Сообщество Империал: Конница VS Пехота в Medieval 2: Total War - Сообщество Империал

Дед Пихто

Конница VS Пехота в Medieval 2: Total War

Кто кого?
Тема создана: 10 января 2012, 10:44 · Автор: Дед Пихто
Конница VS Пехота.Кто кого?
  1. Конница. | 66 голосов / 38.37%

  2. Пехота. | 23 голосов / 13.37%

  3. Зависит от места действия. | 68 голосов / 39.53%

  4. Затрудняюсь ответить. | 5 голосов / 2.91%

  5. Другой вариант. | 10 голосов / 5.81%

  • 15 Страниц
  • Первая
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Последняя »
 Hierarch
  • Imperial
Imperial
Мододел

Дата: 03 ноября 2020, 09:09

Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьRoof (03 ноября 2020, 02:17):

Даже по идее от места действия не зависит, кавалерия то разная бывает. В городах например можно делать вылазки а в горах расстреливать пехоту конными застрельщиками разными.


Если только среди этой пехоты нет лучников. Как раз в горах пешие стрелки и артиллерия невероятно сильны, потому что бьют через пол-карты.
     DinarMayor
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 07 ноября 2020, 02:26

    Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьHierarch (03 ноября 2020, 09:09):

    Если только среди этой пехоты нет лучников. Как раз в горах пешие стрелки и артиллерия невероятно сильны, потому что бьют через пол-карты.

    Ооо... при обороне это просто шикарно и моя любимая тактика, с этим ИИ бои 1:5 можно выграть.
    Правда не вся артиллерия с горы может фигачить :( с холмов да, а вот с рельефных гор... Мортиры - вот что хорошо с таких самых гор.

    Спойлер (раскрыть)
       Hierarch
      • Imperial
      Imperial
      Мододел

      Дата: 07 ноября 2020, 10:02

      Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьDinarMayor (07 ноября 2020, 02:26):

      Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьHierarch (03 ноября 2020, 09:09):

      Если только среди этой пехоты нет лучников. Как раз в горах пешие стрелки и артиллерия невероятно сильны, потому что бьют через пол-карты.

      Ооо... при обороне это просто шикарно и моя любимая тактика, с этим ИИ бои 1:5 можно выграть.
      Правда не вся артиллерия с горы может фигачить :( с холмов да, а вот с рельефных гор... Мортиры - вот что хорошо с таких самых гор.

      Спойлер (раскрыть)




      Насчёт кольев в узком проходе - в TATW я тоже так делал при обороне отвоёванного Кхазад Дума - ставил железных арбалетчиков в ключевых коридорах, командовал разместить колья и всё - минус вражеские наездники на варгах.
         DinarMayor
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 07 ноября 2020, 10:11

        Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьHierarch (07 ноября 2020, 10:02):

        Насчёт кольев в узком проходе - в TATW я тоже так делал при обороне отвоёванного Кхазад Дума - ставил железных арбалетчиков в ключевых коридорах, командовал разместить колья и всё - минус вражеские наездники на варгах.

        да, кстати и городах так можно :D но не всегда, там от поверхности зависит же, т.е. на дорогах вроде как нельзя ставить...
        Плюс еще на поле боя своего рода каре выстраиваю бывает. т,е. квадрат из кольев, а по середине метатели дротиков, например, или нефтеметатели...
           Hierarch
          • Imperial
          Imperial
          Мододел

          Дата: 07 ноября 2020, 11:48

          Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьDinarMayor (07 ноября 2020, 10:11):

          Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьHierarch (07 ноября 2020, 10:02):

          Насчёт кольев в узком проходе - в TATW я тоже так делал при обороне отвоёванного Кхазад Дума - ставил железных арбалетчиков в ключевых коридорах, командовал разместить колья и всё - минус вражеские наездники на варгах.

          да, кстати и городах так можно :D но не всегда, там от поверхности зависит же, т.е. на дорогах вроде как нельзя ставить...
          Плюс еще на поле боя своего рода каре выстраиваю бывает. т,е. квадрат из кольев, а по середине метатели дротиков, например, или нефтеметатели...



          За турок играете? Больше ни у кого нет лучников, способных ставить колья, нефтеметателей и метателей дротиков одновременно.
             DinarMayor
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 07 ноября 2020, 16:38

            Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьHierarch (07 ноября 2020, 11:48):

            За турок играете? Больше ни у кого нет лучников, способных ставить колья, нефтеметателей и метателей дротиков одновременно.

            Да и за турок. да и в своем моде сделал чтоб можно было в завоеванных землях в ограниченных количествах нанимать юниты других держав. Ну например взял Икониум и там раз в 20 ходов могу нефтеметателей нанять. Вот :) Не исторично конечно, но интересно
               bitterhowl
              • Imperial
              Imperial
              El Compilator

              Дата: 08 ноября 2020, 09:54

              Не листал всю тему, но строй horde однозначно дает бонус пехоте перед кавалерией.
                 БывшийОКиИ
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 07 декабря 2020, 09:26

                Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьДед Колян (10 января 2012, 14:00):

                Конкретно тяжёлая конница vs тяжёлая пехота.


                тогда зависит от места встречи

                - - - Сообщение автоматически склеено - - -

                Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьThanatis (05 июля 2020, 23:31):

                Тут сегодня камрад Питбуль в соседнем разделе завел разговор о якобы неспособности кавы в Medieval 2 противостоять даже начальным юнитам с копьями. Ну и в ответ я решил по горячим следам заснять три тесто-боя и ответить на вопрос - так ли это. Думаю, что всем знакомым с данной игрой очевидно, что это не так (что собственно ролик и подтверждает):




                начальные юниты с копьем должны быть камикадзе, чтобы противостоять коннице. даже таким же всадникам, у которых кроме копья или топора ничего нет

                - - - Сообщение автоматически склеено - - -

                Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьБывшийОКиИ (07 декабря 2020, 09:09):

                Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьДед Колян (10 января 2012, 14:00):

                Конкретно тяжёлая конница vs тяжёлая пехота.


                тогда зависит от места встречи

                - - - Сообщение автоматически склеено - - -

                Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьThanatis (05 июля 2020, 23:31):

                Тут сегодня камрад Питбуль в соседнем разделе завел разговор о якобы неспособности кавы в Medieval 2 противостоять даже начальным юнитам с копьями. Ну и в ответ я решил по горячим следам заснять три тесто-боя и ответить на вопрос - так ли это. Думаю, что всем знакомым с данной игрой очевидно, что это не так (что собственно ролик и подтверждает):




                начальные юниты с копьем должны быть камикадзе, чтобы противостоять коннице. даже таким же всадникам, у которых кроме копья или топора ничего нет


                лошадь, особенно в шорах, копьем не удержишь - снесет как паровоз

                - - - Сообщение автоматически склеено - - -

                Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьHierarch (11 марта 2020, 08:46):

                Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьAleksei13061984 (11 марта 2020, 01:10):

                Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьHierarch

                Переапанная конница - опять же, реалистично.


                Это совсем не реалистично, особенно если:

                Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьHierarch

                хотя я тоже встречался с ситуацией, когда один отряд польской знати выносил 2 отряда копейщиков.



                Серьёзно? Я натыкался в хрониках, посвящённых войне Англии и Уэльса на описание случая, когда толпа ополченцев с топорами и копьями стащила английского рыцаря в хауберке с коня и молотила его доспехи, пока этот рыцарь не встал на ноги практически невредимым. Клим Жуков подтвердит, что такой эпизод был, и мне кажется, хорошо ещё, что креативная ассамблея не сделала рыцарей такими терминаторами.



                если правильно помню ролик Жукова, то они его никак добить не могли - встать он не смог, его выручили подоспевшие на подмогу другие всадники

                - - - Сообщение автоматически склеено - - -

                Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьAleksei13061984 (04 марта 2020, 21:02):

                Что мне не нравится в балансе "пехота - конница", так это слабость копейщиков против конницы. В карточке всех копейщиков написано, что они имеют повышенную эффективность против кавалерии, но на деле, этих копейщиков разносит даже лёгкая конница, если она успеет лишь немного разогнаться.


                когда-то в реконструкции участвовал, так там с копьем и щитом против конного хрен устоишь. лошадь если в шорах, то прет как танк. без пики не остановишь. либо надо тяжелые доспехи, тяжелый щит и стальные яйца копейщику

                - - - Сообщение автоматически склеено - - -

                Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьЧёрный Принц (04 апреля 2016, 07:57):

                Герцог фридландский, посмотрел бы я на ваших пикинеров в открытом поле сражающихся против конных лучников.


                арбалетчики в помощь
                   БывшийОКиИ
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 07 декабря 2020, 10:02

                  Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьOppius Flavius (23 июля 2014, 12:37):

                  Тяжелая пехота с топорами отлично выкашивает хорошую каву, вот только нанять ее можно мало у кого.


                  нормальная конница давит натисками, топорами можно валить только если конница начнет рубиться без натиска

                  - - - Сообщение автоматически склеено - - -

                  Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьSERG (17 мая 2012, 16:13):

                  Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьЦитата

                  Мне кажется, что пехота при правильном использовании, выдержке и умении беречь силы бойцов лучше любой кавалерии.
                  При особом упарвлении, да. Но прямо во фронт, только копейщики имеют шанс остановить тяжелую кавалерию :)


                  пикинеры. пика пехотинца должна быть длиннее копья/пики всадника, чтобы воткнуть ее в коня раньше, чем кавалерист воткнет в щит/пехотинца. в противном случае кавалерист с инерцией разгона даже если не пробьет щит, что бывает крайне редко, то просто снесет с ног пехотинца.
                     as1991
                    • Imperial
                    Imperial
                    52-й центурион

                    Дата: 07 декабря 2020, 10:15

                    Первые 8 минут видео - конница Медиавела 2 пытается в лоб атаковать пикинеров (дальше - те же вводные, но на базе РТВ)

                    Просто один из многочисленных тестов :D
                    Атака с использованием 2-го оружия
                      • 15 Страниц
                      • Первая
                      • 8
                      • 9
                      • 10
                      • 11
                      • 12
                      • 13
                      • 14
                      • Последняя »
                       Похожие Темы
                      TЮмор о и около Total War: Warhammer
                      Total War: Warhammer
                      Автор A Arkess
                      Обновление 17 мин. назад
                      ФЗападная Римская Империя в Total War: Attila
                      Западная Римская Империя в Total War: Attila
                      Автор S Solovei90
                      Обновление 22 мин. назад
                      TОбсуждение Total War: Pharaoh
                      Очередная часть серии игр Total War
                      Автор T Torpedniy_Kater
                      Обновление 47 мин. назад
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалMedieval 2: Total War Medieval 2: Total War Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 12:55 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики