Сообщество Империал: Кампания за Египет - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Кампания за Египет
Кампания за Египет

• 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3

yonan ответил:

2 420

44

1

957

1 781
  • Статус:Примипил

Дата: 13 Январь 2012, 14:53

одна армия крестовый поход покинула а другая все стоит. Я уж за это время успел с турками разобраться и константинополь захватить.

yonan ответил:

2 420

44

1

957

1 781
    • Статус:Примипил

Дата: 14 Январь 2012, 13:30

крестовый поход обьявили на мой константинополь. Папу убил и не отменили его. Три полностековые армии на меня идут. У венецианской и венгерской армии убил генералов и они разбежались. Сицилийская армия аж 2 генералов имеет и 2 попытки убить их оказались неудачными. А венгры еще 1 армию отправили. Тут уж кораблями не отгородишься!

Морден ответил:

8

0

0

0

3
      • Статус:Наёмник

Дата: 02 Февраль 2012, 00:06

Начал кампанию за Египет, захватил Дамаск, Иерусалим и южные ребельские провы, специально сделал 2 хода - год, перекрыл переправы через Босфор, пришли СРИ и Польша, убил обоих генералов, больше никто пока не приходил. Жду монгол...)

Морден ответил:

8

0

0

0

3
        • Статус:Наёмник

Дата: 04 Февраль 2012, 05:23

из-за нелепой случайности был казнен мой убийца, и теперь Турция объявила мне войну=((. Монголы, только что пришедшие, объявили войну моим новоиспеченным врагам. 2 армии турок я разбил потеряв буквально 40-50 солдат). Все равно, опасаясь монгол, жду пока они разберутся с турками.

38tav ответил:

39

0

0

1

10
          • Статус:Ополченец

Дата: 05 Февраль 2012, 07:12

Компания должна пройтись легко, там такой юнит есть у египтян наффатун вообще рулит, как то одним отрядом наффатунов около 500 рыцарей крестоносцев завалил :1116:

SERG ответил:

744

9

0

134

583
            • Статус:Центурион

Дата: 14 Май 2012, 17:04

За Египет главное вначале подсобрать бабок и на Турцию. Далее проблем не будет, с такими то деньгами, и закрытым тылом. Можно хоть в Испанию плыть, хоть идти на Балканы.

Trickster ответил:

10

0

0

0

10
              • Статус:Ополченец

Дата: 23 Декабрь 2012, 21:20

Начал вот тоже за Египет,до этого не играл за него еще.На 3 ходу помер правитель,и войско,которое я к тому моменту собрал,переметнулось на сторону мятежников. :facepalm: Пока отстраиваюсь,дальше посмотрим,там еще и Поход объявили,но я еще не захватил те земли :mellow:

Dart Kovu Nazgul ответил:

20 015

888

39

2 173

32 637
                • Статус:Гранд-мофф

Дата: 23 Декабрь 2012, 22:42

У Египта очень выгодное начальное положение, нет множества хитрых соседей как в Европе, нет Папы Римского, есть конечно крестовых походы на Иерусалим и т.п. но есть и джихад. Если потихоньку потеснить турков и мавров заняв их территории то вполне можно создать единый великий халифат. А дальше уже дело техники и в зависимости от сложившегося расклада, главное не давать появится гигантам в Европе.

Ιουστινιανός ответил:

2 810

110

40

428

2 250
                  • Статус:βασιλεύς

Дата: 06 Апрель 2014, 23:01

Dart Kovu Nazgul (23 Декабрь 2012, 22:42):

У Египта очень выгодное начальное положение, нет множества хитрых соседей как в Европе, нет Папы Римского, есть конечно крестовых походы на Иерусалим и т.п. но есть и джихад. Если потихоньку потеснить турков и мавров заняв их территории то вполне можно создать единый великий халифат. А дальше уже дело техники и в зависимости от сложившегося расклада, главное не давать появится гигантам в Европе.

Единственное что может пошатнуть власть Фатимидов на Ближнем Востоке,так это Монгольское нашествие и вторжение Тимура!

Ιουστινιανός ответил:

2 810

110

40

428

2 250
                    • Статус:βασιλεύς

Дата: 09 Апрель 2014, 00:58

Начиная кампанию за Египет у меня не было мыслей об объединении всех мусульманских стран и о создании Великого Халифата.Мои империалистические взгляды вполне ограничивались пределами Дельты Нила,Ближним Востоком,Малой Азией и соответственно Аравией.
                    Пройдя победоносно по Святой Земле,мною была захвачена жемчужина Ближнего Востока- Иерусалим,а так же другие города и крепости региона.Мой же посол пройдя через всю северную Африку достиг Мавританских владений и заключил союз с Альмохадами.А через год в благословенные земли Египта пришли войны Христа(крестоносцы).Ситуация усугублялась тем,что в Сирию вторглись Сельджуки.С большим трудом удалось отстоять столицу Халифата(Каир).Туркам же пришлось уступить Антиохию и Алеппо.
                    Оправившись от крестового похода я начал наступательные действия против Турции и через пару ходов вернул себе не только Антиохию с Алеппо,но ещё захватил Адану,Иконий и Трапезунд.А принц Египетского трона завоевал Аравию(мятежные поселения).
                    Далее война с Сельджуками велась с переменным успехом,так,как развить успех помешал крестовый поход на Газу.Крепость пала под ударами германских крестоносцев.Вскоре также пришлось оборонять Иерусалим от посягательств немцев.
                    Спустя несколько ходов мне удалось "скинуть крестоносцев в море" и потеснить турок,а так же захватить о.Кипр(с Византией я находился в военном конфликте,хотя активных действий не принималось с обеих сторон).
                    Спустя несколько лет я объединил под флагом ислама Египет,Аравию,весь Ближний Восток и Малую Азию(за исключением Никеи).
                    Волей Аллаха,Монголы пошли на север и вторглись в земли Руси.Единственно с кем пришлось побороться в данный период игры,так это с Тимуридами.
                      • 3 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      Ответить в темуВведите Ваш логин  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Создать новую тему
                      или Войти на форум через соцсеть
                        Стиль:
                          10 Дек 2016, 13:45
                      © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики