Сообщество Империал: Roma Surrectum II part III - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Roma Surrectum II part III
Играем и отписываемся

L.VII.C ответил:

3 248

4

1

540

1 565
  • Статус:Всадник

Дата: 11 Апрель 2013, 15:11

Alexius1701
Dezperado

Когда воевал с Понтом, у меня тоже была большая эпидемия чумы, охватившая несколько городов - ее понтийские шпионы активно разносили }_

Alexius1701 ответил:

190

0

0

4

16
    • Статус:Легионер

Дата: 11 Апрель 2013, 17:08

Мда, сурово... Правда, заразившийся товарищ успел до смены хода взять Аргос (заражённый), Спарту, которая сначала нормальная, а стоит ему туда войти, как тут же зараженная, и разбить македонское войско, получив за сию стремительность звание хилиарха. Боюсь, что практически посмертно. Издыхать планирует в жарких боях с антигонидами, отправляя редеющее войско прокаженных во все новые сражения. Легендарный тип будет.

Makz ответил:

721

3

0

89

208
      • Статус:Центурион

Дата: 11 Апрель 2013, 18:31

Да уж скорее проклятый, а бедный солдафоны сто раз пожалеют что оказались в такой армии, которая заразилась и была выбита в нескончаемых сражениях.

Alexius1701 ответил:

190

0

0

4

16

Дата: 11 Апрель 2013, 21:49

Makz (11 Апрель 2013, 18:31):

Да уж скорее проклятый, а бедный солдафоны сто раз пожалеют что оказались в такой армии, которая заразилась и была выбита в нескончаемых сражениях.

Это разгневанный Аполлон поражает из серебряного лука наследников Александра, которые в своем высокомерии собрались объединить эллинистические государства. От Рока никто не застрахован :104:

antoniy ответил:

17

0

0

0

2
          • Статус:Ополченец

Дата: 11 Апрель 2013, 23:33

Alexius1701

А это нормальная случайность, что, стоит мне захватить город, например Спарту или Аргос, как в нем тут же начинается эпидемия? Причем совсем сразу, даже не на следующий ход, а перед штурмом в городе показываются 7.5% роста населения и все довольны. О том, что почти во всех остальных завоеванных городах эпидемия начинается на следующий ход я даже не жалуюсь... Просто очень быстро научился армию выводить из города и таскать за войском несколько самых дешевых отрядов.

Сообщение отредактировал Alexius1701: Сегодня, 00:23

Я сталкивался с подобным, и теперь после штурма смотрю на количество оставшихся жителей, если переваливает 3500, то строю следом за "содружеством наций" колодцы, и также: как около 10000 - колодцы, цистерны, и так по нарастающей.
          Взял Антиохию, в остатке получил около 30000 жителей, отстроил цистерны, отвлёкся на церквушку и муниципалитет, через ход получил чуму.
          Попробовал переиграть из интереса, за цистернами воткнул медпункт, и следом начал строить акведук.
          Чумы не было.

Tom21 ответил:

44

0

0

4

11

Дата: 11 Апрель 2013, 23:42

Ее не было, потому что зараженный агент прошел другой дорогой при переигрывании или не сработало ее рандомное появление. Нет тут никакой "системы", нельзя вызвать чуму намеренно, как нельзя ее намеренно избежать. Вы ищите в темной комнате черную кошку, которой нет. :)

antoniy ответил:

17

0

0

0

2

Дата: 12 Апрель 2013, 00:07

Tom21 (11 Апрель 2013, 23:42):

Ее не было, потому что зараженный агент прошел другой дорогой при переигрывании или не сработало ее рандомное появление. Нет тут никакой "системы", нельзя вызвать чуму намеренно, как нельзя ее намеренно избежать. Вы ищите в темной комнате черную кошку, которой нет. :)

А я ведь не ищу ничего, то что я описал, было уже очень давно, прошлым летом, но действуя таким образом у меня больше не было чумок, в том числе и в городах названых товарищем.
              Ну а понять откуда может придти опасность заражения через щпиёна наверно не сложно, как думаете?
              Территория вероятного противника, и не только, тщательно зачищается от подозрительных элементов, я не вижу в этом никакой сложности, а только необходимость.

Alexius1701 ответил:

190

0

0

4

16

Дата: 12 Апрель 2013, 00:17

Изначально суть вопроса была не в чуме вообще - а в странном эпизоде, когда здоровый товарищ со здоровой армией начал штурмовать Спарту, где на момент начала штурма были 7.5% роста населения и всеобщая радость-щастье, насколько это в Спарте вообще возможно. Болели в это время Коринф и Фивы, уже освобожденные от злобных милитаристов. Но стоило мне взять Спарту - как тут же она оказывалась зараженной, и товарищ соответственно тоже заболел, и вся армия, без завершения хода. Разве это не странно?

antoniy ответил:

17

0

0

0

2

Дата: 12 Апрель 2013, 00:33

Alexius1701 (12 Апрель 2013, 00:17):

Изначально суть была не в чуме вообще - а в странном эпизоде, когда здоровый товарищ со здоровой армией начал штурмовать Спарту, где на момент начала штурма были 7.5% роста населения и всеобщая радость-щастье, насколько это в Спарте вообще возможно. Болели в это время Коринф и Фивы, уже освобожденные от злобных милитаристов. Но стоило мне взять Спарту - как тут же она оказывалась зараженной, и товарищ сообветственно тоже заболел, и вся армия, без завершения хода. Разве это не странно?

Нет не странно, :0142: это же игра и в ней случаются казусы, переиграй, там за один ход можно парой стеков весь Пеллопонес захватить, и может быть, как пишет господин Тom21 беда и шпиён пройдут стороной. :017:

Alexius1701 ответил:

190

0

0

4

16

Дата: 12 Апрель 2013, 00:38

Ещё чего - переигрывать... У меня ж сюжет. Драма, превозмогание, воля Богов и все такое.
                      Ответить в темуВведите Ваш логин  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Создать новую тему
                      или Войти на форум через соцсеть
                        Стиль:
                          09 Дек 2016, 06:55
                      © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики