Сообщество Империал: Глюки, баги и др. тупости в Medieval 2: Total War - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

[ Регистрация ] · [ Авторизация ]

Глюки, баги и др. тупости в Medieval 2: Total War
Глюки, баги и др. тупости в Medieval 2: Total War

• 7 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »

Avtocrator

2 632

52

14

519

1 843
  • Статус:Центурион

Дата: 21 Февраль 2012, 20:00

clever1951

Есть еще много других недоработок в алгоритмах - которые к сожалению снижают игровой интерес.

В пример также можно привести ту же самую осаду города:
Стоит византийское войско, осаждает Иконий. На него со стороны нападает турецкий отряд и те что в городе во главе с султаном идут ему на помощь. В итоге византийцы побили всех и им(т.е. мне) приходит сообщение "как поступить с пленными", нажимаю "Выкуп", турки выкупают все войско с султаном(а деньги это немалые), но... Все они все равно погибают т.к. находились в городе.

Crusаder

4 603

159

0

1 450

17 708
    • Статус:Крестоносец

Дата: 21 Февраль 2012, 20:17

Avtocrator

Стоит византийское войско, осаждает Иконий. На него со стороны нападает турецкий отряд и те что в городе во главе с султаном идут ему на помощь. В итоге византийцы побили всех и им(т.е. мне) приходит сообщение "как поступить с пленными", нажимаю "Выкуп", турки выкупают все войско с султаном(а деньги это немалые), но... Все они все равно погибают т.к. находились в городе.
    Ну деньги то у тебя остались, это самое главное :041:
    Вообще "глюки, баги" это не тупости, это печальности:(

Avtocrator

2 632

52

14

519

1 843

Дата: 28 Февраль 2012, 20:22

Yason Victrix

Вообще "глюки, баги" это не тупости, это печальности

Именно печальности и чем они тупее, тем еще печальнее.
      Не знаю, встречается ли такое в ваниле, но при игре в SS 6.4 противник просто стоит под стенами и ждет, пока его расстреляют.
      Спойлер (скрытая информация)

Pulse

68

2

0

11

16
        • Статус:Рекрут

Дата: 29 Февраль 2012, 05:51

Avtocrator с месяц назад играл за Уэльс в британской компании, была подобная ситуация как на скрине.
        Осада моего форта, полководец 20 человек, пару отрядов лучников и пару пехоты, у врага два полных стэка. Т.е. я обязан был проиграть.
        Полководцем побил таранщиков и лестниценосов, враг не подумал взять в руки таран и лестницы, а подбежал к стенам. Я отрядами задействовал по больше башен, включил ускоренный режим на 6, пошёл покурил, поужинал, вообщем 30 минут ждал, пока башни обстреляют атакующих.
        Потери врага больше 1500 чел, мои потери 9 человек с охраны полководца.
        Тупизм - печально:(

Ergistal

3 792

103

9

474

6 577
          • Статус:Всадник

Дата: 29 Февраль 2012, 09:13

Поэтому в хот-ситах и запрещены вылазки из осаждённой крепости. Потому что комп сливает безнадёжно в таком случае.

Dart Kovu Nazgul

19 926

884

39

2 166

32 482
            • Статус:Гранд-мофф

Дата: 29 Февраль 2012, 10:05

В прошлом году играл в какойто мод и там пытаясь снять осаду аналогичным способом, т.е. приманить как можно больше их пехоты к башням столкнулся с очень умным поведением ИИ. Он отвёл все воиска, немного подёргался, видмо на пальцах считал шансы, хоть они были 1 к 10 в его сторону и резко дёрнулся в бой!! Взял все осадные орудия и пошёл брать меня, и это при том что бой начал я для снятия, а не он для захвата.
            Кажется тактический ИИ Германикуса, но какая версия не помню.

Pulse

68

2

0

11

16

Дата: 01 Март 2012, 05:08

Ergistal (29 Февраль 2012, 09:13):

Поэтому в хот-ситах и запрещены вылазки из осаждённой крепости. Потому что комп сливает безнадёжно в таком случае.
              Извините а что такое хот-ситы я как бы на форуме новенький, и в TW не опытен?

RAша

3 825

66

4

923

3 432
                • Статус:Всадник
                • Трибун:Легионеры

Дата: 01 Март 2012, 05:38

Pulse

Извините а что такое хот-ситы я как бы на форуме новенький, и в TW не опытен?
                это когда за каждую фракцию играет игрок, а не искуственный интелект.
                Вот тут больше информации ЖМИ

igoshin-nikita

71

1

0

4

13

Дата: 18 Март 2012, 11:14

Прям сейчас отбивал штурм Ивернесса, играя за Шотладцев в английский компании. Осадил Ивернесс сам король Хоккон Хокконсон. Пошёл на штурм.
                  Я в обороне крепостей собаку съел, что называется. Поэтому я знаю все тупости ИИ при штурме.
                  1) Вместе с тараном(за ним) двигается вся штурмовая колонна. Пока таран ломает ворота, эта колонна стоил под градом стрел. Отличная мишень для лучников, посаженных над воротами.
                  2) В адд-онах присутствует кипящее масло. Им-то я и пользуюсь всегда. Когда ворота сломаны, вся штурмовая колонна кидается в ворота. Однако, если за воротами стоят 1-2 отряда копейщиков или пикинёров(как в данном случае - горцев-пикинёров), то половика колонны застревает перед воротами и в барбакане прямо под льющимся маслом. Нельзя сначала стены отвоевать, а потом уж кидаться в ворота, а, ИИ?
                  3) ИИ совершенно не бережёт командиров и полководцев. Кидает их в самое пекло. Например в этом штурме Кроль Хоккон погиб из-за льющегося масла.

SERG

744

9

0

134

583

Дата: 20 Март 2012, 22:40

Когда то видел скриншот где корабль попал на територию Метрвого моря :030: как он мог туда попасть!...может попозже найду и выложу.
                      • 7 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                      • 6
                      • Последняя »
                      Ответить в темуВведите Ваш логин  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Создать новую тему
                      или Войти на форум через соцсеть
                        Стиль:
                          03 Дек 2016, 07:47
                      © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики