Сообщество Империал: Нелюбимая фракция в ЕВ - Сообщество Империал

Савромат

Нелюбимая фракция в ЕВ

кто раздражает и Европе Барбарорум и почему
Тема создана: 10 января 2012, 09:55 · Автор: Савромат
кто раздражает и Европе Барбарорум и почему
  1. Архе Селевкидов | 8 голосов / 6.84%

  2. Греко-Бактрийское царство | 2 голосов / 1.71%

  3. Хайасдан | 6 голосов / 5.13%

  4. Саба | 28 голосов / 23.93%

  5. Македония | 1 голосов / 0.85%

  6. Кар-Хадашт | 0 голосов / 0.00%

  7. SPQR | 11 голосов / 9.40%

  8. Понт | 0 голосов / 0.00%

  9. Парфия | 4 голосов / 3.42%

  10. Сака Раука | 8 голосов / 6.84%

  11. Эдуи | 3 голосов / 2.56%

  12. Свевы | 4 голосов / 3.42%

  13. Кассы | 10 голосов / 8.55%

  14. Савроматы | 2 голосов / 1.71%

  15. Геты | 0 голосов / 0.00%

  16. Эллинский союз | 2 голосов / 1.71%

  17. Царство Птолемеев | 16 голосов / 13.68%

  18. Арверны | 2 голосов / 1.71%

  19. Лузитаны | 7 голосов / 5.98%

  20. Эпир | 3 голосов / 2.56%

  • 8 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
 1 
 Савромат
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 10 января 2012, 09:55

Голосуем и пишем обоснование. Есть же любимые фракции, за которые интересно играть, есть и нелюбимые, за которые и играть не хочется и раздражают своим присутствием в игре.

У меня самые нелюбимые - лузитаны. Вредные отстойные противники Карфагена в Испании с войсками "ни в тех ни всех", аморфной тяжелой конницей и вообще не нравятся. Еще не нравятся Саба, Кассы и Птолемеи. В Дарке двух из них прикончил и заменил на техническую фракцию "Независимые царства" и белгов - с владениями в Европе - сразу стало намного интереснее, а то запрутся на своем Острове и сидят там золото копят... А у Сабы просто самые плохие юниты в моде и мало их. Воть. Птолемеев же не люблю потому что вообще не люблю Египет в серии Тотал Вар - страна-читер, особенно под управлением Аи. Сидят в своем углу в Африке не имея врагов вокруг и пользуются жирными землями - и прут как придурки в Азию, где Селевкиды сражаются на трех фронтах. Но это не ЕВ виновата - а разрабы серии, не умеющие решить геополитические проблемы на своих движках, неспособных смоделировать тягу Египта к застою в рамках Нильской долины. Вот и пухнет он вечно...
     n00bsky
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 10 января 2012, 10:28

    Сложно обосновать, но Свевы. Раз 5 начинал за них, делал десяток-другой ходов и закрывал. Ну просто не идет игра.
       Aurun
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 10 января 2012, 12:07

      В EB все фракции хороши. Конечно, каждая по-разному и иногда не сразу можно понять, в чём интересность фракции. Я бы с удовольствием сыграл и за какую-нибудь независимую провинцию если б были заняты не все слоты для фракций. А так не хочу что-то выкидывать. Но вот в дарке я начинал кампании за Куш, Индию, даже Персию возрождал)) (индийскими слонами конечно). Вообще идея с независимыми царствами замечательная, хотя и у Сабы есть свои достоинства.
      А не нравится мне, когда фракции лезут не в своё дело. Например, без независимых царств на Кавказе Армения часто пёрла в степь и ваще куда-то в Сибирь. Вот если б они да хоть всю Селевкию захватили -пусть, хорошо, но в Сибирь - не, бесит такое) Или вот когда Карфаген по Сахаре полными стеками бегает. Да сдохли б они там от недостатка провианта. Впрочем, это недостатки не EB, а движка)

      Chernish

      У меня самые нелюбимые - лузитаны. Вредные отстойные противники Карфагена в Испании с войсками "ни в тех ни всех", аморфной тяжелой конницей и вообще не нравятся.

      А я их в хот-сите взял) насчёт тяжёлой конницы - интересно, откуда у них кони полностью в кольчуге, вроде у окрестных народов нету таких традиций. Ну а пехота хорошая, как пальнут дротиками)

      Цитата

      Египет в серии Тотал Вар - страна-читер, особенно под управлением Аи

      ага, но в дарке вроде получше стало.
         revaction88
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 10 января 2012, 12:42

        Голосавал за(или против)Египт Птолемеев. Непонятная фракция еще с ванилы-наклепает колесниц своих и прет во все стороны. Ну и Саба тоже-мальчики для битья-имхо. Пехота слабая,конницы толковой нет.
           Jetbalance
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 10 января 2012, 12:56

          Про Египет уже всё сказали) Кассов тоже не люблю, наверное, только за то, что они британцы - еще в ваниль когда играл, терпеть их не мог. А вот за Сабу мне как раз таки очень понравилось играть.
             revaction88
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 10 января 2012, 17:58

            Jetbalance (10 января 2012, 12:56):

            Про Египет уже всё сказали) Кассов тоже не люблю, наверное, только за то, что они британцы - еще в ваниль когда играл, терпеть их не мог.

            Да,читал,но это не мешает высказывать свои мнения про египет и кассов в том числе :035:
            Понять еще не могу арвернов и эдуев-на 95% одинаковые войска,только цветом отличаются.
               Прокопий
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 10 января 2012, 20:03

              Так кельты-соседи же! Очень правдоподобно бодаются друг с другом, пока их Рим кушает. Кстати ни арвернов, ни эдуев не люблю. Пробовал начать и никак,душа не лежит, у Кассов хоть юниты красивые есть. Сабейцы не нравятся тем, что совсем на игру не влияют, сидят себе в Йемене и ребелов гоняют.
                 revaction88
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 11 января 2012, 05:42

                Просто можно было эдуев убрать и раскидать их провы на другие нации или добавить Индию.Эдуи и арверны только между собой воюют и не расширяются, а Рим галлов начинает кушать в это время. Хотя может оно и верно-разделяй и властвуй.
                   pitbull
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 11 января 2012, 16:01

                  Так и было, многие племена были потенциальными союзниками римлян. Вот только не пойму, вроде в Записках Цезаря именно Эдуи были союзниками, а никак не арверны. Или я путаю что-то.
                  В любом случае - кельты одна из самых атмосферных фракций в ЕВ.
                  А не очень нравятся Саба (местоположение), Лузитаны (хз почему, хотя войска классные в ЕВ), Македония в ЕВ так себе, ни рыба ни мясо, из всех эллинов в ЕВ самая скучная и однообразная, в ванили и то веселее.
                     VLAD SCIPIO AFRICANU
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 16 января 2012, 15:56

                    Я всех этих европейских варваров не люблю. Какието они мне все одинаковые. Интереснее фаланги громить или маршировать в тени кочевых стрел.

                    Сабу жалко что с Дарка выкинуто, но соглашусь, что так правильнее - Черныш знает что делает :006:
                      • 8 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • Последняя »
                       Похожие Темы
                      MСамая сложная фракция в Medieval 2: Total War
                      Ваш выбор фракции
                      Автор A Aleksei13061984
                      Обновление 16 апреля 2024, 12:10
                      ФСамая сильная фракция в Rome: Total War
                      Самая сильная фракция в Rome: Total War
                      Автор P Pilum
                      Обновление 30 января 2024, 12:52
                      ФФракция Пираты в Empire: Total War
                      Фракция Пираты в Empire: Total War
                      Автор d dxaero
                      Обновление 29 января 2024, 06:51
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалRome: Total War Моды Rome: Total War Europa Barbarorum RTW Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 18 апр 2024, 12:25 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики