Сообщество Империал: Кампания за Венецию - Сообщество Империал

Дед Пихто

Кампания за Венецию

Medieval 2: Total War
Тема создана: 08 января 2012, 13:29 · Автор: Дед Пихто
  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
 Age of Kings
  • Imperial
Imperial
Советник

Дата: 27 сентября 2017, 10:26


Венеция

Imp

Венеция - природная крепость: город расположен на острове Риальто, и Венецианская лагуна служит ему естественным оборонительным рвом.
Столица: Венеция
Религия: католицизм
Культура: южно-европейская
Стартовые провинции: окрестности Венеции, Рагузы и Ираклиона
Сложность кампании: средняя


     Дед Пихто
    • Imperial
    Imperial
    Коля

    Дата: 08 января 2012, 13:29

    Кто как играл за Венецию в Medieval 2 Total War?
       Сенатор
      • Imperial
      Imperial
      Многоликий

      Дата: 08 января 2012, 15:39

      Я потихоньку захватывал города и постоянно развивался во всех сферах.
         yonan
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 08 января 2012, 16:59

        сначала захватил ребельские загреб, флоренцию, родос и смирну. Потом воевал с византией и оттяпал у нее все владения на балканах и кипр. Затем на меня напал милан который поделив с испанией францию и потеснил сри. Но миланцы проиграли потеряв милан, геную и марсель. После этого я подчинил корсику и сардинию. Вскоре наконец таки в3ял никею и трапезунд. Дания и венгрия расхватали остатки сри. Я покорил болонью. И тут неожиданно на меня напали сицилия и венгрия, а вскоре и милан. Тут еще и вторжемие монголов. Я потерял константиноппль, трапе3унд,никею, милан, венецию и захватил сицилию. После этого бросил эту кампанию
           Duka
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 08 января 2012, 17:34

          Я тоже с ребелов начал, потом захватил всю Италию кроме Рима, и пошел войной на Византию и Милан.
          Тут важно доводить любую войну до победного конца, то есть до полного уничтожения.
          Денег у Венеции достаточно, а война дает еще больше. Ни разу к крестовым походам не присоединялся и тем не менее захватит Иерусалим и Аккру, потом покончил с Египтом и Венгрией.
          РS. Это была моя первая кампания в Medieval 2. Года 3 назад играл...
             Avtocrator
            • Imperial
            Imperial
            Gorthaur2488

            Дата: 27 января 2012, 23:54

            Кампания за ВенециюImp была самой первой и неудачной...
            Сначала против ребелов пошел, это и понятно. Затем на меня напала ВизантияImp так, что еле отбился и мир заключил.
            А потом напал на СРИImp о чем позже пожалел :036: .
            Папа Римский все пытался наставить меня на путь истинный :108: , но кто ж знал, что его слушать надо :016: и в итоге в первой же игре был отлучен от церкви.
            Потом кампанию забросил...
               Vlad33
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 03 февраля 2012, 12:42

              На первых ходах занял мятежные Загреб, Дураццо и Родос. Потом, с боями и в результате 2 крестовых походов, выкинул Милан и СРИ за Альпы - взял Флоренцию, Блонью, Геную и Милан. Очень напрягали венгры - захватил полностью их королевство. Разбил Византию. Занял Корсику и Сардинию. К тому времени монголы захватили Турцию и Египед. С боями отвоевал у монголов Сверную Африку и весь Ближний Восток - монголы теперь на самом востоке карты и на Кавказе. На севере отобрал у СРи Вену, у Польши -Прагу и Торунь. В Африке у Португалии отобрал Алжир. Сейчас идет 1430 год: учавствую в крестовом походе на Париж, двинул армию в Тунис, осадил мятежный Бран. Поляки в союзе с Шотландией осадили мою Торунь, но планирую отбиться. И в северном причерноморье появились Тимуриды...
                 Vlad33
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 10 февраля 2012, 12:27

                Продолжу. Идет 1450 год. Крестовый поход у меня не задался - англичане взяли Париж. В этой части Франции мне было нечего - я позарился на Брюгге и отобрал его у Франции. В Северной Африке отобрал у Сицилийского королевства Тунис. Поругальцы беспрестанно пытаются вернуть себе Алжир - шлю одну полностековую армию за другой. Но пока держусь (планирую использовать Алжир как плацдарм для завоевания Нового Света). У монголов отобрал Багдад 9в этой провинции можно нанимать боевых слонов - на выбор с пушками или с аркебузами. Тимуридам предлагал союз, сулил бабки (до 20 тыс. пиастров) - не помогает. Поэтому в спешном порядке укрепляю пограничные Бухарест, Софию и Бран (благо сейчас Тимуриды заняты осадой Киева). Как от них отбиться??? Поляки с шотландцами отступились от Торуни, но тут удар в спину мне нанес нанес мой самый верный союзник, с которым я бок о бок воевал в Крестовых походах и женил детей: Дания. Датчане осадили мои Брюгге, Прагу и Торунь. За Прагу 3 года идут битвы: город беспрестанно переходит из рук в руки. Очень достали датские чувачки с топорами!!! Но сейчас Прага моя. И последнее - одного своего полководца без армии переправил в Скандинавию: он нанял наемничков (рыцари и копейщики) и с боем захватил Осло (столица Шотландии): Шотландия как страна распалась, задание игры я выполнил (у меня 45 провинций + Константинополь), но играть продолжу...
                   Vlad33
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 26 февраля 2012, 18:36

                  Идет 1478г. от Р.Х. На Ближнем Востоке всё в порядке: действуя 3-4 небольшими мобильными армиями ликвидировал монголов как класс: отобрал у них Мосул, Тбилиси, Эдессу, Ереван. Сейчас от их былого величия не осталось ничего - отпустил их хана за выкуп 14,5 тыс. золотых и тот со своей основательно покоцанной ордой ушел в пустыню...
                  В Европе же умер Папа. На выборах победил мой кардинал. Таким образом я заручился лояльностью нового Папы: мои руки стали развязаны и я отомстил датчанам (к тому времени их король забрал у меня Брюгге. Правда, я его до тла разрушил и поднял на этом 15 тыс. дукатов): захватил у них Стокгольм и Бреслау. У Сицилии отобрал Триполи. Послал через Сахару небольшую армию на мавров. В крестовом походе на захваченный Тимуридами Киев пока не учавствую: не хотелось с ними ссориться, но, видимо, придется: одна их полностековая армия подошла к моим кавказским владениям...
                  И серьезная заваруха была с испанцами - их король во главе 22-ух отрядного войска высыдился на Корсике и осадил Аяччо. И только благодаря спешной переправе десанта из Генуи удалось отбить эту атаку - испанский король был убит! А тут ещё португальцы высадили армию на Сардинии...
                     igoshin-nikita
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 24 марта 2012, 13:37

                    Ну, как впрочем и все начал с раббеллов. Потом подкопил немного денег и развязал большую войну с Византией, причём захватил у них все Балканы и Константинополь. Они пытались мне отомстить, однако их армии частью сбежали, частью были подкуплены, однако большинство разгромлены. На заключительных стадиях этой войны объявил войну Милану и Сицилии. Занял о.Сицилия, Неаполь, Алжир, Аяччо, Милан, Геную, Берн, Дижон. Денег у меня было предостаточно. Доходы от торговли стали опережать налоги. Однако на Константинополь был объявлен джихад и никакие ланце спецатте не спасли меня "от гнева Аллаха". Однако потом я отвоевал Иерусалим, хотя турки изрядно насаждали мне в Малой Азии. И вот я решил продемонстрировать ВСЕМУ миру мою военную мощь. Был объявлен крестовый поход в Икорний. Я собрал 4(!!!) полных(!!!) армии лучших на тот момент войск(лучники Венеции, пешие воины, конные воины, страдиоты, тяжёлая венецианская пехота, ополчение с пиками(одетое в составной доспех) и т.д. За время сбора войск(прибыли становилось всё меньше и меньше) я применял тактику "провокатор": выбрасывал девант где-нибудь около Александрии, захватывал, грабил её, получал тыщ 15, а потом уводил десант. Была большая удача, если за время бунтов враг в этот город не вступал, город взбунтовывался и урон экономике врага был огромен. Однако крестовый поход увенчался успехом, и (ИИ в какой-то степени тоже свойственен страх) турки стали моими вассалами. Конечно: при виде такой армии любой станет моим вассалом.Монголы там где-то наверху с Русью застряли, были конфликты потом с Венрией. Вот и всё.
                    _______
                    Да, и ещё, я по привычке написал про джихад, что он был объявлен Иерусалиму. Константинополю, конечно!
                       SERG
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 14 мая 2012, 17:06

                      В Европе оборонялся. Одновременно с эти захватывал все острова(Кроме Британии-Ирландии :) ) и основывал колонии в Крыму, Северной Африке, Палестине, воевал с Византией.
                        • 4 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                         Похожие Темы
                        ЗКопытом, луком и сариссой. Хот-сит кампания RTW с kotLeon Traits Systems
                        Восток - стрелы тонкие, копыта звонкие.
                        Автор D DinarMayor
                        Обновление Сегодня, 22:22
                        ЗМод Lanjane's Barbarian Empires (хот-сит кампания)
                        Игроки управляют сразу двумя фракциями. Ограниченный онлайн, такт. аньян
                        Автор I Irishman
                        Обновление Вчера, 23:17
                        ООгнём и Мечом 2 - Кампания 1550 года
                        Огнём и Мечом 2 - Кампания 1550 года
                        Автор V Vladislav61
                        Обновление Вчера, 19:22
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалMedieval 2: Total War Medieval 2: Total War Кампании Medieval 2 Total War: Kingdoms Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 16 апр 2024, 23:50 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики