Сообщество Империал: Атомные бомбардировки Хиросимы и Нагасаки - Сообщество Империал

germes

Атомные бомбардировки Хиросимы и Нагасаки

Варварство или справедливость Г. Трумена
Тема создана: 19 мая 2007, 12:53 · Автор: germes
  • 19 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
 Kors
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 21 мая 2007, 04:05

germes
а ты думаешь человек, которому пулями оторвало ногу, повредило позвоночник страдает меньше? У войны не женское лицо, тут ничего не поделаешь. При чем тут кем были Японцы тогда и кем были мы? Причем, когда япония вовсю уничтожала Китайцев, ни у кого из Японцев не возникло вопроса о том, что это дескать безнавственно и аморально. А ведь убивали и взрослых и детей, да всех кто под руку попадался.
К тому же применив ЯО, Трумен дал понять, что США обладает ОМП и нарываться на него очень глупо.
     germes
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 21 мая 2007, 04:17

    Kors (21.05.2007 - 05:05):

    germes
    а ты думаешь человек, которому пулями оторвало ногу, повредило позвоночник страдает меньше? У войны не женское лицо, тут ничего не поделаешь. При чем тут кем были Японцы тогда и кем были мы? Причем, когда япония вовсю уничтожала Китайцев, ни у кого из Японцев не возникло вопроса о том, что это дескать безнавственно и аморально. А ведь убивали и взрослых и детей, да всех кто под руку попадался.
    К тому же применив ЯО, Трумен дал понять, что США обладает ОМП и нарываться на него очень глупо.

    Не в током количестве бы отрывались руки и ноги, как при ЯО, когда всё тело горело и была адская боль. Во-вторых, если Трумен был бы такой справедливый, он бы продемонстрировал это оружие в безлюдном месте, тем самым доказав странам кто тут главный. Трумен и нас хотел закидать оружием, народ, который спас их от фашизма. Я уже в сотый раз говорю, что у Японии уже не было союзников, причём у них было очень плохо с природными ресурсами. И как вы думаете, много ли они продержались? Можно было и не нападать, они бы сами здохли в экономических проблемах. А то, что вы его защищаете, то у меня возикает некое сомнение о вас, о вашей жестокости. Imp
       Kors
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 21 мая 2007, 04:47

      germes
      Да никого я не защищаю, просто смотрю на вещи под другим углом. для большей эффективности и демонстрации ЯО нужно его нужно было применить не в безлюдной местности, а именно в населенной. Чтоб всем сразу стало видно, что это такое и с чем это едят.
      А Япония кстати, даже после бомбежки не сильно то экономически задохналась, побыстрее нас одыбали.
         germes
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 21 мая 2007, 05:01

        Kors (21.05.2007 - 05:47):

        germes
        Да никого я не защищаю, просто смотрю на вещи под другим углом. для большей эффективности и демонстрации ЯО нужно его нужно было применить не в безлюдной местности, а именно в населенной. Чтоб всем сразу стало видно, что это такое и с чем это едят.
        А Япония кстати, даже после бомбежки не сильно то экономически задохналась, побыстрее нас одыбали.

        Почему именно в населённом? Мне кажется и дураку было понятно, что из себя представляет это оружие по видео. Демонстрировать оружие ради СССР, для безопасности США - это полный обсурд. СССР был разрушен в то время и вряд ли Сталин попёр бы против Англли и США, хотя это спорный вопрос. А насчёт будущей экономики Японии я могу сказать, что им США помогла в этом.
           Kors
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 21 мая 2007, 05:08

          По какому видео? Где разрушаются пусиые дома и выкашивается лес? Это все не то, главное показать что эта весчь с людьми делает. А на том этапе шла гонка вооружений по старительству ЯБ, США оказались первые и продемонстрировали ее всем странам. К тому же на том этапе, захоти наши они моли и на Америку пойти, чтоб там всех с землей сравнять. Вот тут то демонстрация ЯО выступила сдерживающим фактором.
          Знаешь,а как бы ты сам поступил на месте Трумена? Я дико сомневаюсь, чтоб тебе было дело до каких то там японцев, когда речь идет о твоих солдатах.
             germes
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 21 мая 2007, 05:16

            Kors (21.05.2007 - 06:08):

            По какому видео? Где разрушаются пусиые дома и выкашивается лес? Это все не то, главное показать что эта весчь с людьми делает. А на том этапе шла гонка вооружений по старительству ЯБ, США оказались первые и продемонстрировали ее всем странам. К тому же на том этапе, захоти наши они моли и на Америку пойти, чтоб там всех с землей сравнять. Вот тут то демонстрация ЯО выступила сдерживающим фактором.
            Знаешь,а как бы ты сам поступил на месте Трумена? Я дико сомневаюсь, чтоб тебе было дело до каких то там японцев, когда речь идет о твоих солдатах.

            Да, а потом винили в испытании этого чудовищного оружия, как Трумена сейчас. Вы очень хорошо ссылаетесь на защиту аммериканских солдат, однако когда я сказал про то, как Трумен хотел забросать нас оружием, народ который спас мир, вы почему то умолкнули - наверно Трумен тоже думал о американских солдатах.
               Kors
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 21 мая 2007, 05:22

              Я просто не предал этому внимания, сочтя огрехом с твоей стороны. Но раз уж на то пошло, будь добр предоставь ссылку на материалы, где сказано, что Трумен хотел применить ЯО против нас. Потому как я об этом первый раз слышу.
                 germes
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 21 мая 2007, 05:46

                Kors (21.05.2007 - 06:22):

                Я просто не предал этому внимания, сочтя огрехом с твоей стороны. Но раз уж на то пошло, будь добр предоставь ссылку на материалы, где сказано, что Трумен хотел применить ЯО против нас. Потому как я об этом первый раз слышу.

                Цитата

                Создание атомного оружия в СССР было вопросом времени, но этого времени не было, поэтому данные разведки имели большое значение. В 1949 г. СССР испытал собственную атомную бомбу. Наличие бомбы у СССР удержало США от применения атомного оружия в Корее, хотя такая возможность и обсуждалась высокопоставленными американскими военными.


                Вот только нашёл про то как Трумен хотел скинуть ядерное оружие на Корею, это пока всё что нашёл. Как Трумен хотел также закидать ЯО СССР, найду завтра днём.

                Вот ссылка: Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                   Kors
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 21 мая 2007, 06:55

                  Информативная статья, но вот есть только фраза о том, что США хотела бомбить Корею, с обсуждением высокопоставленных военных чинов без указания ссылок на источники. Так что эта статья больше напоминает художественную литературу нежели научно доказанную информацию.
                  Да и к тому же хотеть бомбить и на самом деле бомбить большая разница.
                     Zheleznyak
                    • Imperial
                    Imperial
                    Вольный стрелок

                    Дата: 21 мая 2007, 09:28

                    Салдат,Kors
                    Скажите, вы оправдываете Гитлера. Ведь он тоже ведя войну варварскими методами, таким образом берег своих солтат. Чем Трумен отличается от Гитлера?
                      • 19 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                      • 6
                      • Последняя »
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалИсторические Форумы История Двадцатого Века Вторая Мировая Война Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 25 апр 2024, 04:03 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики