОБЕДУ по условиям Кампании,может только по сравнению с Русью или Византией или той же Турцией которая первая на пути Монгольских орд - да в чём то ,но тоже попотеть пришлось,притом конных лучников я использовать могу только в своих ближневосточных провах ,например:
                    Спойлер (раскрыть)

                    но РЕЗУЛЬТАТ ТОГО СТОИТ и СКРИНЫ тому свидетель.Я собираюсь продолжать прибирать оставшиеся провы пока моя казна сама не сможет наполнятся без моих насильственных действий :046:
                    Imp
                    Imp
                    Imp
                    Imp
                    Imp
                    Imp
                    Imp
                    Imp
                    Imp

                    Франция старый враг уже не опасна я ей оставил две провы крепость и город Тулуза и Марсель чтоб выполнить задания Папы о перемирии.СРИ будет мне делать проблемы в Италии нападая на мои города поэтому мне надо разбить Имперские осадные Армии пришедшие под мои богатые миланские стены Imp
                    и взять Имперскую Болонью чтоб навсегда ликвидировать имперцев в Италии.Монголы только начинают воевать с Турками осаждая их крепость в прове Мосул,Которую потом возьмут штурмом разграбят и отдадут разбойникам,как мои государевы люди англии шпион и дипломат проведали.Втянулся в войну с Венгрией чтоб улучшить отношения и помочь союзнику -Венеции и так терпящей в Европе поражения от Византии и Венгрии,приказав моему флота помочь венецианцам разбить венгерскую эскадру у берегов византийской спарты, что и было сделано!
                    Imp
                    ,но я думаю приму белый мир от Венгрии если они меня попросят.Так что вообщем я счас думаю надо теперь малость пощипать Мавританскую Державу ,Раз я уже Марракеш взял своим Крестовым Стеком и надо расширять еще провы рядом ,далековато теперь придется тащить армии особенно если хочу богатые ресурсами провы Тимбукту мавританские присоединить ,ну что ж с Египтом я уже расправился расправлюсь и с Маврами с Божьей помощью хехехе В общем я МОНСТР по расширению стал и даже желаю некоторые будущие захваченые провы отдать Папской Области Ватикана чтоб улучшить свою РЕПУ и сосредоточится уже на голом развитии и дипломатии ,Так как ПОБЕДА у меня в карманеКАК ЦАРЬ ДОДОН в сказке хочу пожить мирно если получится ))):0112: :0112: Еще скажу меня порадовала изюминка и фишка в Ии-шной дипломатии моей Ванильной МТВ2 ,ведь вначале войн ИИ-шники берут ИИшников в вассалы ,Там Мавритания прямо монстр захватила прову с Лиссабоном у Португалии которая уже втянута была в войну с Францией.В результате след ходов Кастилия(Испания) капитулировала перед Мавританией сохранив свои поселения но приняв Вассальную присягу перед маврами,а Португалия стала вассалом франции,зато франция ей уступила Барселону как мне показалось. И после этого Мавры помирились и с Португалией.Воевали между собой только Испанцы и Португальцы пока тоже не замирились белым миром.Так что сколько нам открытий чудный как говорится готовит каждое новое прохождения этой любимой мной игры,что я замечаю то что раньше не замечал :046:
                       MeSh
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 07 мая 2015, 17:50

                      Александр Попов ты совсем не используешь длинные английские луки?
                      А мне они нравятся. Сразу нанял несколько отрядов и до конца игры гонял их, набив по 3 лычки серебра без проблем. Запомнилась битва с данами (тоже пришли на мои земли) - я встал на высоком холме, лучники кольцом с кольями, пехота позади, чтоб не мешала стрелять до последнего. Вражина долго бегал под холмом, отбивая атаки моих генералов, пока не истек кровью, хотя силы его были раза в 3, и по качеству тоже :006:
                      А уж отбиваться в крепости с этими меткими парнями от орд неверных - милое дело.
                        • 6 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • 6
                         Похожие Темы
                        ЗКопытом, луком и сариссой. Хот-сит кампания RTW с kotLeon Traits Systems
                        Восток - стрелы тонкие, копыта звонкие.
                        Автор A Alex3483
                        Обновление 18 апреля 2024, 20:50
                        ЗМод Lanjane's Barbarian Empires (хот-сит кампания)
                        Игроки управляют сразу двумя фракциями. Ограниченный онлайн, такт. аньян
                        Автор I Irishman
                        Обновление 15 апреля 2024, 23:17
                        ООгнём и Мечом 2 - Кампания 1550 года
                        Огнём и Мечом 2 - Кампания 1550 года
                        Автор V Vladislav61
                        Обновление 15 апреля 2024, 19:22
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалMedieval 2: Total War Medieval 2: Total War Кампании Medieval 2 Total War: Kingdoms Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 20 апр 2024, 06:41 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики