Сообщество Империал: Катынское дело - Сообщество Империал

Стратегии, Игровые Миры, История, Total War

Денис

Катынское дело

Польский вопрос - катыньское дело
Тема создана: 19 Май 2007, 13:15 · Автор: Денис
СОХРАНИТЬ ИНФОРМАЦИЮ:
  • 34 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
 Денис
  • Imperial
Imperial
Форумчанин
73
4
0
1
0

Дата: 19 Май 2007, 13:15

Просмотрев пару исторических фильмов, я наткнлся что как будто русские расстреливали поляков. После этого польша требует выплатила 2миллиона евро ,копенсацию за расстрелянных поляков в 1942г. ваше мнение насчёт этого?
     Jakov Lev
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин
    855
    74
    3
    45
    0

Дата: 19 Май 2007, 14:39

Здравствуйте, Денис!
    Моё личное мнение, что расстрел был. Наши власти всячески пытаются отмазаться от этого, практически с 40-х годов. Списали на немцев. В комиссию по расследованию (43-й год, если не ошибаюсь), пригласили даже Алексея Толстого.
       Doomhammer
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин
      465
      18
      5
      18
      0

Дата: 19 Май 2007, 14:42

Расстрел думаю что был...
      НО! Компенсацию должны брать мы с них а не они с нас... За начало 17 века... Imperial
         Artjom
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин
        313
        4
        0
        9
        0

Дата: 19 Май 2007, 14:44

Мало ли народу их перестреляло? А может они и с монголов кампинсацию потребуют!
           EVG
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин
          117
          7
          0
          9
          0

Дата: 19 Май 2007, 20:33

денис

Цитата

После этого польша требует выплатила 2миллиона евро ,копенсацию за расстрелянных поляков в 1942г. ваше мнение насчёт этого?

Imperial Пусть требует деньги с той страны, которая это делала, а именно с СССР. Россия тоже хотела бы предъявить счёт к СССР. Ведь благодаря этой стране Россия потеряла Польское царство Imperial
          Требовать компенсации у России - это тоже самое что требовать компенсации у владельца машины за то, что угонщик на украденной у владельца машине сбил пешехода.

То что говорят, что мол Россия наследница СССР, то я скажу, что наоборот - Россия не наследница. Россия вернула то что ей принадлежало. При чём не в полном объёме. Imperial
             troll
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин
            1 034
            5
            4
            43
            0

Дата: 19 Май 2007, 20:41

А то что поляки в гражданскую выгнали встепь зимой в 30ти градусный мороз 21тысячу пленных красноармейцев(ессесено раздетых) это как?
               Schwarz Wolf
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин
              283
              2
              2
              18
              0

Дата: 19 Май 2007, 21:37

Расстрел был и нашему правительству надо это признать принести официальные извинения, однако я считаю,что освобождение и воссоединение Польши вновь освобождат нас от платы компенсаций, хотя надо понить и знать, а не тупо отрицать и прятаться за тем,что якобы Россия не наследник СССР, нет наследник и даже одна страна, только с изменившейся в полит системой и изменившимися границами.
              А вообще, у нас слишком много было взаимо-подлых моментво в отнашениях, думаю надо прекратить эту вечную ругань, всё признать и постараться простить, начать всё с нового листа.
              А что до польских грехов, ну что, возмутиться нам никто не мешает и напомнить, а там уже зависит от совести. Если они откажутся, то это не значит,что нам надо быть бесчестными. Imperial
                 EVG
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин
                117
                7
                0
                9
                0

Дата: 19 Май 2007, 22:06

Schwarz Wolf

Цитата

Расстрел был и нашему правительству надо это признать принести официальные извинения,

А русские разве не пострадали от коммунистов? Разве русских не расстреливали? Получается, что извиняться должен тот, кто больше всех пострадал. Сколько в СССР было чисто русских правителей?
                Никаких извинений! Пусть вылавливают у себя коммунистов и предъявляют претензии. Коммунист - это не национальность, русский - это не партийная принадлежность!

Цитата

однако я считаю,что освобождение и воссоединение Польши вновь освобождат нас от платы компенсаций,

Силезия, Померания и Восточная Пруссия - вот компенсация, которую СССР уже заплатил. Не нравится - пусть возвращают. Я думаю, что Германия против не будет. Imperial

Цитата

якобы Россия не наследник СССР, нет наследник и даже одна страна,

Нет! Россия и СССР разные страны!!! Если наследник, то где ж все территории СССР, что должны были по наследству перейти? Где Прибалтика? Где Кавказ? Где Средняя Азия? Или наследников всё же было несколько? Тогда почему претензии только к России?
                Только потому, что Москва столица? А то что правил в ней горец это никого не интересует? И то что коммисары были самых разных национальностей это тоже мало кого интересует?
                А всё потому что у поляков новый хозяин, который принуждает их прессинговать Россию. Чтобы она сорвалась на них и тогда хозяин вступился бы за своих шавок. Imperial

Цитата

А вообще, у нас слишком много было взаимо-подлых моментво в отнашениях, думаю надо прекратить эту вечную ругань, всё признать и постараться простить, начать всё с нового листа.

Прощать никто и не собирается. Ты думаешь поляки простят после признания? Нет! Их верхушка этим кормится. Им не интересно начинать всё с нового листа. Им надо подогревать накал страстей, чтобы и к следующим выборам прийти к власти. Сейчас они вылавливают своих коммунистов, чтобы судить их. (Слышал новости от туда?) Как же у них чешутся руки, чтобы добраться и до наших! Закрывают отдел Освенцима, где были советские военнопленные. Это так они добиваются справедливости, что о самой справедливости готовы забыть? Говорю тебе, это заказ, а не жажда справедливости!
                То что было многих моментов между странами, так их у всех европейских стран было полно между собой, но никто в старом не копается. А поляки выполняют конкретный заказ заокеанского хозяина. Ирак очень хорошо выявил, где сидят марионетки США.
                   Schwarz Wolf
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин
                  283
                  2
                  2
                  18
                  0

Дата: 19 Май 2007, 22:32

Пан EVG , вы меня неприятно удивили, вновь вы стараетесь разделить нашу историю надо и посе, на наше и не наше, в той стране где мы живём, за преступления нынешнего правительства нам тоже платить, а что до территории тех стран, её отдали, причём безиозгло и глупо. Мы главеыные наследники, ибо были инициаторами, во многом я горжусь тем,что было во время СССР, однако и за гордость приходится платить, любовь к Родине и её истории тяжкое бремя, но не стоит часть этого бремени скидывать.
                  Про компенсацию согласен, однако большая часть восточной пруссии всёже у нас.Imperial
                  Что до марионеточности польских властей... Поляки в нём не виноваты, однако правительство не вечно, но вечны отнашения нашихтнародов, а они должны меняться в лудшую сторону и не говорите за польсктий народ, время и он покажет, кто из нас прав, однако и мы должны иногда уступать, только взаимные уступки и взаимное покаяние нас может спасти от чесной вражды.
                     Атеист
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин
                    601
                    1
                    11
                    24
                    0

Дата: 21 Май 2007, 10:09

Поляков немцы рассиреляли. А про то, что это сделали наши предки - Гебельсова версия, подхваченная Горбачевым за еще один плюс в получении Нобелевской премии.
                    Читайте "Катынский детектив" Ю. Мухина. Там все подробно описано.
                      • 34 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                      • Последняя »
                      У тебя есть вопрос или предложение по этой теме? Или хочешь высказать свою точку зрения?
                      Тогда просто нажми ниже на любую кнопку своей социальной сети и сделай это!

РегистрацияУважаемый Гость, для скрытия рекламы, зарегистрируйтесь на форумеВход на форум 
                      © 2019 «Империал» · Условия использования · Ответственность · Визитка Сообщества · 16 Окт 2019, 17:15 · Счётчики