Сообщество Империал: Roma Surrectum II part III - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Roma Surrectum II part III
Играем и отписываемся

Промахой

1 148

33

4

207

1 558
  • Статус:Смерть Римлянам

Дата: 30 Май 2013, 02:08

Sears2, ну ты... сейчас всё выложу.

Промахой

1 148

33

4

207

1 558

Дата: 30 Май 2013, 02:57

ООооооо..... парень! Прости меня, но хуже компаний я не видел!
    Во первых :
    Кол-во войнов в юните
    2. Сложность - normal\normal
    3. Эффективность пользования легионерской пехоты на минимальном уровне!
    4. Абсолютно не защищённое государство.
    5. В городах нет развлекательных сооружений! Это вообще КАТАСТРОФА!Нет, это КАТАСТРОФА!!!, ещё лучше с 10 восклицательными знаками.
    Когда захватываешь город, смотри на сооружения в нём, в захваченном городе разрушай строения вида 'поощрение прироста населения', варварские бараки для найма, и строение "военная контрибуция", и строй колодцы (Обязательнейшим образом колодцы и акведуки в первую очередь) и храмы, так же строй здание для уменьшения численности населения : "Контроль сельских общин" - "предместье" и дальше.
    6. Абсолютное неумелое использование прекраснейшего стратегического положения.
    7. Система обороны города крайне пугает, зачем держать 19 пехотинцев?Лучше найми 6 отрядов конницы, я тоже раньше думал "чем больше - тем лучше", но затем узнал что 6 юнитов повышают "счастье" народа на столько, насколько 19 юнитов повышают уровень счастья, т.е. макс. уровень счастья получаемый от гарнизона - 6 юнитов в городе.
    8. Даже не знаю, а!Нет организованной армий, у тебя столько юнитов в серебряными лычками, но нет серьёзной, организованной и мобильной армий!
    9. Нет блок постов для борьбы с повстанцами, я заметил что ты тратишь на повстанцев кучу легионерской пехоты, зачем? Лучше организуй блок посты во всей империй и будет тебе счастье.

Итак, для начала я отошёл от шока от увиденного, затем полностью реформировал систему обороны городов. Зачем в Испаний легионерские пехотинцы, когда они нужны в Германий и на западе Балкан.
    Зачем отправлять полный стек из легионерских пехотинцев к Спарте, когда как у тебя там 5! стеков ауксилий, эту армию отправил на балканы.
    И ещё, ЗАЧЕМ в Карфагене держать ветеранов?Отправь её в Египет,
    да с армией что у тебя в Карфагене можно империю захватить, а Карфаген в защите вообще ну нуждается!

Во первых : организовал защиту проходов в Италию через Альпы, почему не убрал 3 отряда кимврских пехотинцев?)

Затем занял Ебуродуний

Граница с Сарматами :

Граница с Македонией

Граница с Кимврами

В итоге, нет ни малейшего желания продолжать такую компанию, так как во первых бои крайне легки, с 1 стеком преторианцев вынес 7 стеков сарматов, во вторых "не в кайф" перевооружать всю армию.
    Так что, держи сейв и посмотри, нравится ли тебе мой способ защиты.
    И да, эту армию отправь в Египет, с такой армией египет завоюешь за 10-15 ходов.

И да, учти что я разрушил множество зданий типа "поощрение прироста населения" и "военная контрибуция",
    и начал строить лишь развлекательные строения.
    Ссылка на сейв : http://yadi.sk/d/B8maEmNm5JTSZ
    - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -Видимо ты новичок в этом деле, тогда можно понять. Я ещё хуже был в начале :)
    - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

KostaRPK (30 Май 2013, 01:57):

И вновь, и вновь я убеждаюсь что величайший убица TotalWar это не артелерия, лучники и легионеры, это аторасчёт! Во всей серии он вызывает у меня жуткий "дикомфорт"... :049:

:facepalm:
    У тебя по русскому языку 6? :023:

sears2

34

0

0

1

6
      • Статус:Ополченец

Дата: 30 Май 2013, 03:01

ВО-первых большое спасибо за развернутый ответ :) В RS играю действительно первый раз, раньше играл в EB года 3-4 назад и многое возможно подрастерял из навыков. :D

PS хотел подискутировать но решил поиграть еще полчасика и пойду спать))

Промахой

1 148

33

4

207

1 558

Дата: 30 Май 2013, 03:14

sears2 (30 Май 2013, 03:01):

ВО-первых большое спасибо за развернутый ответ :) В RS играю действительно первый раз, раньше играл в EB года 3-4 назад и многое возможно подрастерял из навыков. :D

PS хотел подискутировать но решил поиграть еще полчасика и пойду спать))

Если решишь заново начать, то ставь сложность Hard\Very Hard, что бы фору врагам дать ещё и скрипты включай.
        Удачи #*

Савромат

21 878

364

57

3 670

24 598
          • Статус:Император

Дата: 30 Май 2013, 07:12

Perun74

не дающий игроку иметь в казне больше 300к кажется.

Не только игроку. Аи тоже.

sears2

и как убрать этот скрипт?

Что у вас за стремление чуть что - сразу "убрать".. Авторы не с будуна его делали.. это не баг а фича, условие игры. Примите его как есть.

Промахой

1 148

33

4

207

1 558

Дата: 30 Май 2013, 14:08

Сообщение убрано под спойлер как дающее неправильный совет

Спойлер (скрытая информация)

Промахой

1 148

33

4

207

1 558

Дата: 30 Май 2013, 14:40

В текстовиках т.е. в папке scripts

Савромат

21 878

364

57

3 670

24 598

Дата: 30 Май 2013, 14:42

CRASHS

А вот тут вы не правы,

Спойлер (скрытая информация)

Тут нет условий отдельно для игрока и Аи.

CRASHS

Sears2, если хочешь убрать этот скрипт, то просто не активируй скрипт в игре.

Не стоит давать советов уничтожающих мод. С таким же успехом можно посоветовать стереть РС2 и играть в ванилу.
                Дезактивировав скрипт вы устраняете все с ним связанное. А это добрая часть игры...

Сообщение загнал под спойлер чтобы не путало людей. В следующий раз просто сотру.

sears2

34

0

0

1

6
                  • Статус:Ополченец

Дата: 30 Май 2013, 16:00

Об отключение всего скрипта и речи быть не может... деньгорезку же стоит несколько ослабить, так как имея в кармане 170к особо не развернешься... либо нанимать войска либо строить причем лишь в половине городов.... может стоит его пересмотреть в сторону повышения лимита с ростом количества пров?? чтобы в кармане лежало хоть 300к налички при начале хода а не жалкие гроши которых не хватает даже на соловьиные языки!

Савромат

21 878

364

57

3 670

24 598

Дата: 30 Май 2013, 16:37

Ну так удалите тот кусок который я выложил - денежный скрипт исчезнет а все остальное останется. Или увеличьте там остаток после которого штрафы идут. До 500 000 например.
                      Ответить в темуВведите Ваш логин  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Создать новую тему
                      или Войти на форум через соцсеть
                        Стиль:
                          06 Дек 2016, 20:55
                      © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики