Сообщество Империал: Германия - Сообщество Империал

Amateur

Германия

какая фракция предпочтительнее
Тема создана: 08 января 2012, 18:53 · Автор: Amateur
  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
 Diman970628
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 07 июля 2014, 13:45

ребят, я только начал осваивать игру, кто-нибудь может объяснить что за щитовые и нещитовые провинции? национальные?
     KAST
    • Imperial
    Imperial
    Варгеймщик

    Дата: 07 июля 2014, 20:08

    Diman970628

    кто-нибудь может объяснить что за щитовые и нещитовые провинции? национальные?

    Это жаргонно-школотное выражение за неимением нормальных слов в голове у людей :0142: .

    Если щёлкнешь по каждой провинции то в окне увидишь щитки небольшого размера. Вот к примеру если вокруг щитка зелёная окаймовка, то это провинция не является вашей национальной, а вы только имеете на неё свои претензии (на школотном жаргоне "клайм"). В случае захвата такую провинцию ещё нужно национализировать и только тогда щиток станет с коричневатой окаймовкой, что и будет считаться, что провинция полностью стала вашей национальной территорией и вы никаких штрафов не получаете.
       raz'ok
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 12 августа 2014, 13:12

      Играю в эту прелесть - EUIV - совсем недавно, недельку назад установил. И после пары тройки пробных заходов, на пару десятков лет за разные страны, я решил собирать как раз германию. Ну не ищу я легких путей, за гигантов с самого начала играть не интересно :)
      Стартовой для этих целей выбрал Брауншвейг, состоящую из двух провинций, одна из которых одноименного названия и вторая именуется Гамбургом.

      На этом месте должны были пойти скрины с подробностями радостно и и кропотливо мною сделаные о том как я продвигаюсь в этом направлении... но так как это мое первое сообщние, то мне форум не разрешил. Ну, ок - оставил я одно сообщение в юморе, после чего мне радостно сообщили что теперь я могу!!11 но оказалось что это не правдо и соообщений должно быть три. В другом месте пишут что их должно быть аж 10 шт. О_о Внимание!!! а теперь вопрос! Сколко мне на сомом деле надо нафлудить чтоб поделиться с сообществом не оффтопя? Я в замешательстве :017:

      Короче, опишу словами.
      На дворе 1478 год.
      Мои провинции:
      Нассай
      Вестфалия
      Брауншвейг
      Ганновер
      Ольденбург
      Бремен
      Штаде
      Гамбург
      Лауэнбург
      Любек (провинция с торговым центром)

      Мои вассалы (которые имеют все шансы на мирное присоединение):
      Мекленбург
      Люнебург
      Кассель
      Гессен
      Восточная Фризия не

      Союзники (в скобках их провинции) надеюсь будущие фассалы:
      Ангальт (Ангальт, Мальтмарк)
      Утрехт (Утрехт, Гелре)
      Фрисландия
      Бранденбург (Бранденбург, Рупин, Потсдам, Ноймарк)

      Из БОЛЬШИХ союзников никого не брал. Лишь однажды бок обок с Бургундией пришлось повоевать проти Франции. Напала на какого то моего мелкого союзника чтоле.

      Короче для полного счастьия, тоесть для Германии с её рейхом, осталось откусить от Саксонии Лепциг с Тюрингией и маячущий внизу Нюрберг (через Бамберг от Тюрингии)

      Для полного счастья по пути можно проглотить второй торговый центр - Франкфурт, которому я бережно заранее дотянулся изящной Нассау, когда делал дружественный Гессен вассалом по его неосторожности ввязаться со мной в войну из за драчливого Мюнстера.

      особо любознательным до ситуации с политикой можно расшифорать следующее послание для великой адресной строки:
      hkar тчк ru/uTCw

      ps: ну дайте мну возможность скринов, не могую чем попало ради этого флудить :032:

      UPD
      Ах, да можно при таком раскладе не делать германию вовсе, а сделать Гамбург! :006: Что я собственно и собираюсь во первых осуществить. Доберусь до 10-ой техи и в Гамбург конвертнусь, даже трогать никого не надо больше (ну только на Франкфурт руки чешуться =))
      Сохраненочку же от сего места потом поиграю за Германию.
         Штирлиц
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 12 августа 2014, 13:24

        Цитата

        На дворе 1478 год.
        Мои провинции:
        Нассай
        Вестфалия
        Брауншвейг
        Ганновер
        Ольденбург
        Бремен
        Штаде
        Гамбург
        Лауэнбург
        Любек (провинция с торговым центром)

        Император часто нападал?
           raz'ok
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 12 августа 2014, 16:19

          Цитата

          Император часто нападал?
          Если честно я его даже не замечал особо) Статус замечал толко враждебный от Австрии. Либо он до меня не доходил из за врагов или союзников. Не знаю даже)
          Настройки по игре следующие:
          ур сложности - средний
          приемущества для больших стран отключены
          ну и с форой играю по первой, игра таки не знакомая.

          Вообще выбрал с самого начала такую стратегию, чтоб заключить максимум дин. браков с мелкими соседями, затем тут же поднимал с ними отношения и заключал союзы. Дипломатические очки конечно просели. Сейчас на момент 1486 года у меня админ техи - 7 , дип - 4 , военные - 7.
          Специально завоевывал всяких не монархов в основном. Главной и первой целью были Штаде и Гамбург За последний бы тоже хотелось поиграть к стати, в торговле хорош, только не могу со старта 1444 найти такую страну которая могла бы конвертнуться в него) Ну а после этого не отрываясь от будущих вассалов строил козни вокруг Ганзы с её вкусным торг узлом.
          Году в 1481 еще король сдох, с регентом сижу)) Не могу вкусный Франкфурт взять. К стати когда он взрослым то становится?)
          Да да, я играю не спеша, смакую угу)) :112:

          Похоже останусь Гамбургом на этот раз, а в следующий года с 75го своей сохраненки попробую Германию всетаки объединить.

          UPD:
          Во, всетаки три сообщения надо, чтобы начать ссылки на скрины вставлять, короче вот:
          Стартовые условия (две звездочки в дипломатии, одна в экономике):
          Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
          Соседи, живые))
          Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
          Политика, на момент написания первого моего поста:
          Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
             SHB88
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 15 сентября 2014, 20:06

            германию можно создавать разными путями,и в зависимости от этого нужно брать разные страны.Если вы любите завевывать соседей,то к концу 16 века Германия легко создается из Бранденбурга.Я,например,люблю создавать Германию дипломатическим путем-тут неплохо подходит Саксония
               raz'ok
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 19 сентября 2014, 11:00

              Цитата

              создавать Германию дипломатическим путем-тут неплохо подходит Саксония

              До сих пор думаю за какую страну начать заново игру по объединению Германии. Посмотрел Саксонию, действително, для дипломатического пути она подходит лучше осталных со своими идеями и традициями. Скорей всего за неё начну. Прошлую игру за Брауншвейг заканчивать не очен хочется, изначално была с форой на средней сложности и без некоторых дополнений, уже не интересно, хочется по хардкорней. :)
                 Тлепш
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 21 января 2016, 08:55

                Ну, я начал играть за Померанию и не прогадал. Вначале снёс Тевтонов, затем, потихоньку поедая западных Любека и Мекленбурга стал продвигаться к Дании, между всем этим отъедая по князьку от СРИ. Потом приходилось ждать много лет чтобы отношения восстановились, но это того стоило! Результат: Пруссия которая взяла всю Скандинавию , дошла до Парижа, Вены, Риги, сожрала большую часть Австрии и Объединилась в Германию. Главное - уметь подбирать хорошие союзы. Ибо вчера друг - сегодня враг)
                   a_g_u
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 25 января 2016, 16:08

                  Планирую начать игру за Саксонию, со сбором Гермашки и отжором фарфоровых провинций в Китае. Попытка скорее всего будет не одна, как это было с предыдущими двумя играми (три попытки за Англию, в итоге бросил и две попытки за Москву, со второй доиграл с поставленной целью).
                  Гермашку буду собирать по обстоятельсвам - смотря какой путь будет удобнее, императорствовать не планирую - но вот Австрию можно и попилить.

                  Попилить Китай я думаю в 1700 году проблемой не будет - по уже полученному опыту игры за Россию, даже восточными войсками и тех группой порлучается крайне неплохой отрыв от Китая по техам и даже заметно меньшими войсками полуается гонять статысячные армии китайцев. Также, опциональ, планируется захват Японии.
                     KostaRPK
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 25 января 2016, 18:01

                    a_g_u
                    Имхо, каноническую Германию лучше собирать за Бранденбург через Пруссию, при правильных идеях они со всей Европой в одиночку воевать могут, а при сборе Германии это очень даже вероятно, особенно если Франция не развалится.
                      • 3 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                       Похожие Темы
                      ФБоруссия Дортмунд (Германия)
                      Всё о шмелях
                      Автор m moxica
                      Обновление 10 апреля 2024, 02:56
                      ВПочему Германия проиграла войну?
                      Почему Германия проиграла войну?
                      Автор A AriX
                      Обновление 12 февраля 2024, 21:09
                      UГермания Убер Аллес
                      кампания 1910го года
                      Автор Ш Швейцарец
                      Обновление 28 января 2024, 02:17
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 25 апр 2024, 13:46 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики