Сообщество Империал: Самая сложная фракция в Medieval 2: Total War - Сообщество Империал

Дед Пихто

Самая сложная фракция в Medieval 2: Total War

Ваш выбор фракции
Тема создана: 08 января 2012, 13:25 · Автор: Дед Пихто
Самая сложная фракция
  1. Англия | 1 голосов / 0.39%

  2. Священная Римская империя | 27 голосов / 10.51%

  3. Франция | 5 голосов / 1.95%

  4. Венеция | 7 голосов / 2.72%

  5. Испания | 4 голосов / 1.56%

  6. Русь | 75 голосов / 29.18%

  7. Византийская империя | 40 голосов / 15.56%

  8. Шотландия | 12 голосов / 4.67%

  9. Египет | 7 голосов / 2.72%

  10. Турция | 19 голосов / 7.39%

  11. Мавритания | 7 голосов / 2.72%

  12. Сицилия | 8 голосов / 3.11%

  13. Милан | 16 голосов / 6.23%

  14. Польша | 3 голосов / 1.17%

  15. Дания | 3 голосов / 1.17%

  16. Венгрия | 14 голосов / 5.45%

  17. Португалия | 9 голосов / 3.50%

  • 25 Страниц
  • Первая
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • Последняя »
 3 
 Age of Kings
  • Imperial
Imperial
Советник

Дата: 12 апреля 2021, 17:26

Если после захвата Острова быстро наступать на континент и задавить Францию, пока она не раскачалась - то за Шотландию победить в принципе труда не составляет.

Но, если говорить в целом, то особых сложностей нет ни за одну играбельную фракцию (разве что у СРИ напрашивается война на минимум 3 фронта). Такого давления от ИИ, как будет потом в том же TWA, тут, слава богу, нет.
     Kosss
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 16 апреля 2021, 15:49

    Шотландия вполне проста. Я бы отметил несколько преимуществ фракции.
    1. Эдинбург. Быстрее многих столиц, вроде Лондона, Парижа и Нюрнберга, получает каменные стены. Это даёт россыпь преимуществ, одна из которых гильдия рыцарей тамплиеров, что нивелирует дефицит шотландской тяжёлой кавалерии.
    2. Край карты. Остров. Простота выноса Англии. Удобный плацдарм для экспансии.
    3. Армия. Замковые пики в латах + шотландские латники с мечами + шотландская стрелковая знать с топорами + рыцарская кавалерия = смерть всем. Слабость шотландских стрелков компенсируется наемниками и очень быстрой шотландской лёгкой кавалерией - стражи границ.
    Ничего сложного, просто немного не так, как у других европейцев.

    Вообще за всех играть можно без особого напряга, пожалуй кроме Руси и Турции, там надо действовать очень быстро.
       Aleksei13061984
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 30 августа 2021, 00:50

      Проголосовал за Русь, так как они первыми подвергаются нападению монголов. Но когда я узнал потом, что можно в игровом файлике перенести вторжение монголов на неопределённо долгий срок, то мне даже понравилось играть за Русь. Никаких монголов, никакого вмешательства Папы Римского, никаких инквизиторов. Игра в удовольствие.
         Hierarch
        • Imperial
        Imperial
        Мододел

        Дата: 30 августа 2021, 09:48

        Aleksei13061984 (30 августа 2021, 00:50):

        Проголосовал за Русь, так как они первыми подвергаются нападению монголов. Но когда я узнал потом, что можно в игровом файлике перенести вторжение монголов на неопределённо долгий срок, то мне даже понравилось играть за Русь. Никаких монголов, никакого вмешательства Папы Римского, никаких инквизиторов. Игра в удовольствие.


        Строго говоря, вероятность появления монголов на территории Руси примерно 30 процентов, если не захватывать Кавказ (если захватывать - то почти 70), поэтому три из пяти моих прохождений за Русь были без монгольского вторжения. Зато потом тимуриды приходили.
           Aleksei13061984
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 30 августа 2021, 16:16

          Hierarch

          Строго говоря, вероятность появления монголов на территории Руси примерно 30 процентов, если не захватывать Кавказ (если захватывать - то почти 70)


          Я всегда на восток расширялся, а потом на юг. Захватив все мятежные земли, объявлял войну Польше и Венгрии.

          Hierarch

          Зато потом тимуриды приходили.


          Я в игровом файле прописывал вторжение монголов и тимуридов через 400 ходов, то есть фактически их не было в игре.
             Hierarch
            • Imperial
            Imperial
            Мододел

            Дата: 30 августа 2021, 21:01

            Aleksei13061984 (30 августа 2021, 16:16):

            Hierarch

            Строго говоря, вероятность появления монголов на территории Руси примерно 30 процентов, если не захватывать Кавказ (если захватывать - то почти 70)


            Я всегда на восток расширялся, а потом на юг. Захватив все мятежные земли, объявлял войну Польше и Венгрии.

            Hierarch

            Зато потом тимуриды приходили.


            Я в игровом файле прописывал вторжение монголов и тимуридов через 400 ходов, то есть фактически их не было в игре.


            Мы через это уже проходили: вместо отключения кризисов лучше улучшать навыки игры. Они не ломают игру, в отличие от завышенной стоимости содержания, в конце концов!
               Aleksei13061984
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 31 августа 2021, 00:30

              Hierarch

              вместо отключения кризисов лучше улучшать навыки игры.


              Кому лучше, а кому не лучше.
                 hamilcar
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 31 августа 2021, 09:14

                Гемплейно с вторжениями было интереснее. После того как отбились от монголов, наступала Великая чума, а далее Тимуриды и открытие Нового Света) Без них скучнее. А если не хочется на первых порах воевать с ордами,то можно играть за Западные фракции(Испания,англия и т.д)
                   Hierarch
                  • Imperial
                  Imperial
                  Мододел

                  Дата: 31 августа 2021, 09:56

                  hamilcar (31 августа 2021, 09:14):

                  Гемплейно с вторжениями было интереснее. После того как отбились от монголов, наступала Великая чума, а далее Тимуриды и открытие Нового Света) Без них скучнее. А если не хочется на первых порах воевать с ордами,то можно играть за Западные фракции(Испания,англия и т.д)


                  Полностью поддерживаю. Именно поэтому для первого прохождения открыты только пять стран, и все они в западной части карты.

                  З.Ы. Как думаете, кто-нибудь создавал аналог Sunset Invasion для второмеди?
                     hamilcar
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 31 августа 2021, 14:05

                    Hierarch

                    З.Ы. Как думаете, кто-нибудь создавал аналог Sunset Invasion для второмеди?
                    Сложно сказать, т.к я не знаю что это за игруха/дополнение.
                      • 25 Страниц
                      • Первая
                      • 18
                      • 19
                      • 20
                      • 21
                      • 22
                      • 23
                      • 24
                      • Последняя »
                       Похожие Темы
                      D[TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                      [TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                      Автор D Dmitrij
                      Обновление 25 мин. назад
                      BBarbarian Invasion Total War
                      Информация об аддоне Barbarian Invasion
                      Автор т товарищ
                      Обновление Вчера, 23:46
                      СЧто происходит с Total War?
                      Статья с группы Клуб Total War
                      Автор n nnn900
                      Обновление Вчера, 22:27
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалMedieval 2: Total War Medieval 2: Total War Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 25 апр 2024, 08:02 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики